К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Мошенничество компании МТС.

Гость
0 - 11.09.2014 - 09:07
Вчера случайно натолкнулся на такую схему мошенничества оператора МТС:
http://lleo.me/dnevnik/2009/03/27.html#%20


Решил проверить, заказал счёт – и точно!
Только МТС с тех времён модернизировала схему увода денег.
И списывают уже не 50 руб, как пишет Лёня Каганов, а по 63 руб. с копейками в месяц.

Актуальная схема жульничества у них сейчас такова:
Бесплатная услуга «GOODOK» прилагается сейчас практически к каждому тарифному плану.
И автоматически подключается даже при изменении тарифного плана.

НО(!!!): Одновременно с ней подключается ещё одна услуга «Продление услуги GOODOK».
А вот она – как раз платная. 63 руб с чем-то в месяц (замаскировались, сделали цифру не "круглой" :-) ).
Информация об этой услуге и о списывании средств по ней – никак клиенту не приходит.
И в «Личном кабинете» на сайте МТС эта платная улуга – не отображается!

Так что будьте внимательнее :-)

ЗЫ: Позвонил в МТС, оператор заученной скороговоркой сообщила: «Приходите в любой киоск продаж МТС, пишите Заявление – без проблем вернём деньги».



Гость
41 - 16.09.2014 - 09:05
39-DeiMos >Это точно. мтс у меня был еще при покупке первого телефона, очень много лет назад. Там тоже по всякому денег снимали. Ушел от них на мегафон, потом на теле2.
Теле2, имхо, самая адекватная на сегодня. Хотя бы втихаря не ставит ненужные услуги. Хотя рекламу по смс гонят, а отключение рекламы - платная услуга.
У мегафона тоже по умолчанию стоит какой-то "навигатор", точно не помню название. В августе отключал тетке пенсионерке. В списке услуг ее не видно, отключить удалось только через оператора. Только пенсионеры отслеживают все снятые копейки. Но они ведь в инете об этом не пишут, приходится нам уловки этих сцук-операторов связи показывать.
42 - 16.09.2014 - 12:38
хи.
как мужчины отвечают на вопрос - "Что такое противоречивые чувства? - "Это когда твоя теща в твоем новеньком автомобиле летит с обрыва в пропасть."

так и тут.

чувства очень противоречивые.
то ли посочувствовать, то ли поржать.
хотя сам факт один - "DeiMos лошара".
но чувства противоречивые..
Гость
43 - 16.09.2014 - 15:27
нормальные чувства. Деймос - лошара.

Я на МТС и никогда никаких уловок не видела
Гость
44 - 16.09.2014 - 16:48
> Я на МТС и никогда никаких уловок не видела
- Видишь суслика?
- Нет!
- Вот! А он там есть! (с)
Гость
45 - 16.09.2014 - 21:09
в принципе, от коммерческих структур ожидаемо.
//хм. интересно, чего у нас в стране осталось государственного для конечного потребителя-физлица?
Гость
46 - 16.09.2014 - 21:11
по поводу наипалова с мелодиями - а есть ли какой-то документ, в котором чётко прописан состав, объём, качество и стоимость услуг согласно выбранного тарифа на момент заключения договора с оператором связи? если есть что-то, например хотя бы рекламная листовка (без всяких оговорок со звёздочками), то можно в суд подавать. имхо.
47 - 17.09.2014 - 09:27
45-Зелёный тролль > А чего ожидаемо то?
В (39) приведена ссылочка на описание тарифа. Ты по ссылочке то кликни.
Там (в описании) на первой странице последний абзац русским по белому все написано про гудок. И сколько стоит, и когда станет платным.

Никто никому ничего втихаря не включал.
Наоборот, все было заранее расписано. Внятно и понятно.
Достаточно было перед переходом на этот тариф просто прочитать вышеуказанное описание.
Просто прочитать. Это так тяжко?

46-Зелёный тролль >то можно в суд подавать
Не смеши мои тапочки. Ты купил услугу, в описании которой тебя заранее четко и внятно предупредили об этом условии. Приобретая эту услугу (переход на этот тарифный план), ты тем самым соглашаешься с условиями.

зы: а вообще читать надо, что покупаешь.
ps: продублирую еще раз (первая страница последний абзац):
http://static.mts.ru/uploadmsk/conte...msk_170414.pdf
48 - 17.09.2014 - 09:29
хм..
http://static.mts.ru/uploadmsk/conte...msk_170414.pdf
49 - 17.09.2014 - 09:31
и особенно первая страница последнее предложение.
Гость
50 - 17.09.2014 - 09:57
49-Блондинка в шок > Вообще-то, налицо пренебрежение ст.16 п.2 ЗоЗПП (самое первое предложение):
"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)"
Эта статья введена специально для борьбы с "наборами".
Связь - это одна услуга, "гудок" - это совсем другая, никак не связанная с первым. Этот "гудок" никак не влияет на качество связи, он не снижает издержки при оказании услуг связи. Эту услугу вполне можно выкинуть без ущерба для остальных компонентов.
"Денег очень хочется" - не основание. Во-всяком случае, пусть попробуют этот "довод" озвучить официально. Других-то доводов обязательного включения "гудка" в "пакет" - нетути.
51 - 17.09.2014 - 11:04
(50) "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)" - я что-то сомневаюсь, что смена тарифного плана является услугой. Хотя бы потому, что не вижу предмета потребления.

А ненужные услуги при этом вполне возможно отключить, так что никакой "обязательности" нет.
52 - 17.09.2014 - 21:57
48-Блондинка в шок > Попробуй еще обратить внимание на "длинность" ссылки... Вероятней всего, в договоре МТС ее и в помине нет. А может быть и договор был в одном экземпляре, который, естественно, остался никак ни у Deimos'а.
С месяц тому назад купил симку Билайна. Чуть позже сообразил, что никакого договора с ними у меня нет. То, что я подписывал, было в одном экземпляре. Разумеется, сам виноват, что не потребовал с них хотя бы копии договора.
Бумагу ли они так экономят, или, во избежании каких-либо претензий, стараются оставить клиента без его экземпляра договора - фиг знает...

Кстати, с подобной фишкой с одним экземпляром договора (анкета-заявление) впервые сталкнулся при оформлении "зарплатного проекта" в одном из банков. Для предприятия подобное обернулось проверкой ТИ, когда уволившаяся сотрудница обнаружила, что с нее стали брать нехилую комиссию при снятии денег в банкомате.
53 - 18.09.2014 - 02:02
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Связь - это одна услуга, "гудок" - это совсем другая, никак не связанная с первым.
SMS - это третья, MMS - четвертая, GPRS - пятая .. и так далее.

Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Этот "гудок" никак не влияет на качество связи, он не снижает издержки при оказании услуг связи.
Но мы же не покупаем услугу связи в чистом виде. Мы покупаем определенный тарифный план, в который включено, как минимум, пять вышеназванных компонентов.

Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Эту услугу вполне можно выкинуть без ущерба для остальных компонентов.
Конечно. Об этом и свидетельствует последнее предложение на первой странице. см. (48)

Я. наверно, нечетко выразила свою мысль.
Еще раз - я не говорю, что такая ситуация - это нормально. На самом деле навязывание допуслуг это не очень хорошо.

Но! Я говорю всего лишь о том, что это не было сделано втихаря. В описании тарифного плана было внятно сказано, что по истечении определенного срока эта допуслуга станет платной, озвучена цена и приведена команда, как эту услугу отключить.
И перед приобретением этого тарифного плана надо было всего лишь прочитать описание. И все.

То есть навязывание допуслуг операторами, конечно, имеет место быть.
Но я за почти десять лет пользования МТС ни разу не столкнулась с тем, что какая то услуга была мне навязана втихаря. Всегда было предупреждение и описание, чего и сколько стоит, и я всегда могла отключить ненужное.
Гость
54 - 18.09.2014 - 02:51
а вы попробуйте найти описание тарифа 10 летней давности на сайте оператора
55 - 18.09.2014 - 07:54
а чего их искать то? мои тарифы все здесь:
http://www.rnd.mts.ru/mob_connect/ta...riffs/archive/
первый мой тариф был ммм... не помню, наверно при покупке универсальный, а потом я его переключила на супер-джинс.
Гость
56 - 18.09.2014 - 09:11
И мало того, что в описании тарифного плана всё написано про GOOD'OK, так ещё и СМС приходит с напоминанием. Позавчера невестку переключал на Супер МТС (любит она с мамой в Новосибирске поговорить, вот и соблазнились опцией "Звони бесплатно на МТС России 100") так вчера музыка вместо гудков заиграла и пришло информационное СМС. Не забыть бы отключить к концу недели...
Гость
57 - 18.09.2014 - 09:30
чистый осадок - Деймос лох!!!
Гость
58 - 18.09.2014 - 14:47
Я для себя этот вопрос решил так - в следующем месяце перевожу свой и родных номера на Yota. Как минимум, чтобы МТС не досчитался моих 30 тыр. в следующем году.
Ну а более быстрый (и реально безлимитный) интернет будет мне бонусом.
Гость
59 - 18.09.2014 - 14:58
(53) А как вот такая ситуевина?
Купил симку в автомобильную сигнализацию. Через какое-то время замечаю, что деньги стали уходить гораздо быстрее (у меня автоплатеж стоит на все номера МТС). Звоню оператору, говорю что за хрень. А они мне - вы подключили информационную подписку. Я объясняю, что симка стоит в сигнализации, а она не такая продвинутая, чтобы подключать услуги. Хорошо, говорит, отключу. Спасибо. А деньги все равно продолжали улетать. Звоню и говорю - Вы же обещали отключить подписку. Они - да, да, все, отключаем.
Гость
60 - 18.09.2014 - 14:58
(58) Угу, угу. "Владельцем 100 % акций Yota (ООО «Йота» и ООО «Скартел») является МегаФон, объявивший 2 октября 2013 года об окончательном закрытии сделки по поглощению компании" © Педивикия.
Ща они клиентскую базу наберут и см. сабж.
Гость
61 - 18.09.2014 - 15:04
+(60) По поводу летающего тырнета. Отдыхал ща в Витязево (ЗЫ на правах рекламы ©). Сосед-масквич жаловался, что у него модем от Yota ваще не работает. Да и мой Билайн был далеко не триджи.
Ближе надо быть к народу. У мну дома кабельный тырнет 3 МБита - и я счастлив. 10 - предел мечтаний в наших пампасах.
62 - 18.09.2014 - 15:16
61-Mitrich >А я у себя в деревне буквально вчера подключил кабель 25 Мбит (50 - ночью) за 850 руб. в месяц - доволен как слон. Всё летает.
(ЗЫ на правах рекламы ©) :D
Гость
63 - 18.09.2014 - 15:17
(60) На мой взгляд, МегаФон - самая приличная из операторов большой тройки в Московском регионе. Так что нормальный ход.
Кстати,не зря МТС блокирует Йотовскую прогу на андроидных смартфонах. Сначала думал, что это у меня не срослось, потом нашел инфу что целенаправленно блочат: http://habrahabr.ru/company/yota/blog/236515/
Гость
64 - 18.09.2014 - 15:22
(61) Я про мобильный инет. Дома - понятно кабельный рулит. Так у меня с МТС на даче вообще нет разговора про инет. Я чтобы позвонить - бегаю по участку ловлю сигнал.
P.S. У народа, к которому надо быть ближе, по правилам языка пишется мОсквич. Но это так, для общего развития.
65 - 18.09.2014 - 16:49
59-US1C >А как вот такая ситуевина?
А никак.
Я раз в месяц плачу за телефон (проводной) интернет. свет, газ, воду и прочее.
В том числе и за мобильные.
И мне самой нравится пару/тройку раз в месяц зайти в личные кабинеты как Ростелекома, Ростовэнергосбыта (Донэнерго), так и Билайна и МТС'а.
Меня это не то что не напрягает, а наоборот, расслабляет. Попивая кофеек, поглядывая одним глазком на Территорию1С, заказать детализации.., посмотреть.., проконтролировать, так сказать, свои расходы, оплатить что-то прямо из личного кабинета, что-то через сбер-онлайн.
В том числе и поотключать ненужное, приговаривая - "а вот хрен вам, а не гудки с подписками".
Вы же ж все связаны с бухгалтерией, так почему же не начать с себя, со своей домашней бухгалтерии.
Не, я конечно, понимаю, что ни один самый крутой одинэсник не может работать бухгалтером, усидчивости (толстожопости) не хватает.
Но один час в месяц на домашнюю бухгалтерию - это же не так много? Контроль своих расходов - это же относится к домашней бухгалтерии?

Звоню оператору, .. Звоню и говорю - Вы же обещали..
вот еще.. куда то звонить, кому то что-то говорить, напрягаться.. и так язык за день устает, бухам объяснять.. зачем?
Личные кабинеты рулят.
Причем не только в мобильной связи, а вообще.
Крайний раз я электронный билет покупала. на сайте ржд. из Ростова до Питера. Такая красота.
Гость
66 - 18.09.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от US1C Посмотреть сообщение
А как вот такая ситуевина? Купил симку в автомобильную сигнализацию. Через какое-то время замечаю, что деньги стали уходить гораздо быстрее (у меня автоплатеж стоит на все номера МТС). Звоню оператору, говорю что за хрень. А они мне - вы подключили информационную подписку.

чтобы этого не было - бери симку специально для интернета, без звонков, в договоре - полный запрет на подключение услуг без письменного заявления. Почему то в этом случае ничего не подключают



Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
А я у себя в деревне буквально вчера подключил кабель 25 Мбит (50 - ночью) за 850 руб. в месяц - доволен как слон. Всё летает.
нифига се. это где такие пампасы? у нас в деревне - до 50 днем (ночью по факту 70-80 мбит) + дурацкий ящик (67 программ) и всего за 320
Гость
67 - 18.09.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Крайний раз я электронный билет покупала. на сайте ржд. из Ростова до Питера. Такая красота.

крайний года два точно беру е-тикеты на самолет только через инет.
Гость
68 - 18.09.2014 - 21:36
(66) "нифига се. это где такие пампасы?" - 69 параллель.
Кстати да, оболгал облыжно. Праздник к нам приходит:
http://www.murmansk.rt.ru/homeinternet/info/spisok_pon
Уже 5 городов области из 16 осчастливили FTTB/PON до 40 МБит, а на моей улице - аж 1 дом из 12. Так чта через пару лет и у мну будет до 40. Наверное...
69 - 19.09.2014 - 05:01
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
нифига се. это где такие пампасы?
Красноярский край.
68-Mitrich >Я немного южнее - 55 параллель.
Гость
70 - 19.09.2014 - 12:25
вот посадят сейчас Евтушенкова, отдадут МТС Ростелекому - так еще будете добрыми словами вспоминать
Гость
71 - 19.09.2014 - 12:30
себе и всей семье сотовую связь оформил на свою фирму, на кстати. на корпоративный тариф. расходы минимум в три раза снизились, и спама на порядок меньше идет.
Гость
72 - 19.09.2014 - 12:37
(65) Речь идет не про контроль за финансами, а про то как оператор разводит своих клиентов.
Ясный пень, что я отслеживаю свои расходы в клиент-банках. И детализацию периодически снимаю и мониторю.
Но в этой ситуации я не хотел тупо галку снять/поставить в ЛК. Мне хотелось с представителем оператора пообщаться. Послушать ее детский лепет и отмазки. Лишний раз убедиться в их моральном уродстве.
Гость
73 - 19.09.2014 - 14:48
72-US1C > Дурят, дурят и разводят. Ну как можно в тарифе для физических лиц цены указывать без НДС? А НДС навешивать сверху, что только в детализации и увидел. А мужики-то и не знали. Вот ТЕЛЕ2 уважаю за честность и этим оперетором пользуюсь. Жаль, что в Москву его не пустили.
Гость
74 - 19.09.2014 - 21:28
5 или 50 разницы почти не заметно, сервера отдавать не успевают
Гость
75 - 19.09.2014 - 21:37
71-Управление торговлей 11 > это очень странно. так по 300-600 руб в месяц уходит вот у сестры например.
а через контору у меня получается 600++...1800+. дак ещё и исходящих ограничено сколькими-то часами(которые правда пока ни разу не выговорились, т.к. остаток с предыдущего месяца также доступен в текущем). БиЛайн. смски/ммски порезаны, интернет тарифицирован отдельно (нужен яндекс картами пользоваться).
Гость
76 - 20.09.2014 - 00:02
75-Зелёный тролль >хз, у меня так.
6 симкарт, из них три с интернетами, и у одной плюсом городской номер
мегафон
Гость
77 - 20.09.2014 - 01:55
У меня была ситуация похожая с тем, что изложено в ветке. Только хуже - в личном кабинете было написано, что услуга гудок отключена - а деньги списывались. Позвонил в претензионный отдел МТС и пояснил, что напишу заявление в прокуратуру, если мне не вернут все незаконно списанные деньги. Вернули.
Гость
78 - 20.09.2014 - 11:16
у меня тоже с гудком история была, когда тариф меняли
он сначала бесплатный а потом если не отключишь в течение месяца, подключается платный
так вот звонит мне подруга из Сочей, Люська, она там поварихой в столовке у олимпийцев работала, да так и осталась, замуж вышла за какого-то бегуна престарелого, думала богатый, а у него золото не настоящее а олимпийское оказалось
ну вобщем проблема у нее, муж ееный, бегун который, перестал ей недавно интересоваться, вот она и просила посоветовать хорошего психоаналитика мужу, а у меня сами знаете связи везде, я сразу Файке звонить, у нее в Сочах все схвачено, ну нашли мы наконец вместе с ней психоаналитика Люськиному бегуну
Люська только просила никому не говорить, ну мы-то с Файкой - могила, она знает
о чем это я
а, звонит Люська и говорит - какой смешной гудок у тебя стал
я в шоке, звоню в мтс, объясняю, что согласия на платные услуги никто не давал, угрожаю, и деньги возвращают на баланс
зашла на сайт а там мелко про гудок написано
поэтому читайте мелкий шрифт

в мегафоне на интернет-модеме был залет тоже
зашла через ихний модем на какой-то сайт случайно, (да так, что еле с него потом вышла, отвечая на всякие вопросы то да то нет) и модем перестал работать - нету денег
звоню, а мне говорят - вы подписались на платную подписку
я угрожаю, модем начинает работать
и еще где-то был залет, не помню уже
79 - 20.09.2014 - 17:27
Вернусь к недавней покупки сим-ки в Билайне… Сразу же в отделе прошу тамошнюю девочку отключить для сим-ки все платные услуги. Что она и делает…
Выхожу из отдела, думаю, дайка проверю баланс… 4 с лишним рубля уже тю-тю. Возвращаюсь в отдел, что за дела такие? А мне девочка объясняет, что с меня была списана суточная стоимость какой-то услуги, которая была изначально установлена.
Что тут можно сказать… Не дай бог так проголодаться, как Билайну.
80 - 21.09.2014 - 01:31
(76) Силён :) У меня одна симкарта, а на ней Мегафон, Билайн и 7 номеров МТС (несколько Мурманских, и по одному - Питерский, Московский, Северо-Кавказкский и Украинский). Просто предпочитаю всегда звонить внутри сети :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены