К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Куда и на кого Вы или Ваши знакомые отправили учиться своих детей и почему?

Гость
0 - 09.03.2013 - 09:33
В этом году у родственницы стоит вопрос выбора ВУЗа. Хотелось-бы помочь ей в анализе существующих решений, уловить актуальные тренды. Родители у нее не олигархи, живет в небольшом городишке, поэтому скорее всего придется пытаться по жизни грести самой лапками.
Я так понимаю пути всего 3 - иметь свой бизнес с наемными работниками, самому быть практикующим специалистом в рамках своего бизнеса, быть наемным работником.
Первый вариант ей "не светит" в силу отсутствия капиталов, второй - отсутствия опыта, то есть если к нему и идти то через соответствующую профессию (адвокат и т.д.) в роли наемного работника, остается третий вариант - наемный работник.
Я так склоняюсь к тому,что ей нужно выбрать профессию, которая позволяет при желании и наличии серьезного опыта работы наемным работником открыть частную практику, а наемным работником стараться работать в Москве, что даст соответствующий опыт, квалификацию и возможно более высокий доход. А для этого и учиться нужно в Москве.
Вопрос1: Что это за профессии имеющие перспективу постепенно роста в сторону частной практики?
Вопрос2: Что за профессии имеют наименьшую региональную привязку и востребованы во многих странах мира? (это с точки зрения возможных локальных проблем с экономикой в том или ином регионе)

Родители ее склоняют учиться на медика в Самаре (семья живет в пензенской области). Я что-то от этой идеи не в восторге, ведь медицина, образование - это отрасли обслуживающие общество, а оно у нас ой как нездорово. Или с нашей медициной скоро произойдет ситуация схожая с западной, когда эта профессия станет крайне престижной и дорогой, и сейчас самое время небогатым отпрыскам впрыгивать в уходящий поезд пока еще хоть как-то доступного для босяков мед.образования?



81 - 11.09.2013 - 15:43
Офф. почти пятничный. Сочинение по ЕГЭ о Ленине:
http://www.youtube.com/watch?v=Tk4GisHVvXM
Гость
82 - 14.09.2013 - 01:38
2(64) Чучундер, при советской власти такое было возможно. И не только возможно, а так и должно быть.

Уничтожение безграмотности, возможность крестьянам получать высшее образование. И мой дед приезжает в летное училище в городе где я родился. Там встречается с бабушкой и началось. Вторая мировая, окончание. Венгрия, Германия, Кёнинсберг. Передислокация к границам Японии (не буду врать не знаю куда именно). И потом Хрущев.
83 - 14.09.2013 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Уничтожение безграмотности, возможность крестьянам получать высшее образование.
дали крестьянам высшее, до сих пор не можем расхлебать
Гость
84 - 14.09.2013 - 02:07
2(83) Я мог бы кончено съязвить сейчас, но скажу по-другому - твоя жопа жива и жопы твоих родителей потому что во второй мировой безграмотные люди из стратегической авиации наносили удары и были самыми уязвимыми шв воздушном бою.
85 - 14.09.2013 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Я мог бы кончено съязвить сейчас
лучше не надо!
и отвечай только за свою жопу, для начала
86 - 14.09.2013 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
во второй мировой безграмотные люди из стратегической авиации наносили удары и были самыми уязвимыми шв воздушном бою.
а в чём заключается жопа в этой ситуации?
в том, что они безграмотные? или в том, что наносили удары? или в чём?
Гость
87 - 14.09.2013 - 02:24
2(86) Для тебя жопа заключается в том, что ты так и не смог выучить такие слова как - самопожертвование, взаимопомощь. Мой дед потерял всех кого знал , всех своих друзей под Японией, когда бомбили врага все были живы и умерли разбившись о гору, дед случайно не попал в тот рейс
88 - 14.09.2013 - 02:26
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
Для тебя жопа заключается в том, что ты так и не смог выучить такие слова как - самопожертвование, взаимопомощь.
не слишком ли много ты о себе возомнил, пьяная тупица?
Гость
89 - 14.09.2013 - 02:27
+(87) когда бомбили немцев.
Гость
90 - 14.09.2013 - 02:50
2(88) хотел ответить нецензурно , но воздержусь. Можешь ответить мне на один вопрос - чем мои слова задели тебя? Ведь, это правда
91 - 14.09.2013 - 02:58
кто мне проповедует о самопожертвовании?
человек, который опять напился в ночь на субботу (как напивается всегда, когда дома нет жены)
ты опять перестал контролировать себя, нехорошо
Iv
92 - 15.09.2013 - 08:28
Дочка компаньенши поступила на "Банковское дело", перед дипломом ее взяли в сбербанк на практику кредитование юр.лиц. После выпуска с красным дипломом ее приняли туда на работу, работала до десяти вечера -готовила балансы под заемщиков,получала меньше всех, квартальные премии давались только теткам за сорок. Отработала в сбербанке менее полгода, подала заявление на работу несколько в правлений московских больших банков. Прошла все тесты -получила согласние от нескольких банков. А этот сбербанк кинула,тетки сами теперь ищут других дур готовых работать за них. Перешла в другой банк, через квартал дали зарплату 100 тыс.руб. Отработав там чуть меньше года -подала заявление и перешла по конкурсу в другой банк, там уже сама начальник и зарплата 150 тыс. руб. Зарядила ипотеку.
Iv
93 - 15.09.2013 - 09:02
92-Iv >Другая девушка( у нее мама глав.бухша завода) после окончания вуза по специальности "финансы и кредит", по блату была пристроена в банк -на Группу. Или лет пять уже в этом банке шелушит платежки и проводит платежи. На большее мозгов не хватает. А на эти финасны и кредит направила ее учиться мама глав.бух- думала из нее человеек выйдет. Толку ноль.
*
Другая знакомая девушка -поступила в вуз на механический факультет . Когда поступала, спросил ее -зачем тебе это ? Ответила, что идет по совету мамы, там конкурса нет, а высшее образование, желательно иметь , и во вторых там много мальчиков -а это женихи. Ну работает сейчас эта девушка секретаршей в банке, содержит ее муж. У девушки огромные ногти, как только с ними на компьютере можно работать,дома ничего не делает а также любовник из руководства банка.
Т.е. из благих намерений родителей ничего не получилось.
Iv
94 - 15.09.2013 - 09:11
93-Iv >Еще одна девушка одногрупница прежней, после вуза "финансы и кредит", была пристроена мамой на завод помошником фин.дира. Этот парень фин.дир поднатаскал ее года -три, переспектив развития на этом заводе у девчонке не было. Она сама тогда стала искать работу в других местах, нашла сама- финансовым директором в одной иностранной фирме.
Гость
95 - 15.09.2013 - 11:37
у нас все блатные, им папы пооткрывали фирмы, либо пристроили куда, либо к себе взяли. кому фирмы открыли - парни пахали на убой. зато потом половину выпуска к себе взяли на работу.
а простые люди - тоже живут как-то сами по себе. в основном программистами и бухгалтерами, финансистами. (экономфак всё же). а самолёты никто вроде не строит(МАИ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены