К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: По поводу долга за газ... Я правильно понимаю, что Россию опустили на 2 миллиарда USD?

Гость
0 - 31.10.2014 - 14:42
Т.е. Миллер, Новак, Путин - раньше били себя в грудь во всех СМИ и говорили, что "...пока Украина не выплатит 5.1 млрд долгов - никаких даже разговоров о дальнейших поставках газа идти не будет."

А сейчас подписали соглашение, что до нового года РФ получит 3.1 миллиарда, и всё. Оставшиеся 2 лярда РФ - не получит никогда. Гуляйте, Васи.

Вроде бы Новак с Миллером ЭТО подписали. Утёрлись, заплакали...
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его Бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами..

Или я чего-то недопонимаю?



81 - 05.11.2014 - 22:47
79-Mitrich > Все зло от Америки? Хорошо... А как насчет того, чтобы перестать использовать их операционки, офисы, прочий софт, всевозможные девайсы и т.п. Да, чуть не забыл про интернет. Некто Путин объявил его творением американским спецслужб!
Или тут какие-то "избирательные" патриоты собрались? Уж будьте цельными патриотами!
Ау... Кто готов отказаться от подобного? Отзовитесь... и поведайте об этом.
Гость
82 - 05.11.2014 - 23:01
(81) Не путай "все зло от государства США" с деятельностью американцев как населения Америки. Против американцев я ничего не имею. Мне их внешняя политика сильно не нравится.
Ты же не скажешь, что "Россия - страна сил зла". Ты же конкретных людей и конкретный гос.строй имеешь ввиду.
Так и мои мысли за меня не додумывайю
Гость
83 - 05.11.2014 - 23:02
81-VadimB >Ты решил поставить рекорд по несению ахинеи в массы? Тогда объяви партизан, стрелявших в фашистов из трофейного шмайссера, в отсутствии патриотизма.
Патриот не тот, кто отказывается от заграничного, а тот, кто с его помощью работает на благо своего государства.
Удивительно, да?
84 - 05.11.2014 - 23:10
82-Mitrich >
83-Странный аттрактор >
Понятно... Отказать себе в том, что создано в Америке вы не желаете. И обгадить Америку при этом не прочь...
Есть такая народная мудрость: "Не надо гадить там, где ешь."
Гость
85 - 05.11.2014 - 23:13
84-VadimB >Так зачем же ты гадишь там, где ешь? Или ты не в России живёшь? Или ты не тут деньги зарабатываешь?
Короче, как уже у тебя сложилось, следуй сам своему собственному совету.
86 - 05.11.2014 - 23:31
85-Странный аттрактор > Я россиянин и живу в России. Но я не путаю Россию и тех, кто ею помыкает уже почти 15 лет.
Сделать Россию абсолютно зависимой от спроса на ее энергоносители - вот то, во что они ее превратили.
Ну, что ж, продолжайте радостно восторгаться подобным, время от времени, назначая себе врагов, на которых можно свалить нынешнее состояние дел.
Гость
87 - 06.11.2014 - 00:15
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
я не путаю Россию и тех, кто ею помыкает уже почти 15 лет
Ты не путаешь, ты просто гадишь там, где живёшь.
Не нравится власть - выбери другую. Нет другой - сиди на ж.пе ровно. Или дым покрышек ноздри щекочет?
88 - 06.11.2014 - 00:31
87-Странный аттрактор > Для того, чтобы выбирать, необходима такая малость, как выборы, а не Чуров-146.
А дыма покрышек, в твоем понимании, не будет... Все, так или иначе, увы, катится к повторению 17-го года. В каком году он произойдет - не знаю. Но Путин власть добровольно никогда не отдаст.
Гость
89 - 06.11.2014 - 07:40
Цитата:
В Госдуму внесен закон, запрещающий в России оборот и хранение долларов США
Купить наличные доллары на территории РФ после вступления закона в силу россияне не смогут вообще
http://www.mk.ru/economics/2014/11/0...arov-ssha.html
Доллар как в 70-е станет дешевле рубля :)))
Возвращать будут рублями ? :)))
Гость
90 - 06.11.2014 - 08:26
89-Плюшкин >
"...Если госдолг США будет расти такими же темпами, крах долларовой системы произойдет в 2017 г. ... Особенно пострадают страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости..."
Идея в этом, очевидно.
Гость
91 - 06.11.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Все, так или иначе, увы, катится к повторению 17-го года.
ты плохо знаешь историю. 17 год без 14го был невозможен. А вот 14 (или, если угодно, 41) вполне вероятен, учитывая (90). И виноват в этом, как вам, опазиционерам кажется, вовсе не Путин. Но, как известно, "знает каждый демократ во всём Путин виноват". Оно ж так легче..
Гость
92 - 06.11.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
DeiMos, я то раньше думал - ты стебаешься так оригинально, ...
- Не понял... Что тебе не понравилось?
Представь, например, что ты или твои родственники были миноритарными акционерами ЮКОСа. Ну, имели по 2-3 акции на "чёрный" день. Тут приходит государство, отбирает все активы ЮКОСа (по абсолютно бредовым обвинениям в неуплате чего-то там) и передаёт их какой-то шараш-монтаж однодневке "Байкалфинансгрупп" у которой уставный капитал 10 000 рублей. Эта мутная контора перепродаёт эти активы налево-направо всяким "Роснефтям". А вы со своими акциями ЮКОСа остаётесь куковать у разбитого корыта. Ваши действия?
Гость
93 - 06.11.2014 - 10:54
VadimB, гыгыг, "Васисуалий Лоханкин и трагедия русского Либерализма" ©
Мы академиев не кончали © на столь высокие темы дискутировать не обучены, тем более когда оппонент берет твои слова ("Ты же не скажешь, что "Россия - страна сил зла". Ты же конкретных людей и конкретный гос.строй имеешь ввиду.") и тут же поворачивает так, что он только что это родил ("Я россиянин и живу в России. Но я не путаю Россию и тех, кто ею помыкает уже почти 15 лет.").
Пустой разговор.
94 - 06.11.2014 - 12:00
92-DeiMos > меня не волнуют проблемы Лёни Голубкова. Могу посоветовать бежать в тот же суд, (как его там называют? на языке вертится выражение - петух страсбургский) и попросить поделиться баблом преемников ЮКОС, которые успели перевести (по русски это называется - спи...ть) все зарубежные активы ЮКОС.
И не надо болтать, что это государство отобрало все активы. Активы находятся в надежном месте, у вновь открывшихся компаний. И ты это лучше меня знаешь, если интересовался темой.
А несешь всю эту муть из одного желания - как бы побольше нагадить стране, в которой живешь.

А что не нравится? не нравится мне всё, что ты тут вываливаешь. Абсолютно всё!
Гость
95 - 06.11.2014 - 12:15
Жесть какая-то...
Я надеялся, что у Путина хватит ума не подписать ЭТО...

Увы... Подписал:
Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит запрет на пропаганду или публичное демонстрирование флага России и Андреевского флага ВМФ РФ.


Теперь граждане, нарушившие закон, будут наказываться штрафом в размере одной или двух тысяч рублей либо арестом на срок до 15 суток. Должностных лиц будут штрафовать на сумму до 4 тысяч рублей, юридических лиц — от 10 до 50 тысяч рублей. Также изготовление или сбыт нацистской символики либо иной запрещенной атрибутики в целях пропаганды будет грозить денежным наказанием для граждан в размере до 2,5 тысяч рублей. Чиновники потеряют из-за этого от 2 до 5 тысяч рублей, а компании — от 20 тысяч до 100 тысяч рублей.
Гость
96 - 06.11.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
не нравится мне всё
Дык застрелись.
97 - 06.11.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Сделать Россию абсолютно зависимой от спроса на ее энергоносители - вот то, во что они ее превратили.
Вадим, ты же раньше говорил, что наши энергоносители Путин использует как оружие давления. А? :)
Получается не только Россия зависит от продаж энергоносителей.
Вот же Путин какой хитрый, подсадил всю Европу на газовую иглу. Сидит спокойнехонько и давит, и давит, а те не знают как слезтить с иглы.
Гость
98 - 06.11.2014 - 12:55
Чем ты будешь давить, если просто от РФ нефти и газа в Ев)|(опе откажутся (из под палки попкорновских санкций)? Вон Каддафи пытался давить, ему яйца дверью прищемили.
Гость
99 - 06.11.2014 - 13:10
Гость
100 - 06.11.2014 - 13:20
95-DeiMos > Деймос, ты хоть закон-то этот (от 4 ноября 2014 г. № 332-ФЗ) удосужился прочитать? Или слухами пользуешься? Где там что-то о российской символике? Только если ты Россию считаешь экстремистской организацией, тогда конечно, флаг тебе в руки. Американский.
Гость
101 - 06.11.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
Где там что-то о российской символике?
- А при чём тут российская символика?
Запрещён бело-сине-красный флаг (сейчас являющийся официальным флагом РФ) и Андреевский флаг (сейчас флаг ВМФ РФ).

Потому что это - символика РОА генерала Власова (если ты считаешь её безобидной организацией - флаг тебе в руки. Американский.).
Гость
102 - 06.11.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
по абсолютно бредовым обвинениям в неуплате чего-то там)
хаха. Весь мир признал обвинения объективными, один Дэймос против..
Гость
103 - 06.11.2014 - 14:50
Гость
104 - 06.11.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Запрещён бело-сине-красный флаг (сейчас являющийся официальным флагом РФ) и Андреевский флаг (сейчас флаг ВМФ РФ).
Бело-сине-красный флаг и есть российская символика. Не влом будет дословно процитировать то, что утверждаешь? Или хотя бы ссылочку, в 332-ФЗ ничего подобного не нашёл.
Гость
105 - 07.11.2014 - 09:03
104-GSokolov > Без проблем:
Гость
106 - 07.11.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Весь мир признал обвинения объективными
- "Весь мир" - это кто?
Международный суд в Гааге?
В Страсбурге?

ЗЫ: Один из модераторов этого форума (Т1С) в своё время сопровождал все базы ЗиК всех предприятий, входивших в ЮКОС.
Зарплаты там были - весьма достойные у работяг. И не слишком огромные у топ-менеджмента.

Налоги ЮКОС платил лучше всех и больше всех аналогичных мега-контор в то время.
Гость
107 - 07.11.2014 - 10:31
105-DeiMos > Я же просил про флаги. И с чего ты взял, что исконные флаги России являются символикой именно и только РОА? Они их только заимствовали. Кстати, гитлеровцы очень скоро использование триколора в РОА запретили, у них стал Андреевский флаг, но в таких тонкостях национальной атрибутики фашисты, видимо, не разбирались.
Гость
108 - 07.11.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Международный суд в Гааге? В Страсбурге?
Это тут при чем? Названия вспомнил?
Чтобы вышеуказанные суды вынесли решение, туда должен кто-то обратиться. Кто-то по поводу Ходорковского обращался?
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Зарплаты там были - весьма достойные у работяг. И не слишком огромные у топ-менеджмента
Щас расплачусь от умиления.
Гость
109 - 07.11.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Налоги ЮКОС платил лучше всех и больше всех
Уголовные дела говорят об обратном.
Гость
110 - 07.11.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Кто-то по поводу Ходорковского обращался?
Как ни странно, да - http://wek.ru/strasburgskij-sud-rass...-xodorkovskogo
Гость
111 - 07.11.2014 - 12:20
И самое интересное - http://europeancourt.ru/tag/xodorkovskij/
Гость
112 - 07.11.2014 - 12:26
111-Секвестр > Не нашел там ни слова о том, что уголовные обвинения были несправедливыми.
Гость
113 - 07.11.2014 - 12:28
И не менее интересное:
"ЕСПЧ не признал преследование Ходорковского и Лебедева политическим"
http://europeancourt.ru/2013/07/25/12601/
114 - 07.11.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит запрет на ...
согласно которому запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование символики организаций, которые сотрудничали с фашистами в период Великой Отечественной войны.

Тут я согласен с DeiMos, закон не правильный, и не следовало бы его подписывать.
Наша бюрократия, как всегда, на высоте. Ей же главное какую кампанию пошумнее организовать, чтобы был вид кипучей деятельности типа во благо державы. Полтора - два года назад со сталинизмом все дружно и яростно боролись, сейчас эта тема уже не в тренде. Теперь вот придумали с символикой фашисткой биться.
Бороться-то надо с явлением. Непосредственно с самими фашистами. И с теми, кто переписывает историю, занимаются реанимацией фашизма. Бороться с теми, кто подпитывает фашистов финансами, снабжает литературой и т.д.

И составлен-то закон как попало...
Цитата:
согласно которому запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование символики организаций, которые сотрудничали с фашистами
Можно сразу спросить, запретили только символику сотрудничавших организаций, а символику самих фашистов можно?
Если нельзя вообще всякую символику, которую все организации (признанные фашистскими) когда либо использовали, (в том числе и армия 3-го Рейха, армию же, вроде, не назовешь организацией, чтобы к букве закона притянуть) ну, это тогда вообще полный аут. Получается, если следовать букве закона, что нам теперь и парад Победы 45 года детям и внукам нельзя показывать? А кино про Штирлица? А в фильмах о войне немецкие кресты на танках и самолетах квадратиками заретушировать, и только потом допускать до показа?
А что делать с этнографическими музеями в которых выставлены старинные наряды, рушники, посуда со свастикой? Наши предки тоже использовали свастичную символику. Как с этим быть, не показывать?
Согласен тут с DeiMos - жесть какая.
Гость
115 - 08.11.2014 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
запретили только символику сотрудничавших организаций, а символику самих фашистов можно?
Слова "только" нет. Поэтому читай буквально, и всё будет понятно.
Ну а закон.. Любой закон можно трактовать превратно, тем адвокаты и живут.
Гость
116 - 08.11.2014 - 01:29
Невзоров про флаг и колорадскую ленточку
http://www.youtube.com/watch?v=xHgxV8nX2uc
117 - 08.11.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Слова "только" нет. Поэтому читай буквально, и всё будет понятно.
Ага, сразу всё понятно стало. Не только лишь все могут публично демонстрировать символику организаций, которые сотрудничали с фашистами. Мало кто может это делать :)

Вот ты прочитал буквально, и тебе понятно всё стало, да? Может разъяснишь на примере, - руну Инглия можно публично демонстрировать?


Чтобы люди не гадали, какую символику и каких организаций нельзя публично демонстрировать, следует составить перечень. Опять же есть нюанс, если такой перечень символов появится, документ с перечнем перечнем следует немедленно запретить к публичной демонстрации. А тем, кто осмелится показать такой список по телевидению, немедленно пришьют статью - Пропаганда :)

(кстати, а для внутреннего употребления можно использовать символику?)
Гость
118 - 08.11.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Может разъяснишь на примере, - руну Инглия можно публично демонстрировать
Ну вот если тебя не посадят, то можно :)
Нацистский крест имеет обратную ориентацию, так что, руна под запрет не попадает.
Нюансов много. Свастика была даже на 250рублёвках изображена. Кто ж знал, что нацисты так её опошлят..
С другой стороны, ты же прекрасно отождествляешь вздёрнутую вверх руку с нацистским приветствием, хотя этот нацист тебе вполне может сказать, что это он товарищу птичку в небе показал.
Закон - не догма, а опора для принятия каких-то следственных процедур. А до абсурда можно любой закон довести - был бы юрист ловкий.
Гость
119 - 08.11.2014 - 13:46
(118) Ж.Л.Давид. "Братья Горацио приветствуют ефрейтора Шикльгрубера." Холст, масло. 1784 г. :)
120 - 08.11.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Ну вот если тебя не посадят, то можно :) Нацистский крест имеет обратную ориентацию, так что, руна под запрет не попадает.
У этих тоже в другую сторону
[img]mg1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/682/86682231_2h7h28p.jpg[/img]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены