К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Вы добились того, что хотели в жизни?

Гость
0 - 22.06.2016 - 21:15
Друзья, у меня простой вопрос он собственно в теме. Вы добились чего хотели в жизни? Добились того о чем мечтали? У меня все больше больше возникает черная дыра в душе, которая меня затягивает. Уныние. Я помню о чем мечтал, ну пусть естественно не школьником, а студентом. И вот совсем не так видел свою жизнь и жизнь своей семьи. Я никогда не думал тогда, что скачусь в прикладное программирование, и что еще более высокий уровень, чем я мыслил начиная этим заниматься.

Я смотрю на себя в глубине лет и понимаю, что абсолютно все пошло не так. Вот абсолютно все. И от подавающего надежды мальчика не осталось ровным счетом ничего. Более того, я стал злым, стал нетерпимым. Стал тем , кем тогда не был и не хотел таким быть и смотрел с удивлением на таких людей. И вот ненависть во мне все больше и больше я ее уже перестаю контролировать, злость на себя, что я не сделал того о чем мечтал. Начинаются какие то бредовые идеи, как заполнить эту пустошь, которые никто не поддерживает. Мне уже 38, а дальше 40, там и 50 близко и я понимаю, что я уже ничего не могу, ничего не умею. Как пел Кобейн "Худший в том, что делаю лучше всего".

В чем счастье? Что вам удалось? Вы довольны тем, что сделали в жизни?



81 - 24.06.2016 - 16:05
(80) т.е. Вселенная сама по себе возникла внезапно из точки и даже Слова в начале не было? )))
Гость
82 - 24.06.2016 - 16:16
С ужасом думаю чему какому религоведению в вузе Виктора Садовничего )
Гость
83 - 24.06.2016 - 16:34
в русском человеке причудливо сочетаются вера в бога и в чекистов )
84 - 24.06.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Вселенная совершенно выглядит одинаково, что при допущении "Творца", что при игнорировании его существования.
Дядя Валера, ты себе отдаёшь отчёт, что ты изложил тоже верования.
Тоже верования, только свои, которые приятны и органичны лично для тебя.
А как РЕАЛЬНО выглядит Вселенная, ты понятия не имеешь и не можешь иметь, как и любое человеческое существо с 5 органами чувств.
Гость
85 - 24.06.2016 - 17:10
(54)Так он же не сказал как выглядит, он просто сказал что одинаково и с творцом и без)) Реально никто не знает, не только Валера ) Люди червяка и то не изучили до конца )
Гость
86 - 24.06.2016 - 18:32
84-Мэри Сью > Да будь ты хоть тараканом, хоть летучей мышкой, хоть дельфином, хоть стотыщ органов чувств имей - не постигнешь Абсолютную Истину.

Истина - это реальность, данная нам в ощущениях.

Кто даст гарантию, что наша Вселенная - это не мельчайший кварк в каком-то протоне в другом измерении?

В этом измерении этот протон входит в атом натрия, который в настоящее время (это вещество) входит в состав бутерброда, который кушает с аппетитом некое существо...
Гость
87 - 24.06.2016 - 18:35
А по поводу дочери Геннадия Яновича:

1) Мои поздравления. (И тебе и ей).

2) Мое недоумение... Менее гуманитарную специальность нельзя было выбрать? Или она у тебя совсем блондинка?
88 - 24.06.2016 - 18:39
(86)
Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Ещё, быть может, каждый атом —
Вселенная, где сто планет;
Там — всё, что здесь, в объёме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

(с) В.Брюсов
89 - 24.06.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Так он же не сказал как выглядит, он просто сказал что одинаково и с творцом и без))
Чтобы сравнить, как нечто выглядит с Творцом и без творца, нужно это нечто хотя бы уметь увидеть.
Как минимум.
А дядя Валера не видит (не умеет), как оно в реальности выглядит.
И поэтому не может дать экспертное заключение.
90 - 24.06.2016 - 21:20
Гм! Возвращаясь к исходной теме ветки, злободневный пример как по заказу: гр-н Белых наверняка считал, что жизнь у него удалась, все сумел, всего добился... вплоть до сегодняшнего вечера считал...
Гость
91 - 24.06.2016 - 21:44
81-Гена > Не знаю. Только вот ты тоже не знаешь: просто заменил слово "неизвестно" совершенно пустым словом "Творец". За этим словом не стоит ничего, это просто круглые глаза и выговор с придыханием.
What do you think you know, and how do you think you know it?

Нет в уравнениях движения чести. Ни мужества, ни низости. Что бы попасть на Марс, надо просто рассчитать траекторию с нужной точностью. Сделать аппарат с требуюми характеристиками. Применить материалы, какие надо, а не, что "на складе есть". Обрабатывать строко по технологии, а не "так удобнее". И тогда все получится. Без попа с кадилом.
А поп с кадилом - это признак неуверенности. Этот признак халтуры, от которой не знаешь, когда она проявится.

Насчет "выглядит одинаково":
Подъезжает мужик к стоянке, все забито, а ему край, опаздывает. Взмолился мужичонка: "Господи, помоги! Освободи местечко! Свечку поставлю! Две! Любовницу брошу! Пить перестану! Кури.... Стоп, стоп, Господи! Все отменяется - уже не надо!"
Гость
92 - 24.06.2016 - 23:35
считаю, что споры о религии неуместны. каждый человек во что-то верит, каждый чего-то не знает-не понимает... навязывание своей точки зрения больше всего раздражает как со стороны атеистов, так и со стороны верующих... сама к верующим отношусь спокойно, если не фанатики. кому-то это помогает жить. м.б. в душе тоже верю в какого-то Господа-Творца... но когда начинают мозг выносить и стыдить, что в церковь не хожу - прям убить готова. у меня тетка, тоже, кстати, физик, профессор в институте преподает... так настолько фанатична и так мозг выносит, что просто приходится избегать встреч с ней и получается - с их семьей и двоюродными братьями, хотя остальные мне вполне приятны и хоть тоже глубоко верующие, но "про себя и для себя"...
Гость
93 - 25.06.2016 - 00:17
92-Buhta > А я и не спорю. И верованиям отношусь вполне бережно: это часть культуры, как не крути. Кстати, к любой культуре, и к любой вере.
Вот только не надо в науку с кадилом переться: сказано, твердь небесная, значит, твердь, и не при в самолет через ВИП-зал. Бога побойся.
А с образованцами знаться не желаю: гнилые оне.
Гость
94 - 25.06.2016 - 05:00
Хошь верь, хошь не верь...
Но с Титаника куча народу дезертировало перед рейсом.
Это факт.

В Карелии сейчас дети рассказывают, что им женщина в белой одежде снилась стотыщ раз и говорила во сне: "Не ходите в этот поход в воду"
Гость
95 - 25.06.2016 - 06:08
Хошь верь, хошь не верь...
Но с Титаника куча народу дезертировало перед рейсом.
Это факт.

В Карелии сейчас дети рассказывают, что им женщина в белой одежде снилась стотыщ раз и говорила во сне: "Не ходите в этот поход в воду"
Гость
96 - 25.06.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
споры о религии неуместны
Конечно, неуместны. Верующий верит, что бог есть, а атеист знает, что его нет. Нет единой, как говорится, парадигмы спора.
Гость
97 - 25.06.2016 - 11:12
95-DeiMos > Вот когда будут рассказывать перед событием, тогда это "факт".

Верю, конечно. Чего же не верить? Да, сейчас рассказывают. И уверен: не врут, действительно думают, что им снилось.
И чО?
Гость
98 - 25.06.2016 - 11:39
96-Странный аттрактор > При желании и добросовестности парадигму отыскать можно. Есть методика: надо описать доказательства, не применяя слов, которые не имеют физического воплощения. Не ссылаясь на то, что нельзя проверить. "Аки посоху" - пройдись.
Тогда дискуссия возможна.
При желании.
И добросовестности.
Гость
99 - 25.06.2016 - 13:03
на мой тупой взгляд, если смотреть на роль религии в обществе, то она скорее реакционна. Подавление инакомыслия, море крови и все очень далеко от добродетелей. По сути религия - обслуга правящих классов
Гость
100 - 25.06.2016 - 13:09
(91)а господин Никита Белых между прочим был переназначен господином Путиным и им же отмечались успехи в Кировской области, несмотря на весь украденный лес Навальным. Обыкновенный губернатор в нашей доблестной вертикали власти. Кировлес и Вятские лыжи дали в московском ресторане взятку своему же губеру, а тот прилюдно пересчитывал промеченное бабло, данное в благодарность за попустительство ))
Гость
101 - 25.06.2016 - 13:30
99-USSR > Ну, не всегда "реакционно". В начале Новой эры весьма поспособствовала цивилизации. Да и в раннем средневековье именно в монастырях сохранялись античные знания.
Другое дело - ее время вышло.

100-USSR > Пока на фейк похоже: Губернатор с чемоданом... Как Корейко из "Золотого теленка". Кроме громко транслированных высказываниям Маркова - ничего и нет. Шум.
102 - 25.06.2016 - 14:10
(101) "Шум"? Хорош "шум": уголовное дело, заседание суда, арест. РБК, видимо, тоже не прочь "пошуметь":
---
Губернатор Кировской области Никита Белых, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, не отрицает получение денег, однако заявляет, что они предназначались для нужд города Кирова. Об этом в ходе заседания в Басманном суде заявил следователь Роман Мухачев, передает корреспондент РБК из зала суда.
---

Нужды города Кирова. Угу. В евро. Угу. За столиком столичной кафешки. Угу-угу, ну точно не взятка, ну нисколечки не похоже!

Просто все как у забытого советского сатирика: "министр финансов какого-то государства, правда, столь незначительного, что все финансы его помещались у министра в кармане, где он охотно их содержал"
Гость
103 - 25.06.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Верующий верит, что бог есть, а атеист знает, что его нет.
знает, что его нет? а что мы действительно "знаем"? никогда точно нельзя сказать, что есть а чего нет... мы на самом деле очень многого не знаем и не можем объяснить...какой Бог? он может быть разным... для каждого.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
на мой тупой взгляд, если смотреть на роль религии в обществе, то она скорее реакционна. Подавление инакомыслия, море крови и все очень далеко от добродетелей. По сути религия - обслуга правящих классов
религия конкретная - только инструмент власти. ничего общего с "верой" (кроме навязываемой атрибутики) не имеет...
Гость
104 - 25.06.2016 - 15:19
Давайте все-таки вернемся к теме Моррисона. (модераторы, разбаньте, плиз, оппонента). Вы добились того, чего хотели в жизни?
Гость
105 - 25.06.2016 - 15:42
Лично я не готова ответить на этот вопрос... м.б. потому, что конкретно не было "того, чего хотели"... привыкши с детства довольствоваться малым не могу представить.. очень хотелось отдельную квартирку и относительную свободу от родственников - это случилось (тоже почти нахаляву, просто надо было довольно долго терпеть и что-то строить, зарабатывать, копить..). моральной свобод нет, т.к. я их сильно люблю, но той физической, которой именно хотелось ( не оправдываться что не в то время в туалет пошла, не так сидишь, не так свистишь и т.п.) - она есть. любимый ребенок - есть. удобная машина - есть. работа, которая доставляет удовольствие, пока тоже доставляет... деньги? ну в бОльшем количестве не знаю зачем, вдруг привыкну и что-то хотеть перестану... конечно хочется намного большего - веры в людей, которая была сильно потеряна, любви, нежности, еще больше желаний... но это уже из области фантастики... пака мечты вполне конкретные, но не всегда сбыточные и мало зависят от денег - чтоб близкие не болели сильно и жили подольше, чтоб любить и быть кому-то нужной...
Гость
106 - 25.06.2016 - 15:46
за очепятки звиняюсь.. не очень удобно на мобильнике или "малыше" по буковам попадать...
Гость
107 - 25.06.2016 - 17:44
верить никто не запрещает. вернее, может запрещать, но вере от этого пофигу. или это не вера.
также как и не любовь.
и т.д.

если ветка Моррисона про материальные блага - то всем они нужны разные. кому то ручья хватает, с лесными орехами... и он вполне себе счастлив этим. кому то кучи бабок нужны и всё равно ныть станет, что все завидуют, пытаются отобрать и как всё плохо.

если вообще веры касаться, то видимо верить в богов/высшие сущности начинают те, кто не верит не только в людей, но и в себя тоже. имхо. которые не могут принять также то, что люди - это люди. и как можно познать какого-то бога или вселенную, если ты даже себя понять не можешь. и если получится осознать хотя бы это (что ты сам всё время хочешь разного), то и с богами, верами и людьми тоже будет всё намного проще.

а плач Моррисона периодический, мол "я ничего не достиг" и "все люди гады". так это... а чо ты сука сделал то для того чтобы достичь того, чего хотел? потому что раз ты этого не достиг, то ты делал явно не то, что надо. и нехрена плакаться. нытик.
Гость
108 - 25.06.2016 - 18:17
(107)+100
люди не гады, люди очень разные, может мы просто разные породы и виды, как цветы или собаки. Очень немного публичных достойных людей (интеллигенция по Шухеру), для меня например Олег Басилашвили, Сокуров. Но непубличных больше, мы их просто не знаем. Даже просто то, что мы сейчас это обсуждаем, говорит о том, что нам это небазразлично, что нам это важно. И никакой истерики, никаких оленей и Фаин, это радует. Мы все очень разные, но так и должно быть. В этом вся надежда. Если перестанем искать врагов, как внутри так и снаружи, начнем слушать и уважать друг друга, то все наладится. В том числе и внутренний мир. Бог он внутри тебя, и надо любить всех людей на планете, нас не так много, и мы беззащитны даже перед дураками. Они тоже люди, но у них где то что-то пошло не так, в этом все их проблемы. Маленький рост, не признали как художника, неудачный сексуальный опыт и тд. А бог, если он есть, то очень терпеливый, но и равнодушный. Иначе все бы поправил. Либо есть такое, почему не надо править. Но сомневаюсь.
Гость
109 - 25.06.2016 - 18:21
ну да я представляю - тут надо вселенную лепить новую. а у Васи Пупкина зп видите ли маленькая. как же так, надо всё брочит и васе пупкину срочно помогать.
Гость
110 - 25.06.2016 - 18:24
лан, это я утрирую. ну в целом вы поняли, надеюсь.
Гость
111 - 25.06.2016 - 18:25
просто дло такое, что можно всю жизнь потратить на молитвы, и ничего не получит взамен. а можно просто сделать всё что в твоих силах и получить по крайней не ничего, а полезный опыт. сделать выводы и попробовать ещё раз, или что-то другое.
Гость
112 - 25.06.2016 - 19:19
соседи щас в тему врубили Цоя "Печаль"
Гость
113 - 25.06.2016 - 19:20
этажа через 3 слышу
Гость
114 - 25.06.2016 - 19:27
108-USSR > вот казалось бы простой вопрос "ты за себя отвечаешь?". а ты блин попробуй отдельно взятый эритроцит в другую сторону повернуть. а ведь он [*****] часть тебя. или там волос на башке дыбом поставить. один.
Гость
115 - 25.06.2016 - 19:28
а тут вселенные... боги... водку надо пить правильную. и закусывать.
Гость
116 - 25.06.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
А бог, если он есть, то очень терпеливый, но и равнодушный. Иначе все бы поправил. Либо есть такое, почему не надо править.
Дык Он поправить-то именно в таком ключе (чтоб каждый Вася Пупкин был удовлетворен) не может. Общая теория управления мешает.
Система может быть оптимальна только по одному, заранее выбранному критерию. Такчта может Вселенная и оптимально настроена. Просто мы критерий настройки не видим )))
Гость
117 - 25.06.2016 - 22:04
Что-то вас сильно на философию потянуло :))) Некоторые даже про оленей вспомнили :)
Гость
118 - 25.06.2016 - 22:06
по автору:
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
В чем счастье?
"Счастье, это когда тебя понимают" (с) :)
Гость
119 - 25.06.2016 - 22:09
(117) Я, лично, просто давеча с умным человеком в очередной раз наговорился (препод мой бывший по Автоматике).
Про "Эффект обезьяньей лапы" и про то, что в социальных системах практически любое возмущение не случайно, а специально направлено во вред процессу управления, ибо по сути является выходным сигналом другой, конкурирующей по какому-либо критерию системы.
Гость
120 - 25.06.2016 - 22:15
119-Mitrich > ну вообще завернул :) плохо налаженная "обратная связь"?
ЗЫ: еще вспомнилось "В чем сила, брат?"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены