К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Рынок труда программистов 1С пошел в рост? Можно ли подписывать ТД заранее?

Гость
0 - 06.05.2016 - 08:38
Вот здесь навело на мысли

Думал, что показалось. Ан нет, не один я вижу повышение спроса на одинесников. Что думаете? В чем причина?
И еще интересная тема возникла: никто не пробовал трудовой договор подписывать ДО увольнения с предыдущего места работы?



Гость
41 - 10.05.2016 - 06:10
Похоже я понял причину массового появления вакансий. Рынок за последние 2 года упал. Дорогих программистов сокращают, дешевых набирают.
Гость
42 - 10.05.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
дешевых набирают
ага, через авито ищут :)
Гость
43 - 10.05.2016 - 09:20
дорогих программеров 1це теперь не нужно

фирма 1це усилиями франчей выдолбила последние мозги конечных пользователей и теперь доведение поделок от 1це до нормального состояния считается моветоном - типа мы даем вам кактус, который мы считаем вкусным, так что жрите и занимайтесь сексом с нашими поделками. Ваши проблемы нам не интересны.

поэтому всех более-менее нормальных программистом заменяют на обновляльщиков. А их - легион, заменять их легко и просто. т.к. набирают в обновляльщики тысячами.

Особой квалификации от обновляльщиков не требуется - так зачем платить больше? Если повышение ЗП и идет - только за счет инфляции.
Гость
44 - 10.05.2016 - 09:42
(42) Через Авито не ищут. Проверено лично.
(43) Ты меня неправильно поняло. Дешевый - это такой же как свой дорогой, но из-за сужения рынка готовый работать за меньшую сумму.
Гость
45 - 10.05.2016 - 09:43
(43) Вдогонку. Обваляльщики в штат особо не нужны.
Гость
46 - 10.05.2016 - 11:25
раньше показателем стабильности компании (а следовательно и работы в ней) был размер предлагаемой ЗП. нынче ЗП снизили и надо смотреть на прочие факторы - соцпакеты, учредителей, имущество, сектор рынка на котором работает компания.
но есть и просто дебилы-"кадровики", которым надо только видимость работы создать.

это про гарантии трудоустройства.

из практики, только на последней работе, где работал в штате заставили подписать трудовой договор. до того лет 8 работал и не знал что это вообще зачем-то нужно. а первые 2 года так и без записи в трудовую книжку работал.
главное ж денежки, а не записи.
с работой не кидали.

а вообще, щас всё больше нужны 1Сники на разовое решение проблем, а не на постоянку в штат. соответственно без договоров каких-либо(по факту выполнения работ ДГПХ могут оформить, но больше склоняются к договорам на оказание услуг). имхо.

а в штат берут на совмещение обязанностей - типа главбухом берём, но будешь и 1С настраивать/чинить, если сломается и т.п. оно конечно не особо приятная формулировка, но зато 1) можно сменить вид деятельности, 2) я себе слабо представляю как главбуху откажут в привлечении нужного специалиста, типа того же 1Сника :-)
Гость
47 - 10.05.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
а вообще, щас всё больше нужны 1Сники на разовое решение проблем, а не на постоянку в штат. соответственно без договоров каких-либо(по факту выполнения работ ДГПХ могут оформить, но больше склоняются к договорам на оказание услуг). имхо. а в штат берут на совмещение обязанностей - типа главбухом берём, но будешь и 1С настраивать/чинить, если сломается и т.п. оно конечно не особо приятная формулировка, но зато 1) можно сменить вид деятельности, 2) я себе слабо представляю как главбуху откажут в привлечении нужного специалиста, типа того же 1Сника :-)
Ну это ты по себе и своим контактам судишь. Люди, которым нужен отдельный прог или отдельный бух в штат, обратятся к тебе ну может только за рекомендацией.
Гость
48 - 10.05.2016 - 11:31
+(47) На решение разовых задач везде очереди из одинесников. И так очень давно.
Гость
49 - 10.05.2016 - 11:33
Я тебе больше скажу, некоторые не просто в штат хотят чела, а настаивают на постоянном присутствии в офисе компании как минимум 4 дня в неделю.
Гость
50 - 10.05.2016 - 17:16
51 - 10.05.2016 - 17:37
Предварительный диагноз: "джипеговая диарея". Что думаете, коллеги?
Гость
52 - 19.05.2016 - 09:20
Очень много фейка. Очень много.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены