К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совместное использование Розница ПРОФ в центре и розница БАЗОВАЯ в магазинах, за и против.

Гость
0 - 26.04.2016 - 14:09
Задача следующая:
Несколько розничных магазинов + центральной офис.
Автоматизировать планируется собственно с помощью "Розница 2.2", причем, для экономии, купить в магазины "базовую" версию,а в центре использовать "проф" (т.к. возможно будет дорабатываться и не факт, что получится обойтись без вмешательства в конфигурацию). Обмен предполагается настроить через "универсальный обмен в формате XML".
Стоит ли овчинка выделки? Или проблем от такого решения будет больше чем экономии, в случае если для магазинов тоже покупать ПРОФ и использовать стандартный механизм РИБ?



1 - 26.04.2016 - 14:42
А какие могут быть проблемы? Только, если не сможешь настроить обмен, вот и всё.
В любом случае, я считаю, что в центральный офис правильнее ставить УНФ.
2 - 26.04.2016 - 14:59
2(0) Пытаетесь снимать сметану с известной субстанции.
Универсальный обмен в формате XML работает только между двумя базами, являющимися потомками одной общей базы. Т.к. сопоставление объектов при обмене происходит по их внутреннему ID. А, к примеру, валюта "рубль" в двух разных базах будет иметь разный ID. И при обмене они задвоятся. Точнее, в центральной базе получишь столько "рублей", сколько у тебя баз. Профит!
Гость
3 - 26.04.2016 - 19:54
Спасибо Сергей! Я упустил из виду этот момент. Получается все-таки надо делать самописный обмен, потом периодически поправлять его после обновлений конфигураций, короче геморой.
4 - 27.04.2016 - 09:40
2(3) геморой
Абсолютно верно!
РИБ - меньшее из зол, ИМХО.
Гость
5 - 27.04.2016 - 16:46
"только между двумя базами, являющимися потомками одной общей базы"
следовательно отсекаем вариации с использованием слова "базовая"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены