К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Куда пропадают форумчане?

Гость
0 - 26.06.2012 - 12:05
Еще пару лет назад здесь шли оживленные дебаты. Буквально через пару часов ветки оказывались на второй странице. Сейчас же вопрос может неделю красоваться на первой странице! Мне интересно что вообще происходит!? Куда пропадают уважаемые форумчане???
Быть может 1С уже не модно? Или все готовятся к концу 2012 года и им сейчас просто не до учетных систем???



Гость
81 - 30.06.2012 - 22:18
2(80) Ну тоже неплохо. Жаль, что мне до этого времени далеко :) DeiMos, ну а ты сейчас чем занят?
Гость
82 - 30.06.2012 - 22:23
81-Моррисон > Автоматизирую небольшую конторку...

Около 1000 платёжек в день.

На сумму около 100 000 рублей каждая...
Гость
83 - 30.06.2012 - 22:25
Задумался...

100 лимонов в день...

Шоб я так жил...
Гость
84 - 30.06.2012 - 22:28
Предваряя заранее ехидные вопросы...

- Отвечаю: "Да. Идиотская ошибка ЗАО 1С с переполнением разряда во всех стандартных бух отчётах - у меня исправлена".
Гость
85 - 30.06.2012 - 22:30
И вообще, как-то странно в жизни складывается, все мои клиенты - нарываются на переполнение разряда в стандартных бух отчётах (обороты превышают 10 бюджетов России)
Гость
86 - 30.06.2012 - 22:30
Карма у них (моих клиентов) что-ли такая...
Гость
87 - 30.06.2012 - 22:38
2(83) О, у меня похожая картина. Платежек и суммы поменьше конечно, но порядки меня тоже впечатляют. Только портфель худеет :( Чувствую самый прибыльный бизнес в холдинге через год станет убыточным. Много клиентов прибилось в кризис, я так понимаю, потому, что им не давали в других местах, надо было хвататься, рекламу активно двигать. Возможно будет новый кризис и они к нам опять все прибьются.

Иногда кажется, что мы деньги из воздуха делаем, особенно, когда речь идет о неисполнении обязательств. Пару раз проигрывали суды на немаленькие суммы. Сторнировал потом все это дело - система особо не понимает таких операций.

А вообще, меня больше интересовало, на какой должности работаешь, какие основные задачи, какая зарплата.
Гость
88 - 30.06.2012 - 22:40
2(85) Неплохо. Российские или иноземные компании? Суммы указал в целом по компании, или по одному направлению?
Гость
89 - 30.06.2012 - 22:41
87-Моррисон > "А вообще, меня больше интересовало, на какой должности работаешь, какие основные задачи, какая зарплата."

"на какой должности работаешь"
- Подай, принеси, пшёлнах.

"какие основные задачи"
- Быдлокодинг

"какая зарплата"
- Да разве это зарплата? Одни слёзы...
Шоб моим работодателям дети так уважали, как они мне зарплату плотють..
Гость
90 - 30.06.2012 - 22:45
2(89)

"- Подай, принеси, пшёлнах." - официально, в компании, как зовется?

"- Быдлокодинг" - 1С?

"- Да разве это зарплата? Одни слёзы..." - я тут одному форумчанину похожий вопрос задавал :) Давай так - > 100 или < 100

Ты не подумай чего. Я статистику собираю. И просто интересно, как у тебя в жизни все складывается, в последний раз, когда мы общались, ты говорил о зарплате... впрочем не буду :)
Гость
91 - 30.06.2012 - 22:46
Официально.



Атстатыщ, естественно.
Гость
92 - 30.06.2012 - 23:03
2(91)

"Официально." - не уходи от вопроса, в штатном расписании и трудовой что написано?

"1С" - Плохо. Ты же по-моему старше меня. Недавно у меня знакомый спрашивал о своем товарище, который только универ закончил. Что ему выбрать. Прислал его письмо. Там три вариант и везде 1С. Я начал ответ с того, что вряд ли стоит делать выбор в сторону 1С, если ты собираешься работать программистом. Написал, что, если он выберет 1С, то ему сразу необходимо думать о карьере руководителя - ходить на курсы по управлению проектов, по организации рабочего процесса через задачи, а там далее сам разберется. А вообще посоветовал ему дурью не заниматься, учить Си (любой вариант и диалект), PHP, какой-нибудь мультипарадигменный язык - для собственного развития, и работать в веб-программировании, за которое он получит те же деньги, что и за 1С. Таким образом он наработает квалификацию, которая котируется на международном рынке. А, если уж все равно решит 1С заняться, то посоветовал компанию с самой маленькой зарплатой - зато перспективы через год-два.
Гость
93 - 30.06.2012 - 23:06
+(92) А мы, к сожалению, стали заложниками собственных глупых решений. Сейчас думаю - верни меня на 1,5 десятка назад, все было-бы по-другому. А теперь я обречен программировать на 1С до конца жизни. И выйти из этого замкнутого круга почти невозможно.
Гость
94 - 30.06.2012 - 23:08
92-Моррисон > "в штатном расписании и трудовой что написано?"
- Ведущий программист Департамента дын-дын Управления тра-ля-ля Отдела ду-ду-ду.
Гость
95 - 30.06.2012 - 23:10
2(94) Ага. А я ведущий специалист :))) А был, на прошлой работе, ведущим программистом.

А по поводу всего остального нет мыслей? Или нет желания высказывать их?
Гость
96 - 30.06.2012 - 23:17
95-Моррисон >

- Если твой друг молод, то скажи ему, что ИТ-шнегам деффки не дают.

И во всех культурных странах ИТ-шнегами работают люди низшего сорта (китайцы, индийцы, русскоязычные...)
Гость
97 - 30.06.2012 - 23:24
2(96) Это глупо. У человека должна быть система ценностей, понимание куда он хочет двигаться, какие цели ставит перед собой, чего хочет добиться и кем себя видит через, минимум, 20 лет. А ты предлагаешь его запугать. Человек должен понимать себя и понимать чего он хочет и к чему стремиться и понимать свой выбор и нести за него ответственность перед собой.

А по поводу (93) ничего не хочешь сказать?
Гость
98 - 30.06.2012 - 23:26
+(97) Ну, а насчет низшего сорта я не буду говорить. Иначе чего-нибудь плохое выйдет в результате.
Гость
99 - 30.06.2012 - 23:31
97-Моррисон > У человека должна быть система ценностей, понимание куда он хочет двигаться

А ты предлагаешь его запугать


- Одно другому не мешает.


По поводу (93) ну тут сложно...
- Все мои сокурсники - разрабатывают [*****], которые армию РФ раздраконили жестоко в августе 2008...

И на покупку которых Дмитрий Медведев выделил пол-бюджета страны и во всех СМИ гордился, что типо ЛИЧНО договорилсцо...

(Не знал дурачина, что ему мои одноклассники продали металлолом утилизированный позапрошлого поколения)
Гость
100 - 30.06.2012 - 23:39
Кстати, по приколу, лично я участвовал в уничтожении всех нанотехнологий СССР.

Там была проблема...

В драгметаллах - нуно учитывать 12 знаков после запятой.

А 1С (идиотская система для тупых ларьков) - позволяет - максимум 9 знаков...
Гость
101 - 30.06.2012 - 23:45
2(100) Ну это разве нанотехнологии? Под Каменском (или в нем самом?) был завод, который производил материалы, которые у нас до сих пор не производят. Вот это я понимание уничтожение нанотехнологий ради личной выгоды. Я уж не говорю об истории организаций, где работали моя мама и папа.

На выше отвечу немного позже.
Гость
102 - 30.06.2012 - 23:49
101-Моррисон >

" Под Каменском (или в нем самом?) был завод"

- Ээээ .... Давай не будем здесь сейчас членами меряться, где какой завод твою маму стоял?

(Я тебе стотыщ таких заводов назову, что твоя мама поседеет внезапно... Оно тебе нуно?)
Гость
103 - 01.07.2012 - 00:00
2(99)
"- Одно другому не мешает." - если ты так скажешь, еще как будет мешать, если человек хочет работать в айти и учился в этом направлении в универе.

По остальной части поста - не совсем понял, точнее совсем не понял, что ты хотел этим сказать? Что 1с-ником лучше работать , чем программистом низкого уровня? Или то, что они фуфло делают, которое никому не нужно, кроме нашей армии?
Гость
104 - 01.07.2012 - 00:03
2(102) Я собственно и не мерился, и за выражениями следи пожалуйста. К тому же моя мама на заводе не работала. Я тебе разве предлагал приводить примеры заводов, я тебе просто сказал, что это детский сад - то, что ты описал. И это никакого отношения не имеет ко мне и моей маме.
Гость
105 - 01.07.2012 - 00:11
103-Моррисон >
- Гхм...

Я сказал именно то, что я хотел сказать.

Каждый понял как понял, в меру своего мировоззрения.

Для справки: - Только малая часть моих сокурсников (ИМХО, голимые неудачники, которым деффки не дают) занимается издевательством и троллингом над тупыми Медведевым и Путиным.

Большая часть моих сокурсников - тупые чиновники (как и я сам, собственно).
(Министр Обороны, генерал ФСБ, представитель ВОЗ, Министр МЧС, Гхм.... Прикольно... У министра МЧС сестра - жена наследного принца Монако... Тому министру - я морду бил регулярно, а егойная сестра - сидела со мной за одной партой 8 лет.)
Гость
106 - 01.07.2012 - 00:16
2(105) Понятно. Опять тебя понесло. Ладно, пожалуй есть смысл прекратить дискуссию.
Гость
107 - 01.07.2012 - 00:17
106-Моррисон > Всё, что написано в (105) - ПРАВДА.

Никуда мну не понесло.
Гость
108 - 01.07.2012 - 00:30
2(107)

"Каждый понял как понял, в меру своего мировоззрения." - дурацкий уход от ответа.

DeiMos, как можно понять твою сбивчивую речь? Ты яснее высказывайся, или проще, что-ли, чтобы твои высказывания можно было однозначно трактовать. А так - полная каша, как говаривал мой покойный руководитель.

"Всё, что написано в (105) - ПРАВДА." - и кто же тут интересно меряется пиписьками? :) Нет, правда - тот человек, который говорит, что нанотехнологии (так сказать) были и в СССР или тот, кто говорит, что морду бил министру Монако. Возможность бить морду министру - это твоя личная заслуга? Или ты случайно оказался с ним за одной партой, точнее с его сестрой, а ему приходилось, видимо, бить потому, что она тебя отвергала? А?

Как говорил герой одного фильма "В чем правда брат?".
Гость
109 - 01.07.2012 - 00:32
108-Моррисон >
Гость
110 - 01.07.2012 - 00:32
+(108) Извини, конечно министру МЧС. Уж не Шойгу ли случайно? У нас ведь как в России - напомнишь ему, что бил ему морду в школе, глядишь и окажешься представителем президента где-нибудь в Приморье.
Гость
111 - 01.07.2012 - 00:33
2(109) Да, слушаю.
Гость
112 - 01.07.2012 - 00:35
DeiMos, и вот по поводу этого высказывания пожалуйста развей сомнения:
"тупые чиновники (как и я сам, собственно)."

А то я выше прочитал:
"
"на какой должности работаешь"
- Подай, принеси, пшёлнах.

"какие основные задачи"
- Быдлокодинг"

Может хватит? Чего тебя несет-то в какие-то дали постоянно?
Гость
113 - 01.07.2012 - 00:36
110-Моррисон > "Извини, конечно министру МЧС. Уж не Шойгу ли случайно?"

- Нет, не Шойгу. Министру МЧС совсем другой республики.

" потому, что она тебя отвергала?"

- Жжошь напалмом...
Я - чемпион Республики по современному пятиборью. Член сборной СССР. Типа Тарзан местный. Угу.
Она - толстая и глупая овца.
Гость
114 - 01.07.2012 - 00:45
А вот теперь - она жена наследного принца княжества Монако...

Бывает жеж...

Намедни летели в самолёте (случайно встретились) с соседом - он представитель в ВОЗ в Копенгагене (Дания).
Задумались...

Кто кому чаще морду бил...

Он мне или я ему...
Гость
115 - 01.07.2012 - 00:46
2(113)

Какой именно республики?

В чем суть твоих высказываний?

Напомню начиналось все с вопроса о нанотехнологиях , которые ты гробил и гордишься этим, о низкоуровневых программистах (здесь бы хотелось получить нормальный ответ, четкий, с четким ясным построением фраз с однозначным смыслом) и о жизни. О том, что мы, стали заложниками собственных глупостей.

DeiMos, ты можешь, как школе говорят, членораздельно с пунктуацией ответить еще раз. Повторить свои посты. Иначе я прекращаю дискуссию.
Гость
116 - 01.07.2012 - 00:47
"Она - толстая и глупая овца." - любая женщина по-своему красива и не заслуживает таких оценок.
Гость
117 - 01.07.2012 - 00:53
2(114) У тебя оценки успешности сводятся к тому, кто кому больше морду набил? DeiMos, не позорь уж себя. Если он большего достиг в жизни, но ты больше раз ему в школе морду набил - это доставляет тебе удовлетворение? Это глупо. Это самый низкий предел.
Гость
118 - 01.07.2012 - 00:54
115-Моррисон > "Иначе я прекращаю дискуссию"

- Это чё? Типа шантаж с твоей стороны?

"любая женщина по-своему красива и не заслуживает таких оценок"
- Ну типа да....

Другая моя одноклассница - в Египте владелица заводов, газет, пароходов...

Ну, она по-своему красива, слову нет...
Гость
119 - 01.07.2012 - 00:57
117-Моррисон > У тебя оценки успешности сводятся к тому, кто кому больше морду набил?


- Не тупи...

У меня оценки более серьёзные.
Кто с кем в армии служил, кто как бизнес делал, и т.д...
Гость
120 - 01.07.2012 - 01:01
2(119)

"- Не тупи..." - а я и не туплю. Я специально это делаю. Вынуждаю тебя ответить более полно и ясно.

"Кто с кем в армии служил, кто как бизнес делал, и т.д..." - и что твои оценки тебе дали? Это правильная (справедливая) иерархия в твоих жизненных ценностях?

Я бы назвал это детским садом. Не более. В общем уходишь от ответа этим постом, это я уже понял. А жаль. Мне бы было интересно тебя послушать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены