К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Не понимаю. Футбол убыточен, а бабки футболистам платят немеряные.

Гость
0 - 25.04.2016 - 21:42
Я некоторое время назад понял, что футбол, хоккей и прочие виды спорта сами себе заработать денег не могут. Все исключительно держится на деньгах спонсоров.
Какого же художника эти спортсмены получают бешеные гонорары?
Я вот понимаю, когда какой-нить Майкл Джексон собрал стадионы и получил часть денег от сборов. Все заработали: агенты, менеджеры, владельцы стадионов и сам "игрок".
А тут что, убыток сплошной. В чем интерес этих спонсоров?
Некапиталистично как-то.



Гость
41 - 26.04.2016 - 11:24
(39) Не отбивают западные спонсоры на рекламе. Не надо мешать в общую кучу рекламодателей, которые реально отбивают, и спонсоров, которые ... просто дают бабло. Может не Маше в руки, а на турнир, з/п судьям, оснащение площадок или еще на что.
Гость
42 - 26.04.2016 - 11:28
(39)ты сейчас про что ? не пойму? про турнир? может и дают что-то на теннисный турни. Мы же вроде изначально вели речь о зарплате спортсменов. А какие спонсоры просто так дают? Посмотрите на спортсменов - все в наклейках. на машины формулы 1 - все разрисованы. Мысль то какая ?)
Гость
43 - 26.04.2016 - 11:32
я допускаю что на западе и нарко или другая мафия дает денег, частично их легализуя. Попробуй например проследи все расходы чемпионата мира по футболу. Но речь же шла несколько о другом
Гость
44 - 26.04.2016 - 11:33
(42) Какая разница, на каком этапе дают и под какую статью затрат? Или "зарплата с продажи билетов, а корты-площадки-судью и прочее от спонсора"? Типа при таком раскладе все норм?
Общие затраты на эти игрища не окупают доходов без денег спонсоров. ОБЩИЕ.
Гость
45 - 26.04.2016 - 11:34
(43) Об этом.
Гость
46 - 26.04.2016 - 11:36
и вот вдобавок 5копеек. Несмотря на огромные расходы КХЛ непрерывно расширяется, увеличивается число игроков. И в то же время ужесточают лимит. Игроков уже начинает не хватать, особенно с Российским паспортом. Игроки дорожают. Нелогично поступают? ну вроде как нелогично. А если немного поразмыслить, то очень даже логично.
Гость
47 - 26.04.2016 - 11:36
+(45) О том, что есть "некапиталистические" вложения в эти развлечения. По крайней мере они такими кажутся.
Гость
48 - 26.04.2016 - 11:38
(46) Если расходы превышают доходы, то нелогично. В противном случае более чем логично.
Гость
49 - 26.04.2016 - 11:41
(45)ты возьми вместимость зала в НХЛ - это 12-15 тыс, умножь на стоимость билета, умножь на 84 вроде матча регулярки, посчитай рекламу, атрибутику и все получится. У нас залы по 5 тыс, билеты гораздо дешевле/
Может и не окупают общие затраты, я не знаю. Но что такое Биллу Гейтсу дать например 20 лимонов ? Ихние богачи на все дают денег. Но речь о том, что там федерации не клянчат деньги у Обамы на зарплату хоккеистам
Гость
50 - 26.04.2016 - 11:46
вот сейчас прочитал - матчи турниров Болшого шлема ежегодно собирают более 500 000 зрителей. Это вроде бы камерный теннис. Билеты наверное не по 100 долларов. На сетке много лет висит логотип "KIA". Корейцам надо продавать машины
Гость
51 - 26.04.2016 - 11:49
вопрос то был в другом, наш Челябинский Трактор никогда бы не заработал столько денег, чтобы платить Кузнецову, Гарнетту, Куинту, Кантиоле. Как только денег не стало - все разбежались. Потому что губера не стало. Вот и все финансирование. Набрали молодежи, но она пока не тянет против махровых мужиков )
Гость
52 - 26.04.2016 - 11:58
Короче, если что-то есть, значит это что-то кому то надо. А интересы разные могут быть, чаще всего финансовые, но бывают и другие. Можно и в баньке пиписьками померяться, а вот мой условный ЦСКА отодпал ваг условный Зенит. Тренируйтесь, батенька ... Давай выпьем, я пошутил, не обижайся
Гость
53 - 26.04.2016 - 12:18
А пока вы тут на Т1С штаны протираете...

С форума биржевых трейдеров:

ФРол @ 26.04.2016 11:39
Ай сохум вэй товарищи бояре я князя Шуйского не вижу среди тут.
Всем привет, собственно поздороваться и зашел.
С завтрашнего дня я становлюсь биржевым тунеядцем. Ухожу со службы. Когда за 3 недели на бирже сделал 9 месячных зарплат, стало как то не ловко к 9 на работу вставать.
Друзья, всех успехов сначала по жизни потом уже и на бирже.
54 - 26.04.2016 - 12:24
53-DeiMos > Удачи тебе, тунеядец! ;-)
Гость
55 - 26.04.2016 - 12:43
вот же бегемоты...
Гость
56 - 26.04.2016 - 12:56
54-VadimB > Это не мой мессидж.
Я просто скопипастил чужой постинг.
57 - 26.04.2016 - 14:41
(41) Перед тем, как спорить, давай заглянем в Википедию:
---
Спонсор — лицо или группа лиц, которая обеспечивает поддержку, подобную благотворителю. Однако, в отличие от благотворительности, спонсирование не носит бескорыстного характера. Спонсирование может быть договорным, обмениваться на рекламирование с целью популяризации товара или юридического лица.
---
Гость
58 - 26.04.2016 - 16:01
Деньги дают не по Википедии. Когда дают деньги, то не пишут кто он. Но не суть )
Хотя есть всякие спонсорские контракты, где что-то оговаривается. Но не читал, не в курсе
59 - 26.04.2016 - 17:03
56-DeiMos > А я уж подумал, что это ты созрел...
Гость
60 - 26.04.2016 - 19:39
да просто всё.
молодёжь байками, досками, тачками меряется.
мужики повзрослее и побогаче - футбольными клубами.
деды - марками, значками, удочками...
тратят на длину этих пиписек чуть ли не последнее.
Гость
61 - 26.04.2016 - 19:45
но спорт в целом - очень даже прибыльный.
во первых - здоровый образ жизни рекламирует, это больше рабочих рук и голов(во всех смыслах). потому любой бюджет на спорт деньги выделяет.

это реклама - коммерция потому тоже денег даёт чтобы показать что фирма солидная и постоянно прибыльная и если и есть какие-то временные трудности с финансами, то это просто мелкие текущие моменты не заслуживающие внимания клиентов и кредиторов.

и это пиписьки. и если ты вдруг перестаёшь спонсировать, то значит остался без пиписьки, а следовательно пользы от тебя никакой уже не добиться.
Гость
62 - 27.04.2016 - 09:13
Спорт не только в экономико-социальном смысле прибыльно-положительный, это еще и естественная потребность человека почти в любом возрасте (охмуренные ксензами и планшетами поросль - не в счет, они в другой реальности). Принцип жажды соревновательности открыл дядюшка Фрейд и провел прямые параллели с либидо, ухаживанием и доминированием. Так что спорт (и его более скромныее проявления - походы, секции, велик итп) - дает сложнокомпонентный синергетический эффект.

Даже в 90-е годы, когда казалось что дальше будет все хуже и хуже - "любительский" спорт не умер, народ жил "по Фрейду" и не только литерболил.
Гость
63 - 27.04.2016 - 10:21
(60)что за "любительский" спорт ?
Гость
64 - 27.04.2016 - 10:26
ту 60
да, объясните пожалуйста рукопожатым - что за любительский спорт? там нет никаких запретов? мельдоний не запретили? а то некоторые рукопожатые у нас например шаурму никогда не ели, но принципиально не любят любых запретов

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
ни пазу не ел шаурму. Но не люблю любые запреты.
Гость
65 - 27.04.2016 - 10:32
это чудовище и сюда приперлось )) пипец )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены