К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: По поводу долга за газ... Я правильно понимаю, что Россию опустили на 2 миллиарда USD?

Гость
0 - 31.10.2014 - 14:42
Т.е. Миллер, Новак, Путин - раньше били себя в грудь во всех СМИ и говорили, что "...пока Украина не выплатит 5.1 млрд долгов - никаких даже разговоров о дальнейших поставках газа идти не будет."

А сейчас подписали соглашение, что до нового года РФ получит 3.1 миллиарда, и всё. Оставшиеся 2 лярда РФ - не получит никогда. Гуляйте, Васи.

Вроде бы Новак с Миллером ЭТО подписали. Утёрлись, заплакали...
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его Бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами..

Или я чего-то недопонимаю?



Гость
121 - 08.11.2014 - 18:31
120-Шухер > C чего-то же надо начинать
122 - 08.11.2014 - 19:53
Мы несколько отвлеклись. Mitrich тут очень удачно вспомнил про Васисуалия Лоханкина, это зачет :)

О чем я, хотел обратить внимание сообщества на "бунт индивидуальности" нашей интеллигенции в лице господина DeiMos.
Вы вот думаете его интересуют потеряет ли Россия 2 миллиарда USD? Ошибаетесь, пока мы тут ведем научную дискуссию про ЮКОС, фашистскую символику, давно забыв тему обсуждения, DeiMos занят поиском, чего бы еще такого вбросить порочащее Россию, русских, наше правительство и лично товарища Путина. :)

На самом деле автора волнуют не $2млрд, его интересует тема - "DeiMos, и его роль в русской революции".
Гость
123 - 08.11.2014 - 20:16
Ты глубоко копаешь. Темы автора - это обычное набрасывание скандального .овна на вентилятор. Какая, нахрен, революция.
Гость
124 - 08.11.2014 - 23:17
я таки воспринимаю темы DeiMos почти как новостной канал
думаю, каким-нить креативным директором на радио его бы взяли - вбрасывать
125 - 09.11.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
DeiMos занят поиском, чего бы еще такого вбросить порочащее Россию, русских, наше правительство и лично товарища Путина. :)
А вы проведите всеобщее голосование и большинством голосов (146%) запретите ему постить несогласованные темы.
Создайте комиссию патриотов, добровольных помощников модератора, и не позволяйте порочить честное имя товарища Пуиина!
126 - 09.11.2014 - 12:27
Военное обозоение
Президент Чехии Милош Земан:
Господин Ходорковский в 90-ые годы ездил по России с пластиковыми пакетами, набитыми миллионами рублей, и ему досталось имущество (…) Думаю, что он вор. Если мне что-то не нравится в путинском режиме, так это то, что посадил только Ходорковского, а не других олигархов.
http://topwar.ru/61777-prezident-che...ussy-riot.html

От себя добавлю
Помилование - большая ошибка Путина, надо было Ходорковскому шарфик подарить. ... Мамой клялся, что политикой не будет заниматься: "политика - это не моё... бла - бла - бла ..."
127 - 09.11.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
я таки воспринимаю темы DeiMos почти как новостной канал думаю, каким-нить креативным директором на радио его бы взяли - вбрасывать
Если только на Перший в передачу "DeiMos Life", там он сгодится :)
128 - 09.11.2014 - 12:40
125-Ирли Бёрд >
Я тебя тоже не сразу узнал
Ты зачем усы сбрил?
Зачем усы сбрил,дурик? :)))

- у кого ????
http://youtu.be/wDfQ1K8ODQ8
Гость
129 - 09.11.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ходорковский в 90-ые годы ездил по России с пластиковыми пакетами, набитыми миллионами рублей
Щас Деймос выпустит в тебя парфянскую стрелу.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Мамой клялся, что политикой не будет заниматься: "политика - это не моё... бла - бла - бла ..."
Ну его вызвали на ковёр, объяснили что почём, припугнули аннулированием шенгенов и пармезанов, и вот он уже возглавляет обозную революцию..
Гость
130 - 09.11.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
обозную революцию..
..оппозицию, я имел в виду.
Гость
131 - 10.11.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Господин Ходорковский в 90-ые годы ездил по России с пластиковыми пакетами, набитыми миллионами рублей
- Кто не ездил в те годы с пакетами (коробками из-под ксерокса) - пусть первый бросит камень.


По сабжу: Зачем вчерась РФ с Кетаем подписали договор о поставках газа в Китай ещё и с западной стороны?
Если там Туркмения поставляет сколько угодно по 200 долл за килокуб?

Ответ: Так РФ-то будет поставлять ещё дешевле. Плюс Китай даст кредитов.

Вот так вот. А Украине поставлять по 268 - нам, видите-ли, невыгодно...
Гость
132 - 10.11.2014 - 14:36
а краина облезнет

оне всю жисть считают, что типа кормят даром Россию и типа задарма все ей дают. Россия будет покупать у них продукция, как и РАНЬШЕ покупала, но ресурсы они пусть тоже покупают. А там будем смотреть, кто кого кормит
Гость
133 - 10.11.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Кто не ездил в те годы с пакетами (коробками из-под ксерокса) - пусть первый бросит камень.
Поэтому читай дальше:
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Думаю, что он вор. Если мне что-то не нравится в путинском режиме, так это то, что посадил только Ходорковского
Так что, нечего тут рассказывать про невинного Ходорковского, которые каждое утро начинал с повышения зарплат клеркам и урезания топ-менеджменту.
Гость
134 - 10.11.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Зачем вчерась РФ с Кетаем подписали договор о поставках газа в Китай ещё и с западной стороны?
Глупый вопрос и неверный ответ. Верный ответ - доходчиво дать понять гейропе, что газпром в ней не нуждается. Или, если точнее, не нуждается в объёмах, прокачиваемых сквозь Пэрэмогу. Хто нэ скаче, той нэ замэрз.
135 - 10.11.2014 - 15:43
кормит, не кормит.. нуждается, не нуждается..


в, назовем так, "богатых демократиях", типа Германия, Великобритания, Южная Корея, идет тенденция к сокращению военных баз ЮСА.
Вот и думай.. переместит юса часть своих баз из германии в украину.. социальная инфрастуктура вокруг базы позволит кормиться местному населению..
содержать базу в Германии более дорого, чем такую же базу в Украине. На одной только охране окружающей среды сэкономить..ибо в Германии на это надо сильно обращать внимание. а на Украине можно просто начхать. Опять же - земля, электроэнергия и прочая..
А взлетно-посадочные полосы. они ведь в украине кое-где ;) имеются. их не с нуля строить надо будет..
и базы в Болгарии и Румынии тогда тоже можно будет сократить..
и нынешнее руководство Украины (тот же Яценюк) просится, аж визжит. Так им хочется иметь базы нато (а еще лучше базы непосредственно ЮСА) на своей территории, что готовы бесплатно все предоставить.. с визгами - "нарештi"..
и юса выгода со всех сторон - как экономическая, так и политическая..

так что тут не столько о том, "кто кого кормит" думать надо..

зы: по оценкам 2010 года одна только американская авиационная база в Рамштайне и аэродром в Шпангдалеме дают работу 28 тысячам немцев.

зы: и да, речь не о базах нато, а об американских базах..
Гость
136 - 10.11.2014 - 15:52
135-Блондинка в шок > Ну так ради этого же всё и затевалось. Обкатка идеи превращения суверенного гос-ва в остатки населения по обслуживанию инфраструктуры оккупантов. С целью эсктраполяции технологии известно куда..
Гость
137 - 10.11.2014 - 16:41
Псевдопатриоты - это что-то. Полнейшее затмение разума ..
Гость
138 - 10.11.2014 - 16:52
То ли дело - истинные патриоты. Говорят - хоть записывай.
Гость
139 - 10.11.2014 - 17:15
(138)А зачем ты на себя принял ?)
Патриотизм - это не орать срывая связки "мы лучше", а хотеть сделать лучше. Поддерживать власть ума не надо, да и совести тоже
140 - 10.11.2014 - 17:46
139-USSR > а хотеть сделать лучше.

Ах, как жаль, что только хотеть.

Поддерживать власть ума не надо
Угу.
А вот если не только хотеть сделать, а реально попытаться делать, то надо не просто не поддерживать власть, а бороться с властью. И вот тут большая.. разница..
Потому "патриотам" и остается, что только хотеть.

зы: "Сталина на вас нет!" (с) моя бабушка.
141 - 10.11.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Вот так вот. А Украине поставлять по 268 - нам, видите-ли, невыгодно...
Не разбираюсь в ценообразовании, не знаю себестоимость добычи, транспортировки и прочих составляющих. И DeiMos не знает, вбрасывает свои профанаторские домыслы, просто воду помутить.
Путин в какой-то передаче доходчиво объяснял про цены на газ. Мы и Германии дешевле продаем газ, но Германия нам платит исправно, и еще и разрешает у себя торговать в розницу (как я понял), еще чего-то там бонусов не помню. Допустим, если бы Китай вместо доллара стал бы пользоваться рублем, можно было бы согласиться продавать им газ и по 200 ... рублей.

DeiMos, вот еще свежие новости, начинай митинговать
"Газпром" рассматривает предложение о строительстве газопровода до Японии. "Мы имеем предложение с японской стороны. Речь идет о газопроводе до Хоккайдо и, возможно, до Токио", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер...
Япония остановила работу всех своих АЭС после аварии на атомной станции "Фукусима-1" и резко увеличила закупки СПГ. В прошлом году страна потратила на СПГ рекордные 7 трлн иен ($70 млрд).
http://www.vestifinance.ru/articles/49154
142 - 10.11.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Псевдопатриоты - это что-то. Полнейшее затмение разума
USSR, ну что ты как гнилой интеллигентишка, сыпишь общими фразами. Обозначь четко свою позицию, точку зрения, кого конкретно ты считаешь псевдопатриотом, а кого настоящим. Вот имей совесть и покажи пример ума, мужества и совести, мы заценим

Как я вижу, события на Украине разделили общество на два лагеря, в одном лагере поёт Макаревич, в другом Кобзон. Лично ты чьи песни слушаешь? Только не говори, что есть еще какая-то там третья концертная площадка ... а впрочем, если таковая действительно имеется, поведай кто там выступает и с какими песнями.
Гость
143 - 10.11.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Вот и думай.. переместит юса часть своих баз из германии в украину.. социальная инфрастуктура вокруг базы позволит кормиться местному населению.. содержать базу в Германии более дорого, чем такую же базу в Украине. На одной только охране окружающей среды сэкономить..ибо в Германии на это надо сильно обращать внимание. а на Украине можно просто начхать. Опять же - земля, электроэнергия и прочая.. А взлетно-посадочные полосы. они ведь в украине кое-где ;) имеются. их не с нуля строить надо будет..
полосы нуждаются в ремонте. Все.

насчет баз на украине. Ну так хахлы раскрадут все содержимое этих баз.
местные алигархи задерут цены на газ, свет, воду, отопление, канализацию до офигительных размеров. Вот тогда сшп и посмотрит, где базы дешевле
Гость
144 - 10.11.2014 - 19:46
(142)Не надо меня классифицировать. Что непонятного в моей позиции ? Я давно уже не слушаю Макаревича (по причине его прогиба до истории с травлей, его травят как одного из них), а уж тем более Кобзона. Послушай Борзыкина (группа Телевизор), или на худой конец Шевчука
145 - 10.11.2014 - 20:19
в укор Дарвину до сих пор ставили отсутствие промежуточного звена между обезьяной и человеком... однако киевские бандерлоги могут с успехом оправдать великого эволюциониста...
146 - 10.11.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
(142)Не надо меня классифицировать. Что непонятного в моей позиции ?
всё понятно
Ясно, что ты не считаешь себя псевдопатриотом, ты себя считаешь настоящим, без затмений разума. Ты за Россию.
Видишь, как всё просто оказалось ... Всего один вопрос, а в ответ не псевдопатриота с ясным умом одно мыло.
Гость
147 - 10.11.2014 - 21:06
(146)Не серчай. Ты ничего не понял, увы. Я всего лишь призывал меньше кричать "я за Россию". Россия - это люди, причем самые разные. Зюгановы, Михалковы, Макаревич, ты, я, пожарные, десантники, и тд. Все мы Россия. И просто не надо кричать за всех и определять, что России лучше, не спросив у остальных
Вот и все. Ну а то, что Макаревич для тебя предатель - это скорее твоя проблема, а не Макаревича
(145)История всех рассудит, кто бандерлоги, кто нет
148 - 10.11.2014 - 21:37
147-USSR > а что по твоему для России лучше?

Крым вернуть срочно? Сходить на гейпарады и там спросить, что по их мнению для России лучше? Пойти педофилов и прочих гнид поспрашивать? Всех разных. Послушать того же Ходорковский, как он видит светлое будущее.
А потом сесть и ждать, как история рассудит, ДА?

Знаешь, вот не видать просветления в твоем разуме. Ну вот так, чтобы осветило дорогу. Сам ты плаваешь в каком-то киселе ... толерантном.

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
это скорее твоя проблема, а не Макаревича
Я не считаю Макаревича предателем. Чтобы стать предателем надо перебежать на другую сторону, а мы с ним по одну сторону никогда не были.
Люди не стали ждать, пока история рассудит, так что проблемы-то сегодня у Макаревича.

Горжусь своими земляками - сибиряками. :)
Директор красноярского агентства «Музыкальный город» сообщил, что впервые в его продюсерской практике выступление в Красноярске Андрея Макаревича пришлось отменить с корректной формулировкой «в связи с низким зрительским спросом».

Действительно, на концерт Макаревича был продан всего один-единственный билет. Поэтому выступление пришлось отменить, деньги единственному покупателю вернули,
http://www.ridus.ru/news/167676
Гость
149 - 10.11.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
А зачем ты на себя принял ?)
Я принимаю только на грудь, да и то - только на годовщину революции. А кто такие "псевдопатриоты" мне не ведомо.
Гость
150 - 10.11.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
ну что ты как гнилой интеллигентишка, сыпишь общими фразами
Это очень удобная позиция - держать буденовку за пазухой: можно одеть, а можно и попридержать. Мало ли, кто к власти придёт. Так что, ничего удивительного.
Гость
151 - 10.11.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
в укор Дарвину до сих пор ставили отсутствие промежуточного звена между обезьяной и человеком
Это от незнания. Человек не происходил от обезьяны, это удобное заблуждение для оболванивания сомневающихся.
На самом деле, у обезьяны и человека был общий предок.
А майдауны - это яркий пример направлений эволюции: ароморфоз - идиоадаптация - дегенераця.
Гость
152 - 10.11.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Поддерживать власть ума не надо, да и совести тоже
Отсюда вывод: ты либо анархист, либо нигилист. И то, и другое - контрпродуктивная позиция. И что-то "хотеть сделать лучше" в таком случае - оксюморон.
Короче, сам себе противоречишь.
153 - 11.11.2014 - 08:22
Дима, где ты, куда слился?
Погляди на дело рук своих. Каких тупых и злобных орков ты поднял из пучин мракобесия.
По всей москве завоняло.
Скажи, зачем?
Гость
154 - 11.11.2014 - 09:15
153-Ирли Бёрд > Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а со значительной концентрацией приводит к коме, судорогам, отёку лёгких и даже к летальному исходу. При высокой концентрации однократное вдыхание может вызвать мгновенную смерть. При вдыхании воздуха с небольшими концентрациями у человека довольно быстро возникает адаптация к неприятному запаху «тухлых яиц», и он перестаёт ощущаться. Во рту возникает сладковатый металлический привкус.

При вдыхании воздуха с большой концентрацией, из-за паралича обонятельного нерва, запах сероводорода почти сразу перестаёт ощущаться.

В МЧС заявили, что пока ничего не могут сказать об источнике запаха сероводорода в Москве.
Гость
155 - 11.11.2014 - 09:26
Немцов предлагает взять за основу параметры уже принятого бюджета-2015, в котором заложена цена в 37,7 рублей за доллар, а баррель нефти стоит $96.
То есть, калькулирует Немцов, баррель нефти должен стоить 96х37,7 рублей=3620 рублей.
Это означает, что выручка от продажи одного барреля российской нефти URALS должна быть 3620 рублей независимо от цены нефти.
«Отсюда следует, что:
при нефти в 100 $ курс 36,2 рубля,
при нефти в 90 $ курс 40,2 рубля,
при нефти в 80$ (как сейчас) курс 45,25,
при нефти в 70 курс 51,7
при нефти 60 курс 60,3».
Борис Немцов прямо советует своим читателям запомнить эту таблицу. Эти знания, по мысли политика, бывшего, между прочим, министром топлива и энергетики в 1997 году, помогут людям сориентироваться на рынке.
«Вот, например, сегодня нефть [стоит] 80, рубль должен быть 45. А он 42-43. Значит, можно покупать доллары, так как рубль будет падать…»
Гость
156 - 11.11.2014 - 09:38
Гость
157 - 11.11.2014 - 09:39
Памятник рублю, который расположен в городе Томске, представляет собой огромный деревянный рубль, вес которого составляет 250 кг, а размер – свыше 2 м. Изготовлен он из сосны, которая покрыта специальным раствором для защиты от влаги.
Этот памятник превышает оригинальный рубль ровно в сто раз, что примерно соответствует ожиданиям экспертов по росту курса доллара к рублю в ближайшие годы.
Гость
158 - 11.11.2014 - 09:49
Гость
159 - 11.11.2014 - 10:23
Ща дофлудишься....
Гость
160 - 11.11.2014 - 10:45
Дэймос дешёвыми обедами в армию заманивает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены