К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Куда пропадают форумчане?

Гость
0 - 26.06.2012 - 12:05
Еще пару лет назад здесь шли оживленные дебаты. Буквально через пару часов ветки оказывались на второй странице. Сейчас же вопрос может неделю красоваться на первой странице! Мне интересно что вообще происходит!? Куда пропадают уважаемые форумчане???
Быть может 1С уже не модно? Или все готовятся к концу 2012 года и им сейчас просто не до учетных систем???



Гость
241 - 08.07.2012 - 16:11
(240) /тихо ржет в сторонке/
Гость
242 - 08.07.2012 - 17:25
0-Gorr > +100500
Гость
243 - 09.07.2012 - 09:42
А 1С между тем идет всё дальше и дальше в лес :)
http://forum.ngs.ru/board/petshop/tr...Post1920459897
http://forum.ngs.ru/board/petshop/tr...Post1920460117
Гость
244 - 09.07.2012 - 09:48
(243) "Под дружное мычание,
Под звонкое рычание,
Под горестное ржание
Рождается на свет
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет". ©
/продолжает тихо ржать в сторонке/
Гость
245 - 09.07.2012 - 09:51
+(244) А что это за секрет, я 1С не скажу. Потому что там остались походу одни манагеры. А манагеры кроме денег больше ничего не понимают (и режут на мясо куриц, несущих золотые яйца, покупают за рубежом вертолетоносцы и танки и делают еще мильон не менее важных в плане бюджетной экономии дел)
Гость
246 - 09.07.2012 - 18:54
Эх, было время!;-)
Гость
247 - 10.07.2012 - 11:50
А вот куда можно податься программисту 1С на 7.7? Возраст - под 40, текущая работа - фикси.
На текущей работе уже неинтересно и бесперспективно. Варианты: изучать и внедрять 8-ку (стоит ли?), начать кем-нибудь/чем-нибудь руководить (смогу ли и мое ли?), открыть свой ларек по продаже тех же кормов для зверушек.
Понятно, что каждому - свое, но как народ смотрит в том числе и на свои перспективы в дальнейшей работе с 1С?
Гость
248 - 10.07.2012 - 11:55
(247) Это "кризис среднего возраста" называецца.
Вариантов - море, особенно если их искусственно не урезать до "перспективы в работе с 1С".
Гость
249 - 10.07.2012 - 11:57
247-Musett > Самое главное - четко для себя уяснить, что таких халявных денег, как с 1С, не будет.
А уж чем заниматься - дело десятое :)
Гость
250 - 10.07.2012 - 13:21
248-Mitrich >Да, это он.
249-Sadovnikov >Вовсе не десятое. Можно, например, пойти в "охранники" - денег будет меньше, но зато без умственного напряжения (почти "халявные"). Но это будет не выход, а уход от нормальной творческой работы.
Предполагаю, что программисты (а как ни крути, для грамотного ведения конфигураций нужны именно программисты, а не просто "обновляльщики", коих много) имеют свой круг интересов, в соответствии с которым выбирают дальнейшие пути. Хотелось бы для самоопределения просто услышать примеры - кто на что поменял 1С (или текущий профиль работы)?
Гость
251 - 10.07.2012 - 13:45
(247-250) Кризис среднего возраста ближе к 60 пройдет. Изучать и внедрять восьмерку vs открыть свой ларек- очень неплохо совмещаются. Через несколько лет ларек будет давать средства на существование, а 1С- смысл сего.
Гость
252 - 10.07.2012 - 13:49
(250) Классическое "все беды от ума". То ж самое, хороший знакомый, отличный прог-универсал, страдает. Все под Новый год говорят о ба... эээ, женщинах :) а он пристает ко всем с темой "какой хренью я занимаюсь в то время как космические корабли...".
Я человек попроще, мы академиев не кончали, поэтому пока вполне достаточно:
1) к.т.н., доцент кафедры (aka phd Mitrich) /важно надувает щеки/
2) нач. ОАСУП предприятия /солидно выпячивает живот/
и только 3) тупой адинэсник /тихонько ржет в сторонке, расчехляя лазерный дальномер/
В нашей провинции пока хватает, чтобы "кризис" не сильно грыз.
Гость
253 - 11.07.2012 - 05:58
Надо поставить цели и идти к ним.
Цель - бабло - все 1Сники дружно открывают магазины с кошачьим кормом.
Цель - осчастливить как можно большее количество людей - торгуй наркотой.
Цель - внутренняя свобода - бросаешь все и босиком в Гималаи.
Самореализация именно в 1С мало возможна. Гениальную конфу в одиночку написать и поддерживать на сотне предприятий нереально. Открыв для этого франчайзи, со временем обнаруживаешь, что стал тупым управленцем и магазин с кормами денег приносит больше, а управлять девочками-продавщицами проще, чем толпой мегагуру.
Можно расчленить свою личность на мелкие части. Одна - тупой 1Сник. Другая - рыбак/охотник/дачник/вышивальщик крестом/геймер.
Один хрен мы все умрем.
Гость
254 - 11.07.2012 - 12:22
251-Зомби >Интересная идея совместить, только вот вряд ли 1С даст смысл существования.
252-Mitrich >Вот у меня такие же мысли: "Какой хренью я занимаюсь"
253-ANik >Ваша позиция наиболее близка, только вот самореализовываться в хобби - не выход, а тот же уход от реальности.
Гость
255 - 11.07.2012 - 12:39
(254) Ничто не ново под луной. Лечится отпуском, желательно на море. Пересмотрите фильм "О чем говорят мужчины". И только в особо запущенных случаях - сменой места работы.
Гость
256 - 11.07.2012 - 12:39
А нанять десяток мальчиков/девочек и обеспечить их работой и достойной зарплатой - не самореализация, не? Любое дело ради денег - тоже самое что программирование ради программирования... Цель должна лежать вне пределов жизни же.
Гость
257 - 11.07.2012 - 12:53
255-Mitrich >Отпуск и фильм пробовал - не помогает.
256-Reaper >Речь шла о "рыбак/охотник/дачник/вышивальщик крестом/геймер". Но про Цель вне пределов жизни - согласен.
Гость
258 - 11.07.2012 - 13:05
(257) Тады рекомендую http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%B4%D0%BE
Возрастных ограничений нет, а успокаивает очень неплохо.
А вот Цель за тебя найти никто не сможет, звиняй.
Гость
259 - 12.07.2012 - 09:43
(256) "...А нанять десяток мальчиков/девочек и обеспечить их работой и достойной зарплатой..." на год, отсилы на два. Они чему- то научились, стали привлекательны Вашим клиентам и не смогли не отказаться.
Не станете же спорить, что Вашему клиенту не хватало специалистов, и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ он обратился к Вам?
Вы теряете и клиента и мальчика/девочку. Кого жальче- фик знает. Или оставить пожизненно разносить ИТС?

Итак, Вы потеряли Клиента, мальчика/девочку и веру в людей. Что дальше?
Универсальный рецепт: торговая точка по продаже животных кормов и 1С для самых верных клиентов. Как в том анекдоте: "без ансамбля, самбля, один [*****]"
Гость
260 - 12.07.2012 - 09:50
259-Зомби > Уже 2 торговых точки...
46 и 70 квадратов...
253-ANik > управлять девочками-продавщицами проще, чем толпой мегагуру
Совсем не факт. Такие фортели выкидывают - мама не горюй...
261 - 12.07.2012 - 10:50
(260) .. и так хочется избить ногами/изнасиловать в извращенной форме..?
Гость
262 - 12.07.2012 - 11:17
(260) Это только начало. Скоро они массово в декрет пойдут.
Тем не менее жизнь проживать придется до конца.
Гость
263 - 12.07.2012 - 20:46
(262) Самое смешное- что они не только уходят в декрет, но и выходят из него же... по нашим меркам ( а уж по меркам Вселенной!) год- сущчий пустяк. На большее никто не готов ни с одной стороны.
И оказывается, нигде их никто не ждет, а здесь- практически рады. (Если не попадалась на воровстве, и т.п.)
Люди привыкают друг к другу! В соседнем магазине страшные мутанты, а здесь- сплошь душки! Програмерки они асоциальные, так не думают, а зря. Поэтому програмерок за прилавок не берем, пусть ищут карьеру сами. С помощью фирмы 1С.
Гость
264 - 12.07.2012 - 21:30
2(247) Из всех метаний, мой совет "открыть свой ларек по продаже тех же кормов для зверушек.". Глупости все это про 1С. Время потеряно, а с ним и Лондон и другие столицы мира (кроме Москвы).

Перспектив нет. Тчк. Повторяю. НЕТ.

P.S. Кроме руководства, но ты правильно все по этой теме пишешь.
Гость
265 - 12.07.2012 - 21:30
2(248) "Это "кризис среднего возраста" называецца." - не трынди, это по-другому называется, гораздо более резким словом.
Гость
266 - 12.07.2012 - 21:36
2(253) "Надо поставить цели и идти к ним." - ANik, при все уважении, тебе не кажется, что это пораженческие настроения? Конфу в одиночку, тупым управленцем... А к чему вообще в жизни стремится для реализации самого себя и для того, чтобы время на жизнь оставалось? Цель проста - жить не на работе и не для работы, а для семьи. И как ты это реализуешь за 14 жалких дней босиком в Гималаях, когда твоя семья будет далеко от тебя брошена тобой, а потом год опять беспредельной жизни ради работы и ради 14 дней жизни?
Гость
267 - 12.07.2012 - 21:39
2(256) "А нанять десяток мальчиков/девочек и обеспечить их работой и достойной зарплатой - не самореализация, не? " - НЕТ. Потому, что так или иначе ты будешь наживаться на мальчиках и девочках, зная, что ничего взамен не можешь дать. Можно кое-что дать, но это я оставлю в секрете, для себя - а вдруг? Отнять заработанные деньги, просто так - очень не просто, нужно иметь соответствующую мораль, и отнимать деньги понимая, что мальчики и девочки неквалифицированные работники и ты пользуешься состоянием рынка, что их услуги пользуются спросом - тоже.
Гость
268 - 12.07.2012 - 21:40
2(260) У меня живой пример перед глазами - смог выживать только выплачивая зарплату в черную, без устройства на работу, плюс никаких налогов, тогда это давало те же деньги, что и на 1С.
Гость
269 - 12.07.2012 - 22:27
(267)
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Потому, что так или иначе ты будешь наживаться на мальчиках и девочках, зная, что ничего взамен не можешь дать.
Спасибо тебе, уважаемый, на добром слове. Совсем опланктонился, делишь мир только на рабов и рабовладельцев?

http://goo.gl/q8A9H
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Цель проста - жить не на работе и не для работы, а для семьи.
Ты точно не прикидываешься? Нормальный человек спит 8 часов в день, еще 8 работает на работе. Т.е. половину жизни отдает как раз работе. И не надо про выходные вспоминать - их сжигают пробки в будни, лишний сон и хлопоты по дому. И ты всерьез считаешь, что половина твоей жизни - это пшик в никуда? Половину жизни ты не живешь? Половина жизни проходит мимо тебя? Да еще и тяготит? А ты уверен что ты все правильно выбрал? Зачем заниматься тем, из-за чего половина твоей жизни обесценилась и ты ее ценишь меньше дырявой монеты?

Я теперь и не удивляюсь, что Пацталоцци тебя стаканом попрекает. С таким отношением к себе это не удивительно... жертва плана Даллеса, блин, все симптомы на лицо, все ценности шиворот навыворот: "Отравляйте душу молодежи неверием в смысл жизни, пробуждайте интерес к сексуальным проблемам, заманивайте такими приманками свободного мира, как модные танцы, красивые тряпки, специального характера пластинки, стихи, песни".
Гость
270 - 12.07.2012 - 22:27
(264-268) У, блин, как у тебя все запущено...
Что, тоже своих в отпуск услал, а сам пашешь? :)
Гость
271 - 12.07.2012 - 22:45
2(269) Reaper, ты меня совершенно не понял. Я тебе описал вполне реальную картину и другой мир, к сожалению, не придумал. И твое "опланктонился" совсем ни к чему. К тому же я не совсем понимаю, что ты в это слово вложил в данном контексте - разъясни.

Нормальный? Я, как раз, нормальный, хотя и сплю по 5-6 часов в сутки. Я тебе, как раз, и толкую, что и 8-ми часов в день сна и 8-ми на работу мало. Вот смотри - я максимально уменьшил время на дорогу к работе. Это Москва между прочим, передовая в плане коммуникаций. Два часа на дорогу в день, девять часов на работу (плюс обед), 8 часов на сон. В сутках 24 часа, уж извини оборот вокруг оси. Пять часов - ты проводишь дома. Что такое 5 часов? Пришел, принял душ, покушал - минус 2-3 часа. Запустил компьютер в это время, зашел терминалом, поработал - минус 2 часа. Что-то остается прости меня? Выходные надо описывать? Полочки не прибитые, машина в сервисе, уборка, закупиться на неделю продуктами? Итого? Смотри на жизнь реально, а не думая о том, что ты сверхчеловек. Есть константы, которые ты из жизни никак не вычеркнешь. Reaper, скажи честно - у тебя семьи нет?

2(270) Я не услал, а сделал все по плану. У нас даже поездка на море с января запланирована и все путевки куплены. Глупые намеки - я ни разу не гулящий человек. И кстати, тут я пишу и краду часы от своего сна. Вообще тебя не понял. Выложи тут свой расклад в жизни, как я описал.
Гость
272 - 12.07.2012 - 22:51
(270) Мдя. В (270) намек на то, что если родные рядом, то глупым мыслям в голову лезть некогда, а совсем не на то, что тебе показалось.
Мой расклад в (252). И это то, что есть.
Я всегда говорил, что я - русский инженер. И горжусь этим. И стараюсь быть этим по жизни. Вот и все расклады.
Гость
273 - 12.07.2012 - 23:00
2(272) Я тоже горжусь, что мои родители русские инженеры, которые пахали по 25 часов в сутки, а мы были на попечении бабушки. У тебя три должности (три!), расклад по часам твоего дня можно увидеть? Это был не слэнг, я хочу узнать, как твой рабочий день проходит.

И мысли далеко не глупые, это мысли выращенные во мне жизнью. Только эффективность у нас никто не ценит. На эту работу, когда пришел, как полоумный все делал быстро и качественно. Меня шеф осадил "Мы никуда не торопимся". А когда я совершил ошибку, с шефа три шкуры содрали, но он нормальный шеф, не приспособленец, взял все на себя, если будут штрафовать, и потом пришел ко мне и высказал все про цену ошибки. Цена и так всем ясна была, только от этого не огражден никто.
Гость
274 - 12.07.2012 - 23:09
(273) Дык я и не напрягаюсь сильно. Восьмичасовой рабочий день, адинэсю либо в течение дня, либо разовые шабашки (чисто на подарки родным). Не, авралы, понятное дело, бывают, мне за это надбавку "за напряженность" платят :)
А преподавание - так ща нет, лето, студиозы все посваливали. А так, в учебный год еще 2-3 вечера на неделе до 22:00 занято, да суббота с 9 до 14 (это в зависимости от нагрузки).
Но опять же: инженер я по той должности, по которой учился-защищался, а на кафедре коллектив замечательный, поэтому уже лет 15 ее не бросаю, просто ставка уменьшается (0,4 ща).
Вот и все. А на завтра я не загадываю (планирую, но не загадываю, это разные вещи, еще Булгаков это замечательно показал). Где я, а где завтра. Надо сегодняшнему дню радоваться.
Гость
275 - 12.07.2012 - 23:15
(273) Шеф правильный. Скорость работы большое начальство не видит и не ценит (за редким исключением тех же авралов), им план подавай.
И по "взял все на себя" - это вообще единственное решение, которое почему-то многие манагеры не понимают, включая тех, что на самом верху.
Есть понятие вертикали власти. Ни одна п а д л а не имеет права моих людей наказать. Должны наказывать меня, а вот я уже решаю, кому из своих за это люлей давать :)
Гость
276 - 12.07.2012 - 23:21
Ладно, пошел спать. Один минус на заводе все ж есть. Все нормальные конторы начинают работать с 9-9:30, а завод - с 8:00 :)))
Гость
277 - 12.07.2012 - 23:26
2(274) Mitrich, признайся честно - шабашишь прямо на работе. А там уже смотри мою расшифровку дня. У меня времени шабашить на работе и нет, более того я считаю, что это неправильно.

Просто я не вижу других вариантов, когда ты можешь половину субботы просто так отдать на работу по другим должностям. Это не смешно на самом деле. Это уничтожает нашу страну. Потому, что вижу, вокруг людей, которые прямо в рабочее время начинают фигачить что-то для подработок. Был и у меня такой период, не скрою, но это неприятно и отвратительно, как-будто ты сам у себя что-то украл, от своей морали, отщипнул частичку своей совести.

А планировать надо. Это только в Церкви никто не планирует. Мои планы о поездках, дай подумаю, сбываются на 100%. Если ты заранее все спланировал получаешь шикарные скидки, а там это уже твое дело все привести к нужному сроку - все заботы просто надо брать на себя.

Mitrich, я не хочу обидеть тебя, но какая-то хрень получается. Распиши по часам - сколько на доставку себя любимого до работы, сколько в день тратишь на мелкие нужды - поужинать, помыться, посуду помыть и т.п.?

Я считаю, что человек должен работать меньше и более эффективно. Если эффективности нет - пусть сидят пашут (недавно переписывался с отделом персонала), если человек эффективно работает, быстро и хорошо - лишний день отдыха в неделе можно и предоставить. А иначе, как в нашем государстве - эффективность ничто, связи - все.
Гость
278 - 12.07.2012 - 23:29
2(276) Ок. Завтра прочту ответ вечером? Надеюсь.
Гость
279 - 13.07.2012 - 00:18
2(275) +100. Только бесконечно мало таких людей.
Гость
280 - 13.07.2012 - 08:42
268-Моррисон >смог выживать только выплачивая зарплату в черную, без устройства на работу, плюс никаких налогов
ЗП - серая. Это принципиально. Ибо нефиг дармоедов из правительства кормить.
Трудоустройство - только официальное. Это тоже принципиально.
Налоги... Вот на днях ЕНВД платить. А это 100 тыров... Что б им сто раз не хорошо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены