К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF_стать разработчиком 1С ЗУП с "0"

Гость
0 - 13.11.2018 - 19:46
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Я всегда занималась кадровым администрированием, но тут поучаствовала во внедрении ERP c 1C 8.3 и поняла, что просто кадровый админ мне уже скучен, а вот программирование показалось интересным :)

Возможно, конечно, у меня романтическое представление, но почему бы не попробовать и не начать в 35 с чистого листа.

Подскажите, пожалуйста, как опытные разработчики:
1) с чего начать, какие курсы лучше;
2) мне интересна была бы разработка в сфере ЗУП, т.к. мне эта тема ближе всего :), насколько такие специалисты востребованы в Краснодаре;
3) какой примерно уровень зарплат у начинающего программиста в Краснодаре и есть ли шанс устроиться на работу?

Буду всем признательна за ответы.



Гость
1 - 13.11.2018 - 20:10
программирование показалось интересным :)
Возможно, конечно, у меня романтическое представление

Точно, романтическое. Но если мотивация не исчезнет (а интерес - одна из самых сильных мотиваций) - может и выгореть. Тем паче что о предметной части представление имеется.
За Краснодар не скажу, специалисты-"зубры" востребованы в столицах. Шишек нужно набить до такого уровня прилично.
А в общем - удачи :)
2 - 13.11.2018 - 20:11
разработка в сфере ЗУП - это нонсенс
ЗУП, по сути, единственная конфигурация, в которой не нужны серьёзные доработки (потому что её задача - максимально соответствовать действующему трудовому и прочему законодательству, без отклонений вправо-влево).
Разработчики обычно требуются для других направлений, ну типа автоматизация торговли, и типа того
Гость
3 - 13.11.2018 - 21:07
(2) с моей колокольни задач вокруг ЗУПа - вагон и маленькая тележка. Но они, действительно, по большей части не "в", а "вокруг" - не расчетные, но интеграционные, в области организации кадровых процессов etc
Гость
4 - 13.11.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
разработка в сфере ЗУП - это нонсенс ЗУП, по сути, единственная конфигурация, в которой не нужны серьёзные доработки (потому что её задача - максимально соответствовать действующему трудовому и прочему законодательству, без отклонений вправо-влево). Разработчики обычно требуются для других направлений, ну типа автоматизация торговли, и типа того
Это просто кадровики не знают, сколько всего можно автоматизировать, начиная от выгрузки трудовых договоров и доп.соглашений, автоматической заливки графиков отпусков из собранных руководителями экселевских файлов, и заканчивая созданием личных кабинетов пользоователей, автоматизации заявлений на отпуск, заполнения табелей учета рабочего времени и т.д. :)
Гость
5 - 13.11.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от roma n Посмотреть сообщение
программирование показалось интересным :) Возможно, конечно, у меня романтическое представление Точно, романтическое. Но если мотивация не исчезнет (а интерес - одна из самых сильных мотиваций) - может и выгореть. Тем паче что о предметной части представление имеется. За Краснодар не скажу, специалисты-"зубры" востребованы в столицах. Шишек нужно набить до такого уровня прилично. А в общем - удачи :)
Спасибо :) к шишкам готова и понимаю, что за год зуьром точно не стану :)
Гость
6 - 13.11.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от roma n Посмотреть сообщение
(2) с моей колокольни задач вокруг ЗУПа - вагон и маленькая тележка. Но они, действительно, по большей части не "в", а "вокруг" - не расчетные, но интеграционные, в области организации кадровых процессов etc
Да, я, конечно, не понимаю, как все сделаь с точки зрения именно программирования, но то, что задач по автоматизации под бизнес-процессы куча - это да. Стлько всего можно сделать, чтобы избавить людей от рутины и ошибок
7 - 13.11.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от chancy Посмотреть сообщение
понимаю, что за год зуьром точно не стану
Может, лучше замуж? За год вполне можно успеть, и даже родить... зуьренка.
Гость
8 - 14.11.2018 - 07:14
На мой взгляд, с точки зрения сохранения организма, лучше как раз не связываться с программированием. Ничего в нем особо интересного нет, особенно стартуя с нуля. Если есть куча идей, так лучше реализовать их в жизнь в роли постановщика, найдя адекватных программистов. А если поискать по просторам инета, то возможно разработки, подобные Вашим задумкам. давно существуют. Вы посмотрите, например, на инфостарте, там много разного добра. А то как бы не изобрести колесо в очередной раз.
9 - 14.11.2018 - 09:20
(8)+100500, ищи программиста мужа, будешь ставить ему ТЗ
10 - 14.11.2018 - 09:23
Цитата:
Сообщение от chancy Посмотреть сообщение
автоматической заливки графиков отпусков из собранных руководителями экселевских файлов
Такие "задачи" возникают там, где изначально неверно построен процесс ввода данных в информационную систему. Никаких экселевских файлов не должно быть в принципе, данные надо вводить напрямую, без всяких промежуточных форматов и "прокладок".
Все прочие указанные Вами задачи из того же разряда - либо это уже реализовано, либо не требуется при правильной организации процесса.

Полностью согласен с мнением из (2) - какие-либо разработки в ЗУПе практически не нужны. Все сводится к созданию ВПФ и отчетиков для тупых хотелок юзеров, 99% оных хотелок продиктованы "ниипически уникальными бизнес-процессами нашего холдинга", в реальности же совершенно не нужны.
11 - 14.11.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Никаких экселевских файлов не должно быть в принципе, данные надо вводить напрямую, без всяких промежуточных форматов и "прокладок"
Это не всегда возможно и очень часто не целесообразно.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
- какие-либо разработки в ЗУПе практически не нужны.
Степень "доработанности" тройки дает надежду на хлеб в будущем.
А автору действительно стоит задуматься- программист съедает 5-10% от пирога. Остальное лопает консультант по работе с 1С.
Гость
12 - 14.11.2018 - 14:25
(0) Попробуйте дистанционные курсы:
https://курсы-по-1с.рф
http://edu.1c.ru/online/
Гость
13 - 14.11.2018 - 14:27
(0) Уровень зарплат можно посмотреть здесь:
https://hh.ru/search/vacancy?text=1%...m=suggest_post
14 - 14.11.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от chancy Посмотреть сообщение
Стлько всего можно сделать, чтобы избавить людей от рутины и ошибок
Сейчас, оглядываясь назад, пришло осознание, что самой крупной ошыпкой было неудержимое желание избавлять всех от ошыбок и рутины. Я даже подсказывал в какую сторону надо правильно помешивать суп во время приготовления, будучи абсолютно уверенным в необходимости моех подсказок.
Зря пытался спасать человечество. миссия, как говорится, не выполнима.
Кстати, "не выполнима" - слитно или раздельно правильно писать?
Гость
15 - 14.11.2018 - 15:43
(14) От контекста (модуля:-) ) зависит.
Само по себе слово пишется "невыполнима" - можно заменить синонимом, например "очень трудна".
А в предложении "... не выполнима, а очень даже наоборот ..." или "... вовсе не не выполнима..." - раздельно.
16 - 14.11.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Это не всегда возможно и очень часто не целесообразно
Это всегда возможно и целесообразно поступать именно так
Исключение - подгрузка сторонних справочников и классификаторов. Свои же данные надо вводить сразу и напрямую, без всяких экселей

Отредактировано El_Corazon; 14.11.2018 в 16:18. Причина: уточнение
17 - 14.11.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Свои же данные надо вводить сразу и напрямую, без всяких экселей
Вот, допустим, Петрович. Бригадир и лицо ответственное за заполнение табеля. Работает на стройке. В офисе практически не бывает. И в какое место ты одинэс сувать будешь?
18 - 14.11.2018 - 16:25
17-Begemot >А эксель ты ему в какое место сувать будешь ?
19 - 14.11.2018 - 16:27
+17 - я не сторонник экселя. Есть решения покрасивее.
Гость
20 - 14.11.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chancy понимаю, что за год зуьром точно не стану Может, лучше замуж? За год вполне можно успеть, и даже родить... зуьренка.
В смысле замуж?)) С мужем что ли разводиться?)) Я у него, конечно, спрошу, но подозреваю, что он будет против
21 - 14.11.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
А эксель ты ему в какое место сувать будешь ?
Я бы посмотрел в сторону веб сервиса. Будет проще и дешевле 1с.
Гость
22 - 14.11.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chancy автоматической заливки графиков отпусков из собранных руководителями экселевских файлов Такие "задачи" возникают там, где изначально неверно построен процесс ввода данных в информационную систему. Никаких экселевских файлов не должно быть в принципе, данные надо вводить напрямую, без всяких промежуточных форматов и "прокладок". Все прочие указанные Вами задачи из того же разряда - либо это уже реализовано, либо не требуется при правильной организации процесса. Полностью согласен с мнением из (2) - какие-либо разработки в ЗУПе практически не нужны. Все сводится к созданию ВПФ и отчетиков для тупых хотелок юзеров, 99% оных хотелок продиктованы "ниипически уникальными бизнес-процессами нашего холдинга", в реальности же совершенно не нужны.
А как тогда реализовать заполнение графика отпусков, чтобы кадровик не вносил все руками?
Дать досуп к руководителям, чобы онис ами на своих сотрудников все заполняли?
23 - 14.11.2018 - 16:32
21-Begemot >Проще и дешевле дать Петровичу пустой бланк табеля который он карандашиком заполнит и в конце месяца отдаст в расчетный отдел. А там его напрямую загонят в учетную систему, без всяких промежуточных форматов.
24 - 14.11.2018 - 16:39
А как все красиво начиналось:
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Такие "задачи" возникают там, где изначально неверно построен процесс ввода данных в информационную систему. Никаких экселевских файлов не должно быть в принципе, данные надо вводить напрямую, без всяких промежуточных форматов и "прокладок".
и очень умная фраза :
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
либо это уже реализовано, либо не требуется при правильной организации процесса
А кончилось
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
отдаст в расчетный отдел. А там его напрямую загонят в учетную систему
1. Табель это первичный документ - заполняется ответственным (и это не бухгалтер или расчетчик)
2. А что ты имел ввиду когда говорил про прокладку?
3. А зачем табель в 1с - и не лучше заполнить его по данным 1с и сверить с первичным документом?
Жду красивые фразы про организацию правильных процессов
25 - 14.11.2018 - 16:42
22-chancy >А почему кадровик не должен вносить этот график руками ?
Правильный подход: пустой график дается в подразделение, где каждый сотрудник сам ! заполняет свою клеточку. Далее кадровик вносит все в ЗУП.
Это исключит конфликты и повысит ответственность за результат.
Сотрудник не сможет сказать "Я не хотел отпуска в эти даты, их в файле нписали не спосив моего мнения !" т.к. имеется оригинал в котором он своей рукой вписал даты.
Кадровик не сможет сказать: "Я не знаю откуда ошибки в графике отпусков, это произошло при загрузке из Экселя !" т.к. вводил документ он, ему и отвечать.

Смысл бумажного табеля, графиков и проч. - первичка, которую никто не оспорит.
26 - 14.11.2018 - 16:56
24-Begemot >Ну если сам не видишь причин - отвечу

1.Заполняется ответственным - ну и чудесно.
Ответственный Петрович заполнил бумажную форму, подписал и передал в расчетный отдел. А там уже ответственный за ввод инфы в учетную систему разнес его. Где тут что то незаконное ?
2.На стройке нет 1С, экселя и компьютеров вообще. Поэтому Петровичу вести где то в промежуточном электронном виде табель нет смысла. Не надо сначала в эксель потом в учетную систему.
3.Для этого Петровичу надо прибыть в офис где по твоим же условиям он практически не бывает либо расчетчику с черновым табелем ехать на объект для сверки. Это лишняя трата сил, времени и ресурсов

Теперь жду твои красивые фразы о том что всего этого не может быть
27 - 14.11.2018 - 16:59
25-El_Corazon > Ты сейчас пытаешься доказать что третий сАвсем не лишний. Уже не говоришь что это правильно. Но еще что то доказываешь.
ИМХО - Табель в электронном виде нужен только для проверки данных зарплатной системы. Необходимо сверять отчет-табель 1с с первичным табелем. Но заставлять вводить табель расчетчика? Зачем????
p.s. Если вместе с табелем заполняют еще и параметры для расчета з/пл, то можно автоматизировать ввод этих параметров или не автоматизировать и вбить руками. Но вбивать 8ки в 1с это не правильно!
28 - 14.11.2018 - 17:06
26-El_Corazon >
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Ответственный Петрович заполнил бумажную форму, подписал и передал в расчетный отдел. А там уже ответственный за ввод инфы в учетную систему разнес его. Где тут что то незаконное ?
Законно и правильно - это два разных слова. Вводить за кого то цифры - это не правильно.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
На стройке нет 1С, экселя и компьютеров вообще.
Если на ответственного возложили заполнение табеля в электронном виде, то можно через браузер в смартфоне вбить данные. Можно и через 1с - но это дороже.

Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
3.Для этого Петровичу надо прибыть в офис где по твоим же условиям он практически не бывает либо расчетчику с черновым табелем ехать на объект для сверки. Это лишняя трата сил, времени и ресурсов
А бухгалтеру **рачить табеля - это фитнес с производственной гимнастикой?
Что ты не то говоришь.
29 - 14.11.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
либо расчетчику с черновым табелем ехать на объект для сверки
Это трусы через голову. Табель сдается в бухгалтерию и расчетчик сверяет данный табель с отчетом "табель" в программе. Либо глазками либо как то автоматом.
Гость
30 - 14.11.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
22-chancy >А почему кадровик не должен вносить этот график руками ? Правильный подход: пустой график дается в подразделение, где каждый сотрудник сам ! заполняет свою клеточку. Далее кадровик вносит все в ЗУП. Это исключит конфликты и повысит ответственность за результат. Сотрудник не сможет сказать "Я не хотел отпуска в эти даты, их в файле нписали не спосив моего мнения !" т.к. имеется оригинал в котором он своей рукой вписал даты. Кадровик не сможет сказать: "Я не знаю откуда ошибки в графике отпусков, это произошло при загрузке из Экселя !" т.к. вводил документ он, ему и отвечать. Смысл бумажного табеля, графиков и проч. - первичка, которую никто не оспорит.
эммм, в компании более 1000 человек, удаленные подразделения, районные коэффициены, на все это 3 кадровика, не до кнца автоматизированные процессы и куча головняка, конец года, и кадровик должен все это вносить руками? Когда перед этим собрал экселевский файлик с пожеланиями сотрудников, все проверил? Зачем, если можно сразу создать правильный экселевский файлик с табельными номерами и загрузить его? Либо сделать как-то по другому? Я когда-о работала в системе НФС на базе Oracle и знаю, что может быть гораздо удобнее и минимум ручного труда
Гость
31 - 14.11.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
25-El_Corazon > Ты сейчас пытаешься доказать что третий сАвсем не лишний. Уже не говоришь что это правильно. Но еще что то доказываешь. ИМХО - Табель в электронном виде нужен только для проверки данных зарплатной системы. Необходимо сверять отчет-табель 1с с первичным табелем. Но заставлять вводить табель расчетчика? Зачем???? p.s. Если вместе с табелем заполняют еще и параметры для расчета з/пл, то можно автоматизировать ввод этих параметров или не автоматизировать и вбить руками. Но вбивать 8ки в 1с это не правильно!
Вот табели у нас удобно реализованы, автоматом сверяется то, чо заполнил руководитель. Все отклонения подсвечиваются красным. Это действительно удобно и для руководителей, и для кадровиков и для расчетчиков
32 - 14.11.2018 - 22:06
19-Begemot > Когда я был молодым и красивым, где-то год я автоматизировал авторемонтный заводик небольшой в части бухии (больше у них ничего не было). Для всяких руководителей участков сделал максимально простой АРМик типа, приходил инженер, ему бух запускала этот армик и он "тупо" в "клеточки" вбивал показания счетчиков по электричесву. а дальше там уже "само" раскладывалось. И зашибись. Сначала типа бухтели, но быстро просекли, что это проще им сами. в результате бухия составила график по которому отвественные приходили раз в неделю и быстренько забивали свои данные. и не морочились никакими ни 1С, ни экселями, ни прочей заумью.
33 - 14.11.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Когда я был молодым и красивым, где-то год
так и хочется прочитать "тому назад".
Ну а по существу- я про тоже. В данном конкретном случае - красивее и эффективней написать прогу (не 1с).
34 - 15.11.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Если вместе с табелем заполняют еще и параметры для расчета з/пл, то можно автоматизировать ввод этих параметров
Чудненько, кто ж против ?
Но для того чтобы автоматизировать ввод чего то это сначала надо куда то внести. В эксель, дбф, текстовый файл. Иначе неоткуда брать данные для автоматизированного ввода. То есть сначала тратится время на ввод в эксель, затем из него переносится в учетную систему. Так почему бы сразу не организовать ввод в учетную систему, минуя все промежуточные прокладки ?

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Вводить за кого то цифры - это не правильно
Не за кого то, а за себя.
Ответственному лицу за ввод данных в учетную систему предоставили первичку (табель), его должностная обязанность внести эти данные. Просто выполнить свою работу.
Можно конечно понести затраты и организовать на стройке рабочее место, с которого напрямую можно вводить данные в учетную систему. Но это экономически нецелесообразно. Мобильные платформы тут не панацея, у Петровича может быть простой кнопочный телефон. Что же ему теперь, смартфон выдавать что ли ?

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А бухгалтеру **рачить табеля - это фитнес с производственной гимнастикой?
Ах тыж божечки, какой ужас, надо что то руками внести в учетную систему !!!
А ничего что это неотъемлимая часть должностных обязанностей ? Конечно рутинный ввод надо по возможности автоматизировать, но есть вещи от ручного ввода которых не уйти.
Много ручного ввода - пересмотрите технологию сбора данных об отработанном времени. Может вам табеля не нужны, метод отклонений вполне подойдет.

Цитата:
Сообщение от Кот Винтаж Посмотреть сообщение
и кадровик должен все это вносить руками? Когда перед этим собрал экселевский файлик с пожеланиями сотрудников, все проверил?
Вам тот же вопрос что и предыдущему оратору: как разрешать конфликты в условиях отсутствия бумажной первички ?
Зачем создавать "правильный экселевский файл" если можно сразу создавать правильный документ График отпусков ?

Зарплатные конфы развиваются, уже сейчас в версии КОРП есть личные кабинеты сотрудников. Уже реализована возможность подать заявку на отпуск, и просто просится к реализации возможность заполнять График отпусков через личный кабинет. Почему не сделали - даже удивительно, думаю вопрос недалекого будущего.
Посмотрим
35 - 15.11.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Но для того чтобы автоматизировать ввод чего то это сначала надо куда то внести. В эксель, дбф, текстовый файл.
Для тех кто в танке - я предлагаю WEB сервис. Потом из 1С получать нужные данные через API. Это мое предложение. Можно и эксель - но это не красиво. А найти компьютер или смартфон для заполнения электронного документа это не проблема (даже для условного Петровича).

Для всех остальных слов (уже не столь красивых но эмоциональных). Сначала разберись со сутью документа табель в 1С. Для предприятия табель первичный документ. А вот для 1С табель - это отчет. ОТЧЕТ!!!! Можно забить табель и как документ, но....(ты ведь понимаешь чем это чревато - да?). А вот сверить данные 1С и первичного документа - это было бы хорошо.

А когда разберешься с сутью табеля, то выскажи своё мнение о необходимости внесения табеля в 1С.
36 - 15.11.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
я предлагаю WEB сервис.
Ну и на кой леший он нужен если найти смартфон не проблема ? Тогда пускаешь чела напрямую в учетную систему и он сам СРАЗУ разносит табель.

Лекции о документе Табель мне читать не надо. Я прекрасно знаю как организовать учет рабочего времени с ним и без него. Если хочешь моего мнения о необходимости - изволь
В обычной ситуации когда оплата идет за факт явки и не дифференцирована по видам работы, док Табель [*****] не нужен, метод отклонений все учтет. Но если у твоего Петровича рабочие получают разную оплату за разные виды работ в течение дня - без него не обойтись.
Пример понятен или требуется разъяснение ?
37 - 15.11.2018 - 12:07
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Пример понятен или требуется разъяснение ?
Я откуда знаю - разобрался ты или нет.

Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Лекции о документе Табель мне читать не надо
Читай сам:
Код:
 ТАБЕЛЬ (от лат. tabula - доска, таблица)
1) список, перечень объектов и лиц, составленный в определенном порядке; 2) документ, в котором учитывается время прихода работников на работу и ухода с работы, общее отработанное время.
Так что говоря про табель я имею ввиду только табель(о чем раньше и говорил). Зачем ты начинаешь с табеля перескакивать на другие документы? Скажи прямо (как мужик) нужно вводить табель в 1С или не нужно?
38 - 15.11.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Зачем ты начинаешь с табеля перескакивать на другие документы?
Где перескок, покажи ?

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Скажи прямо (как мужик) нужно вводить табель в 1С или не нужно?
Замечательный пример однобитовой логики.
Очень красочно показывает что ты сам не понимаешь что такое документ Табель. В одной фирме, в одном подразделении в подчинении у Петровича могут работать рядом 2 рабочих, так вот одному из них табель не нужен, а работа другого оплачивается так, что для него док Табель нужен.
Скажи прямо (как мужик) ты осознаешь что это более чем реальная ситуация ?
39 - 15.11.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Скажи прямо (как мужик) нужно вводить табель в 1С или не нужно? Замечательный пример однобитовой логики.
Просьба ответить прямо и открыто для тебя однобитовая логика. Привык отвечать вопросом на вопрос?
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Очень красочно показывает что ты сам не понимаешь что такое документ Табель.
Я действительно не понимаю что такое табель в твоей голове. Для меня есть табель Т12/13, есть табель в 52н. Есть определение табеля из экономического словаря. Везде Табель это отработанное время. Если для тебя табель что то другое дай ссылку, многобитовый логист.

Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
В одной фирме, в одном подразделении в подчинении у Петровича могут работать рядом 2 рабочих, так вот одному из них табель не нужен
Ну ну. Человек приходит, работает а табель не ведётся? А что говорит нам 91 статья ТК РФ? Иди учи мать часть.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Скажи прямо (как мужик) ты осознаешь что это более чем реальная ситуация ?
Осознаю, ситуация реальная. Сотрудник работает не по ТК РФ или администрация нарушает ТК РФ при учете рабочего времени сотрудника.

Ты упорно настаиваешь на том, что в 1С нужно загонять табель (пресловутые восмерки за каждый день). Ты продолжаешь на этом настаивать? Только скажи однобитово, без всяких там примеров и прочих ответвлений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены