К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Куда пропадают форумчане?

Гость
0 - 26.06.2012 - 12:05
Еще пару лет назад здесь шли оживленные дебаты. Буквально через пару часов ветки оказывались на второй странице. Сейчас же вопрос может неделю красоваться на первой странице! Мне интересно что вообще происходит!? Куда пропадают уважаемые форумчане???
Быть может 1С уже не модно? Или все готовятся к концу 2012 года и им сейчас просто не до учетных систем???



Гость
161 - 02.07.2012 - 09:07
159-Mitrich > я бы еще предложила воспользоваться измерителем плотности, а то окажется, что все 22 сантиметра из воздуха:)
Гость
162 - 02.07.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Sadovnikov Посмотреть сообщение
то в он стадии вялотекущей поддержки старых клиентов силами одного меня
Звучит достаточно трагично. Что так, вдруг?
Гость
163 - 02.07.2012 - 13:40
(162)Рискну предположить, что дело в основном в достигнутых ограничениях масштабируемости движка 7.7 в работе с БД. Даже в варианте с SQL. По этой причине более или менее адекватные крупные клиенты предпочитают вложить деньги в железо и купить 8-ку, а мелочи оно "... и даром не нать ...".
Гость
164 - 02.07.2012 - 14:25
163-СоболиныйГлаз >Рискну предположить, что ты ошибаешься. Просто очередной пройденный этап, который уже не интересен и не приносит в жизнь ничего, кроме обязаловки. А 8-ка - это не более высокая ступень. Это то же самое, только с некоторыми ньюансами.
Нельзя стоять на месте.
165 - 02.07.2012 - 15:06
(162-164) Наработки под 7-ку, в которые было вложено немало времени и сил, оказываются, в основной своей массе, не востребованы, т.к. ЗАО "1С" стремится всеми правдами и неправдами "похоронить" 7-ку. И не без успеха…
Несбывшиеся ожидания… Разочарование…
Либо ты идешь в ногу с 1С, либо - гуляй Вася.
Гость
166 - 02.07.2012 - 15:56
(164)Судя по работе с железом 7.7 и 8 - Вы не совсем в теме :) То, что 1С желает похоронить 7.7 из чисто корыстных побуждений, я не отрицаю, но это совсем не значит, что 7.7 лучше 8-ки. В некоторых аспектах - да, в целом - нет.
Гость
167 - 02.07.2012 - 16:12
166-СоболиныйГлаз >мы на "Вы"?
Простите. Я тут всем тыкаю... :(
Гость
168 - 02.07.2012 - 17:04
Да не вопрос - я не обижусь :) А "Вы" со всеми, кроме немногочисленных друзей, привычка, вбитая годами.
Гость
169 - 02.07.2012 - 17:10
164-Мымра >"Нельзя стоять на месте."
бежать, пора бежать!!!;-)
Гость
170 - 02.07.2012 - 19:19
2(169) Бежать, к сожалению, надо всегда.
171 - 02.07.2012 - 22:02
Хочу нормальный бинокль, чтоб ы бляха муха к глазам приложил и нормально было, ане ресницв мешали! вот был у моего дядьки военный немецкий бинокль - вот это д ивайс был!
Гость
172 - 02.07.2012 - 22:11
171-Чучундер > У Миронова в "Я был на этой войне" был момент, когда морпехи в Чечне нашли схрон немецких парашютистов, а также документы, явно указывающие на старейшину одного из сёл...

Прикольно было, когда они в полном немецком обмундировании явились в то чеченское село, и завели беседу со старейшиной на чисто немецком...

Дедуля 90-летний аж воссиял!!!
И начал чесать по немецки!!!!!

Гхм...
О чём это я...

Ах, да...
Там были качественные бинокли, плащ-палатки и много другого очень качественного хабара...
173 - 03.07.2012 - 02:51
читал-читал и понял одно - ничего не меняется, с годами всё только усугубляется: вес и самомнение растут, зрение падает, отсюда и лень бегать по клиентам (пусть сами приходят, а не хотят, то не больно то и надо), и книжки читать, а вместе с ними и что-то новое осваивать. 7-ку в её 7.0 ипостаси можно было освоить за несколько часов, на 7.7 требовалось уже несколько дней, а вот на 8.3 потребуется уже минимум год, чтобы достичь посредственного уровня, а с учетом вышесказанного эта платформа уже никогда освоена не будет старожилами форума. Вобщем, грустно всё это...
Гость
174 - 03.07.2012 - 02:59
173-oops! >фигня!
Ты освоил, они тоже могут. Если захотят. Но желающих мало из старожилов. Ибо они привыкли к анализу и понимают кое-чего. В отличие от молодого поколения. Это они - шашки наголо и вперЁд.
175 - 03.07.2012 - 03:34
(174) Вот я и говорю - просто лень-матушка. За крупные проекты на 8-ке без опыта внедрения просто браться в одиночку страшновато, а для ларьков и 7-ки вроде как вполне достаточно, но проблема в том, что даже ларёчники уже не хотят 7-ку, потому как просто не модно. Отсюда и нежелание заниматься 1С в принципе - лучше свой ларёк открыть или просто сменить профиль деятельности.
Гость
176 - 03.07.2012 - 05:10
174 Так молодое поколение уже тоже с опытом по 5 лет.
Гость
177 - 03.07.2012 - 09:39
так происходит потому, что по семерке все более-менее понятно и можно найти готовые решения, а восьмерку я еще не знаю и не занимаюсь...
Гость
178 - 03.07.2012 - 14:06
162-Последний Русский >Звучит достаточно трагично. Что так, вдруг?
Это даже не вдруг. Давно хотел от 1С отойти - осточертела она мне...
Вот и развлекаюсь сейчас с двумя магазинами.
Гость
179 - 03.07.2012 - 22:00
Странное какое-то деление, на новое-старое поколение. Чего там понимать в 7-ке то? Там все вопросы заключались в том, как бы так выкрутить систему, чтобы она нормально с sql без примочек работала. В 8 все более менее понятно стало. Тут главный вопрос - как не положить сервер дурацкими запросами. СКД так вообще сказка. Да о чем вы говорите вообще? Я с 1998 знаком с 7-кой, могу адекватно сравнить по удобству использования. Я подмечу, что речь не идет об удобстве пользователей - тут уж что наваяют товарищи из 1С с тем и работать. В плане конфигураций - очень часто конфы 8.1. удовлетворяют бизнес типовыми возможностями, чего не было на 7-ке. По поводу железа - сейчас у каждого дома стоит компьютер, который для 7-ки в сервера годился.
180 - 03.07.2012 - 23:04
Читаю...
Гость
181 - 03.07.2012 - 23:15
(175) Эээээ, слабо судоремонт на 8-ке окучить? :)
А то 1С:PDM понравилось, а от УППырища подташнивает, честногря...
PS Это пока так, беспредметное прошшупывание в качестве трёпа...
Гость
182 - 04.07.2012 - 00:11
(181) Отлично вбросил! А чего судоремонту надобно-то? Зарплату считать? Али листы с заклепками учесть? Или может нужно контроль за прохождением заказов организовать и скорость выполнения работ увеличить? А то попрет счас холивар ото всех дыр...
183 - 04.07.2012 - 00:29
ну и фигли... 8-ку надо на те задачи где она реально нужна. а изучать ради того чтобы изучать - как-то сейчас ценности в жизни немного изменились... поэтому и не рыпаемся... а хобби итак уже большой...
184 - 04.07.2012 - 00:47
куда-куда.. тудэма-сюдэма
http://ru.eihseba.com/eihseba/test-dzh-gollanda/
.
Вы прошли тест Дж.Холланда на сайте университета EIHSEBA. Предлагаем ознакомиться с результатами теста
80-100 % – ярко выраженный тип личности;
50-70 % – средне-выраженный тип личности;
20-40 % – слабо-выраженный тип личности.
Артистичный тип - 64%
Предприимчивый тип - 64%
Социальный тип - 50%
Интеллектуальный тип - 42%
Реалистичный тип - 42%
Конвенциональный тип - 35%
185 - 04.07.2012 - 03:48
(181) окучить можно что угодно, главное чтобы это "что угодно" было правильно формулизовано, др. словами всегда всё дело в ТЗ :) А судоремонт и во времена DOS 3.21 был, и во времена Петра I, и даже ещё на несколько тыщ лет раньше, и что удивительно, он и тогда работал, и безо всякой 1С :)
Гость
186 - 04.07.2012 - 08:38
(182) Ай-вэй, ты даже и не представляешь :)
Зарплата - хрен с ней, там все типовое, от скудоумия ее коцают.
Бухгалтерский учет - пойдет типовой, с некоторыми оговорками.
Производство - два основных моментика:
1) позаказный учет затрат план/факт (да-да-да, с контролем прохождения) с гибким, прозрачным и быстрым механизмом перераспределения (в разрезе категория персонала/подразделение/статья затрат, а иногда вплоть до конкретного чела хотят видеть) - т.е. типовая УПП с его механизмом закрытия месяца сразу лесом.
Плюс в затратах в добавок к деньгам д.б. учет нормочасов и трудоемкости, план/факт/списание.
Сюды, к прохождению заказов (на этапе плана) - прикрутить документооборот и PDM. А в оконцовке - PLM. Ну и с 1С-кой связать неплохо бы (PDM -> ведомость объемов работ, на основании которой затраты и планируются) :)
2) унификация справочников материалов. Головняк офигительный. Сюда бы, конечно, Lexussa с его опытом работы с автономенклатурой, но далековато он )
Плюс к унификации - гибкий механизм аналогов.
Ну че, наполеоновские планы? Токмо денег пока по факту нет, на 13-14-й планы-то :)))
PS Отраслевых решений на 1С не нашел. УПП, как сказал - лесом. Хотелось бы связку ЗУП+БП (причем производство - как модуль в БП)
PPS Про бюджетирование пока даже и не заикаюсь :)
(185) Отправил письмо в личку форума.
Гость
187 - 04.07.2012 - 08:42
+(186) А, ну да. Разрядность сумм, проходящих по заказам - как любит Deimos. Т.е. в типовые ограничения не всегда влазит. Но в плане количества доков - фигня, любой табачный ларек нас одной левой сделает.
Гость
188 - 04.07.2012 - 10:22
(186) Пока в типовую УПП даже я уложу. Ты просто не знаешь как ее обманывать и получать результат до закрытия. По PDM и PLM естессно ничего не скажу - тут нужно с технологами трещать. А аналоги твои наверняка решатся автоподбором номенклатуры по спецификациям.
Гость
189 - 04.07.2012 - 11:05
(188) угу, угу. На словах и я уложу, при всем уважении. Результат нужен не до, а до, во время и после закрытия. И где ты в УПП видел прозрачность?
По PDM потрещал уже. 1С:PDM от "Аппиуса" понравилось: по делу, вменяемые внедренцы-консультанты, за смешные деньги (65 тыщ) можно пощщупать полный функционал.
По аналогам - хаха 2 раза: 1) закупают материалы склады, а планируют - технологи. Т.е. в справочнике материала может при планировании еще и не быть. Ваши действия? 2) ГОСТы - чиста для рекомендаций. Единые отраслевые справочники - мечта идиота. А надо сейчас и быстро. 3) Через полгода после отработки по заказу приходит письмо с головного предприятия о необходимости синхронизации справочников с ними. Что будет делать Reaper? Сажать весь техотдел за ручную обработку 10000 актуальных позиций?
И это только то, что вспомнил.
PS Пока 1С чешется, судостроение потихоньку обрабатывает Oracle. 1С - для ларьков, [*****].
Гость
190 - 04.07.2012 - 11:18
+(189) И все это удовольствие сверху полируется административным ресурсом в лучших расейских традициях.
Маленькая притча:
Приезжал к нам с семинарами Фарид. И подошли к Фариду люди (умные, хорошие спецы), окучивающие на УПП местное машиностроение, и спросили "как сделать в УПП..." И ответил Фарид "в УПП это не сделать, надо чуток на предприятии подкрутить в консерватории". И ответили люди "нельзя менять консерваторию". И сказал Фарид "тогда либо вы - мазохисты, либо увольняйтесь".
PS Свидетелем беседы был лично. В квалификации Фарида Насипова никто не сомневается?
191 - 04.07.2012 - 11:27
> Сажать весь техотдел за ручную обработку 10000 актуальных позиций?
.
это фигня. выводится практически до идеального состояния 2 -3 человеками за 1-2 дня. у меян точно такаиеже проблемы были на фарамции.
.
хотя надо посмотреть визуально на номенклатуру - если названия длинные и подробные - то хорошо, чем короче и емчее - тем хуже.
192 - 04.07.2012 - 11:30
(190) а меня это не удивляет. УПП - это УНИВЕРСАЛЬНОЕ решение. эффективности в оперативной работе с универсальным решением - не будет. Рулят узкоспециализированные специфичные инструменты. тогда летит быстро и эффективно. НО НАДО ТОЧИТЬ. много думать. платить бабло за разработку. нахрена тащить мегафункционал который М.Б, когда-то понадобится...? когда понадобится - тогда и будем прикручивать! и прикручивать лучше то, что людям ПОНЯТНО. а не непонятный тяжелый функционал. такое мое мнение хрен оспоришь
Гость
193 - 04.07.2012 - 11:38
(191) административный ресурс забыл :)
(192) Дык я и говорю в (186). Хочется связку типовая ЗУП > БП (с производственным модулем, заточенным под ТЗ) < PDM+PLM.
Я разве много прошу? :)
194 - 04.07.2012 - 11:46
(193) угумс.. мне кажется что в этом направлении.. но яне спец. надо много думать и смотреть.
Гость
195 - 04.07.2012 - 13:46
194-Чучундер >у тебя пробел не работает (значит Чу сейчас дома;-)
196 - 04.07.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Вы прошли тест Дж.Холланда на сайте университета EIHSEBA.
У меня:
Интеллектуальный тип - 78%
Артистичный тип - 71%
Предприимчивый тип - 42%
Реалистичный тип - 42%
Конвенциональный тип - 42%
Социальный тип - 21%
Гость
197 - 04.07.2012 - 14:24
(189) РАУЗ + ФУЗ = все необходимые данные. Естественно при условии, что хронология ввода будет соблюдена, а не сегодня спишем, завтра оприходуем, иначе в оперативном режиме будет каша.
Аналоги - скажи мне, у тебя действительно так много позиций не существует? Или мы все таки имеем ситуацию, когда листы стали у тебя есть 5- и 7-миллиметровые, а вдруг понадобится 6-миллиметровый?
По поводу синхронизации - я хз, что я буду делать, пока мне не дадут классификатор головного предприятия. А как дадут - начну делать синхронизацию через "номенклатуру контрагентов". Сам же понимаешь - конкретные действия от классификатора зависят.
198 - 04.07.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Или мы все таки имеем ситуацию, когда листы стали у тебя есть 5- и 7-миллиметровые, а вдруг понадобится 6-миллиметровый?
Скорее 6.35 миллимитровый (1/6 дюйма) :)
199 - 04.07.2012 - 14:33
1/4 дюйма в смысле...
Гость
200 - 04.07.2012 - 15:12
(197) Кроме прямых материальных затрат еще есть: оплата труда (часть прямо на заказ, часть - пропорционально по всем заказам подразделения, часть вообще мимо заказов), затраты по сторонним контрагентам на заказ, ТЗР, спецрасходы, которые вводят другие подразделения, не склады, соответственно конфликты интересов.
После того, как затраты собраны и перераспределены могут начаться шаманские пляски с перераспределением (например, на заказе жестко прописано соц.налоги = 36,7% ФОТ в месяц, и вынь-да-положь).
(197) По аналогам все намного хуже. Мало того, что есть реальные аналоги (разная маркировка разных производителей), так есть еще всякие "таблицы взаимозаменяемости" - если не достали что-то, а время поджимает - то возьмем вот то, крайнее слева (причем "возьмем"="составим, согласуем и утвердим акт, что замена возможна + взять", иначе денег не дадут, а то и посадят). С учетом огромного количества еще советской, уже не выпускаемой номенклатуры на наших судах - выбор аналогов отдельное приключение.
Я вообще к тому, что чем УПП дотачивать, не используя при этом часть возможностей, а потом с обновлениями страдать, легче ЗУП+БП мучить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены