К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: тошнит от работы:(

Гость
0 - 03.04.2015 - 21:45
очень люблю свою работу, но, видно, перегруз пошел:( выходных практически нет:( вот надо еще чуть-чуть, а как подойду к компу или посмотрю на бумаги под обработку, так приступы тошноты:( и еще от дороги. еще разреветься постоянно хочется без повода... как бороться?


Гость
41 - 04.04.2015 - 13:15
А может, это они мудрые, гламурные, здоровенькие и счастливые?
И сердце и нервы не рвут, читают журнальчеги...
А ты - та лошадка глупенькая, на которую сколько не взвали - плачет, но везёт...
Гость
42 - 04.04.2015 - 13:29
38-DeiMos > в Кетае лечиццо хорошо. Не слишком дорого, хорошая лекарственная база, специалисты... но отчасти - это развод:( просто тут совсем не хотят лечить и посылают или дерут бешеные деньги и все-равно не лечат, а там за тобой на коленях ползать будут, чтоб полечить тебя:) и так веришь, что по одному взгляду на тебя, местный мегаспец определил все твои болезни (о которых у самого были подозрения) и назначил лечение, которое действительно на первых порах помогает... но я теперь стала очень сомневаться в их мегаспецах:( приехали в известный центр нанотехнологий в Санье. Ну датчиком каким-то по венам поводили, сказали, что уровень кальция у меня сильно понижен (ну по возрасту - вероятность пониженного кальция - 99.9) впарили пару банок их супернанокальция за 200 баксов. а народ прям в очереди стоит за этим нанокальцием, на всех сайтах пишут... вот и купила. потом еще пару болячек "по глазам" нашли, впарили еще на пару сотен баксов каких-то капсул. жуйте и не подавитесь:) от этого нанокальция у меня боль в желудке и просто едет крыша, анализ крови тут показал, что кальция и так на верхней границе нормы. а от других капсул вначале вроде лучше стало, но жрать их надо было 40 дней, чтоб на 5-7 лет забыть о проблемах. дней через 30 пошли непонятные реакции, чуть не сдохла... выяснилось, что лекарство содержит корень солодки, который ни в коем случае нельзя принимать подряд дольше недели... вот теперь и китайским врачам я не верю:(
43 - 04.04.2015 - 13:36
Все понятно, коллеги, случай классический: "У армянского радио спрашивают: "Какую болезнь женщины переносят тяжелее всего?" Ответ: "Нэдамагание!" - "Какое недомогание?" - "Сексуальное!"
Гость
44 - 04.04.2015 - 13:45
Странно про солодку... Почему нельзя?
Ведь корни картофеля мы едим, плоды помидоров чуть ли не ежедневно годами...
И ничего...
А это яд ещё более смертельный, чем солодка.
То же самое семейство паслёновых... Странно...
Гость
45 - 04.04.2015 - 13:46
Смертельная доза для взрослого человека - 8 кг картофеля.
Гость
46 - 04.04.2015 - 13:59
44-DeiMos > может в живом виде и можно, но "экстракт" нельзя. помогает от многих болезней, но при длительном применении сильно нарушает баланс электролитов и вообще все системы функционирования организма. думаю, если принимать экстракт ядов картофеля, то через недельку как раз накопится нужная смертельная доза:)
Гость
47 - 04.04.2015 - 14:14
солодка восстанавливает функции многих органов, в первую очередь надпочечников, но и всего ЖКТ и др. за счет того, что как-бы замещает действие, дает органам отдохнуть. но если органы привыкшие работать в усиленном режиме, "переотдыхают", то потом могут совсем не включиться в работу, или включиться с таким рвением, что наворотят ненужных дел... вот и мне, наверное, нужно дней 5-7 на восстановление... но их нет сейчас:( одного случайного выходного не хватает, а если больше 10 дней отдыха после такого напряга случается, то начинает ломать по работе или наступает полная апатия, когда невозможно заставить себя включиться....
Гость
48 - 04.04.2015 - 14:46
ну ярко-синенькая папочка:) приятный цвет:) думаю, вот сейчас капельку отлегло и часть папочки обработаю, завтра м.б чуть времени отдохнуть будет, а как достану бамажку из этой папочки - так сразу блевать бежать хочется:( ковыряюсь потихоньку с домашними делами, т.к. тоже накопилось, но рвения нет... периодически легчает, подхожу к папочке, достаю бамажку... и все сначала:(
49 - 04.04.2015 - 15:38
32-DeiMos > Димыч а почему в конце августа не ехать на море
Вот в крыму вообще красота где то с 20 августа
Все начинают массово сматывать к шеоле
Гость
50 - 04.04.2015 - 16:52
вообще в августе на черное море я больше не рискую... были как-то в крыму в это время - переболели серьезно все:( у некоторых остались после этого "отдыха" серьезные диагнозы. то-же самое подтверждается неоднократно по многим знакомым и родственникам. море теплое, климат уже приятный, но столько заразы там к этому времени развивается... не, я лучше в холодном море поплаваю в мае-июне или на солнце сгорю в июле, а еще лучше, поеду просто на другое море - эгейское, например, или красное, чем лечиться потом всю жизнь от "оздоровительного крыма"...
Гость
51 - 04.04.2015 - 17:03
49-Чучундер > Сергей, в июле-августе пробки. От Дефановки до Джубги можно добираться 3-4 часа. (Я в прошлом году так не попадал, правда, повезло. В самом конце августа - начале сентября был.).

50-Buhta > Вот поэтому я не езжу в Архипо-Осиповку.
Стараюсь в Инал (там дача Ткачёва,а он где попало не живёт :-) ), или в Золотую Бухту. Помните, я вам в прошлом году с берега моря на Т1С писал? :-)
Когда вы собирались на природу на сбор.
52 - 04.04.2015 - 17:04
Лен, а что прям охрененно платят так у вас ? Не хочешь устроиться гл бухом или замом на 5 дневку но в ЮЗАО ЗАО ? Я так понимаю ты уже больше г б чем 1с ник?
Гость
53 - 04.04.2015 - 17:16
52-Фдуч > я не могу бежать с тонущего корабля. платят совсем никак, но мне относительно нормально. именно ГБ не хочу, денег больше не будет, работы будет м.б. значительно меньше, зато какая ответственость... ну если уж совсем припрет, то буду рассматривать варианты... кста, чуть чуть настроилась и все-таки окучила часть бамажек... м.б. все-таки справлюсь до понедельника и продержусь до след выходных...
Гость
54 - 04.04.2015 - 17:26
53-Buhta > С 1 января прошлого года - главбух не несёт ответственности вообще ни за что. Только куроводитель. Даже подписи главбуха отовсюду поубирали.
Гость
55 - 04.04.2015 - 17:27
не, ну я думала у нас бардак с з/п... а у нас, оказывается, почти идеально:) тут девочка грамотная, справлялась и никогда ничего не спрашивала... но ВСЕ начисление зарплаты по табелям (не по отклонениям). мало того, еще некоторые подразделения (примерно на человек 200) дают просто по 5 колонок фиксированных сумм, которые надо вводить вводом расчетов, никакой другой системе это не поддается... а в табелях тоже как бог на душу положет:( без всяких документов неявки (как-бы с разрешения администрации) и по норме времени разброд и шатания. вот на 500 чел надо кроме всяких обязательных внутренних распределений всяких доплат (по 1-5 документов вводов расчетов на каждого), еще и табеля подробно просматривать и править часы под "левую пятку"...
Гость
56 - 04.04.2015 - 17:33
+ и бамажки от всех подразделений - кто в лес, кто по дрова:( кто-то в экселе, кто-то на пустографке корябает. никто не заморачивается, чтоб по алфавиту отсортировать, общую сумму разнообразных доплат проставить. ошибиться - раз плюнуть:( цифру перепутаешь случайно и уже не найдешь:( если бы знала, что такой кошмар, то даже из самых человечных соображений не стала бы связываться...
Гость
57 - 04.04.2015 - 17:50
+ а еще некоторые ухитряются дать начисления с 3-мя знаками после запятой:) как прикажете мне начислять 0,3 копейки?
58 - 04.04.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
я не могу бежать с тонущего корабля. платят совсем никак
блин, это пипец!
какие-то тупые бабы воруют у тебя жизнь, воруют отношения с ребёнком, с родителями
"без тебя никак, выручай Лена, вся надежда на тебя!" - а ты и рада доброму слову, готова всё отдать ради этого б.л.ядского "тонущего корабля" тупых пожирателей твоих лучших лет.
блин, женщина, ты же мать ребёнка - тебе не стыдно ей в глаза смотреть, спуская ваши жизни в унитаз?
Гость
59 - 04.04.2015 - 19:08
58-Ирли Бёрд > спасибо, вот сейчас может быть все-таки получится разреветься:)
ну а насчет работы: там у меня хоть не от звонка до звонка, просто если надо, то надо, иначе не напрягают... это сейчас запарка, а будет лето, вернутся когда-нибудь девчонки из декрета, платят вполне неплохо... ну куда я сейчас в кризис найду работу? ну найду, скорее на меньшие деньги и пятидневку, но высиживать с еще более тупыми курицами с 9 до 6-и и чаи попивать, не смея домой смотаться? или вообще работать бросить и перейти на хлеб и воду? ведь больше некому зарабатывать. лучше от этого ребенку будет? мне кажется, лучше все-таки еще чуть чуть потерпеть... если здоровья хватит. просто сейчас так сложилось...
Гость
60 - 04.04.2015 - 19:57
хм, сказали только 2 подразделения проблемных, со всякими нестандартными начислениями... видно специально сверху "простенькие положили"... проблемные там все, за исключением десятка административных в количеством сотров до 5-и человек... в цехах просто полная жопа:( и я надеялась это за день окучить? или они надеялись? типа, Света сидит конкретно на начислениях 3 дня, у нее рука набита. ну ладно мне 15 часов хватит, рука не набита еще... а еще если-бы не тошнило... такого все-таки я еще не видела:( вот дернуло-же, черт, согласиться... надеюсь, если ошибусь на 0,3 копейки, то мне простят...
Гость
61 - 04.04.2015 - 20:11
не, ну я радостная такая, по больничным, отпускам, кадровым приказам за пару часов пробежалась и все зашибись:) думала еще пару часиков табеля проверить и вот оно - заверните и поделите. ну заодно еще пару часиков на отчет в ФСС, сбивки проводок для из хитрого "производственного" распределения и т.п. вопчем, по моим представлениям за день все делалось... но если бы я знала про эти - в каждом подразделении - доплаты, приплаты, надплаты, премии в различных вариациях, вредность, полезность, прогулы с разрешения администрации и т.п.... повеситься можно:( хорошо, что детеныш уехал к бабушке тусить с друзьями. я уже ничего полезного и путного для нее не смогла бы сделать и даже сказать....
Гость
62 - 04.04.2015 - 21:57
осталось одно подразделение, примерно на 50 чел. проблемное:( и еще бы хоть чуть чуть проверить... но я всей кухни не знаю, разбираться некогда, на миллионы проверю, остальное пусть сами. если вдруг кому-то переплатила 99 рублей,003 копейки, то пусть нафиг с меня удержат...
на сегодня я даже больше пить не могу... еще бы как-то заставить себя заснуть...
Гость
63 - 04.04.2015 - 22:14
я не знала, они не знали... Светку выпустили из реанимации в палату, планируют вторую операцию, но некоторое время дают отдохнуть... она такая-же дура, как и я:( фанатка. не может отказать и не может не думать.... она готова была взять на эти выходные всю базу и все бамаги, чтоб хоть что-то начислить... но подходящего ноута, чтоб туда закачать информацию, вчера вечером не оказалось в наличии.... бамаги взяла я, а что оставалось, если на выхи вариантов нет, а в понедельник надо... вот ведь есть дуры... среди дур....
Гость
64 - 04.04.2015 - 22:35
еще писала... долго и с чувством, а потом решила, что не стоит этого писать...
65 - 04.04.2015 - 23:08
Лена
А вот сто тебе не нравится в папочке?
Ну вот смотри
Лежат в папочке аккуратно стопочкой сложенные бумажкодокументы
Ну там всякие заявления на отпуск
Приказы по премиям
Кадровые приказы
Больничные
Прочие все документы
Разложены по хронологиив топоке
Или отдельные стопочки по каждому аиду документов
Чио не нравится то
От чего blue water ?
66 - 04.04.2015 - 23:10
* * *
Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу,
И, конечно, в воскресенье,
Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь-мешок -
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони.
Ну, а я - бессмертный пони!
67 - 05.04.2015 - 01:23
64-Buhta > забей
За такие запарки должны отдельно приплачивать даже если в другое время делать нечего
Прально ирли берд говорит
Жизнь у тебя воруют
И у меня тоже
Причем так хитро что ты. Ама дусаешь
Ну как мне их бедненьких бросить
Да так и бросить
Послать [*****]
И уйти искать где лучше
Ибо нех
Если действительно нужна то придут на поклон с новыми деньгами
Не могут или не нужна значит кучу лет ездили на тебе
И все
Както так
Я хз сколько ты зарабатываешь
Но лучше взять папу контор на постоянку по зп и вести
Регулярно без запарок
Имхо ясен пень
Могу оибаться быть не прав
Сегодня в офис поехал
Думал свести по инвентаризации данные да и просто чтобы хоть что то сделать а не дома сидеть
Можно сказать вхолостую сьездил
Так и день прошел
68 - 05.04.2015 - 02:47
Бухтень
Вот еще может пригодится в работе
http://forum.infostart.ru/forum10/topic128345/
69 - 05.04.2015 - 02:51
25-Ирли Бёрд > синтезаторы на ремнях еще называли расческами
70 - 05.04.2015 - 04:06
Песня про анжелу
http://youtu.be/CBTOGVb_cQg
Гость
71 - 05.04.2015 - 08:37
Мне одному кажется, что с Леной не расплатятся полностью за эти подвиги ни там, ни там?
В одном месте - попросят подождать, т.к. кризис.
В другом - спровоцируют скандал и она сама оттуда уйдёт без денег, хлопнув дверью...
72 - 05.04.2015 - 13:03
+++++1
Гость
73 - 05.04.2015 - 14:28
71-DeiMos > отпишусь по результатам. ЗЫ: вроде начислила... надеюсь, сильно нигде не ошиблась. нашлось, как обычно, еще несколько давних косяков в учете, пришлось выправлять... надо еще проводки с начала года скорректировать. отчеты распечатала, но из сводные таблички пока не буду сбивать. пусть сначала проверят, а сбить если что сами смогут. ну или потом, когда приеду... все, больше уже точно сил нет:( надо как-то очухаться до завтра и заниматься основной работой...
Гость
74 - 05.04.2015 - 14:31
70-Чучундер > Вот про Анжелу:
http://www.youtube.com/watch?v=o4NKcWnBPXI
Гость
75 - 05.04.2015 - 14:50
71-DeiMos > расплатятся, они уж лет 15 и те другие с ней работают. понимают, что вторую такую умную дуру им вовек не сыскать.
73-Buhta > накинь вдвое и не сдавай. говори как ест: два дня работы, 500 челов довольны, выходные - двойной тариф, ночные и так не пишу. на идеальност не претендую, но если найдёте кто сделает лучше - ищите. поверь, заплатят. а заодно и по ерунде дёргать не станут.
Гость
76 - 05.04.2015 - 14:52
и своих не балуй. нечего долги копить, их людям потом удобнее не отдавать получается. лучше скажи, что замучалась и в следующем месяце ты работать не сможешь - будешь здоровье убитое поправлять. пусть заранее знают, что самим надо как-то выкручиваться и не поддавайся потом на уговоры.
Гость
77 - 05.04.2015 - 14:54
76+ твои дифчонки уже давно забеременели все, и до сих пор руководство не почесалось. это ты так 3 года чтоль пахать собираешься, без выходных и в долг?
Гость
78 - 05.04.2015 - 14:57
75+ а заодно и Светку не подставишь, а то руководство решит что выгоднее тебе за 2 дня платить, чем ей за месяц. и пострадает она ни за что.
Гость
79 - 05.04.2015 - 15:03
Мудрые слова.

"Эффективные менеджеры" постоянно экономят на сисадминах, на бэкапах, не имеют резерва сотров под отпуска и больничные....

А когда наступает "час Х" - варианта два:
1) Либо находятся внутренние резервы, которые пашут на пределе сил, без особого доп-вознаграждения;
2) Либо этот топ-менеджер, развалив предприятие, - устраивается куда-либо ещё и там эффективно режет косты на радость владельцам бизнеса.
Гость
80 - 05.04.2015 - 15:29
- Скажите, как вы отдыхаете от сверхперегрузок на Вашей работе?????

- Никак.

- ?????????

- Я не напрягаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены