К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Красота спасёт мир? Врут или нет?!

0 - 08.09.2017 - 21:34
Я так пока вижу, что Красота всегда рядом с погибелью, предтеча страданий и бед.
Кто укажет пример, что кого-то, когда-то спасла Красота?



41 - 11.09.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
мир вообще не парится из-за переживаний кого-то там
Тема не о том, как мир спасать, или кто его спасёт.
Тема про расхожие цитаты, которыми потрясают тут и там, не вникая даже в суть и смысл. Тема для цитатеров, как я её думал.
42 - 11.09.2017 - 19:27
38-Шухер >мои примеры показывают, что абсолютное понятие красота (и особенно нравственная красота) - это чушь.

Вера в бога - это нравственная красота? привет Жанна Д'Арк (и Хатынь).
Любовь к маме - это нравственная красота? привет, Хиросима.

Достоевский подразумевал "нравственную" красоту? - ну-ну..
43 - 11.09.2017 - 19:37
И то, что для одного омерзительно, для другого Красота. Неописуемая, Неотразимая (ни в одной луже).
И получается, что это не расхожая цитата, а самая что ни на есть истина. Если мир "что-то" спасет, то обязательно найдется кто-то, кто обзовет это "что-то" Красотой.
Поэтому - ДА, красота спасет мир!
И вопрос только в том, что для кого-то это будет красота, а для кого-то - мерзость.

теперь логика понятна?
44 - 11.09.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
что абсолютное понятие красота (и особенно нравственная красота) - это чушь.
Другими словами — Красоты не существует? А зачем слово появилось, чтобы обозначить нечто несуществующее? А зачем, спрашивается?
Про абсолютную красоту никто и не говорил.
Какая нибудь Красота (внутренняя, внешняя, природная, душевная, духовная, вообще частный случай - любовь!) может спасти мир? Вот в чем вопрос! :)

А красота ведь существует, например: — расколоточка под водочку, да в доброй компании — разве не красота?
Или с удочкой зорьку встретить? Не Красота? Эта красота?
Есть Красота, что ни говори. Иначе на фига бы и жить, без Красоты-то.
Гость
45 - 12.09.2017 - 10:45
если стремление к всякой красоте делает людей лучше, красивее, то наверное и некое понятие "мир", в том виде как его понимают некоторые люди, становится лучше, спасается.
возможно.
Гость
46 - 12.09.2017 - 12:11
(Шухер) Наталья Поклонская - красивая? Нравится тебе? Хотел бы с ней спасать мир ?
47 - 12.09.2017 - 13:16
46-USSR >Красивая, но с прибамбахом, я бы не хотел, дают что-то одно: умная или красивая.
Гость
48 - 12.09.2017 - 14:06
фсё врут календари


49 - 12.09.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А у Достоевского написано о том, что красота бывает разной. И красота эта в понимании влюбленного человека, да еще и ревностного христианина, мир спасет.
Перефразировав, чтобы выделить содержание, получим — "Красота спасёт мир" ...спасение возможно только в фантазиях восторженного молодого человека, и очень частный случай. И повторять за ним цитату неумно, по меньшей мере.
Ведь так? Если так, тогда что с этим делать:
— "Скоро уже и на Вильяма замахиваться начнут" ?
50 - 12.09.2017 - 17:31
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Наталья Поклонская - красивая? <...> Хотел бы с ней спасать мир ?
Ну, как сказать, как-то это неожиданно. А, впрочем, отчего разок бы и не спасти. Мир, как никак :)
Что там с Герценом и Белинским? Антисемиты аль нет?
51 - 12.09.2017 - 20:21
одна учительница в школе рассказала вот в недавнее время - попросила девочек в 5 классе умных налево, красивых направо - 5 сек и все разбежались, хоть бы одна призадумалась
52 - 12.09.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Jimbo Посмотреть сообщение
одна учительница в школе рассказала
А можно что-нибудь из личного, не из одноклассников?

Я вот тут давеча был на ужине, собрались близкие люди ... тоже интеллигенты, семь классов образование у всех. Ну, естественно, зашел разговор про искусство, — там живопись, поэзия ... жаркий спорт, всё такое, каждый норовит своё понимание возвысить. И вот один интеллигент, ни с того ни с сего, заявляет, — мне Маяковский не нравится. Какое-то это и вовсе не искусство, и цитирует в доказательство своего особого мнения, — "Я достаю из широких штанин"... — Дальше интеллигент не помнил, или посчитал достаточным, для подтверждения своей мысли. Тут немедленно выступил его оппонент. — Нет, вы несправедливы в своих оценках импрессионистов, это было новое революционное искусство, веяние времени, свежий ветер. Маяковский очень даже великолепен — ... затем интеллигент на некоторое время вперил глаза в потолок, в поисках нужного фрагмента из стихотворения Маяковского, и вдруг, на восторг слушателей с выражением протяжно декламирует ступенькой, — Я до-ста-ю из ши-ро-ких шта-нин ... дальше не может вспомнить, останавливается и ... оглядывает потрясенную публику ...
53 - 13.09.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку
Зачем тебе Солнце, если ты куришь шипку
А где маленькая, но гордая Ранняя Птичка? Опять прямо к Солнцу полетела, когда вся стая собралась на зимовку?
Гость
54 - 13.09.2017 - 11:15
51-Jimbo > не, девки нормальные. бери, пока дают. а то так и останешься не востребованной, как дура уродливая.

Отредактировано qweqwe123123; 13.09.2017 в 11:15. Причина: ...
55 - 13.09.2017 - 19:21
48-Helen1986 > у меня есть друг, еще со школы, он очень любит красоту, природу. Любит рыбалку, охоту, все выходные в тайге проводит. Он даже перед работой недалеко от города каждое утро дичь стреляет. Встаёт раненько, постреляет, затем душ и на работу. Красота.
Цитата:
Вальдшнеп 
Влетел он в полымя заката 
и замелькал, и зачернел, 
и не слыхал, 
как в два раската 
гром над поляной прогремел. 
Свинца горячие крупицы 
ударили наперерез, 
и люди радовались птице, 
упавшей на землю 
с небес. 
Среди осин и елей мрачных, 
зарывшись в прошлогодний лист, 
лежал крылатый неудачник, 
весны подстреленный связист. 
И длинный клюв 
торчал, как шильце, 
из горстки пестрого пера... 
Кто знал, что этим завершится 
весны любовная пора? 
Какая радость им владела, 
как жизнь была ему легка, 
и как бы я его жалела, 
когда б не гордость 
за стрелка!

Вероника Тушнова


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены