К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: тошнит от работы:(

Гость
0 - 03.04.2015 - 21:45
очень люблю свою работу, но, видно, перегруз пошел:( выходных практически нет:( вот надо еще чуть-чуть, а как подойду к компу или посмотрю на бумаги под обработку, так приступы тошноты:( и еще от дороги. еще разреветься постоянно хочется без повода... как бороться?


121 - 07.04.2015 - 02:49
117-Buhta > и заметь - когда ты все это отчебучишь - никто из работдателей не даст тебе профсоюзную путевку за смешные деньги в доминикану... пожмут руку и со слезами на глазах скажуь какая ты молодец, продолжай в том же духе.
тьху!
Гость
122 - 07.04.2015 - 02:53
Плюс мульен
Гость
123 - 07.04.2015 - 19:58
Вопчем вчерась приехала кое-как домой на автопилоте, наглоталась валокордина, собралась спать и... села писать всякие обработки для удобного вывода данных к проверке ПФ:) потом все-таки съела посильней убийномозговую таблетку и продрыхла сегодня до 11:) на работе запретили сегодня появляться, рекомендовали выйти на воздух и обнять дерево:).. вопчем поделала домашние дела, а потом взяла велик и пошла искать дерево, которое можно обнять:) в лесу снег еще местами на дорожках оказывается, если-бы разгонялась посильнее, то наверняка наобнималась бы с деревьями:) а так, только по колено выгваздалась и промокла. вопчем 2 часа протряхивала башку и позвоночник об седло и обогащалась кислородом:) оч. классно:) Ну а потом приехали клиенты, притаранили ноут, закачала туда базу и данные по начисленной з/п. вопчем один вопрос закрыла. прорвемся:)
ЗЫ: надо на выхи на шашлык-машлык какой собраться, есть в лесу вполне сухенькие местечки, пару компаний сегодня там тусили с костром.
Гость
124 - 07.04.2015 - 20:03
Пасха в выходные.
Я в церковь с утра - а потом в баню.
Гость
125 - 07.04.2015 - 22:41
Как очень любит Елена.
Ссылка без комментария:
http://www.youtube.com/watch?v=jUtI0sx2HuE
Гость
126 - 16.04.2015 - 20:24
докладываю: за спасение утопающих заплатили. ну нормально относительно, бело-пушисто по 1,5 на руки.
за остальное и основное отстегивают помаленьку, ставка пониже чуть-чуть, но вроде грех жаловаться... профсоюзную путевку в доминикану, конечно, не дадут... но я была уже в этой доминикане. хорошо, конечно, но лететь далеко... а хочется просто ноги протянуть (как-бы только не совсем) сегодня удачно прошла проверку ПФ. сказали, что "родина меня не забудет"... еще некоторые сказали, что я даже в самых сложных случаях не унываю, волосы дыбом, как еж и ... это просто они не видели, как я ревела весь прошлый понедельник на работе... вопчем, состояние чуть получше, но усталость не отпускает:(
127 - 16.04.2015 - 20:29
(126) что такое по 1,5 на руки?
Гость
128 - 16.04.2015 - 20:37
127-Фдуч > Ну не долларов же...
1.5 ляма рублей, думаю, кинули подачку от щедрот...
Жлобье... Зато теперь можно к ним и не подступаться целый год с вопросами расширения штата, индексации ЗП и проч...
Гость
129 - 16.04.2015 - 20:50
127-Фдуч > за час. там еще блох половить пришлось, поэтому где-то 20 часов вышло. ну кое-где накосячила слегка, совсем чуть-чуть, но я же не знаю всей кухни... ставка, конечно, не особо высока, но это только за расчет зарплаты... и, надеюсь, никого не подставила... сейчас подключили Светку (удаленно или привозят/увозят), она наметанным глазом пару моих ошибок (по незнанию ситуации) поймала, доначислила то, что еще подвалило за это время, вопчем, люди получили свою зарплату:) но Светка еще в очень плохом состоянии и вторая операция предстоит... возможно, отчеты тоже придется помогать...
Гость
130 - 16.04.2015 - 21:01
128-DeiMos > да ладно тебе топорщить:) 1,5 ляма... я пока так не могу:( и мне ужасно больно видеть уставшие и почти больные лица людей, которые попали в ситуацию, когда надо очень много работать и при этом мало получать.. или уйти и не получать совсем... таких у нас пруд пруди:( некоторые не способны, а некоторые изо всех сил и, все-равно, ок. 200 - предел возможностей честной работы. да, есть, наверно, те, кому бабло рекой течет и ни за что... но не завидовать же им? они несчастны еще больше...
131 - 16.04.2015 - 21:23
(129) а *2 за выходные уже заложено в 20 часов ?
если нет, то мало
Гость
132 - 16.04.2015 - 21:25
+ и мне все-таки кажется, что моральное удовлетворение гораздо важнее материального... ну, наверно, у кого как... может я слишком сентиментальна... может я не всегда все замечаю, но ведь все-таки вокруг люди, хотя я не очень люблю людей, но все-таки...
ЗЫ: нет, я еще совсем не много выпила. просто что-то "пореветь" не отпускает:( если уж начнешь... и потом становится жалко не только себя, но и всех вокруг...
Гость
133 - 16.04.2015 - 21:35
131-Фдуч >1,5 заложено. могла бы не в выхи, если-бы время по другим вопросам позволяло. вообще в выхи легче, если ехать не надо - никто не достает, есть чем развлечься... у меня же нет четкого графика. если нужен выходной - это может быть любой день недели. я вообще плохо понимаю понятие "рабочие" и "выходные"... религией тоже не увлечена... вот, напр, в прошлую "страстную" пятницу напилась "с устатку" и почти весь день провалялась, зато в вск., в "пасху", пол дня стены сверлила, так, что до сих пор мышцы болят...
Гость
134 - 16.04.2015 - 21:51
кстати, говорят у Чу сегодня ДР? я поздравляю от всей души!!! ну а пожелать чего-то стандартно-банально, типа: денег, здоровья, силы духа и т.п.... всего этого, конечно, обязательно, желаю:) но пусть исполнятся именно ТВОИ желания! (тоже банально, блин:() вопчем, просто поздравляю человека, к которому очень-очень хорошо отношусь:)
135 - 16.04.2015 - 22:12
129-Buhta > лена, да ты ваще охренела!
1500 - эту ставку можно применять только для типовых работ средней сложности выполняемых в общем порядке не спеца как обычно. Все что не вписывается в такой регламент - смело повышать как минимум до 2000 в час. необходимость работать в выходные - сама занаешь, я бы смело брал 3000 в час и не парился бы, срочность и нестандартные ситуаци, рзгребание завалов, выполнение функций которые обычно не делаешь, но в данный момент сделать некому - аналогично повышение ставки.
И околоптиц.
Просто потому что.
Ты наемный работник.
С тебя получают КТО_ТО нехилый профит.
так и будешь горбатиться все время и сопельки утирать?
Пусть завалят разоквоворемя не сдадут или сдадут криво - будут знать скольо это стоит реально когда работает квалифицированный спец.
А ты вместо того чтобы за копеки ЗИКУ лохматить - лучше бы ЗУП активно осваивала? чтобы на рынке труда востребованой быть. С твоими квалификациями как два пальца об асфальт - или работать за бОльшие деньги или по карьерной лестнице вверх подыматься в организаторы\руки\начальники какихнить отделов зп...
удивляюсь я вам...
136 - 16.04.2015 - 22:13
134-Buhta > Спсб!
Гость
137 - 16.04.2015 - 22:30
135-Чучундер > спасибо:) но вот такая уж как есть... не могу притворяться (хотя иногда приходится)... кто с меня и что получит... иногда очень даже знаю, но все равно... ведь есть же и другие люди...
ЗЫ: а у тебя сегодня правда ДР?
ЗЫЗЫ: вообще, с мужчинами безумно сложно:( никогда не знаешь, как показать искренне хорошее отношение... чуть расслабишься - сразу в грязь:( зато с теми, на кого пофиг или конфликт - не надо ссориться, ну или потом хлоп/хлоп глазками, ты такой хороший и умный и т.п., мне так нужна твоя помощь... и все получено:) а вот с теми, кто на самом деле небезразличен почему-то это не проходит:( чуть-чуть искреннего небезразличия ( а они почему-то не понимают разницы между "хлоп/хлоп" и настоящим, все предпочитают "хлоп/хлоп"...), вопчем, если чуть искренне, то пепец:( или ноги давай вытирать и использовать во все глаза, или послать подальше... вот и думай:( "иметь или не иметь"?....
Гость
138 - 16.04.2015 - 22:37
135-Чучундер > в принципе была применена для типовых работ средней сложности... супер-знаний не надо было, просто нужны были хорошие знания предмета (жаль, что некоторых знаний особенностей "местной кухни" не хватало). то, что у людей "случился пожар" - ну извини, это я тоже близко к своему сердцу приняла, и Светку и ГБ знаю давно, очень переживаю и заламывать тут цену из меркантильных соображений сильно в свою пользу ну просто не поднялась рука...
Гость
139 - 16.04.2015 - 22:51
135-Чучундер >и ЗИКу я не лохмачу:) уже давно зареклась. если только капельку в нужном направлении подстроить.... за 6 сек, на коленке:) востребованности мне на данный момент выше крыши, но "на рынке труда" не очень, хотя освоить ЗУП (местную) хватит минут 20 в качестве расчетчицы/кадровички, слегка я все-таки имею представление, просто не люблю. программить там "на коленке" конечно не рискну, т.е. ничего особо сложного, но потом очень себе дороже... кста, понимание ЗИК и того, что там все-таки можно программить, но никак нельзя "нахрапом" под хотелки, напр. как в бух 7.7, пришло тоже далеко не сразу....
Гость
140 - 16.04.2015 - 23:18
а ЗЫЗЫ в 137 просто навеяно, что все мужчины, которые м.б. чуть ближе, чем совсем далеко, постоянно настаивают "только никогда мне не ври! пусть будет что угодно, только не ври!" а на самом деле.. правду никто не воспринимает:( она, к сожалению, бывает не такая, которую хотят услышать... зато приятная уху ложь легко воспринимается за истину и даже можно рассчитывать на некоторые "запредельные" ответные реакции:)
да дура я:( мне так неприятно врать:( но уже начинаю серьезно привыкать:) сегодня, при проверке ПФ, врала с такими честными глазами... и теперь они еще все повторно убедились, что так честно только я врать умею:)
бррр... я уже сама запуталась между тем, что я думаю, и тем, что я хочу думать...
Гость
141 - 16.04.2015 - 23:25
сорри, кто-то может подумать... проверкой из ПФ была женщина:) но просто вокруг сопутствовало...
Гость
142 - 17.04.2015 - 00:03
(0) GHash-ей купи или наделай - на работу не надо будет
ЗЫ скучно, правда. зато времени свободного доуя
Гость
143 - 17.04.2015 - 15:39
блин, она задолбали насмерть:( с 9-и утра звонки не прекращаются, не успеваю трубку брать и перехзванивать:( а Фдуч говорил, что не надо отказываться от разовых... представляю, что-бы сейчас было, если-бы не послала в свое время десяток-другой... да хоть по 1,5 ляма в час - мои ресурсы не безграничны:( терь еще филиалы подключились... но их полюбому надо окучить хоть как-то.. все, может-же меня не быть? я не дома, копаю где-то грядки, оставьте мой мозг в покое! (отключила все телефоны)
Гость
144 - 17.04.2015 - 18:57
(136) я таки не понял: чего там с ДР? Поздравления-то ещё можно засылать?
Гость
145 - 17.04.2015 - 20:32
эт Чо? Чу ДР зажал?
143-Buhta > гыы.
нормальный процесс. это называется естественный отбор. оставляй тех кто больше и чаще платит.
Гость
146 - 17.04.2015 - 20:34
а вообще я вот за 1000 руб работал на днях. не за час. а вообще. полчаса потратил.
Гость
147 - 17.04.2015 - 22:27
145-Зелёный тролль > ты сам-то отбираешь? я вроде только 3-их оставила, старых и надежных, хотя платят они не очень... ну и филиалы по случаю, т.к. завязаны с ними... остальное редко "по-знакомству" и только когда заняться совсем нечем, но сразу предупреждаю, что разовая помощь и на дальнейшее не рассчитывать... некоторые из постоянных месяцами не появляются, а все-равно потом ухитряются в одно и то-же время собраться и вынести мозг:( каждый о своем
Гость
148 - 17.04.2015 - 23:02
Мне бы ваши проблемы....

Лично я сегодня бился в кровь за десятки миллионов рублей...

Итоги битв - вроде бы неплохо.
Вроде бы, - пару миллионов мне накинут сволочи мерзавцы от своих щедрот.
Гость
149 - 17.04.2015 - 23:09
И, что самое интересное, я ни за что не отвечаю.
И особо гениально - выйду героем при любых раскладах.

Учитесь, дети мои, я сегодня на ровном месте заработал 10-20 миллионов рублей.
На ровном месте.

Это сколько тысяч в час???
Гость
150 - 18.04.2015 - 11:41
147-Buhta > да. ну то есть, когда сам был сервис-инженером я их сдавал начальству или нафик посылал. то сейчас отдаю новым сотрам или нафик посылаю.

вот вчерась звонит главбушка столичного ресторана, говорит не помню пароль от users'ов. у неё ЗУП базовая (БП так она и не начала, хотя вроде пыталась). ну глянул по удалёнке, год не обновлённая. грю - денеК-то подкинете? она так замялась, говорит "а сколько"? - пару тысяч - я не обещаю, сейчас сложно с деньгами, у нас вон расчётчицу уволили и вообще я одна осталась
и т.д. и т.п. ну хоть бы пообещала ПОТОМ когда-то перечислить, раз сразу не могёт.
вспомнил её пароль(который у неё на почте с 2012 года ещё валяется), залил платформу, запустил автообнову (9 релизов вроде).
счёт послал ей, пока не оплатит - идёт нафик. это же не мульён какой-то.

149-DeiMos > ты их сначала получи, Билл Гейтс россейскей ))
Гость
151 - 18.04.2015 - 13:15
150-Зелёный тролль > Наверное, получу лет за 5.
Если не уводят за скандальности характера и постоянную ругачку с Самым Верхним куроводством :-)
Гость
152 - 19.04.2015 - 16:21
мне вот только интересно... все тут такие крутые, лямы лопатой гребут, нищих клиентов вагонами посылают, меньше чем за 3 тыщи в час с постели не встанут... а чуть что - денег нет... а я, при такой мизерной ставке, как-то ухитряюсь ребенка содержать, квартиру ремонтировать/обставлять, машины не самые худшие покупать, да еще пару раз в год за границу отдохнуть с ребенком съездить... и даже без долгов и кредитов
153 - 19.04.2015 - 16:44
152-Buhta >А ты их не слушай. Как говорит народная мудрость: Дурак и думкам рад. :)
Им эти лямы на лопате только снятся.
154 - 19.04.2015 - 16:46
152-Buhta >Давай лучше с нами на яхте в июле.
Остальных тоже приглашаем, Велкам!
Гость
155 - 19.04.2015 - 17:20
подруга моя верная, послушай внимательно
если взять нашу всеобщую знакомую, перспективного специалиста и умудренную опытом и всеми уважаемую - Фаину Гавриловну, то ее в этой жизни тошнит очень часто
и если не брать в расчет эпизодические случаи токсикоза, то основная причина - это мужчины, которые очень много говорят, но очень мало делают
деноминация настоящих мужчин - это бич современной эпохи, - именно с таким докладом недавно выступила Фаина Гавриловна на ежемесячном слете обманутых залетчиц, назвав не только результаты статистического опроса, но и конкретные фамилии тех, с кем и по сей день она находится в непримиримой оппозиции
досадно, что еще многие простофили, разинув рот, слушают и верят этим неприкрытым голодранцам, живущим лишь за счет саморекламы и предпродажной подготовки более высококвалифицированными специалистами
отнюдь не все подверглись эйфории от быстрозарабатываемых виртуальных лямов
и причиной этому стала - плодотворная юридическая и идеологическая помощь нашего друга и соратника - Султонбека, который в трудную минуту поможет не только советом, но и личным примером
сдержанность, скромность, уверенность и самодостаточность - вот та связка ключей, которая поможет не только открыть все двери, но и проникнуть в самое то, чего еще не достиг ни один из тех, кто с пеной у рта балаболит о личных достижениях или преимуществах, понося всех и вся, и незаметно деградируя не только для всех, но и для самого себя, обращаясь даже уже не в фурункул, а в маленький прыщик на историческом теле форума
Гость
156 - 19.04.2015 - 18:37
Еще вариант перезагрузки при "перегрузке" - полезть на скалу в Новом (85 км от Кр-ра) с верхней страховкой, поцарапаться, упасть, пролететь полметра, стукнуться о стену головой в каске, а потом преодолеть себя и все-таки залезть на 20-метровую стену, зная что тебя страхуют и можно все - прыгать, рисковать, цепляться за все подряд.

Адреналин приносит высшее удовольствие, а мозги приходят в порядок так, как будто и не жил до этого.

И да - на скалодроме совсем не то.
Гость
157 - 19.04.2015 - 18:52
154-Billi >я бы с удовольствием на яхте. дочерь, наверно, тоже бы с радостью... но насчет июля - максимум первую неделю июля смогу захватить, а потом опять отчеты:( да и 10-го некоторые в отпуск собрались, значит еще на банк садиться... вот в июне или в августе наверно смогла бы выбраться
158 - 19.04.2015 - 18:55
(157) Сочувствую Вам, но на самом деле я не знаю эффективных методов защиты от этой заразы. Видимо это как-то все-таки само собой проходит, а через какое-то время возвращается, но у нас есть Деймос - это такая прелесть ))). Я почитал его посты, поржал и вроде веселее стало
Гость
159 - 19.04.2015 - 18:57
156-economist > к сожалению, адреналин у меня и так зашкаливает:( уже даже некоторые проблемы с сердцем на фоне этого начались:( раньше обожала любой риск, а сейчас как-то хочется спокойствия
Гость
160 - 19.04.2015 - 19:17
155-Синегурочка > спасибо, подруга, за поддержку:) но, знаешь, меня от мужчин (особенно от некоторых) уже даже тошнить почти перестало:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены