К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Вы добились того, что хотели в жизни?

Гость
0 - 22.06.2016 - 21:15
Друзья, у меня простой вопрос он собственно в теме. Вы добились чего хотели в жизни? Добились того о чем мечтали? У меня все больше больше возникает черная дыра в душе, которая меня затягивает. Уныние. Я помню о чем мечтал, ну пусть естественно не школьником, а студентом. И вот совсем не так видел свою жизнь и жизнь своей семьи. Я никогда не думал тогда, что скачусь в прикладное программирование, и что еще более высокий уровень, чем я мыслил начиная этим заниматься.

Я смотрю на себя в глубине лет и понимаю, что абсолютно все пошло не так. Вот абсолютно все. И от подавающего надежды мальчика не осталось ровным счетом ничего. Более того, я стал злым, стал нетерпимым. Стал тем , кем тогда не был и не хотел таким быть и смотрел с удивлением на таких людей. И вот ненависть во мне все больше и больше я ее уже перестаю контролировать, злость на себя, что я не сделал того о чем мечтал. Начинаются какие то бредовые идеи, как заполнить эту пустошь, которые никто не поддерживает. Мне уже 38, а дальше 40, там и 50 близко и я понимаю, что я уже ничего не могу, ничего не умею. Как пел Кобейн "Худший в том, что делаю лучше всего".

В чем счастье? Что вам удалось? Вы довольны тем, что сделали в жизни?



Гость
1 - 22.06.2016 - 21:22
Я стал циничным, подозрительным. Во мне не осталось вообще никакой веры, кроме веры в себя, в то, что я умею, но то, что я умею ограничено чем-то внутри наверное. Вот знакомый, который совсем мало чего мог в 1С, теперь эксплуататор и по 1 млн в месяц кладет себе в карман. И конечно я не то чтобы завидую, я понимаю, что он не стал заводить семью и стал идти по пути эксплуатации других людей. Я так не умею. Просто не понимаю, как можно эксплуатировать людей, получать с их работы миллион и давать им 40 тысяч.

Да вообще ничего уже в жизни не понимаю. Я все больше и больше чувствую , что она закончилась. Ведь дальше только спад. И даже возможности рискнуть нет.
2 - 22.06.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Мне уже 38
КСВ детектед.
Гость
3 - 22.06.2016 - 21:24
Как в шахматах. Партия окончена несмотря на то, что мат не поставлен.

Я просто хочу узнать - я один такой? Я смотрю на людей вокруг - они всем довольны. Говорят, что все сделали, что хотели.
4 - 22.06.2016 - 21:24
Ну, и ты говори, кто мешает?
Гость
5 - 22.06.2016 - 21:26
2(2) Пока хотел написать "КСВ - что это" дошло. Кстати, еще одна проблема. Я какой-то асоциальный, меня друзья, теперь уже можно сказать номинальные, все время куда то зовут. А я ничего не хочу. Вообще ничего.

КСВ? Возможно, но я не люблю ярлыки. Я хочу понять, что такое счастье.
Гость
6 - 22.06.2016 - 21:28
2(4) Так зачем? Я вообще человек достаточно прямой. Я и говорю, кстати, часто все , что думаю. Тут же начинается галдеж, начинают объяснять какой я неправильный и считать мои деньги почему-то. И объяснять , что вот будь у них такие деньги то они уж бы эх разошлись. Т.е. мне же еще и хуже становится. Да и врать не привык. Недосказать могу, но вру очень редко.

Ну вот у тебя как жизнь сложилась? Тебе сколько?
Гость
7 - 22.06.2016 - 22:34
Не так давно ездил на собеседование. Думал, что потерял уровень. Оказалось, что нет. Гоняли меня гоняли , как козла горного, думал, что не возьмут уже ясно, что не сразу нашел решение, я просто не мог понять, что им надо, а надо, как в 7-ке оказывается. На втором собеседовании, первые меня брали потому, что гоняли такие же, как я, на втором меня не взяли, а именно туда я и хотел - общался с HR. В какой-то момент она начала меня выводить просто, и у меня не контролируемый гнев, я ей объяснил, что для меня ее компания ничем, абсолютно ничем не отличается от других. В итоге - "Мы с вами свяжемся", а затем "Мы нашли лучшего специалиста по параметрам. Я уверена вы найдете лучшую работу в своей жизни". К чему этот бред? Предыдущий 1С-ник им не подошел, то, что она рассказала я знал и так. Вывод - не общайтесь с HR там одни дуры.
Гость
8 - 22.06.2016 - 22:36
+(7) Забыл совсем. Еще заявила мне , что я подхожу им на 80%. Я что ни скажу вижу она флажки в своем листе ставит. Чего ты ставишь дура? Ты же ничего в этом не понимаешь.
Гость
9 - 23.06.2016 - 00:36
а чего хотел добиться та?
Гость
10 - 23.06.2016 - 00:36
работа есть, семья как я понял - тоже. или ты не о том мечтал?
Гость
11 - 23.06.2016 - 00:37
я вот всё время разного хочу
Гость
12 - 23.06.2016 - 01:19
2(9) Все очень просто. Хотел быть программистом низкого уровня, хотел стать специалистом, который будет востребован. Хотел много денег зарабатывать. Хотел домик на известном полуострове (не дай бог напишу опять удалят) и , ты не поверишь ездить на Ferrari-F50.

Пок4а что я езжу на старенькой BMW-34. Но это не то что я бы хотел и о чем мечтал.
Гость
13 - 23.06.2016 - 01:23
+(12) Но ты мне скажи за свою жизнь. Скажи, добился? Все устраивает?
Гость
14 - 23.06.2016 - 01:29
13-Моррисон > а я ни о чём таком не мечтал. хотел джип - купил.
а по поводу твоих хотелок - а что мешает хотеть и дальше? я тут каких-то возрастных ограничений в твоих желаниях не наблюдаю.
Гость
15 - 23.06.2016 - 01:33
(14) Господи. Ну неужели ты не понимаешь. Хочу людей учить, хочу играть на гитаре и спеть однажды в Мега-Химки.

Ты так не ответил на мой вопрос - доволен , чем все закончилось? У меня последняя сигарета. потом лягу спать.

Неужели ты не понял меня? Напиши.
Гость
16 - 23.06.2016 - 01:34
+(15) Семья Тролль у тебя есть?
Гость
17 - 23.06.2016 - 01:35
насчёт тачки вообще просто - продай хату и купи. хаты в мечтах вроде нету.
домик на полуострове - зиму на феррари не поездишь, на сэкономленное на топливе купишь участок поставишь хозблок.
низкоуровневый специалист - ну так программь низкоуровнево.
какие проблемы то?
Гость
18 - 23.06.2016 - 01:37
16-Моррисон > я если создам тему, что у меня не в порядке что-то, тогда там и расскажу. а щас вроде не про меня речь.
Гость
19 - 23.06.2016 - 01:41
а главное я не пойму почему всё уже закончилось?
Гость
20 - 23.06.2016 - 01:43
2(17) У меня нет хаты. У меня ничего нет. Я привык мыслить так.

Меня кидают ближайшие родственники.

Я выкурил сигарету. Хочется еще.
Гость
21 - 23.06.2016 - 01:45
2(19) Потому что силы нет. Глаза не горят. У тебя горят? Лично я просрал все.
Гость
22 - 23.06.2016 - 01:50
О, кстати, ты думаешь у меня в Москве хата? Жру вот сижу и ржу. Моя хата, как ты говоришь в Новочеркасске и я потерял это. А в Крыму, все обернулось неудачей. Вот и все - я ни с чем. Да и вообще привык рассчитывать на себя.
Гость
23 - 23.06.2016 - 01:53
Спокойной ночи.
Гость
24 - 23.06.2016 - 01:54
22-Моррисон > деньги пришли, деньги ушли. тебя это так расстраивает? ну что хаты нет не оч хорошо. ну купи участок тыщ за 200 где-то и поставь там бруса 3м на 4м, веранду щитовую сдалешь. колодец выроешь и живи. если озадачишься, то года на всё про всё хватит.
или тебе палаты белокаменные сразу надо?
25 - 23.06.2016 - 05:56
У Моррисона психологическая травма, он пообщался с HR-менеджером
Гость
26 - 23.06.2016 - 08:39
(25) Да не, наверное жена с ребенком в отпуск уехала, и он теперь один дома.
Из года в год такая картина.
Uho
27 - 23.06.2016 - 10:44
26-Mitrich > +1
Гость
28 - 23.06.2016 - 14:39
Моррисону не наливать ) а что за БМВ-34 ?)
Гость
29 - 23.06.2016 - 14:44
1с-ник само по себе не может быть успехом. Это массовая профессия, рядом со слесарем. Гинеколог гораздо престижнее. Поэтому сама постановка вопроса глупа. Успешным может быть Нуралиев и то мы не знаем всех нюансов. Успешные Пушкин, Лермонтов, Ньютон, Эйлер, и тд А все остальное навоз для них. А может они и без навоза, может просто Моцарт такой родился ( я не знаю
Гость
30 - 23.06.2016 - 16:46
Топикстартер болен. Болен религией.
Он думает, что есть Судьба. Нет её. Вселенной не то, что наплевать, у нее и механизма такого нет.
Желания так же не исполняются. По той же самой причине.
Как и прочая мистика, которую называют торжественными голосами, и карают тюрьмой за оскорбление чююююств.

Нет этого ничего. Есть физические законы, социальные (как следствие), и т.д.
Например, гениев всего несколько процентов. Глупые экстремисты говорят: "Давайте убъем всех остальных, и будет рай!".
Тупицы: Потомство гениев даст несколько процентов гениев....

Умнеть надо.
31 - 23.06.2016 - 17:14
Посмотрела на днях фильм, точняк в эту тему. Называется "Джой" (так зовут главную героиню).
32 - 23.06.2016 - 17:16
А мне другое интересно. Что это за новый модер появился у нас?
Мониторит буквально в режиме онлайн, оперативно рубит посты. Моррисона вот хлопнул (впервые за все неисчислимые годы моррисоновых летних запоев).
33 - 23.06.2016 - 17:22
Полагаю, это работает господин Saper, новый модератор. На ЧвФ явно не похож почерк.
Ну что ж, как говорят в Одессе, будем посмотреть :)
Гость
35 - 23.06.2016 - 19:25
всего-то?;) я уже на бан надеялась :)
36 - 23.06.2016 - 23:39
(28) дык это 5ка бумер в 34 кузове. Такие до 96 года делали. Так что автор не унывай, у тебя почти раритетное авто :))) а это дорогого стоит ;)
Гость
37 - 24.06.2016 - 00:50
попываюсь еще раз нарваться на бан: если кто-то не в курсе, то поделюсь секретом - большинство оставшихся живут тут по многу лет, многие не первый десяток... новички что-то не задерживаются... но старожилов все меньше и меньше, им иногда просто хочется между собой пообщаться и не всегда на строго профессиональные темы.. знаю "живьем" очень многих, но из-за некоторого ограничения общения некоторыми модераторами многие ушли и до сих пор уходят:( профессиональных проблем становится все меньше, "восьмерка не прикладиста" (с)... конечно, грубые оскорбления, зацикливания, политические дрязги, наказуемые общими законами РФ, надо пресекать... но без фанатизма. мне, напр, с некоторыми людьми по инету проще и быстрее всего связаться тут если временно нет возможности позвонить... но темы, в которых это никого не напряжет, как-то очень быстро закрываются :( а уж банить Моррисона, который возникает то всего раз в год и его даже все ждут... м.б. чтоб переосмыслить себя, м.б. чтоб порадоваться/посочувствовать...
ЗЫ: грубое нарушение правил - обсуждение политики модерирования. жду бана :) все равно при таких условиях тут делать нечего...
38 - 24.06.2016 - 00:50
да, доволен! У меня любимая жена и двое прекрасных детей, непыльная и ненапряжная работа, которая позволила мне только что с 27 по сегодня отдохнуть в Турции, а семье и сейчас остаться там. Я ещё съезжу их заберу и сам задержусь на недельку и в августе погуляю пару недель. Конечно материально есть куда стремиться, но в принципе и так нормально.
Вообще ТС надо уметь радоваться тому что есть и уметь видеть позитив, так то только одному человеку из всех удалось стать Билом Гейтцем, не становиться же всем несчастливыми ))), тем более не факт, что сам Билл хотел быть именно собой ))).
Гость
39 - 24.06.2016 - 01:03
37-Buhta >
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
"восьмерка не прикладиста" (с)
БП и УНФ мне лично реально интересны. кода там конечно куча ..., причём квадратом. но насчёт прикладистости = вполне.
остальное - скажем так, подлежит описыванию. по крайней мере, каких-то мегафишек и удобств, которые бы оправдывали квадратные завалы я там не вижу.

кстати прикольно, что удобства БП и УНФ - платные дополнительно. то есть базовая стоимость этих удобств не включает, хотя версии 1С гордо зовутся профами.

может тоже наляпать каких то своих сервисов и предложить 1Су включить в состав типовых за дополнительное бабло?
Гость
40 - 24.06.2016 - 01:10
39-Зелёный тролль > это ты так сообщаешь, что поимел возможность войти в скайп?;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены