К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: По поводу долга за газ... Я правильно понимаю, что Россию опустили на 2 миллиарда USD?

Гость
0 - 31.10.2014 - 14:42
Т.е. Миллер, Новак, Путин - раньше били себя в грудь во всех СМИ и говорили, что "...пока Украина не выплатит 5.1 млрд долгов - никаких даже разговоров о дальнейших поставках газа идти не будет."

А сейчас подписали соглашение, что до нового года РФ получит 3.1 миллиарда, и всё. Оставшиеся 2 лярда РФ - не получит никогда. Гуляйте, Васи.

Вроде бы Новак с Миллером ЭТО подписали. Утёрлись, заплакали...
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его Бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами..

Или я чего-то недопонимаю?



Гость
41 - 05.11.2014 - 13:51
В мерянии дулями, ИМХО, всегда победит тот, у которого внешний госдолг толще.
У РФ госдолг - один из самых хилых.

ЗЫ: Если ты взял у кого-то в долг, то появляется человек, который желает тебе добра и благополучия (по крайней мере, до возврата); Если ты дал кому-то в долг, - то появляется некто, желающий "шоп ты сдох"(по крайней мере, до возврата). ИМХО.
Гость
42 - 05.11.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
их всенепременно нужно взыскать
- Вовсе не обязательно. Когда РФ предала Сербию - США нам много офигиллиардов простили долга. И даже ещё кредитов дали.
Гость
43 - 05.11.2014 - 13:55
42-DeiMos >твои предложения?
Гость
44 - 05.11.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
вои предложения?
А причём здесь предложения?
Вот пусть наша независимая власть и думает.
После того как МЫ выбрали эту власть от нас ничего не зависит.
Гость
45 - 05.11.2014 - 14:11
43-Странный аттрактор > Взять в долг у Китая 50 миллиардов долларов в долг. Но не деньгами, а трежерями американскими.
Всё равно у Китая ентих трежерис - девать некуда, как у дурака махорки. Взамен (за то, что согласились взять эти токсичные активы) - потребовать с Китая каких-либо ништяков. (Самый банальный вариант - откат в 25 лярдов налом).

Этими бумагами на 50 лярдов - расплатиться с акционерами ЮКОСа.
Профит. Все довольны.

Ну, и по такой же схеме - понабрать у Китая бондов европейских - расплатиться ими с французами за "Мистрали", Украине, опять жеж, можем заплатить евробумагами за транзит газа вперёд лет на 5...
Также при этом нужно во всех международных СМИ показать, как мы дружественной Украине помогаем, транзит оплачиваем вперёд... А ЕС не помогают...
Гость
46 - 05.11.2014 - 14:11
Лично мне просто нравится наблюдать, как ВВП толсто "троллит" америкосов и весь евросоюз, тыкая их носом во все несоответствия и двойные стандарты.
Раз не могу повлиять, так хоть поприкалываюсь...
А.С.Пушкин. "Маленькие трагедии". "Пир во время чумы".
Гость
47 - 05.11.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Этими бумагами на 50 лярдов - расплатиться с акционерами ЮКОСа.
Мы уже обсуждали этот вопрос. Расплаты НЕ будет.
Ну и предложение твоё малость, эта.. Токсичное.
Гость
48 - 05.11.2014 - 14:17
46-Mitrich > Я так думаю, что, рано или поздно, Запад маски сбросит и заявит открытым текстом: "мы не успокоимся, пока вы живы".
Гость
49 - 05.11.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Также при этом нужно во всех международных СМИ показать, как мы дружественной Украине помогаем
Международные СМИ, как бы это помягче сказать, показывают совершенно не то, что делает Россия. Даже если мы Украину салом доверху засыплем.
Гость
50 - 05.11.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Расплаты НЕ будет.
- Ню-ню.... Одно время вон тоже во всех российских СМИ кричали, что долги фирме NOGA Россия не вернёт никогда и возвращать не собирается... Угу. Вернули всё, ещё и с процентами.
Гость
51 - 05.11.2014 - 14:50
50-DeiMos >Первый раз слышу. На моей памяти НОГА обанкротилась, параллельно этому Коган выкупил эти долги и продал России. Говорят, задёшево.
Гость
52 - 05.11.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
параллельно этому Коган выкупил эти долги и продал России
- Перед этим по всему миру арестовывали за долги картины Эрмитажа, борт №1 Б.Н. Ельцына и прочее...
Я, собственно, эту же схему и предлагаю. С одним отличием: Тогда у РФ не было денег и никто в долг не давал, поэтому пришлось обращаться к какому-то Когану. Сейчас же - Кетай с удовольствием одолжит нам вагон-полтора амерских бондов. Задёшево. И мы гордо и с достоинством расплатимся с ЮКОСом. Красиво?
Гость
53 - 05.11.2014 - 15:10
Кстати, со зловредными акционерами ТНК-БП именно так и расплатились. Роснефть взяла в долг в Китае вагон амеро-бондов и рассчиталась с ТНК-БП. Ибо нех.
Гость
54 - 05.11.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Перед этим по всему миру арестовывали за долги картины Эрмитажа, борт №1 Б.Н. Ельцына и прочее...
ну, промежуточные итоги - не есть окончательные. Как и оказалось.
А лезть в китаеву петлю ещё хуже. Они вообще компромиссов не понимают.
Не ты ли давеча ругался по поводу "провального" договора о поставках углеводородов тому же Китаю? А тут хочешь вообще прогнуться до "попросить". Непоследовательно рассуждаешь.
Гость
55 - 05.11.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
А тут хочешь вообще прогнуться до "попросить".
- Не попросить, а предложить: "Они отсыпают нам ништяков каких-нить лярдов на 25, а мы за это, так и быть, возьмём у них американских бумаг лярдов на 50".
Гость
56 - 05.11.2014 - 16:10
(55+): Ну, и эти 50 лярдов мы им конечно же вернём. Потом. Газом или ещё как-нибудь.
Гость
57 - 05.11.2014 - 16:10
непоставка французского корыта России - это что?

это плюсы и минусы. Чего больше

- несвоевременное перевооружение флота
+ как оказалось, не очень он нам и нужен
+ поучились блочному строительству
+ опустили хранцию как поставщика вооружений
? получим неустойку (бабка надвое сказала)
+ индия смотрит на хранцию и очень даже может отменить закупку летаков у хранции. Смотрят на российские самолеты

итак, считаем

так и с долгами за газ - считать надо все, а многого мы не знаем.
Гость
58 - 05.11.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
индия смотрит на хранцию
- Почему-то вспомнилось:

Премьер-министр:

- Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать.
Кто пришел тут за госдеп, у меня сейчас обед.
Вы, конечно, протестуйте, мне до вас и дела нет.

Люди:

- Ты не очень-то серчай, мы к тебе, чай, не на чай:
Ну а будешь гоношиться – к Берлускони поезжай
С выборами ты достал – и как мог, намухлевал.
Сам своих бояр партийных выше крыши обласкал.

Премьер-министр:

- Зря вы, люди. Для меня – мой народ моя родня.
Я без мысли о народе не могу прожить и дня.
Править вами столько лет - для себя, что ль? Вовсе нет.
Я же в вас души не чаю, я добрее, чем госдеп.

А виновник – Чуров сам, злобный маг, свинья и хам
Это он, коровья морда, честь цареву обмарал.
Пусть он выйдет, где он там? Я сейчас ему задам.
Это ж он, брада клочная, выборы подтасовал.

Волшебник Чуров:

- Что вы, братцы. Я ж за вас даже Клинтон выбью глаз.
Ну а если просчитался – в арифметике я пас.
Дважды два разве не тридцать, трижды три – не сорок пять?
В школе плохо я учился, обмишурился опять.

Боярская оппозиция:

- И каков теперь итог? Обмишурился чуток?
Только сей чуток потянет лет примерно на пяток.
Уезжай-ка ты, отсель, в энтот…как его, Бруссель.
Коли выборов систему посадил на карусель!

Волшебник Чуров:

- Я бывалый пионер. Я служил в элдэпээр.
Но скажу – это враги все, со времен эсэсэсэр.
Выборы не тасовал, голоса не воровал –
Это вот госдеп все хитрый – он подставил, он насрал!

Госдеп:

- Я – фольклорный элемент. У меня есть документ.
Прилечу вот куда хочешь, и бомблю в любой момент.
Демократию люблю, диктатуры не терплю.
Целовался я с Каддафи, а теперь его гноблю.

Коли вам премьер не брат, уберу его в Багдад.
Кто там нонеча у власти? То-то парень будет рад!

Боярская оппозиция:

- Слава Богу! Вот финты! Тут премьеру и кранты!
С ходу мы перегрыземся, наплюем друг другу в рты.
Все поделим мы в стране, не забудем – газ и нефть.
А народ? На юуй он нужен, пусть сопит себе во сне.

Царь (робким голосом):

- Я, простите, опоздал – я кафе тут открывал.
Даром никому не нужен, вот в стороночке стоял.
Ролики на днях смотрел – ничего не разглядел.
Я вообще слепой по жизни, и глухой, и окосел.

Премьер: (в сторону)

- Что им надо? Не поймешь. Ну, народ, ядрена вошь.
Ладно, что у нас без взятки даже пива не попьешь.
Миллиарды есть в стране, а дороги все в говне.
Стонут все, что жить уево, говорят – дело во мне.

Справедливо? Да ага, вот скажу вам – ни фига.
Хапнул сорок миллиардов – разве это же деньга?
Как прожить премьеру.ру, без копейки да в мору?
Знать, на почве истощенья захвораю и умру.

Люди (смотрят на царя, премьера, госдеп, волшебника и оппозицию):

- Ох и ушлый вы народ, ажно оторопь берет.
Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод.
Мы посадим вас в ладью, кинем в море – и адью.
Проживем без вас отлично, натурально – как в раю.
Гость
59 - 05.11.2014 - 16:39
котэ в шоке от Деймоса
60 - 05.11.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Этими бумагами на 50 лярдов - расплатиться с акционерами ЮКОСа. Профит. Все довольны.
Та чем там юкос, не надо ничего брать ни у кого, у нас самих добра как у дурака махорки.
Отдаем Крым, убираем флот с Черного моря, сразу ништяков поучаем, не будем знать куда девать. Китайцам отдадим Сибирь, чтобы тоже и с востока ништяков поиметь нормально, и заживем припеваючи ништяково.

DeiMos, я то раньше думал - ты стебаешься так оригинально, ... извини, ошибался.
Гость
61 - 05.11.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
считать надо все, а многого мы не знаем.
согласный
62 - 05.11.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Вот это прекрасно. США развалили Украину, чтобы Газпром отрезать от Европы, ставят палки в колёса строительства Южного потока, а виноват Газпром..
1. РФ отчекрыжила от Украины Крым, всячески поддерживает сепаратистов ЛуганДон'а, а виноваты в развале Украины, оказывается, США... Какая забавная логика...
2. Объемы Газпрома в Европе начали падать еще задолго до 2014 года.
Гость
63 - 05.11.2014 - 17:29
62-VadimB >
Что-то с логикой у тебя никак. Причем тут Крым, если речь идёт об оттирании Америкой Газпрома с еврорынка?
Или ты любишь говорить не по теме?
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
РФ отчекрыжила от Украины Крым
Крым в полном соответствии со всеми законами и по итогам референдума вернулся на место. Причем ПОСЛЕ того, как развалилась Украина. ДО этого были подписаны договоры об аренде до 42 года.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
всячески поддерживает сепаратистов
Правильно. Ибо между нацистами и Россией должен быть хоть какой-то барьер. ДО нацистского переворота никто и никаких сепаратистов не поддерживал, в отличие от нацистских школ, при поддержке США.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
виноваты в развале Украины, оказывается, США.
Не "оказывается", а так и есть.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Объемы Газпрома в Европе начали падать еще задолго до 2014 года.
Оттирание Газпрома с еврорынка началось задолго до нацистского переворота. Только степень давления теперь резко выросла.
64 - 05.11.2014 - 17:43
63-Странный аттрактор > М-да, уж... От банального словоблудия договорился аж до "нацистского переворота"... Ну, это уже по части психиатрии.
65 - 05.11.2014 - 17:53
64-VadimB > М-да, уж. Что сказать. Ну, видать пока тебя самого или твоих кого близких не запенят, ты не поверишь в нацистский переворот.

Прочитал такую новость: Девочку 15 лет нацгады, славаукраине, изнасиловали и залили монтажной пеной. Девочка умерла в реанимации.
66 - 05.11.2014 - 18:12
65-Шухер > А про распятого мальчика на федеральном канале месяца 1.5-2 тому назад ничего не слышал? Какая-то тетенька, вся в слезах, рассказывала о подобном зверстве украинских военных. Когда сие не подтвердилось, думаешь, было опровержение? Ничего подобного...
Так что вспомни известную фразу некоего ублюдка Геббельса: "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят."
Поэтому, прежде чем продублировать какую-нибудь информацию, задумайся и перепроверь ее.
67 - 05.11.2014 - 18:34
66-VadimB > ты не парься, там нет ни распятых мальчиков, ни изнасилованных девочек. Там сейчас третий урожай земляники собирают, поют украинские народные песни, всё цветет, сезон прекращения огня. Всё ништяк и фашизма - ни-ни.
Зверств нет.
В Одессе - нищитова, это было с полгода назад ... на федеральных каналах. Сиё ведь тоже не подтвердилось. Не было там никаких фашистов. Да откель им взяться-то.
Не парься уж, всё ништяк.
68 - 05.11.2014 - 18:44
67-Шухер > Не юродствуй... Все достаточно невесело: и на Украине, и в России.
Гость
69 - 05.11.2014 - 19:26
окраине уже кирдык

халява в виде газа за копейки кончилась
промышленность сдохла
скоро сдохнет сельское хозяйство (никто не кредитует)
в мозгах населения раздрай - как же так, Расея бесплатного газа не дает, лес не отгружает. ОбижаюТТТТ!!!!!
и Эуропа кидает - денег не дают, с оружием прокидывают. В эуропы сортиры чистить и те запретили
Гость
70 - 05.11.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
От банального словоблудия договорился аж до "нацистского переворота"... Ну, это уже по части психиатрии.
Я понимаю, что можно, глядя на черное, говорить белое, но это точно по части психиатрии.
Ну и я рад, что остальные мои тезисы у тебя возражений не вызвали. Глядишь, и дойдёт.
71 - 05.11.2014 - 20:51
70-Странный аттрактор > Что касается остальных твоих тезисов - их афонаризм меркнет на фоне "нацистского переворота".
Гость
72 - 05.11.2014 - 20:55
Рад, что тебе понравилось. Жаль, что с первого раза не понимаешь. Растолковывать приходится.
73 - 05.11.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Рад, что тебе понравилось. Жаль, что с первого раза не понимаешь. Растолковывать приходится.
Бред какой-то... О чем это ты?
Гость
74 - 05.11.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
О чем это ты?
Новая, выбранная демократическим путём украинская власть только что обстреляла сепаратистскую школу в Донецке, погибло 2 ребёнка. Хорошо, что это не нацистская власть обстрелы вела, а мирная, стремящаяся к западным ценностям. А то трагедия была бы. А так - просто борьба с экстремизмом. Подумаешь..
75 - 05.11.2014 - 22:01
74-Странный аттрактор > Вначале надо разобраться, кто шарашет по мирному населению...
Гость
76 - 05.11.2014 - 22:12
75-VadimB >У тебя даже вариантЫ есть??
77 - 05.11.2014 - 22:24
76-Странный аттрактор > Вариантов, как минимум, два. Или ты полагаешь, что так называемые "ополченцы и К" сплошь и рядом с нимбами и крылышками?
Гость
78 - 05.11.2014 - 22:30
(75) Адназначна расейския экипажи сепаратистских Боевых Установок с Тактическим Ядерным Оружием.
Предыдущий укрский министр обороны же все разъяснил, как можно не верить этому святому человеку.
PS То, что в России у власти авторитарная олигархия не означает, что с другой стороны границы сплошь ангелы. Вспоминается анекдот:
"Чем отличаются украинские бизнесмены и бандиты от российских? В России и те, и другие похожи на бизнесменов, а вна Украине - на бандитов."
Гость
79 - 05.11.2014 - 22:36
(77) О, чудесно коррелирует с (78). Вот только когда и там, и тут сплошь бандитская котла, мну предпочитает бандитов местных, тксзть известное зло. На кой мне Майдан по америкосовскому "демократическому" сценарию под окнами? Я в новостях достаточно на работу этих криворуких "носителей добра" по всему миру насмотрелся.
Гость
80 - 05.11.2014 - 22:38
77-VadimB >Так и есть: ополченцы стреляют в самих в себя и в собственных детей. Тут тебе и логика, и разум.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены