К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Мошенничество компании МТС.

Гость
0 - 11.09.2014 - 09:07
Вчера случайно натолкнулся на такую схему мошенничества оператора МТС:
http://lleo.me/dnevnik/2009/03/27.html#%20


Решил проверить, заказал счёт – и точно!
Только МТС с тех времён модернизировала схему увода денег.
И списывают уже не 50 руб, как пишет Лёня Каганов, а по 63 руб. с копейками в месяц.

Актуальная схема жульничества у них сейчас такова:
Бесплатная услуга «GOODOK» прилагается сейчас практически к каждому тарифному плану.
И автоматически подключается даже при изменении тарифного плана.

НО(!!!): Одновременно с ней подключается ещё одна услуга «Продление услуги GOODOK».
А вот она – как раз платная. 63 руб с чем-то в месяц (замаскировались, сделали цифру не "круглой" :-) ).
Информация об этой услуге и о списывании средств по ней – никак клиенту не приходит.
И в «Личном кабинете» на сайте МТС эта платная улуга – не отображается!

Так что будьте внимательнее :-)

ЗЫ: Позвонил в МТС, оператор заученной скороговоркой сообщила: «Приходите в любой киоск продаж МТС, пишите Заявление – без проблем вернём деньги».



81 - 21.09.2014 - 11:30
(80) Мультисимка с Мегафоном? Что-то сомнительно...
82 - 21.09.2014 - 18:52
Да что вы до Гудка доколупались, вот вам ещё тариф:
http://www.tatarstan.mts.ru/mob_conn...tariffs/smart/
подключайте, пользуйтесь, очень нужной большинству услугой "Везде как дома SMART", нет услуга конечно полезная и в отпуске я ею воспользовался, но вот гарантированно всем её навязывать - как то странно, а другого способа перейти на тариф - просто нет.
Гость
83 - 21.09.2014 - 22:51
80-oops! >я ж не один пользуюсь, написал - "для семьи"
84 - 22.09.2014 - 03:02
(81) Могешь не сомневаться - до февраля 2004г симкарты мегафона тоже были клонируемые - осн. признаком является количество номеров в адресной книге симкарты - если 200 номеров и менее, то она точно может быть клонирована. Можно было на такую симку подключиться и позже - нужно было в офисе Мегафона, при заключении договора, сказать, что у тебя в автомобиле старый GSM-аппарат, поддерживающий только 5-вольтовые симкарты - немного покочевряжившись, они всё же делали тебе такую симку - клиента терять им не по кайфу :) Такие симкарты у них и до сих пор имеются для замены, т.к. те номера, что на них были, новыми симкартами не поддерживаются.
Гость
85 - 22.09.2014 - 09:37
на симке номеров нет
86 - 22.09.2014 - 13:01
(85) Это ты о чем? У каждой симкарты есть память для хранения определенного числа записей в телефонной книге. Впрочем, были такие телефоны фирмы Simmens (если о них ещё кто-нить помнит), у которых эмулятор малтисимкарты можно было встроить прямо в прошивку самого телефона и вообще обходиться без симкраты :)
Гость
87 - 22.09.2014 - 13:29
для особо тупых - на сим карте номеров телефонов нет
есть только список контактных телефонов (можно туда ничего не писать, а хранить контакты в телефоне).

на симке записан длинный номер (как называется и его структура - не интересовалась). стыковка этого длинного номера и номера телефона происходит в оборудовании провайдера. В любой симке есть место под несколько длинных номеров. НО - в современных телефонах предусмотрена обработка только одного номера.

лично у меня есть для командировок две симки МТС с разными длинными номерами и одним телефонным номером. При утрате телефона можно автоматически активировать вторую симку, первая заблокируется и останется только вторая. Это официальная услуга МТС (услуга Запасная SIM карта). Была, теперь ее нет. Но те, кто оформил - поддерживаются.
88 - 23.09.2014 - 02:47
(87) для особо "одаренных":
каждому номеру телефона, хранимому в базе данных провайдера, соответствует как минимум набор из трех длинных наборов цифр (или цифробукв, т.к. хранятся они там в 16-ричном формате), и все они хранятся в симкарте. Один из них - ICC ID (20-значный, но может быть и короче) - на большинстве симкарт он указан напрямую, и его ты можешь прочитать просто надев очки. Второй - IMSI (18-значный), его также можно считать с любой симкарты, но для этого уже понадобится специальное ПО, и для его считывания вполне достаточно знания пинкода. Третий - KI (32-значный), вот его то обычно и подбирают методом перебора с помощью спец. ПО, но подобрать его возможно только у старых симкарт, работающих по алгоритму comp128v1. Кроме этих трех наборов цифр есть и другие, хранимые в симкарте - это PIN/PUK1/PUK2, а также номер телефона call-центра для отправки SMS. А еще есть память для хранения определенного числа записей в телефонной книге и память для СМС-сообщений.
Так что, наиодареннейшая ты наша, номеров всяких разных на симкарте более чем достаточно, и все они для чего-то необходимы, только каждый для своей цели.
89 - 23.09.2014 - 05:57
88+ По поводу совместимости старых номеров с новыми симкартами - у меня несколько знакомых, в виду разных обстоятельств утративших свою симкарту со старым номером, не смогли получить свой номер вновь по причине отсутствия на тот момент у оператора карт старого образца и вынуждены были получить новый номер с новой симкартой. Не знаю, может быть сейчас ситуация и поменялась на сей счет, потому что можно сохранить свой номер перейдя даже к другому провайдеру, либо взамен своей симкарты стандартного размера получить мини- или микросимкарту. Но то, что проблема совместимости имела место, это точно.
Гость
90 - 23.09.2014 - 15:56
(88)ну особо с номерами и ИД на симках я не разбиралась, ибо не требовалось


в настоящее время при утрате сим карты - идешь в любой офис с паспортом и восстанавливаешь сим карту. В МТС это бесплатно. Старая блокируется, новая подключается.

Подбор методом перебора - а нафиг? Только вылезти в сеть двойником?

Отсюда следует - свой номер на телефоне отсутствует и операторы определяют его по какому то из ИД (лично мне до фени, по какому).


Цитата:
Сообщение от oops! Посмотреть сообщение
По поводу совместимости старых номеров с новыми симкартами - у меня несколько знакомых, в виду разных обстоятельств утративших свою симкарту со старым номером, не смогли получить свой номер вновь по причине отсутствия на тот момент у оператора карт старого образца и вынуждены были получить новый номер с новой симкартой.
бред. получают новую сим карту и вперед. Номер телефона к ней подвязать можно любой.
Проблема только если древний телефон и сим карта старого стандарта - питание другое
Гость
91 - 23.09.2014 - 18:25
а можно ли как-то вшить на мультисимку новый номер без спец устройства? или где это спец. устройство попользовать? иногда удобно, когда два телефона с одним номером...
92 - 24.09.2014 - 00:41
(91) Малтисимки бывают разные. У одних есть сервис-меню и там можно делать практически всё (хотя с помощью софта это гораздо удобнее), у других его нет, и, без специального, конкретно для них предназначенного софта, с ними ничего не сделать. Какие-то из малтисимок программируются с помощью ридера симкарт, а каким-то нужен программатор. И, опять же, далеко не каждую симкарту можно считать, чтобы зашить её в малтисим: Мегафон - только симкарты, выпущенные по февраль 2004г, а МТС с Билайном перешли на новый стандарт (comp128v2) где-то в 2006 году. Теле2 - эти были сразу с новым стандартом.
(90)
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
бред. получают новую сим карту и вперед. Номер телефона к ней подвязать можно любой. Проблема только если древний телефон и сим карта старого стандарта - питание другое
Может быть сейчас уже и так, но с 2004 по 2006гг это было иначе, по крайней мере в Мегафоне. Как-то у них там старые номера с кодами KI от новых симкарт не совмещались. Возможно у новых симкарт KI длиннее, а может быть и ещё чего - эта инфа закрыта. Хотя мне это тоже казалось бредом даже тогда. После 2006 года я симкарты не менял и новые номера не подключал ни у каких из операторов, т.к. новые симкарты меня не интересуют в принципе ввиду невозможности их клонирования.
Гость
93 - 24.09.2014 - 11:20
91-Buhta >услуга оператора "виртуальная АТС", и вешай на один номер телефонов, сколько угодно
Гость
94 - 18.11.2014 - 15:10
Ну вот и перешел с МТС на Yota. Здравствуй новый гемморой называется. Переход был непростой. Специально дождался, когда у меня появится смарт с поддержкой LTE. В итоге в режиме LTE звонить вообще невозможно. Все звонки прерываются через несколько секунд после соединения. В общем, единственное чем привлек оператор - быстрый и безлимитный интернет, оказалось не востребованным. Подключаюсь по 3G. Видно скоро новый переход меня ожидает. Остались БиЛайн и Мегафон. Буду анализировать.
Гость
95 - 18.11.2014 - 15:37
(91) буквально на этих выходных показали маленький девайсик от фирмы Novell (!!!).

коробочка на батарейках задумывалась как резервное хранилище пользовательских данных. Типа сливаешь туда справочник контактов, вставляешь новую карту и восстанавливаешь на нее.
Оказалось, что силу каких то причин в одном из режимов эта коробочка ПОЛНОСТЬЮ сливает карту вместе с системными номерами или чего там и при восстановлении делает ПОЛНЫЙ дубль симки. Проблема только в том, где найти карту под запись.

Мне сделали копию - теперь у меня две карты одинаковых.

устройство в России не продавалось, раздавалось на конференции за бугром в качестве подарка.
еще там выдали прикольные сд диски - по размерам как банковская карта и флешки на 16 гигов в металле размером 1 на 2 см.
96 - 18.11.2014 - 16:40
(95) Ох уж эти сказочники!
Гость
97 - 19.11.2014 - 12:30
пусть птЫцЫ в отходах коров зернышки клюют

зато у меня есть вторая симка
Гость
98 - 19.11.2014 - 15:02
(97) Осторожнее, если две одинаковые симки одновременно выходят в эфир, то блокируются обе и замумукаешься разблокировать.
Гость
99 - 19.11.2014 - 15:52
(98) я знаю об этом. Телефон со второй симкой - дубль, самый простенький. Нужен именно в случае потери первого. А то в конце лета поехали на лодке за ягодой, утопила телефон и потом носилась, птиц гоняла


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены