К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: продолжение страшной истории про мебель

Гость
0 - 20.02.2015 - 16:26
Т.к. в теме про "поговорить" уже совсем не поговорить:( Пишите тут обо всем, что касается околоодинесной жизни, но КРОМЕ ПОЛИТИКИ!!! Прошу модераторов проследить, т.к. реально достало:(


Гость
41 - 26.02.2015 - 10:36
47-Mitrich > спасибо:) а мышка - это подарок Зеленого то-ли на 8-ое марта, то-ли на Святого Валентина:) кстати, очень удобная, менять под "дизайн" не хочется:)
43 - 26.02.2015 - 14:14
Понравилось
Гость
44 - 26.02.2015 - 14:16
Тоже что то такое хочу
Гость
45 - 26.02.2015 - 14:59
имхо, чего-то не хватает для уюта. рабочее место прям. комп, принтеры, стульчик. Вероятно вдоль другой стены расположились кресла под пальмой и холодильник с пивом :)
Гость
46 - 26.02.2015 - 15:25
zaic, ну дык там же видно листья от пальмы....
Гость
47 - 26.02.2015 - 15:45
(52) Напротив телевизора обязательно диван должОн быть. Ну и журнальный столик, чтоб было куда закуски ставить (не вставать же ради этого с дивана).
Гость
48 - 26.02.2015 - 16:29
ну да, по другой стене, кроме вышепредставленного туалетного столика, еще диван (напротив телека), журнальный столик в том-же цвете (приобрела чуть раньше в Столплите), ну и обеденный кетайский цельнодеревянный стол со стульями, которые перед НГ приобрела.
Гость
49 - 27.02.2015 - 11:40
55-Buhta > в объёме давай фотке, пиво объём даёт
Гость
50 - 27.02.2015 - 11:42
кстети заметили, черный коробки на столе с компом? это Мохины собранные в ручную колонки 15 летней +- давности. я звук больше чем на половину не включал - страшно становится. да и не ровён час окно вдребезги разлетится.
Гость
51 - 27.02.2015 - 11:42
надо будет как нить их в лес попробовать вытащить, потестить
Гость
52 - 27.02.2015 - 11:55
56-Зелёный тролль > угу. сейчас как раз наполняю объемы:) Ксюха переживала, что шкафов много и туда положить будет нечего, а что-то такая куча вещей, что боюсь и не влезет... все-таки надеюсь, что плотность укладки везде станет поменьше и удастся найти некоторые вещи;) а то в безмебельный период для поиска пропаж даже прикасаться к возможным местам дислокации было страшно
Гость
53 - 27.02.2015 - 12:31
я бы выбросила полку из под телевизора и евоную ногу, а телевизор прикрепила бы к стене на спец крепеж.
ну и на любителя - пару въющихся цветочков на верх мебли, чтобы висели метра на полтора
Гость
54 - 27.02.2015 - 12:32
кстати, монитор тоже бы прикрепила к стене
тогда стол свободный и места на нем больше, проще убираться, нет грязесборника вокруг подставки
Гость
55 - 27.02.2015 - 12:35
крепеж на стену примерно такой

Гость
56 - 27.02.2015 - 12:50
60-Helen1986 > не, дыры в стене не хочу. дыры вообще (т.к. дыры и вдруг что сломается, другое будет другое, а дыры останутся) и сам факт крепления к стене. телек иногда вертеть приходится для разных подключений (тестовых и стационарных). моник тоже регулярно туда-сюда, а пыль с ноги не сложно протереть. стол 1.5 метра, места должно хватать. полка под телеком, кста, тоже ящики содержит и туда можно всяку мелочь ненужную сложить. а цветочки чтоб висели... ну мож со временем, хотя ящики будет мешать открывать и поливать лазить... цветочков уже на эркере вагон и пальма на подставке катается. над диваном картины будут... ну если приглянется пару ненапряжных цветочков, то мож и поставлю когда сверху
Гость
57 - 27.02.2015 - 12:56
блин, у мну диски ИТС пол шкафа заняли:( выкинуть пока рука не поднимается. вообше, при сортировке вещей надо сильно много думать, гораздо больше, чем при работе... опять-же, должно быть вдохновение. основную массу заложила. сейчас старый компьютерный стол хоть как-нить разгребу, чтоб разобрать, и наверно с активной сортировкой на сегодня хватит, остальное по мере поступления идей...
Гость
58 - 27.02.2015 - 13:03
в таз чтоль всю хрень пока вывалить, чтоб старый стол разобрать?... терпеть не могу сортировать всякие ластики и скрепки:( а если в новые ящики как есть пересыпать, то так все дерьмо и останется, даже не буду знать, что есть...
Гость
59 - 27.02.2015 - 13:18
что-то рулетки размножились... наверно сборщик одну забыл. ладно, такие вещи я люблю:) уже постучать молотком/покрутить гайки сильно охота:) все-таки сейчас пересыплю в таз и лучше старый стол поразбираю. а то трусики, которые на каждый день, поближе, не на каждый - подальше. уже задолбало:(
Гость
60 - 27.02.2015 - 13:31
56-Зелёный тролль > все, разбираю... немного жаль, он очень удобный и служил верой и правдой. надеюсь, ты будешь к нему хорошо относиться и он еще послужит много-много лет:)
Гость
61 - 27.02.2015 - 14:00
67-Buhta > щас обновлю конфу, уволю человека и из квартиры выгоню, заеду в офис, к паре клиентов и в 2 банка. если ничего по дороге не нацепляю по работе больше, то уже приеду после этого.
Гость
62 - 27.02.2015 - 14:01
67-Buhta > ну... я тоже так же надеюсь :-)
Гость
63 - 27.02.2015 - 14:11
69-Зелёный тролль > ну да, можно бы было и помочь разобрать... но уже поздно:( забыла напрочь как оно собиралось (часов 5 собирала в свое время) но ломать - не строить... открутила лишнего и не удержала консоль:( чуть выкрошилось по внутреннему крепежу:( там, конечно, совсем не видно будет, но все-равно обидно:(
Гость
64 - 27.02.2015 - 14:25
68-Зелёный тролль > мне вот только интересно, куда ты ее выгонишь? послать жестко человека и выгнать, имхо, это еще труднее, чем ластики перебирать:(
Гость
65 - 27.02.2015 - 14:27
+ а у тех, кому легко, те и изначально принимать/собирать/терпеть бы не стали... отчасти завидую таким
Гость
66 - 27.02.2015 - 14:33
72-Buhta > делать надо всё просто. накручивать себя ни к чему. решил прыгнуть - прыгай.
а так - отец с сестрой просто уже недовольны сильно. да и возразить им мне нечего.
Гость
67 - 27.02.2015 - 14:42
и это все к вопросу мебели, кстати:( вот есть вещи, которые в принципе не нужны, но где-то память, где-то какие-то обязательства, м.б. в чем-то попытка экономии (или возможной экономии на будущее)... и это все занимает огромное пространство в твоем жилье/мозгу:( а взять и выкинуть не каждый способен:( тем, кто запросто выкидывает, наверное гораздо свободнее... но опять же гложет вопрос: кому проще будет "если что"?
Гость
68 - 27.02.2015 - 14:45
73-Зелёный тролль > ты уже прыгнул? или только внушаешь себе? (и мне заодно) ЗЫ: недовольства вполне понимаю, но, имхо, изначально не ты инициатор все-таки, но полюбому крайний:)
Гость
69 - 27.02.2015 - 14:48
75-Buhta > ну, кто-то должен быть злобным монстром в нашей семье :-) щас прыгну
Гость
70 - 27.02.2015 - 15:08
76-Зелёный тролль > "ныряй, там неглубоко" (с)
и вот, наверное, гораздо более 50 процентов в нашей жизни занимают чемоданы без ручки:( но чтоб бросить все и идти налегке... может воспитание не то (возможно такое воспитание по причине того, что не в той климатической зоне живем - теплые вещи и запас еды иногда нужны)...
Гость
71 - 27.02.2015 - 15:16
и вот только не надо о политике. и, тем более, о религии. степень зависимости от "чемодана" (с грузом вещей - материальных или духовных) не всегда прямо пропорциональна степени веры, патриотизма и т.п. кто-то может назвать это моралью, кто-то глупостью... и этот чемодан часто оказывается без ручки:( кто-то бросает, а кто-то продолжает тащить...
Гость
72 - 27.02.2015 - 16:04
и, господи, сколько же в нашей жизни фанатиков:( готовых глотки перегрызть ближнему за то, что он не того вероисповедания или не за ту политическую систему:( и ведь все, на самом деле, прекрасные добрые люди, а по конкретным вопросам глотки рвут:( ведь каждый хочет, чтоб было хорошо, а в итоге у всех получается "как всегда":( и найдите хоть одно исключение с какой-либо стороны
Гость
73 - 27.02.2015 - 16:16
лан, мое мнение никому не интересно:) да и его, собстнно, можно сказать, нет?) (в свете тут недавних дебатов и вообще)
ЗЫ: мне все-таки ужасно жаль, что оно выкрошилось:( пусть на скорость не влияет, пусть не видно... но все-таки - навык потерян:( с этим 1С и с этими неломающимися машинами скоро вообще все забудут как отвертку держать и лампочки менять, потомучто энергосберегающие нафиг:) а, имхо, лет через 100 даже телевизоров не будет (ни лупоглазых, ни мегаплоских) - будет что-то типа наушника с непосредственным влиянием на мозг - хочешь кино смотри, хочешь музыку слушай, хочешь виртуально на Канарах отдыхай... пипец:) хорошо, что я не доживу:)
Гость
74 - 27.02.2015 - 16:18
Buhta, доживешь, тут не так много осталось то, подумаешь каких то 85 лет до следующего века )))
Гость
75 - 27.02.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
и, господи, сколько же в нашей жизни фанатиков... и ведь все, на самом деле, прекрасные добрые люди
Нет ничего нового под солнцем:
"За что он ненавидит Лаевского, а тот его? За что они будут драться на дуэли? Если бы они с детства знали такую нужду, как дьякон, если бы они воспитывались и среде невежественных, черствых сердцем, алчных до наживы, попрекающих куском хлеба, грубых и неотесанных в обращении, плюющих на пол и отрыгивающих за обедом и во время молитвы, если бы они с детства не были избалованы хорошей обстановкой жизни и избранным трудом людей, то как бы они ухватились друг за друга, как бы охотно прощали взаимно недостатки и ценили бы то, что есть в каждом из них. Ведь даже внешне порядочных людей так мало
на свете!" ©А.П.Чехов. "Дуэль"
(64) Я знаю, куда диски ИТС. На дачу, кусты и деревья развесить, чтобы птицы урожай не жрали.
Гость
76 - 27.02.2015 - 17:46
80-Buhta > позавчерась приезжаю в очередной день на выставку, коиенту значит всё включать, показывать куда тыкать чтоб заказ оформить и т.п.
приехал [*****] первым в 8-30. а то они вишь ли меня попрекали, что я встав в 7 утра во вторник, простояв 2.5 часа в пробке, потому что горели машинки на проезжей части, приехал только к 10-00, а не к 8-00. ну никого нету, делать нечего, включил ноут, он включился, сам от скуки пошёл красоту на площадке наводить - буклеты раскладывать, шарики упавшие вешать.
в 9-45 приезжает владелица, открывает каморку, включаю электричество. ноут ха это время смотрю погас - разрядился думаю. ну воткнул в него питалово, кнопку вкл не глядя нажал и пошёл дальше провода разворачивать да втыкать.

минут через 10 обратно к ноуту подхожу - черный экран, жамкаюю опять вкл - а он не включается. вот тут-то я и присел. всё поперетыкал, не включается и всё тут. шнуры от других ноутов подключал, розетки с удлинителями менял - ноль ракции.
ноуту 2 недели, на гарнтии. на нём база в единственном экземпляре - там по сути второй день она и настраивалась, типа второй запуск, ещё толком и архивировать то нечего было - номенклаитура с ценами и штрихкодами, ТСД с принтером этикеток подключены, ну с десяток заказов набито за первый день. с минуты на минуту клиенты с заказами пойдут.
видно в лице я сильно переменился - владелица спрашивает, чего мол случилось-то? так и так говорю - кирдык ноут, но всё фигня - база на нём наша. достать достанем скорее всего, но не за 5-10 минут, да и с гарантийки он слетит возможно. ну все кто был подклюбчились - давай бедный ноут и любые концы дрючить. ноль реакции.
с горя беру отвертку и кручу шурупы на ноуте, вынимаю аккумулятор (там он под крышкой, а не отдельно открывался) - выдернул, обратно вставил - заработало.
пошёл 50 грамм коньяка накатил на радостях. чо то вот отвертку лишний раз теперь держать не очень хочется. эмоции уж сильно захлёстывают.
Гость
77 - 27.02.2015 - 17:52
Зелёный, а только хотел спросить у тебя как прошел выставочный день )))
Как процесс торговли то?
Гость
78 - 27.02.2015 - 17:54
Зелёный, там на ноуте снизу (не на всех) может быть "волшебная" кнопочка что бы не раскручивать, она под спичку или скрепку обычно.
Гость
79 - 27.02.2015 - 17:58
84-nordbox > ну сегодня я не приезжал к ним: даже не позвонили -так что можно сказать всё нормально :-)
это видимо только я проблемы генерю даже на физическом уровне :-))
85-nordbox > не, там нету. там аккумулятор такой, на 2/3 ноута, плоский, тонкий.
Гость
80 - 27.02.2015 - 18:41
процесс торгволи ещё не запустился.
и тут вопрос, возникает. кассовый аппарат и сканер ШК будут работать в 1С через web-клиента?
Гость
81 - 27.02.2015 - 18:51
83-Зелёный тролль > что-то наверняка для "ресета" должно быть. не кнопочка, но какая-нить дырочка:) я у себя не знаю наверно ни одного устройства, которое-бы хоть раз не заглючило:( особенно если его неправильно эксплуатировать на грани разрядки. передергивание батарейки в 99,9% случаев помогает. (даже в стационарном компе). ну и что теперь, отверток бояться? нет, просто надо работать ими более умело и уверенно;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены