К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Мошенничество компании МТС.

Гость
0 - 11.09.2014 - 09:07
Вчера случайно натолкнулся на такую схему мошенничества оператора МТС:
http://lleo.me/dnevnik/2009/03/27.html#%20


Решил проверить, заказал счёт – и точно!
Только МТС с тех времён модернизировала схему увода денег.
И списывают уже не 50 руб, как пишет Лёня Каганов, а по 63 руб. с копейками в месяц.

Актуальная схема жульничества у них сейчас такова:
Бесплатная услуга «GOODOK» прилагается сейчас практически к каждому тарифному плану.
И автоматически подключается даже при изменении тарифного плана.

НО(!!!): Одновременно с ней подключается ещё одна услуга «Продление услуги GOODOK».
А вот она – как раз платная. 63 руб с чем-то в месяц (замаскировались, сделали цифру не "круглой" :-) ).
Информация об этой услуге и о списывании средств по ней – никак клиенту не приходит.
И в «Личном кабинете» на сайте МТС эта платная улуга – не отображается!

Так что будьте внимательнее :-)

ЗЫ: Позвонил в МТС, оператор заученной скороговоркой сообщила: «Приходите в любой киоск продаж МТС, пишите Заявление – без проблем вернём деньги».



Гость
1 - 11.09.2014 - 09:33
0-DeiMos > ты как с луны:) подобное уже сто лет и не только в МТС
Гость
2 - 11.09.2014 - 09:42
я несколько лет назад долго ругалась, чтоб меня от рекламной рассылки отключили (было немного рекламы и "подарков" изначально, а потом залезла на короткий номер, чтоб какую-то информацию получить и тут как повалило... может и не заморачивалась бы, но рекламные СМС каждые пять минут в момент достали) вроде отключили и не прикручивают теперь всякие "гудки" и спама нет...
Гость
3 - 11.09.2014 - 09:49
сначала еще лапшу вешали, что это автоматическая рекламная рассылка, что ничего сделать не могут... потом вешали, что надо ехать в офис заявление писать и через месяц м.б. отключат... но когда я сказала, что если через час рекламная СМС атака не прекратится, то иду меняю симку на другого оператора и м.б. даже подаю в суд, быстренько все отключили, даже паспортные данные не спросили:)
Uho
4 - 11.09.2014 - 09:53
1-Buhta > +1
у Билайна в свое время, к бесплатной услуге "Будь в курсе", подключали платную "Будь в курсе+" (сейчас, кажется, она бесплатна) - все это поумолчанию. Просто так через личный кабинет не отключалась.
Гость
5 - 11.09.2014 - 09:58
было похожее.
у меня билайн. оплачивал на короткие смс что-то по мелочи в интернете(не билайн). всё было хорошо.
а один раз на сайт наткнулся(не билайна), после оплаты которого у меня стали списывать по 300 руб каждые 2-3 дня.
пришлось целиком сервис отключить.
было это года 3-4 назад.

ну и с отключенным сервисом не скажу играет у меня какая-то музыка или нет... думаю навряд ли
Гость
6 - 11.09.2014 - 10:02
0-DeiMos > "заказрл счёт и точно", по ссылке пишут в счёте нет такого
Гость
7 - 11.09.2014 - 10:04
врать не стану, давно было тоже
кажется у БиЛайна
но там надо было отправить смс или перейти по ссылке, или скачать бесплатный звонок, чтобы всё таки подключить услугу. то есть надо было подтвердить действием подключение услуги.
Гость
8 - 11.09.2014 - 10:09
6-Зелёный тролль > Так ссылка-то старинная. Многое могло измениться. В моём случае - в счёте от МТС я чётко увидел прописанную эту платную услугу.
9 - 11.09.2014 - 18:17
Фигня всё это. Никакой автоматической подписки у меня нет (два номера МТС и всё чисто). Читать надо внимательно, что тебе пишет оператор,
и вовремя реагировать.
Гость
10 - 11.09.2014 - 20:37
так, а кто мне скажет в каком банке можно оплачивать квртплату, воду, электричество и телефон (городской) без банковских % ?
а то [*****] эти банки допуслуги свои впаривать
Гость
11 - 11.09.2014 - 20:38
типа 2.5% от суммы платежа - с какого х-я спрашивается?
Гость
12 - 11.09.2014 - 20:40
ЖЭК кстати тоже стали брать % даже если носишь деньги им в кассу - типа это нам за работу по приему платежа. может вообще не платить [*****]-а?
Гость
13 - 11.09.2014 - 20:43
одни франчи бесплатно проводят установку коробок
может пора за выписку счёта тоже % брать? скажем 3% за счёт, 2% за накладную, 1% за счет-фактуру, 4% за договор.
нормально получится.
Гость
14 - 11.09.2014 - 21:10
13-Зелёный тролль >карточку заведи
Гость
15 - 11.09.2014 - 21:30
В 2009-м я, парень с Кубани, студент МВА, пополнив, сразу по приезду, - в салоне счет на +1500, после покупки симки, здесь же, задержался, зыря "тушки" в салоне. И с меня, еще не совершившего ни одного звонка (адрес - прописки - кубанский, значит лох...)- списали 1400 руб. Я подхожу к ОМ (окрыленном успехом менеджеру)- и... мне через полчаса моих угроз и уверенно озвученного желания вызвать съемочную группу "НТВ" - старший МТС-"солона" - сам, лично, отдает "полтора рубля" с невнятными извинениями.

С тех пор навязчивые корпоративные "звонилки" с МЭТЭСЭ сразу же посылаются на йух, ибо "нейух".

Чрезвычайно гадкая контора, эксплуатирующая нашу местчковость в таких масштабах, что не снилось никакому "водафону"... Уровень корпворовства в МТС близок к 10% - это много. Предрекаю проблемы. Окститесь, верните деньги, меняйтесь, едри ваш button! Впрочем, если не захотите меняться - вспомните, что в 2002-м средняя продолжительность звонка составляла... 11 секунд. А сейчай 2,6 минуты.
Гость
16 - 11.09.2014 - 21:34
Buhta - невесты знакомые есть???
Гость
17 - 11.09.2014 - 21:37
16-economist > зачем тебе?
Гость
18 - 11.09.2014 - 21:44
17-Buhta >16-economist > отговорить наверно хочет
Гость
19 - 11.09.2014 - 21:45
14-Buhta > карточка бесплатная где?
Гость
20 - 11.09.2014 - 21:51
19-Зелёный тролль > по карточке мизерный процент. при автоплатеже за телефон 0%, квартплата 0,5%, свет 1%. за саму карту тоже не много, рублей 600 в год. если мобильный банк нужен - 30 или 60 р. в мес. ну все как-то поменьше и в банк ходить не надо, платежки заполнять, в очереди стоять... только не знаю, можно ли в МО автоплатеж оформить. в любом случае через банкомат процент гораздо ниже, чем при оплате налом в кассе
Гость
21 - 11.09.2014 - 21:57
20-Buhta > у меня есть специально обученные люди, которые будут делать платёж там где надо. а именно - в том городе, где оказывается услуга (квартплата, вода и т.п.). и меня интересует конкретно то, ГДЕ я могу заплатить всё что я должен, без допуслуг? мне они нахрен не нужны. по сути это налог с продаж (причём где 2% где как), мне он в принципе нахрен не нужен, потому что если я щас 2% заплачу, то мне скоро и 5 впаяют, а потом и 10 и 20
Гость
22 - 11.09.2014 - 22:02
логика ясна? никаких лишних %%
не, я МОГУ воспользоваться САМ каким то дополнительным сервисом левым, который мне удобен почему то, за денежку которую посчитаю приемлемой. но если у меня этой денежки нет, то я должен смочь оплатить тупо то, что должен, без всяких % и допплатежей.
Гость
23 - 11.09.2014 - 22:03
21-Зелёный тролль >коммунальщики теперь операторам не отстегивают за оформление и проведение платежей.. ты хочешь, чтоб девочки в банке бесплатно работали?
Гость
24 - 11.09.2014 - 22:06
23-Buhta > мне пофик. пусть берут без банка. но и без %%!!! с какого фига я должен %% платить если иду в кассу? и где кстати эта касса находится? и что [*****], кассир у них по штату в госорганизации не положен???
Гость
25 - 11.09.2014 - 22:07
я склоняюсь уже к тому, чтобы нифига не платить. надо будут сами придут и заберут. без процентов.
Гость
26 - 11.09.2014 - 22:09
раньбше всё платили без всяких процентов. и кстати налоговые платежи банки проводят не беря за платёжки. конечно очень хочется окучить население. но это проблемы госбюджета как они собираются собирать деньги. я лично лишнего платить не собираюсь.
Гость
27 - 11.09.2014 - 22:10
а будут втюхивать и вообще платить не стану, не только %% а и коммуналку опыт есть. до 3х лет спокойно.
Гость
28 - 11.09.2014 - 22:11
лан, это эмоции. так где всё таки пдатим то что должны?
Гость
29 - 11.09.2014 - 22:20
26-Зелёный тролль > раньше отстегивали. не знаю где. есть банки, с которыми у них договора, но там тоже не совсем без процентов и тоже заводить карточку надо. а в Мск, вроде, вообще в кассу ЖЭК нельзя принести
Гость
30 - 12.09.2014 - 00:31
ну значит пусть усасываются
31 - 12.09.2014 - 08:22
свет, жкх, газ, телефон(дом) оплачиваю у них (у каждого) на сайте, ессно всё без %%
32 - 12.09.2014 - 08:36
+100500 к Зеленому.
Доколе!
Выход один. Заява в ФАС, а лучше сразу в прокуратуру.

И с какого такого перепуга берут процент?
Ещё можно понять, если фиксированную сумму. Насколько я понимаю, затраты не зависят от суммы платежа, они зависят от количества платежей. Но причем здесь процент?

А так-то я с р/с всё оплачиваю. 20 рублей платёжка.
Uho
33 - 12.09.2014 - 09:49
31-Хряк > +1, я вообще не понимаю людей, которые оплачивают услуги с процентами :)))

19-Зелёный тролль > карточек бесплатных или условно-бесплатных полно
Гость
34 - 12.09.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Buhta - невесты знакомые есть???
у меня есть
35 - 12.09.2014 - 10:12
34-Синегурочка >Статья 302
Гость
36 - 13.09.2014 - 15:36
35-Billi > та ладно, может она себя имела ввиду
37 - 13.09.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
у меня есть специально обученные люди, которые будут делать платёж там где надо. а именно - в том городе, где оказывается услуга (квартплата, вода и т.п.). и меня интересует конкретно то, ГДЕ я могу заплатить всё что я должен, без допуслуг?
хм.. насколько я понимаю, внутрибанковские платежи (внутри одного банка) пока еще бесплатны. Так что, я так полагаю, конкретно в том отделении банка, в котором у конкретной организации ЖКХ открыт счет, ты можешь положить на этот счет сумму без комиссии.

зы: а вообще, честно первый раз слышу о такой проблеме.
У нас, к примеру, через банкомат сбербанка можно спокойно оплачивать коммуналку. Естественно, без процентов.
И не только коммуналку.
много чего еще.
к примеру, платные услуги кожвендиспансера :)

А, да, если сумма оплаты некруглая, да еще с копейками, сдачу банкомат естественно не выдает, но перечисляет на телефон.
Гость
38 - 13.09.2014 - 18:37
faktura.ru это типа надстройки банк-клиентом

клиенты - 600 банков, сколько там тысяч поставщиков, выход на систему Город.

для физ лиц - практически вся коммуналка и социалка оплата без %% (по крайней мере с меня не берут). Подключение сделано у меня для 2-х банков, стоимость - 39 руб в месяц для одного, 45 - для другого. Платежки за всякую ерунду бесплатные.
штрафы и налоги - плачу через банкоматы сбера, в нашей деревне так удобнее

для юрлиц - не знаю, звоните - там телефон указан
Гость
39 - 16.09.2014 - 08:40
ОТ ЖЕЖ СЦУКИ.....

Уважаемый NNNNN!

Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера.

В ответ на Ваше обращение от 10.09.2014 сообщаем следующее.

В соответствии с п. 5.1 Условий оказания услуг подвижной связи «МТС» (далее Условия МТС) «Определение объема Услуг, оказанных Абоненту Оператором, осуществляется на основании показаний АСР (автоматизированной системы расчетов) Оператора, либо оборудования связи других операторов связи, в частности, при оказании услуг связи Абоненту в Роуминге».

Согласно данным АСР абонентский номер NNNNNNNN в период с 28.05.2013 по 11.09.2014 обслуживался по тарифному плану «Супер МТС 082013».

Условия тарифного плана «Супер МТС 082013» доведены до сведения абонентов согласно п.11.2 Условий МТС, в том числе, путем размещения на официальном Интернет-сайте ОАО «МТС» по ссылке: http://static.mts.ru/uploadmsk/conte...msk_170414.pdf.

В соответствии с п. 8.2 Условий МТС абонент обязан ознакомиться с перечнем возможных услуг, тарифами на услуги до начала пользования услугами.

Согласно п. 4.1 Условий МТС перечень оказываемых Вам услуг определяется выбранным Вами тарифным планом с учетом иных услуг, заказанных Вами дополнительно в соответствии с действующими предложениями оператора связи, а также третьих лиц.

ОАО «МТС» оказывает услуги подвижной связи и иные услуги, технологически неразрывно связанные с услугами подвижной связи и направленные на повышение их потребительской ценности. Одной из таких услуг являются услуга «GOOD’OK», предоставляющая абоненту возможность выбирать и устанавливать мелодии или фразы, которые будут проигрываться вместо привычных длинных гудков в телефонной трубке вызывающих абонентов.

Согласно условиям тарифного плана «Супер МТС 082013» услуга «GOOD'OK» включена в первоначальный пакет услуг, что указано непосредственно в тарифном плане, а именно: стоимость первого 21 дня пользования услугой GOOD'OK и подарочной мелодией не оплачивается. Услуга «GOOD'OK» подключается в течение 3-х дней с момента активации комплекта или при переходе на данный тарифный план (если переход осуществляется с тарифного плана, в соответствии с которым абоненту уже предоставлена подарочная мелодия, условия ее предоставления не меняются, новая мелодия не предоставляется). По истечении 21 дня (или иного срока, предусмотренного тарифным планом, с которого был осуществлен переход) стоимость продления подарочной мелодии услуги "GOOD’OK" составляет 75 рублей с НДС и производится каждые 30 дней. В случае удаления подарочной мелодии устанавливается Музыкальная шкатулка. Стоимость использования Музыкальной шкатулки 49,9 рублей с НДС и продление каждые 30 дней, если нет других заказанных платных мелодий. Заказ других платных мелодий из каталога услуги «GOOD'OK» оплачивается отдельно в соответствии с установленными тарифами. Подробнее www.goodok.mts.ru.


Услуга «GOOD'OK» отключена Вами самостоятельно 10.09.2014. До 10.09.2014 от Вашего имени нам не поступало ни устного, ни письменного заявления об отключении услуги «GOOD'OK».

Таким образом, ОАО «МТС» подтверждает факт оказания услуг и корректность произведенных начислений, что позволяет сделать вывод о полном соответствии действий ОАО «МТС» требованиям действующего законодательства РФ и условиям заключенного с Вами абонентского договора.

Сообщаем, что в силу положений ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 151 и п. 2 ст. 1101 Гражданского Кодекса РФ, решение о компенсации морального вреда, а также её размере, может принять только соответствующий орган судебной власти. Учитывая вышеизложенное, а также то, что в Вашей претензии не приведены доказательства физических и нравственных страданий, которые были причинены Вам действиями или бездействием ОАО «Мобильные ТелеСистемы», в удовлетворении данного требования вынуждены отказать.

Всегда рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в компании МТС. Настоящим письмом приносим Вам извинения за возможные неудобства и благодарим за обращение.

С уважением,
Николай Сорокин


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены