К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Кто-нибудь хоть раз заблаговременно имел возможность ознакомиться с комплектом подписываемых документов?

Гость
0 - 07.08.2016 - 23:12
Кто-нибудь понимает, что это за фигня такая? Уже привык на работе к тому, что без договора ни одного чиха не будет между юр/физлицами, странное отношение к отдельным видам договоров наблюдается.

Почему многие компании до последнего момента скрывают текст договора?
Такое творится с договорами купли авто в салоне, взятии ипотеки, заказе мебели по индивидуальному проекту, при трудоустройстве, посещении стоматолога и т.д. - любыми "тиражируемыми" договорами между крупными компаниями и "маленьким человечком".

На желание предварительно ознакомиться с юридически значимыми документами сделки представители компаний реагируют как правило достаточно недружелюбно.



Гость
41 - 08.08.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Ты лучше расскажи, что дальше было - договор переделывали или "проголосовал ногами"?
Нет конечно, не подписал. Менять отказались.
Дал пару раз сам объявление, а потом продавать передумал - чехарда с баксом началась.
Гость
42 - 08.08.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Ну зачем обманывать в мелочах? "был недавно/не был". Пусть все идет по накатанной колее. У манагера своя работа и свои обязанности. Отнесись к нему с пониманием.
Для экономии времени.
А весь этот треп для того, чтобы я, читая договор, видел не то, что в нем НАПИСАНО, а то, что мне ГОВОРИЛИ. Этакое зомбирование.
Гость
43 - 08.08.2016 - 11:01
(38) А это уже просто. Предупреждал как-то риэлторов при продаже собственности, оставшейся после бати: проверяю текст договора. если нахожу изменения - еще неделю на изучение.
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
и после этого там на промежуточных страницах строчки новые кабальные.
Это что за промежуточные страницы?
Гость
44 - 08.08.2016 - 11:06
По ходу рождается новый интернет-мем "кабальные промежуточные страницы".
45 - 08.08.2016 - 11:10
38-Buhta > Ну вот видишь, тебе давали домой для ознакомления заранее.
Ну а сверить, что свежераспечатанный отличается от ознакомленного - это уже вопрос чисто технический, тут же уже не надо вникать в юридические тонкости, тупо сверить текст чисто бездумная механическая работа.
Ну и конечно, подпись на каждой странице и конечно пробелы величиной с абзац недопустимы - сразу на месте пробелов делаем большую букву "зорро" - но опять же это внешнее оформление, опять же механическая работа без обдумывания юридических тонкостей.
Ну и при малейшей попытке провернуть что-то подобное (вставить абзац или допечатать/изменить текст) - просто сразу же голосуешь ногами. Можно порвать договор, оставить у манагера на столе, развернуться и уйти.

Заканчивайте страдать излишней доверчивостью.
Человек человеку - волк.
На твои деньги идет охота, Маугли.
Гость
46 - 08.08.2016 - 11:12
В общем вижу, что дела не так уж плОхи.
Гость
47 - 08.08.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Это что за промежуточные страницы?
ну специально делают "многа букафф", чтоб на одну страницу не поместилось, а лучше на 3, даже сложно попросить напечатать на одном листе и большинство этим не заморачивается. подписывают-же обычно там, где место для подписи и реквизиты... вопчем, для лохов, конечно, но лохов таких 99,9% :)
Гость
48 - 08.08.2016 - 11:14
+ не лохов на входе отсеивают - уже продано :)))
Гость
49 - 08.08.2016 - 11:23
хорошо, когда есть выбор - не понравилось, пошел к другому. а когда приходишь с растопыренными глазами "вот это то, что мне нужно и в другом месте нет", то обвести вокруг пальца достаточно легко...
Гость
50 - 08.08.2016 - 11:25
(47) Договоры, в которых подпись только на последней странице, надо воспринимать как договоры только из этой подписанной страницы. Неподписанные листы можно просто не учитывать.
Гость
51 - 08.08.2016 - 11:27
(49) Не надо рассказывать только про "не понравилось - пошел ...". Например, разница между регулированием на уровне государства и рыночным регулированием видна невооруженным глазом. Не надо уповать на рынок и голосование рублем.
52 - 08.08.2016 - 11:30
А вообще, конечно, iMoxa поднял правильный вопрос.
Дело не в юридической безграмотности (все просто не могут быть подкованы), дело в какой то излишней застенчивости, я бы даже сказала наивной доверчивости. В душе у нас что-ли наглухо прошита эта неистребимая вера и надежда во все хорошее.

С одной стороны, замечательно, что народ у нас такой душевный и отзывчивый,
а с другой стороны - с волками жить, по-волчьи выть. Но как же тяжко вписываться в эту "волчью стаю дикого капитализма".

Травят, травят душу народа. Дихлофосом. Вытравливают по капле русский дух.

================================================== ========
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Не надо уповать на рынок и голосование рублем.
Во всем виновата кровавая гэбня :)
Гость
53 - 08.08.2016 - 11:49
хы. тут надо исходить из того, кто больше пострадает при отсутствии договора. то есть, кто "лишается" (первым) денег, либо имущества.

ну, например, хотят люди купить 1С. да пожалста - нате вам договор, читайте. и чем в нём меньше страниц, тем лучше. обычно длинные договора воспринимаются как специально запутанные. в принципе, так и есть.

а вот ежели договор КАО с постооплатой. то договор в общем то тоже нате. но он не на 1-2 страницы, а на 6-8. и весёлый.
а почему? а потому что, работа сначала выполняется, ещё заказчик могёт отсрочку попросить, типа "а вот сейчас у нас денег нет, но вот-вот должны прийти" или "руководство сменилось, неразбериха небольшая, надо подождать немного" или "начальство в отпуске, подписать некому". и в итоге надо составлять юридическую претензию заказчику с погашением долга за полгода-год. и тут сразу почему то находятся какие-то юристы, которые тщательно изучают договор, а сам начальник - "ой, та не до этих мне мелочей" типа. хотя ведь сам душевно за рюмочкой просил отсрочку, обещал оплату и т.д.
Гость
54 - 08.08.2016 - 11:53
кстати, если фикси могут рассчитывать на трудовой договор, хоть какой-то. то фри часто вообще без договора пашут. и оба они будут просто посланы заказчиком, если заикнутся о внесении изменений в договор.
Гость
55 - 08.08.2016 - 12:01
(54) Белая контора с фри по-любому ДГПХ заключит. Вот его как раз спокойно дают почитать. У знакомых 1сников так.
Гость
56 - 08.08.2016 - 12:03
55-iMoxa > таких контор мало. а 1Сников много.
Гость
57 - 08.08.2016 - 12:04
(56) М.быть.
58 - 08.08.2016 - 12:06
53-Зелёный тролль >Так. С тобой все ясно. Тебя в автосалон с собой не берем. :)
Ибо не читаешь. ветка всего лишь две странички :)
Какая продажа 1С? Взаимотношения юрлиц мы в принципе не рассматриваем в этой ветке.

Так что увы. Шашлыки жарить я конечно перевалю на тебя, а вот при покупке машины - только как водителя. Отвезти-привезти, колеса подкачать, уровень масла проверить :)
Гость
59 - 08.08.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Белая контора с фри по-любому ДГПХ заключит. Вот его как раз спокойно дают почитать.
И что дает этот договор? При желании кинуть - не подписывают акт.
Гость
60 - 08.08.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Dump 20031 Посмотреть сообщение
При желании кинуть - не подписывают акт.
Есть такое. Если углубляться (чего не стоит делать), то можно подать в суд и доказать факт выполнения работы. Но по жизни получается "кидалово". На то он и ДГПХ.
Гость
61 - 08.08.2016 - 12:31
58-Блондинка в шок > уровень масла проверить, это уже перебор )))
да можно эту 10ку обратно забрать, ток она на Бухты паспорт записана и вот никак. кстати я ещё весной туда сгонял курьера, они так ему и сказали "нивапрос, отдадим. но тому, кто вносил."

физикам какие вообще договора ещё. ну я почитал договор на тачку, когда купил всё же, минут 40 наверное читал. ничего интересного нету.
всё это от нелепых слухов, распространённых в интернете.
Бухта тоже Бухтела - нету там тачки за такую цену, "уже продали". а и тачка была, и скинули ещё с цены. и ездит до сих пор сама, без конструктивных доработок.
хотя я в них и не разбираюсь.
Гость
62 - 08.08.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Если углубляться (чего не стоит делать), то можно подать в суд
Вот что этого делать не стОит - согласен.
Гость
63 - 08.08.2016 - 12:54
нормальные договора делают нормальные конторы. а у нас так - рынок в чистом виде. какие договора, какие чеки? вот тавар, слюшай, хароший тавар, я тэбэ ево паказал, рассказал. пакупай или прахади мима.
Гость
64 - 08.08.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
нормальные договора делают нормальные конторы
Не обольщайся. Нормальные конторы делают нормальные договора только тогда, когда они с этого бабла хотят поиметь. Когда нормальный договор/салон/обращение с клиентом/... способствует получению бабла без последствий. А если это еще конкурентное преимущестов, то вообще супер!
Че же гипермаркеты строительные думаю имеют поток клиентов в т.ч. и из-за возможности немотивированного возврата многих групп товаров.
Гость
65 - 08.08.2016 - 13:04
В общем ... хочу читать договоры, не подъезжая :))))))))))))))))
66 - 08.08.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
В общем ... хочу читать договоры, не подъезжая
Приходи в контору со своим вариантом договора и парь им мозги, пока они его не подпишут, лишь бы ты отвязался от них...
Гость
67 - 08.08.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
В общем ... хочу читать договоры, не подъезжая
Читай
68 - 08.08.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
В общем ... хочу читать договоры, не подъезжая :))))))))))))))))
хоти )))
Гость
69 - 08.08.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
а и тачка была, и скинули ещё с цены. и ездит до сих пор сама, без конструктивных доработок.
это нам сильно повезло, что тачка жеванная со всех сторон :) не сильно заметно, но многим это принципиально, поэтому сразу не ушла. а для тебя норм :) первая была все-таки серьезно получше (если не было каких-то скрытых проблем) и то, что ее продали бы за заявленную цену при том ажиотаже - очень сомнительно... а насчет десятки - паспорт с собой носить надо, а потом экспериментировать - отдадут или не отдадут (а так-же, продадут или не продадут). мне влом и стремно.
70 - 08.08.2016 - 21:59
Про застенчивость в е правильно
И правильно про то что нет никакой вообщем возможности поменять/обсудить договор - вариант только один голосования ногами до следующего договора/конторы - так можно до бесконечности бродить
В итоге выбираешь тот где чувствуешь себя наименее дискомфортно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены