К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: продолжение страшной истории про мебель

Гость
0 - 20.02.2015 - 16:26
Т.к. в теме про "поговорить" уже совсем не поговорить:( Пишите тут обо всем, что касается околоодинесной жизни, но КРОМЕ ПОЛИТИКИ!!! Прошу модераторов проследить, т.к. реально достало:(


Гость
1 - 20.02.2015 - 16:28
Короч, по теме: Шатура с горем пополам мне все-таки вернула мои деньги. опять с просрочкой "из-за технических сбоев":) вопчем, контора эта - сплошной технический сбой:) по поводу неустойки кормят завтраками уже месяц, обещают выплатить то, что я заявила на дату подачи заявления (ничего, что еще потом 5 тыр. набежало?). наверно опять у них "технический сбой"... да, еще виряков нахватала неосторожно воткнув свою флешку в их комп для правки заявления... хорошо, что у мну антивирусник, но потанцевать с бубном пришлось для восстановления данных
Гость
2 - 20.02.2015 - 16:32
надо создавать трудности, и решая их расти над собой (с)
Гость
3 - 20.02.2015 - 16:33
1-Buhta > "еще виряков нахватала неосторожно воткнув свою флешку в их комп" - тебя предупреждали насчет админских прав и UAC? Предупреждали. Так что не пищи ;)
Гость
4 - 20.02.2015 - 16:40
А сегодня мне при везли "дрова" от Лерома:) С небольшой задержкой, но на другое я и не надеялась. Взяли денег, даже чуть меньше, чем Шатура, хотя мебель обещает быть интереснее, но посмотрим на качество... уже страшновато:( Таскал мальчег явно не славянского происхождения, трудно определить какого, по русски почти не бельмес... таскал грубо кидая коробки, хотя там кое-где стекло... осмотреть ничего не получилось, даже коробки не сосчитала, т.к. быстренько завалил мне пол комнаты и попросил "вода". потом сунул бамажку под нос с чеком перечнем и суммой - ни договора, ни обязательств... жестами показал, что надо денег сколько написано. ну ладно, раз Шатура вернула (а я с ними почти уже попрощалась), то отдала, ну кто знает что надо было делать... потом еле дозвонилась в службу сборки, обещают в среду сборщика прислать и если какой брак и т.п., то после сборщика все поменяют... ну будем опять надеяться:) вообще, по количеству и виду коробок, похоже, что привезли примерно то, что заказывала... ну мож все-таки два раза в одну воронку не падает?
Гость
5 - 20.02.2015 - 16:40
(1) Покупайте мебель в Твери. У них там усе ей завалено, цены - деццкие, да еще предприятия из-за крызиса ща простаивают. Маржа будет даже круче, чем на DeiMosэовском Метчеле :)
Кроме шуток - оттель себе в Мурманск пер столик кухонный, из натурального дерева (а не ДСП какой-то), 2*0,5 м., 5 тыр. самовывоз - 1 шт.; кровать детскую, двухярусную, 11 тыр + 5 доставка (напоминаю, 1800 км) - 1 шт.
У нас все раза в 2 дороже (даже с учетом доставки). Указанные цены, правда, докризисные.
PS Ща пропиарю, все ломануцца и кранты этим шикарным ценам. ТАК, все всё забыли, самому не хватает, мну еще дачу обставлять.
Гость
6 - 20.02.2015 - 16:42
3-VZ > да проблемы были только с флешкой, на компах отбило:) а уж какие у них там права - это не моя забота:)
Гость
7 - 20.02.2015 - 16:46
+(5) Кровать детская с 2-мя матрасами в коплекте.
Еще жена в дачу двуспалку с матрасом новую заволокла, чего стоит - не помню, я только принимал, но тож какие-то копейки.
Гость
8 - 20.02.2015 - 16:50
+(7) Гы, перечитал ща свои посты - напоминает дневник хомяка ("3 колоска - в левую кладовку, 7 горошин - в правую, соломку - в спальню").
Пойти, чтоль, по пути Бианки? Чем хуже "синичкиного календаря"? :)
Гость
9 - 20.02.2015 - 17:00
8-Mitrich > да нормально:) периодически нужен такой дневник;) а насчет цен - трудно сказать... уже совсем не понятно что сколько стоит:( вроде иногда почти одинаковвые вещи, а цены в разы отличаются... особенно с мебелью... вот телек, который отцу купила, еще на 5 тыр подорожал, хотя думала, что с падением спроса и остановкой курса будут периодически скидки (они и были до конца января, а потом поперло:() а с мебелью Лерома до сих пор удивляюсь, почему в разы дешевле, чем у конкурентов? ну лет 5 назад было совсем никакое качество (но за копейки и все-таки не хуже, чем у Шатуры), а сейчас вроде по виду значительно лучше, а цена почти не поднялась...
Гость
10 - 20.02.2015 - 17:01
(4) По поводу сборщиков - у мну как-то встроенный шкаф собирал обстоятельный такой дядька, разговорились.
Оказался бывший ФСБ-ник (пенсионер), все на совесть сделал, огрехи изготовителей шкафа и моего дома (ну не стоит прикладывать "отвес" у меня к стенам) даже оперативно поправил. Года 2 уже как стоит.
Buhta, требуй на сборку ФСБ-ника. Они аккуратные.
Гость
11 - 20.02.2015 - 17:09
10-Mitrich > сборщиков я тоже разных повидала:) одни как мои сантехники, без мозгов абсолютно - бери больше, кидай дальше и крути сильней, а другие супер:) да, хотелось бы ФСБ-шника;) ну тут уж не знаю кого пришлют на "бесплатную акционную сборку"... порадовало и немного успокоило, что в службе сборки знают мою историю заказа... а то уж я сто раз перекрестилась, когда это нечто тут коробки кидало, а потом ни один телефон у них не отвечал и бумаг почти на руках никаких...
12 - 20.02.2015 - 21:42
(5) а ссылки на инетмагазин нету ? или хотя бы название ?
Гость
13 - 20.02.2015 - 22:01
с фурнитурой навалили аж по 3 комплекта заглушек разных цветов:) с одной стороны - время себе сэкономили, чтоб не сортировать потом по цвету и не перепутать, с другой - наверняка что-то в запас останется. приятно:) ползаю вокруг коробок и пытаюсь понять что где:) я уже и не надеялась, что у меня когда-нибудь мебель будет:)
14 - 21.02.2015 - 00:40
Мну шкаф на заказ делали
Я остался доволен
Сборщик был капец какой ловкий
Отверстия под крепеж все по месту сам все сверлил
15 - 21.02.2015 - 00:40
Большая часть стоимости шкафа это двери
Гость
16 - 21.02.2015 - 09:57
15-Чучундер > ну если встроенный, то иногда достаточно вообще одних дверей;) (ну + фурнитура). а я тоже ловко отверстия просверлила под колеса для журнального столика;) если бы приобретенные шкафы были поменьше и их была-бы не такая куча, то с удовольствием сама бы пособирала:) а то пришлют какого-нить дуболома, и мебель плохо соберет и вокруг все порушит...
20 - 21.02.2015 - 14:46
16-Buhta > не не втроенный
Гость
22 - 22.02.2015 - 16:15
Купил планшетку сегодня. За 20тыр.
Пришёл к ним разбираться (софтовый глюк).
Оппа! А она уже 25 стоит.
Мелочь, а приятно
Гость
23 - 22.02.2015 - 16:16
Глюк софта устранили.
25 - 23.02.2015 - 00:53
24-vah1 > херня какая...вот когда я будучи в командировке далеко за океаном с дружественной миссией открыл дверь (жили в военной гостинице) - а там американцы вооруженные приперлись - от накладки кирпичей спасла меня только моя железная выдержка... все оказалось примерно также как в истории... ;-)
Гость
27 - 24.02.2015 - 02:05
23-DeiMos > пичаль. а то бы наварилсо.
Гость
28 - 25.02.2015 - 09:49
ну вот, сейчас сборщик приедет... опять какой-то "нибельмес":( едет сюда пешком один из Химок, а по минимуму надо везти перфоратор, шуруповерт, молоток, отвертки... вот не знаю, что он мне тут насобирает... видимо предстоит война:( пойду стремянку готовить
Гость
29 - 25.02.2015 - 09:55
28-Buhta >ну мебель без перфоратора точно не собрать :) Не боись, все будет хорошо.
Гость
30 - 25.02.2015 - 10:05
(29) Перфоратора мловато будет, надо еще штроборез, болгарку и шлифмашину для сборки мебели, пол литра и какую то мать позвать.
Гость
31 - 25.02.2015 - 10:22
не, а как к стене крепить без перфоратора? тем более у мну тут стены такие... на скотч приклеивать?;) да и вообще, навесные полки одному... и стремянки у мну могло не оказаться. шкафы довольно высокие... бывают, конечно, мастера, но судя по "говору"... вопчем, терзают меня смутные сомнения:(
Гость
32 - 25.02.2015 - 10:28
Года четыре назад, заказали кухню малогабаритку в "Кухонном дворе" Люберцы. Приезали два, вроде русские. Но собирали как паззл. 5 часов. (Углы и стены не 90 градусов....)
Гость
33 - 25.02.2015 - 10:42
(32) Руские-нерусские - это не показатель.
У мну тещин дом кирпичом обкладывала и сайдингом обшивала бригада из 3 таджиков (учитель, агроном и бригадир со средним образованием :)). Так они за 2 недели управились.
А у соседей пятеро русских тоже самое 2 месяца возводили, с постоянными обедами, перекусами и перекурами.
ЗЫ. Хотя у мну дачу делали 3 русских. С "нуля" до сдачи (дощато-щитовой, с окнами-дверями-утеплением, только без коммуникаций) - чуть больше месяца. Я прям обалдел от таких скоростей.
Гость
35 - 25.02.2015 - 10:55
33-Mitrich > да конечно не показатель... просто по статистике и с учетом крайней экономии этой фирмы... ну подождем
Гость
36 - 25.02.2015 - 21:18
Зря я боялась:) Приехал вполне приличный русский дядька. То, что речь у него местами невнятная - так это видимо с зубами проблема. собрал все достаточно качественно, чуть помочь пришлось навесить верхние полки, но это мелочи. к мебели тоже претензий нет - все очень симпатичное и качественное. даже брака и покоцев не было. просто удивляюсь, почему эта мебель стоит так дешево? аналог от Лазурита обошелся бы раза в 3-4 дороже. Шатура вообще отстой, он сказал, что Шатура уже вообще мебель не производит, там давно все развалилось, но на имидже они покупают мебель у новых фабрик и перепродают дороже. хотя какой-уж тут имидж с такими обломами... только по старой памяти и за счет сети магазинов выплывают. вопчем я уже рада, что все так получилось:) сижу любуюсь:) в выхи начну вещи перераспределять
37 - 25.02.2015 - 22:27
(36) про Шатуру брехня, имхо. Если надо, могу уточнить.
Гость
38 - 25.02.2015 - 22:33
37-Фдуч > ну те столы, которые мне так и не привезли, точно не Шатура выпускала. они потом сами признались. может быть что-то еще и строгают - не простаивать же фабрике совсем, но это не основная деятельность. основная, судя по всему, народ разводить:( те дрова, которые я у них первоначально заказала, точ. такого-же цвета, но почти в 2 раза дороже и гораздо хуже по качеству
39 - 26.02.2015 - 01:09
36-Buhta > пиплы!
Коцайте ваши тикеты
Коцаный тикет катит за отмазу
Некоцаный тикет гнилой базар


Фотки давай!!!!
40 - 26.02.2015 - 08:53
(38) товарищ из Шатуры, раньше 1Сил, потом стал ком дир, потом опять 1с и свой проект по стройматериалам, теперь стал в администрации Шатурской области по стр-ву- спрошу его
Гость
41 - 26.02.2015 - 09:14
интересно, так пройдет?
42 - 26.02.2015 - 09:25
(42) тут вопрос какую пользу можно будет извлечь, зп 40 т р
Гость
43 - 26.02.2015 - 09:28
не прошло, ну ладно тогда так:


Гость
44 - 26.02.2015 - 09:29
45 - 26.02.2015 - 09:39
(45) здорово!
Гость
46 - 26.02.2015 - 10:11
(45) Очень душевно. Поздравляю!
ЗЫ Особенно нравится розовая мышь.
ЗЫЗЫ "Что мне нравится в черных лебедях - это их красный нос" ©Василий Куролесов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены