Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Off. Lenin (http://forums.kuban.ru/f1040/off_lenin-6747513.html)

Гена 22.04.2015 20:52

Off. Lenin
 
There is a well-known portrait
Upon the classroom wall:
We see the face of Lenin,
So dearly loved by all.

His eyes are kind and honest,
With cleverness they burn,
He told us, soviet children,
That we must learn and learn.

DeiMos 22.04.2015 21:06

Форм тзе ривер дрифтинг экс.
Форм тзе Таун оф Байрон.
Летс хи свимминг тзен итселф.
Факинг пис оф айрон.

DeiMos 22.04.2015 21:07

Сорри. ФРОМ де Таун оф Байрон.

DeiMos 22.04.2015 21:10

ФОР тзе ривер.

Долбаный планшет и трижды долбанный Андроид с его правописанием и автор обстановкой...

Идиотизм, блин...
Автоподстановкой.

pivovarovivan 22.04.2015 22:47

Это Ленин на портрете
В рамке зелени густой.
Был он лучше всех на свете –
И великий, и простой.

Мымра 23.04.2015 06:50

похоронили бы уже... по христианскому обряду.
Чего издеваться столько лет? Он нагрешил, конечно. Но пора бы простить.

economist 23.04.2015 08:20

Любовь пролетариата к Ленину еще вернется и вспыхнет с новой силой. Для этого должны естественным образом издохнуть те, что его предал, поспешно сдав партбилет в 90-е и жидко "обдемократившись", а также те, кто д сих пор не видят его заслуг в формировании самой жовтоблакитной.

С учетом того, сколько Ленин за жизнь написал и сказал - найти пару жестоких строк про "истребление попов" - нетрудно. Но это была последняя мера (отбирать золото у Церкви) в условиях жуткого голода, унесшего жизни от 10 до млн. чел.)

economist 23.04.2015 08:37

Построить первое народное гос-во самым большим в мире, сохранить страну в гражданскую войну, перехитрить Антанту - это было и остается не повторенным рекордом.

К слову, эмигранты-беглецы вывезли активов из России в 8 раз больше, чем было изъято у Церкви. И если бы не яростное сопротивление духовенства и перегибы на местах дорвавшейся до власти шпаны - 10 тыс. попов остались бы целы.

Жизнь Ленина ярче любого Че Гевары или пиндосского лидера. Если бы не Ленин - не было бы и их. Диванным политикам и историкам не пережить и сотой доли того, что "хапнул" от жизни Ильич.

economist 23.04.2015 08:41

И именно про него по особому звучит фраза:

Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить!

А мавзолей трогать не надо - его и его хозяина боятся в глубине души до сих пор. Этот человек ушел в иной мир ни с чем, целиком отдав себя стране.

101 23.04.2015 08:46

(7,8) про отголоски той эпохи "пронахапали" оченно фильм Государственная граница повествует ...
ЗЫ конечно было не без перегибов - но собственно где их нет ?

EarlyBird 23.04.2015 08:53

(6,7,8) тебя целиком, со всеми твоими мозгами, нужно немедленно забрать в психушку
и не выпускать оттуда, ******** ты псих

101 23.04.2015 09:05

(10) [img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/545/87545626_serbia_4.jpg[/img]

DeiMos 23.04.2015 09:21

Только расстрелы.
Только массовые расстрелы
спасут молодую советскую республику.

[img]http://fin-lawyer.ru/wp-content/uploads/2010/07/Lenin-o-uristah.jpg[/img]

DeiMos 23.04.2015 09:22

В принципе, я полностью со всем согласен.

Гена 23.04.2015 09:36

Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Ленин... (просто отвечает)

- Ленин?!

(Так и [b]сел[/b] старик)

DeiMos 23.04.2015 09:39

А когда у власти в нашей стране были НЕ германские агенты?

economist 23.04.2015 12:43

Ну тогда приведите мне примеры правителей, скромно, как Ленин, живших и не позволявших шиковать первому своему кругу?

Хороший кофе в Вене и Берне не в счет, там просто нет плохого кофе и плохих кофеен :-))

А вырывать цитаты из контекста - это так по современному. Но все это демагогия. Еще раз повторю сабж столько много говорил и писал, что всем остальным можно было просто молчать и читать...

Или вы все полагает что при беззубом, бесхребетно-утонченном Николае и Временном правительстве мы бы куда-то лучше "уехали"? Да россиян заи___ла это власть тогда, и ее сменила другая, более народная.

И еще немного цифр. После каждого раскулачивания и продразверстки - количество выживших в условиях голода росло. На одного обиженного - приходилось 3-5 выживших. Вот почему у советской власти была поддержка всего общества, а у белых офицеров ее не было вообще. Проедая свижженое в России - в парижах, эти самые сбежавшие - уповались тоской по родине, не придя к ней на помощь в трудную минуту. Простить можно только творческих эмигрантов (Шаляпина итп), поскольку они оказались не нужны с их утонченностью.

Нам всем не хватает задора 1919-го года, когда можно было всё. А расстреливать массово - правильно. Показательно, поучительно, и не впустую урок... Грамотное решение, если "...по-другому уже нельзя..." Но эту часть цитаты - оппоненты стыдливо опускают.

EarlyBird 23.04.2015 13:01

демагог ты
этот голод (Голодомор) произошёл ровно по вине твоего обожаемого идола и его товарищей
это же немыслимо, в богатейшей аграрной стране, экспортировавшей хлеб во все страны Европы и за океан, устроить такой адский голод, уничтожить цвет крестьянства.
Съезди на Бутовский полигон, посмотри на дела рук твоих кумиров

Гена 23.04.2015 13:03

Попадись эти молодчики с чёрной совестью в памятные 20-годы, когда судили не опираясь на строго разграниченные статьи уголовного кодекса, а руководствуясь революционным правосознанием… (бурные аплодисменты)…

Ох, не ту бы меру наказания получили бы эти оборотни! (бурные аплодисменты).

А тут, видите ли, ещё рассуждают о суровости приговора!

Мне ещё хотелось бы обратиться к зарубёжным защитникам пасквилянтов: не беспокойтесь, дорогие, за сохранность у нас критики. Критику мы поддерживаем и развиваем, она остро звучит и на нынешнем нашем съезде. Но клевета — не критика, а грязь из лужи — не краски из палитры художника!

(с) из выступления М.Шолохова на XXIII съезде КПСС

EarlyBird 23.04.2015 13:08

я бы таким как ты устраивал экскурсии по лубянке, методом "погружения в реальность"
приехать за тобой на воронке, забрать в одних подштанниках ночью из дома, дать в зубы пару раз. Потом ещё пару раз по хлебалу при оформлении в камеру. Потом на допросики поводить тебя недельку по ночам, с пристрастием. И вывезти под конец в бутовский лес ночью, так сказать для кульминации сюжета.
Чувства реальности тебе не хватает, оттого ты и остался таким инфантильно-восторженным, дожив до своих (не юных) лет.
Тебя бы окунуть в это всё, чтобы ты почувствовал то время на своей шкурке.

Гена 23.04.2015 13:13

[img]http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ81zRSTe3vPqA7DdMUul6nJJFffLMMBhN68P3OOkupOSnqVHfhEA[/img]

101 23.04.2015 13:14

розжигаете тряпки ? ну ну
ЗЫ как помнится - к власти стремиться большинство, а в резушльате приходит меньшинство и это ВСЕГДА ИБО и неча тут , кровавые , справедливые , слезливые , блаХародные ... все это говорильня
ЗЫЫ а факты таковы что истина у всех своя ... да еще их по нескольку на дню

Гена 23.04.2015 13:34

(21) ты за красных, аль за белых?

Mitrich 23.04.2015 13:37

С сабжем лично знаком (вроде бы, т.к. предыдущих реинкарнаций не помню) не был.
Человек, однозначно, великий.
Боле того, моя ИМХА: не было бы Ленина и СССР - не было бы (или появился бы намного позже) современного западного социально-ориентированного капитализма "с человеческим лицом".
Испугались, толстосумы, наглядного примера, стали толпе косточки кидать, чтоб не повторилось.

Mitrich 23.04.2015 13:40

+(23) Это как с буржуазной революцией в Англии и железнобокими Кромвеля.
Аналогии практически один-в-один.
Пока не раскатали английскую монархию по бревнышку, европейские дворянчики и не чесались (особо непонятливым Великой французской добавили, подоходчивей).

Mitrich 23.04.2015 13:57

(22) Я, лично, за зеленых.
Пепел Нестора Махно, не реабилитированного даже на родине, стучит в мое крестьянское сердце (см. скандальное постановление Рады [url]http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54689[/url])

economist 23.04.2015 14:10

Ирли Бёрд - прадед мой был раскулачен и сослан, двоюродный дед - репрессирован за вольнодумство. Вся остальная родня - голь перекатная, но к 38-му корову завели. И самому в 90-е пришлось на сосисках и бичпакетах вырасти 4-м ребенком в семье. Так что меня "званая" экскурсия в Бутово ничем не удивит. В комсомоле и партии не был, но архивы и историю изучал, занимался краеведением, "копал".

У вас виноват во всем "нетленный", как будто он один стрелял, морил голодом и тп. На/в Украине это сейчас тоже модно. А в России скоро за вандализм в отношении Ленина - скоро будут действовать жестко, потому что он символ нынешней страны, которая в 1,5 раза при нем выросла (кто не помнит).

А чтобы зря не трепаться про кто устроил голодомор - давайте посмотрим на сбор урожая зерновых, объем экспорта и военные расходы, начиная с 1915 года по 1930 г., и поймем что виновата природа и война. А не Ульянов. И унизительный "брестский мир" историки разных лет оценивают как компромисс. Или вы серьез думаете сто Россия удержала бы Германию и Польшу в составе своей империи?

Подобострастные, слишком инициативные исполнители, "Швондеры" и "Шариковы" - вот кто главные враги из нашего прошлого. Они есть и сейчас. Их характерная особенность - легкая переменчивость взглядов и какая-то магическая осведомленность о том как именно все тогда происходило.

101 23.04.2015 14:12

(21) принципиальной разницы не вижу, вот если б спросил за какую власть ... опять же приминительно ко времени, разные ценности и сравнивать с точки "отсюдова" до "тудова" думается мне "нивазьможьна" , как вилька и тарелька ...
ЗЫ белые предут грабят ...
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3nN_KRYHwUM[/url]

GariPortman 23.04.2015 16:06

[quote=economist;38772670]Построить первое народное гос-во самым большим в мире, сохранить страну в гражданскую войну, перехитрить Антанту - это было и остается не повторенным рекордом. [/quote]
Ложь и заблуждение. О каком народном государстве идет речь. Ленин агент влияния германии. И таких талантливых людей в мире полно. Пол пот, например. Талантливо использовал подрастающее поколение в строительстве народного государства.

Mitrich 23.04.2015 16:48

(28) Плохой пример, негодный.
Пол Пот довел страну до того, что народная и легендарная вьетнамская армия по Кампучии как катком прокатилась, даже ни разу не споткнувшись.
А Ленин не просто "до основания" разрушить успел, но и "затем" новый мир построил (ну и Сталин поучаствовал). Причем так построил, что стране удалось то, что не сумело хваленое царское правительство с их эталонным "1913-м годом" (если кто не понял - ушатать в хлам немецкую военную машину).

economist 23.04.2015 17:03

GariPortman - у вас сравнение микроба и слона. Аналогов Ленину нет.

Кстати, идеи коммунизма - до сих пор наиболее "светлые" из созданных человечеством, эталонизировав саму идею соц. справедливости. "От каждого - по способностям. Каждому - по труду". Эта схема реальна, но только при исчезновании эксплуатации человека человеком, т.е. при 100% роботизации производства.


Нынешняя зажравшаяся пиндосия коммунизм не опровергает, поскольку второй такой "страны" мировая экономика просто не выдержит.

GariPortman 23.04.2015 17:15

[quote=economist;38779869] идеи коммунизма[/quote]
утопия №1
[quote=economist;38779869]соц. справедливости[/quote]
утопия№2
[quote=economist;38779869] "От каждого - по способностям. Каждому - по труду". [/quote]
Утопия №3
[quote=economist;38779869]при исчезновании эксплуатации человека человеком[/quote]
Утопия №3
[quote=economist;38779869]т.е. при 100% роботизации производства. [/quote]

Утопия№4

Гена 23.04.2015 17:17

(31) это не утопии... коммунизм в конце концов [b]неизбежно[/b] будет... но через несколько миллионов лет

101 23.04.2015 17:19

хе , если у человека нет идеалов (не идолов!!!) а идеалов - ему не к чему стремиться
ЗЫ осталась хайнлайна почитать про чототам - я есть любовь или чтотовроде того про человека с марса ... утопией покажется всйо

101 23.04.2015 17:20

(32) муравейник , или рой пчелиный вполне себе коммунизм :)))

GariPortman 23.04.2015 17:46

[quote=Гена;38780089]коммунизм в конце концов неизбежно будет... но через несколько миллионов лет [/quote]
Для этого надо лешить человека свободы выбора. И тогда это уже будет не человек.

roma n 23.04.2015 17:52

35-GariPortman > можно поинтересоваться: из каких посылок следует вывод что свободный выбор не может привести к коммунизму?

GariPortman 23.04.2015 18:11

36-roma_n> потому что я должен поступать так как выгодно коммуне, а не мне. А если я начну поступать так, как выгодно мне, то я начну становиться капиталистом.

roma n 23.04.2015 18:21

37-GariPortman > не подменяй понятия. "Должен" = "отсутствие свободы выбора", - как раз и есть интересующее меня *следствие*. А вот из чего оно вытекает? почему "поступать так как выгодно коммуне" не может быть свободным выбором?

GariPortman 23.04.2015 18:29

Потому что я ДОЛЖЕН всегда поступать так, как нужно коммуне, иначе коммунизма не будет.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.