К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Интересные факты, заметки, наблюдения.

Гость
0 - 13.04.2016 - 19:48
Друзья, прошу в данной ветке блюсти позитифф и боброту.
(Особенно касается Абра Хамса).

Сюдыть писать всяческие интересности.



241 - 17.04.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Это какой это грани я не чувствую?
ты, мил человек, не чувствуешь вот какой грани, хотя сам же ее и озвучил:
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Все эти байки про "Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками" - это не более, чем попытка советской пропаганды примазаться к процессу.
Захватчики, как ты очень (ОЧЕНЬ) верно подметил, были немецкими и фашистскими (румыно-болгаро-итальяно-прочая шушера)..
И если с фашистскими захватчиками еще можно что-то пообсуждать, то скажи мне, мил человек, к чьей это победе над немецкими захватчиками примазался СССР?

А некорректен ты в том, что словосочетание "немецко-фашистские" вольно интерпетировал, как фашистские. Ну да что взять с чурконерусского? :)

А ведь даже советская пропаганда даже в самые застойные времена четко разделяла - немецко-фашистские захватчики!
Заметь! немецкие - отдельно, фашистские - отдельно.
А через тире эти слова употребляли только потому, что и немецкие, и фашистские захватчики на территории СССР действовали совместно, потому и немецко-фашистские.

Так вот повторяю вопрос - это к чьей же это победе над немецкими захватчиками примазался СССР?
Про фашистских захватчиков можешь не рассказывать.

Меня интересует первое слово в употребленном тобой словосочетании - "немецко-фашистские"
Гость
242 - 17.04.2016 - 16:52
Объясняю на пальцах:
Фашизм - стремится уничтожить мораль и ценности отдельно взятого индивидуума. Основная мораль - "общее благо". Все действия и побуждения, мысли и желания отдельного человека фашизм стремится подчинить общему благу. А решение того, что считать благом, как правило вкладывает в руки одного человека.
Национализм - устремляет общество в состояние жестокого социального неравенства, возвышая одну нацию над всеми остальными.
Социализмы - в разных формах пытаются добиться социальной справедливости, равенства и свободы. Большая часть социализмов показала свою несостоятельность, одной из причин которой является то самое "равенство" - в обществе где все равны нет целей, нет стремлений, нет развития. Есть только застой и деградация.
Национал-социализм - сводит на нет негативные эффекты социализма, вызванные стремлением к равенству. Он подстилает под титульную нацию весь остальной мир низводя его до уровня рабов.

Как фашизм, так и нацизм в конечном итоге приходят жестокому тоталитарному режиму и начинают топить печи людьми. И объединяют их только и исключительно эти самые абажуры из человеческой кожи, те самые "элементы фашизма" - всего лишь обозначение специфических репрессивных аппаратов, применяемых режимом к тем, кто ему не угоден. Фашизм появился раньше нацизма, только поэтому и появилось выражение "обладает признаками фашизма". Хотя если бы СССР при разработке своей идеологии не опирался на Маркса и Энгельса, если бы Ленин не пытался сложить на их теориях величайший социальный эксперимент а попытался возвеличить свою страну и себя лично - уже про фашизм бы говорили, что он обладает чертами социализма/ленинизма или какого-нибудь еще -изма.
Возвращаясь к сопоставлению нацизма и фашизма - их объединяет только репрессивная машина. Мотивация применения этой мерзости - абсолютно разная. Фашизм включает мясорубку ради того, что лидер считает благом. Нацизм включает мясорубку потому, что считает любое средство ведущее к процветанию титульной нации законным и обоснованным.
Гость
243 - 17.04.2016 - 17:08
(242)Соглашусь практически со всем, кроме того, что социализм пытался добиться социальной справедливости, равенства и свободы. Лениным декларировалась диктатура пролетариата, а под этим лозунгом - власть партии и доминирование государство над человеком. Потом это приобрело еще больший масштаб, сохранившись до конца нашего "социализма". И многие другие социализмы были не менее кровавые и жестокие.То есть если упрощенно, то тот социализм, который мы наблюдали очень тесно сплетается с фашизмом
Гость
244 - 17.04.2016 - 17:20
Reaper>>Возвращаясь к сопоставлению нацизма и фашизма - их объединяет только репрессивная машина. Мотивация применения этой мерзости - абсолютно разная. Фашизм включает мясорубку ради того, что лидер считает благом. Нацизм включает мясорубку потому, что считает любое средство ведущее к процветанию титульной нации законным и обоснованным.
Согласен, с одной оговоркой, Все они твари
Гость
245 - 17.04.2016 - 17:32
243-USSR > То о чем ты говоришь - это большевизм, а не социализм. Тоже разница. Именно большевиков боялись как огня, и, в том числе, благодаря большевикам в Европе так дивно расцвел фашизм. Людоедский режим большевиков подразумевал не только репрессии, но и революции со свержением существующих строев и переделом собственности. А фашизмы революций не добивались, к тотальному переделу собственности не стремились. В итоге общественное сознание породило мысль о том, что либо нужно было ждать большевиков, которые отнимут все и как-то поделят, либо поддерживать свой фашизм, который отнимет, но не у всех, зато сможет сопротивляться большевикам.
Гость
246 - 17.04.2016 - 17:38
239-nordbox > Да не только поэтому (хотя по этому тоже).

Ангелу Меркель травил собаками, мальчика Никиту целовал в живот, амфоры древнеримские со дна моря добывал...
Гость
247 - 17.04.2016 - 17:39
все мы не читали, ибо не осилили
кароч

Гость
248 - 17.04.2016 - 17:49
241-Блондинка в шок > Урыла.
Просто урыла.

Просто размазала меня лицом по столу.

Я утверждаю, что СССР сыграл огромнейшую, величайшую роль в Великой Победе над социалистической Германией.

И никакого отношения не имел (либо имел очень малое отношение) к разгрому невинного, несчастного фашизма, как бы не утверждал иное безумный Пу.
Гость
249 - 17.04.2016 - 17:54
DeiMos, так хватит бесполезно по кругу бегать, перетирать одно и тоже все.
Лучше бы поддержал идею про новую ветку которую я озвучивал
тут в (47) ОФФ: Идеальный *оповоз.Какой он?

)))
Гость
250 - 17.04.2016 - 17:57
В этой ветке внук пяти дедов превзошёл самого себя. Догнал таки свой хвост.
Гость
251 - 17.04.2016 - 18:17
250-Странный аттрактор > Учись, салага.
Это был мастер-класс.
Гость
252 - 17.04.2016 - 18:21
мастер-класс от Деймоса

Гость
253 - 17.04.2016 - 18:22
(245)соглашусь, в вопросах экономики и собственности - ничего общего. Я имел в виду аспект отношения человек-государство. А по поводу большевизма - так или иначе другого социализма мы нигде не наблюдали, может он и возможен. В общем, я тут не готов спорить, хотя это в принципе интересно, так как обнажает суть того, что было, а значит и открывает причины того, что есть. Коммунисты тоже разные были и не всегда между собой дружили. Хорошо тем, у кого все проcто, ту - они, а там - фашисты, бандеровцы, жидо-массоны, англо-саксоны, причем все в куче. По Нордбоху Абама - фашист (без каких либо доказательств, но допустим), но нацизи = фашизм, значит Обама и нацист, ну и вероятно, что и бандеровец.
Гость
254 - 17.04.2016 - 18:22
Прокачивая 80й уровень троллинга, ты нашёл секретный: теперь ты умеешь троллить самого себя.
Гость
255 - 17.04.2016 - 18:22
Давайте все таки не будем переходить на личности
Гость
256 - 17.04.2016 - 18:24
(nordbox) -
Гость
257 - 17.04.2016 - 18:25
255-USSR >Не говори ерунды: такие ветки и создаются исключительно для перехода на личности. Что и подтверждает 7 страниц вялотекущего срача. А красной нитью по трэду бежит Дэймос,умело разбрасывая лопатой кал.
Гость
258 - 17.04.2016 - 18:29
Вот же бл ..... и только эхо повторяло ...ять ...ять ...ять
Не надоело????
Гость
259 - 17.04.2016 - 18:32
(257)Ты всегда все знаешь, мудрый Ка. Кто хочет- тот переходит на личности, никто ж не заставляет. Для тебя вялотекущий срач, для кого то что-то другое. Не надо стараться быть судьей во всем
Гость
260 - 17.04.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
Не надоело????
а сам зачем апаешь?
Гость
261 - 17.04.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Не надо стараться быть судьей во всем
хорошо. Не буду.
Гость
262 - 17.04.2016 - 18:34
(260) Я вообще то хотел от DeiMos в (249) услышать мнение
но увы....
Гость
263 - 17.04.2016 - 18:35
+262 но видимо срач больше нравится
Гость
264 - 17.04.2016 - 18:41
262-nordbox >Товарищ, какое мнение ты хочешь услышать от человека, который несёт густо замешанную ахинею исключительно для того, чтобы народ возмущался и на него набрасывался? Как маленький, ей-богу. Он сапёрной лопаткой убивал стариков, женщин и детей, ел живьём фашистов и нацистов, а ты его на диалог вызываешь.
Человек таким образом полирует своё эго.
Гость
265 - 17.04.2016 - 18:44
По моему большинство выступающих вело себя прилично, несмотря на разные взгляды. Заявления Деймоса часто выглядят провокационными, но часто надо просто внимательнее прочитать, где то он троллит, где то просто каша в голове. Но у нас у всех каша. Поэтому и хочется иногда поговорить. Мы каждый видим какие то свои стороны явления, а не целиком. Где то в силу сложности явления, где то от недостатка знаний, jn от искаженности подаваемой нам всем информации и тд. И мы вместо того, чтобы обогатиться знаниями другого, просто навязываем ему свое мнение. И это печально, так ак все остаются с тем, чем были, плюс исчезает капелька человеческого во взаимных оскорблениях. Такая холодная гражданская война
Гость
266 - 17.04.2016 - 18:52
265-USSR >Я позволю себе здесь немного не согласиться. Обычно, начиная с кем-то диалог, ты придерживаешься тона, заданного автором. Вежливый автор - ты с ним такой же. Плюётся г0вном - ведёшь себя аналогично. Так и здесь: есть Дэймос, который сознательно сочиняет невероятные миазмы, есть остальные, которые в этом варятся. И глупо в такой атмосфере пытаться что-то обсудить. Тем более, на седьмой странице, где даже у автора запас кала иссяк.
Гость
267 - 17.04.2016 - 19:04
266-Странный аттрактор > Дима, конечно, заливает много. Но пр этом уважителен к участникам. И никого в ветке не оскорбил ни разу.
Так что насчёт огромных количеств дерьма и кала ты заблуждаешься. Враки были, это да. Но это было не дерьмо и не кал.
Более интеллигентной уважительной дискуссии на Т1С я пожалуй не припомню - в этом месяце.
А вот появился ты - и присутствие кала сразу ощутилось почему-то. Какие-то личные нападки начались, зачем, для чего?
Гость
268 - 17.04.2016 - 19:11
267-Мэри Сью >Давай не будем переходить на личности. Сохраним вежливость и уважение до конца месяца.
Гость
269 - 17.04.2016 - 19:12
..оставим грязь в адрес победителей немецко-фашистских захватчиков вежливому Дэймосу и его сапёрным лопаткам.
Гость
270 - 17.04.2016 - 19:14
267-Мэри Сью >Кстати, что за дурацкая привычка плодить ники сверх необходимого?
Гость
271 - 17.04.2016 - 19:14
до конца месяца очень долго...
но думаю, до завтра смогу потерпеть )))
Гость
272 - 17.04.2016 - 19:14
254-Странный аттрактор > Это уже не коммунизм, и даже не фашизм...

Это уже буддизм какой-то получается...
Гость
273 - 17.04.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Мэри Сью Посмотреть сообщение
до конца месяца очень долго..
что, распирает, да? Ну, давай, можешь разок безнаказанно пнуть.
Гость
274 - 17.04.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Это уже буддизм какой-то получается..
Не удивлюсь, если ты даже освоил хлопок одной ладонью.
Гость
275 - 17.04.2016 - 19:24
274-Странный аттрактор > Я даже чемпион Киргизии по современному пятиборью.

Учаснег телепидерач "Кто хочет стать миллионером?", "Слабое Звено", "L-Club" и многих дгугих.
Гость
276 - 17.04.2016 - 19:26
+ "Бегущий косарь", "Поле чудес", "Своя игра", "Страна дураков" и мастер спорта по "пи..болу"
Гость
277 - 17.04.2016 - 19:29
275-DeiMos >это невероятно.
Гость
278 - 17.04.2016 - 19:37
276-nordbox > В Свою Игру проходил отбор, не прошел. Меня не взяли. Уровнем интеллекта не вышел.

277-Странный аттрактор > Сам не верю.
Гость
279 - 17.04.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Сам не верю
вот тут ты не одинок.
Гость
280 - 17.04.2016 - 19:43
253-USSR > Да у меня и не было цели спорить или что-то доказывать. Есть странная прелесть в созерцании событий и осознании всей многогранности и сложности танца причин и следствий. Немножко делюсь. Беда только, что рассматривать приходится такую мерзость как фашизм. Но выбирать время и место для появления на свет мне позволено не было, смотреть приходится на то, что показывают...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены