К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: защита прав потребителей. Это такая игра?

Гость
0 - 27.11.2014 - 13:36
Опять про мебель:( заказала в Шатуре, думала, что серьезная контора, а оказалось - та еще шарашка:( уже все сроки вышли, а мебели все нет:( кормят завтраками:( один раз отмахнулись, типа отнесите претензию в магазин, пусть вам неустойку заплатят... договор составлен не с фабрикой, а с магазином, типа ООО "Рога и копыта" на куплю продажи товара. получается, что можно потребовать неустойку по ст. 23.1 ЗоЗПП в размере 0.5% за день просрочки. но у магазина наверняка договор с фабрикой примерно на условиях тех-же сроков (не будут же они рисковать) на ИЗГОТОВЛЕНИЕ мебели, а это уже статья 28 (с юриками так-же?) и 3%... может все это делается специально? очень-бы хотелось все-таки получить мебель в обозримом будущем...


Гость
81 - 04.12.2014 - 12:23
(80) не скажи - чтоугодно это и холодильнек и кондей и телепизар (хотя последние последнее время стали компактнее некуда) - можно при разборе сего чуда словить нехилые неожиданности от утечек всяких хладроноф фреонов до КЗ
Гость
82 - 04.12.2014 - 12:46
Соглашусь с Алексеем, так что Бухта фреон тебе тоже нюхать нельзя:) Не вздумай пилить решетку холодильника напильником или лобзиком!
А по телекам не понял, че там страшного. Вот если в плазменный телевизор иппануть из огнемета, то кто кого победит?
Гость
83 - 04.12.2014 - 13:22
82-Дебилы >
Цитата:
Сообщение от Дебилы Посмотреть сообщение
А по телекам не понял, че там страшного
- Ртуть в кинескопе. Плюс остаточное электричество в конденсаторах на входе этого же кинескопа (если не много времени прошло после выключения из сети) в 100500 триллионов киловольт.
Гость
84 - 04.12.2014 - 13:22
скажим так - есть опыт када кирдыки наступают неожиданно при различных действиях :)) после енного (раза 7-го за ночь) сборки разборки Пня 1 2001 года покупки в б/у виде (вплоть до блоки питания) - плюнул и слегка больше намазал термопасты - да так шо размазал по процу да так шо обиделся на него и пойшол иго и помыл с мылом - старой зубной счеткой ;)) потом естессно посушил на батарее - и потом <выкинул> карочи таки купил новый компутир ;))) это было в 2011 годе ;))
Гость
85 - 04.12.2014 - 13:23
DeiMos, какие еще кинескопы в 21 веке?
Гость
86 - 04.12.2014 - 13:28
(84) О! вот ты наверное сможешь ответить на вопрос, чем смазать кулер на ноутбуке. Пойдет обычное машинное масло?
И нужно ли его предварительно помыть с мылом(шутко):)
Гость
87 - 04.12.2014 - 13:33
(86) хмм какое машинное ? ппц какой кулир ? они запаянные должны быть (дырька заклеена должна быть наклейкой)
ЗЫ свои я смазывал (добавлял под заклейку) оружейной смазкой (специяльная густая)
Гость
88 - 04.12.2014 - 13:41
(87) ну какое-то то купил в хозмаге когда-то, типа для всего, и для швейных машинок и вообщем универсальное бытовое написано:)
А хз какой кулер, обычный, дырка заклеена, но ведь я могу и отклеить и налить:)
С оружейной конечно круто, а ты написал густая, густота тут важна, может солидол подойдет?
Гость
89 - 04.12.2014 - 13:46
общем как то так ...

http://elhow.ru/kompjutery/problemy-...smazyvat-kuler


http://yandex.ru/yandsearch?lr=10743...18%2C2%2C0%2C0
Гость
90 - 04.12.2014 - 13:52
(89) дак поискать то я тоже могу, интереснее ж спросить живого человека:)
Ну ладно, хорошо, что предупредил, что сильно больше термопасты мазать нелья. А то если смазка не поможет, придется всю систему охлаждения менять, там ж еще и радиатор и прочее
Гость
91 - 04.12.2014 - 13:53
а чего это ты, кстати, мигрировал с Рэмблера на Яндекс?
Гость
92 - 04.12.2014 - 14:39
(91) Оо оттже вспомнил ;)) эт када ж было то... (ууу аж почти червонец назад) , а было это када рамблер интерфейс поменял
Гость
93 - 04.12.2014 - 14:48
91-Дебилы > Меня настораживают твои знания всего обо всех.
Меня вот сегодня спросил, как дела на фондовом рынке, Аку пожурил, что он 10 лет назад изменил российскому Рамблеру с каким-то голландским Яндексом...
Гость
94 - 04.12.2014 - 14:55
(93) дак это все ерунда, в сравнение с тем, что я еще и предсказывать могу. Меня это тоже настораживает. Так что не буду этим заниматься. Стыдно за вас заранее.
Гость
95 - 05.12.2014 - 22:13
короч, предохранитель я так и не купила:( мальчеги, продающие микроволновки, от слова "предохранитель" впадали в ступор, на работе тоже ничем не смогли помочь (зато обсуждений на пол дня хватило), в Руси сказали, что бывает подобное иногда, но такого на данный момент нет, в хозяйственном тоже подальше отослали... на радиорынок ехать лень, купила новую микроволновку:) хоть и отговаривали продавцы, но она мне по дизайну и управлению почти понравилась:) (по сравнению с брендовыми аналогами в 2-3 раза дороже). еще стулья и стол хочу кетайские взять самовывозом - надежнее, чем заказывать у российских производителей:)
84-101 > хорошая "страшная история":)) компутер вообще - лего для взрослых:) приятно собрать/разобрать, абгрейдить и т.п... главное, чтоб потом выкинуть было не жалко:) а лишние детали еще где-то могут пригодиться:)
86-Дебилы > нормально подойдет, мазали:) уже лет 5 после подобного эксперимента некоторые куллеры работают и не жужжат:) гораздо лучше, чем подсолнечным:) а в случае неудачи может тоже сподвигнешься на покупку нового;)
Гость
96 - 05.12.2014 - 22:20
+ зато из полезного я все-таки купила в Руси шпильки для накладки за 200 рублей 15 штук (оригинальные закончились, но подобрала что-то):) терь у меня машина крыльями не хлопает:) а в страховой забрали документы и даже осмотрели (хоть ждала очереди 3 месяца и 5 часов там просидела "по записи"), сказали накладки все под замену, бампер под замену и покраску и м.б. еще даже выплатят за это когда-нибудь по рыночной:)
Гость
97 - 05.12.2014 - 22:36
а с мебелью... никто опять не звонит:( если до нового года (т.е. примерно числа до 20-го декабря) все-таки не сделают все, откажусь. буду судиться, требовать возврат денег, неустойку, ущерб и т.п.... доча уже привыкла к компу в комнате (нормально работает тырнет на "USB-свистке", в чем-то есть неудобства, но привыкаем), мебель присмотрела и лучше, только по 2-м столам не проходит, но терь можно обойтись и одним...
Гость
98 - 06.12.2014 - 01:22
у меня сегодня сестра смотрела ход ремонта, сказала норм. правда синий потолок в ванной её несколько удивил. но это спецом - чисто моя идея, чтобы на стены не смотрели (осталась ипануться какая мозаика на стенах от предыдущих деятелей).

ищё утром обнаружил в кармане 60 тыров примерно - приятно видимо посидели на дне рождения у друга накануне. когда ехал на днюху - их не было. откуда взялись - хз. выплатил ими часть ЗП сотрудникам.

продал SSD диски клиенту, 4 штуки. сказали 2 могу себе оставить. осталось где-то их купить. вроде даже договорился с заправщиком картриджей из соседнего офиса, что он достанет, но 5, зато в ту же цену.

вечером ездил в другой город, аварии не случилось, довёз документы, которых клиент ждал 2 месяца - бесплатно, на душе полегчало.

вернулся обратно - заехал к клиенту в ресторан. гендир сказал, что учредлитель прислал диджей работать - типа тусняки играть. оба с ним мы пожали плечами и покурили. ресторан в итальянском стиле. танцпола нет. покурили ещё - его сигарет. он сказал что будет увольняться и пойдёт администратором в соседний ресторан. хм...

завтра встречаюсь с предыдущим арендатором снимаемого ныне мною офиса - договорились просверлдить сквозную двру в стене - к хозяину офиса. будет ему сюрприз. в хоже предварительных переговоров о планируемой встрече по общему мнению 1ой заготовленной бутылкой коньяка дело до конца довести не удастся, т.к. в прошлый раз сквозную дыру в туалете кулаком пробить не удалось, хотя вмятины до сих пор напоминают, что дело шло ударными темпами. впрочем оно к лучшему. хозяева офиса поругались, но поскольку дыра в туалете оказалась не сквозной, не выгнали (честно говоря не знаю, может ждут пока добьём до сквозной? так случайно получилось, что долбили стену смежную с женским туалетом.)
в тему от клиента которому возил документы выслушал гороскоп на завтра - было озвучено, чтобы поаккуратней с эклектричеством. в стене провода. полдумал и решил прислушаться к гороскопу. решил дыру делать в другом месте.
Гость
99 - 06.12.2014 - 01:25
а так, часа 4 сегодня провёл в налоговой и банке. [*****]. много курил. сделал. должен пару тортов в банк и налоговую.
Гость
100 - 06.12.2014 - 01:35
97-Buhta > стол старый то есть я не получу на халяву? вот блин
Гость
101 - 06.12.2014 - 01:36
ппц уже этот ремонт достал: замучался считать сколько ещё денег надо заплатить для его окончания
Гость
102 - 06.12.2014 - 01:50
кстати, вспомнил щас, что хозяин офиса должен мне пару бутылок коньяка уже почти год. надо его завтра позвать на сверление дыры в стене.
Гость
103 - 06.12.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
ищё утром обнаружил в кармане 60 тыров примерно - приятно видимо посидели на дне рождения у друга накануне. когда ехал на днюху - их не было. откуда взялись - хз. выплатил ими часть ЗП сотрудникам.
Это ты их собрал со всех для презента другу и забыл отдать:)
Гость
104 - 06.12.2014 - 16:53
ваще предохранитель самому можно сделать - накрутить прямо на корпус старого предохранителя тонкую проволоку. Но если неправильно тощину проволоки подберешь то может сгореть сам прибор
Гость
105 - 06.12.2014 - 19:00
104-Дебилы > медная пойдет 1-2 жилы? но вообще мне кажется, что падение напряжения на этом участке небольшое... если прибор исправен и больших перепадов напряжения в сети нет, то чего ему гореть-то? ЗЫ: ща пироги допеку и еще поэкспериментирую:)
Гость
106 - 06.12.2014 - 19:21
1 жилу максимум. Вообще по уму надо рассчитывать толщину по формулам, но можешь рискнуть на глазок:) Насколько я помню, подходили многожильные проводки от бытовых приборов, но не сетевые провода, там где 220, а совсем маленькие, какие от зарядных устроиств идут например и где вольт 5-12. Берешь оттуда одну жилу тонюсенькую и устраиваешь фейерверк:)
Ваще да, если перед девайсом стабилизатор напряжения поставить, то сгореть не должен.Но ведь может произойти замыкание в самом приборе.
107 - 06.12.2014 - 19:25
105-Buhta > медная пойдет 1-2 жилы?
нет. потому что ты не указала толщину жилы.

если это сетевой предохранитель на "вводе" в микроволновку, то пройдет медная диаметром 0.2-0.25 мм.
если это предохранитель "внутри на "бортовой комп/на электронику на борту", то там вообще нужен волосок диаметром 0.01 мм
Гость
108 - 06.12.2014 - 19:42
а вообще вот
http://www.aliexpress.com/wholesale?...earchText=fuse
Гость
109 - 06.12.2014 - 19:49
http://www.aliexpress.com/wholesale?...wave+oven+fuse
Гость
110 - 06.12.2014 - 20:48
107-Блондинка в шок > внутри, почти на вводе. толщина примерно такая-же получилась, что и внутри предохранителя. но видимо проблема все-таки не в нем... рычит старательно, все кнопки работают, но трансформатор горячий, воняет и не греет...
Гость
111 - 06.12.2014 - 20:56
значит в морг его. Но можно еще и трансформатор перемотать :) Найди теперь медную проволоку как на нем:)
Гость
112 - 06.12.2014 - 20:58
111-Дебилы > нет, хватит, наигралась:) а то вдруг починится и ее еще мыть придется:) а так можно грязной выкинуть:) новая вроде сносно работает
Гость
113 - 06.12.2014 - 21:18
вот это я понимаю смекалка:
http://auto.mail.ru/article/53159-vi...annomu_kolesu/
надо взять на заметку:)))
Гость
114 - 06.12.2014 - 21:49
как эти саночки только выдержали такой вес хз
Гость
115 - 07.12.2014 - 00:17
Похоже, Блондинка то не только в шоколаде, но и с бородой и яйцами:)
Гость
116 - 07.12.2014 - 02:25
вымазалась вся
Гость
117 - 09.12.2014 - 22:52
насчет проволочек (может я все не так помню), но имхается мне, что удельное сопротивление проводника очень мало повлияет в данном случае на силу тока... ни "волосок", ни болт функции предохранителя не обеспечат и для исправного прибора пофиг...
ЗЫ: а я стулья купила настоящие кетайские:) самовывозом из наличия, самосборкой, без всяких заказов:) притаранила вчера коробки после работы и собрала вечером:) у дочи аж челюсть отвисла, сказала, что она думала, что это как-то по-другому должно происходить (типа, привезут, соберут)... а "по-другому" мы уже проходили:( а тут - заплатила, кинули в машину, приехала собрала и поставила. вот вчера мне несколько деталей не понравилось - поехала сегодня и выбрала другие на складе, дособрала последний стул... и не ждешь как дурак у моря погоды:)
Гость
118 - 10.12.2014 - 00:16
(117) какие то у тебя конторы кривые...
я тут на прошлой неделе маленько охренела от местного сервиса. Обнаружился лишний полтинник, зашли в понедельник, заказали балконный блок. В среду позвонили, когда привозить, в четверг привезли, в пятницу пришли мастера и поставили.

сама установка мне понравилась. В комнате чисто. Два работяги полчаса корячились с какой то конструкцией - оказалась, пленка на распорках, перекрыли комнату и отделили окно. Пилили там проем болгаркой, соединенной с пылесосом.

Радовалась - убираться не надо. В воскресенье случайно зашли в магазин, понравился угловой диванчик. Оплатили, во вторник вечером привезли и собрали за 20 минут.

Всегда бы так работали
Гость
119 - 10.12.2014 - 00:28
118-Helen1986 > вот, к сожалению, не всегда:( а в плане мебели в нашей стране - похоже это хронически:( так работают те, кто дорожит своим именем, работой и т.п. "Шатуре" и подобным, видимо пофиг:( (как, впрочем, и 1С:))) когда-то хорошо "сели", громкое имя, большая вывеска, "монополия", типа:) и работа по принципу "урвать кусок":( совершенно пофигу на потребителей, а им деваться не особо есть куда:(
Гость
120 - 10.12.2014 - 00:34
мне вот интересно, наступит ли когда-нибудь у нас настоящая хваленая "рыночная экономика"? чтоб зарабатывали те, кто хочет и может работать, а не те, у кого "морда ширше"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены