К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Интересные факты, заметки, наблюдения.

Гость
0 - 13.04.2016 - 19:48
Друзья, прошу в данной ветке блюсти позитифф и боброту.
(Особенно касается Абра Хамса).

Сюдыть писать всяческие интересности.



Гость
161 - 17.04.2016 - 09:29
159-nordbox > Социалисты они...
И этим одним словом все сказано...

Эти гады спать не могут, кушать не могут, если не завоюют кого-то...

(В отличие от мирных и добрых фашистов).
Гость
162 - 17.04.2016 - 09:30
(159)что ты кипятишься как ребенок ) спор то идет совсем о другом, по сути о терминологии.
Гость
163 - 17.04.2016 - 09:32
DeiMos, что в твоем понимании Фашизм?????????
Гость
164 - 17.04.2016 - 09:33
159-nordbox > Сорри.
Там СССР бился против социалистической Германии.
Гость
165 - 17.04.2016 - 09:36
163-nordbox > В моем понимании - это самый лучший и самый умный государственный строй. За которым будущее.

Это примерно то, что пытается сейчас в России построить Путин.

Если кратко (очень кратко) изложить его основной принцип...

Своим - все.
Чужим - государственные законы.
Гость
166 - 17.04.2016 - 09:39
И очень обидно и досадно, что под шумок 2 Мировой Войны и под эпическую Битву СССР и Германии попутно был ошельмован, разбит и загноблен фашизм.
Гость
167 - 17.04.2016 - 09:44
(165)>>это самый лучший и самый умный государственный строй. За которым будущее.

Ты общими фразами не говори.
Почему самый?
Почему лучший?
Почему за ним будущее?
Цели этого строя?
Способы достижения?
Гость
168 - 17.04.2016 - 09:44
Что самое интересное - фашизм очень мирный строй.
Его военная доктрина - всегда оборонительная. На 100%.

Если доктрина не оборонительная - то это уже не фашизм, это что-то уже другое.

Всю румынскую армию в одиночку взял в плен один сержант красной армии.

Венгры и румыны под Сталинградом сдавались целыми полками без единого выстрела пропускали через свои расположения Красную Армию, которая таким образом имела возможность бить гитлеровцев туда, куда они совсем не ожидали...
Гость
169 - 17.04.2016 - 09:53
167-nordbox > Сорри, без комментариев.

Давайте все-таки вернемся к сабжу в тематической ветке?

В Кронштадте был впервые в мире был использован такой стройматериал, как бетон.
Была изобретена морская мина, бронебойный снаряд.

В мире было всего 3 лютых, бешеных лабораторий бактериологической войны: Во Франции, Индии и в Кронштадте. В том числе, по культивированию бубонной чумы.

В результате шалостей и раздолбайства матросов с крейсера Аврора однажды взорвалось 30 000 мин.
Взрывной волной вынесло все стекла в Кронштадте.

Огромные мощные эскадры (в том числе англо-французско-американская однажды) пытались напасть на Кронштадт...

Потом думали-думали...
И в итоге отказывались от этой затеи...
Гость
170 - 17.04.2016 - 09:57
Чтобы потрахаццо с моряками из Кронштадта девушки из Ленинграда гоняли туда на коньках. (КГБ был не в состоянии перекрыть этот юношеский играй гормон и спермотоксикоз... А может, и был в состоянии, но не хотел...). Я все-таки думаю, что не мог...
Гость
171 - 17.04.2016 - 10:36
Анекдот сейчас понравился по телевизору (раньше такого не слышал).

Охранник спрашивает у заключенного: -За что сидишь?

ЗК (стандартно): - Ни за что.

- Врешь, сволочь.
Ни за что у нас 10 лет дают.
А у тебя 15.
Гость
172 - 17.04.2016 - 11:02
анекдот с длинной бородой
Гость
173 - 17.04.2016 - 11:05
172-USSR > Я это подозревал.

Но раньше не слышал.
Гость
174 - 17.04.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Теперь оказывается (и ты лично это подтвердил), что роль СССР в победе над фашизмом ничтожна
Тюю! Это что за безобразное передёргивание сказанного? Давай, потомок пяти дедов, извиняйся, и не надо делать 47-летнюю мину при плохой игре.
Гость
175 - 17.04.2016 - 12:26
174-Странный аттрактор > Я не понял юмора...

Это не ты ли дал исчерпывающие подборки (спасибо тебе) по достижениям СССР в боях против фашизма?
Гость
176 - 17.04.2016 - 12:32
Deimos, угомонись. СССР внес неоценимый вклад в победу над фашизмом, когда в 1940-м году на переговорах о присоединении к пакту 3-х Сталин начал выторговывать Болгарию и Финляндию у Гитлера. Гитлер на это пойти не был готов. А дальше все просто: "Кто не с нами - тот против нас!". Затем война, поражение участников пакта, уничтожение фашизма. Вот если бы Гитлер со Сталиным в 40-м договорились между собой - [*****] бы кто фашизм уничтожил. Потому и решающий вклад.
Гость
177 - 17.04.2016 - 12:32
174-Странный аттрактор > Три родных брата моей бабушки пропали без вести в 1941 году.
Отец моего отца прошел 3 войны: Финскую, 2ю мировую, Японскую.
Отец моей мамы - танкист.
Гость
178 - 17.04.2016 - 12:36
Итого - 5 дедов.
Что я написал не так?
179 - 17.04.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
СССР внес неоценимый вклад в победу над фашизмом
ну-у-у..

Насколько японимаю, DeiMos просто пытается сказать, что СССР внес неоценимый вклад в победу над нацизмом. Точнее - национал-социализмом.
Формально в Германии не было фашизма.
Даже правящая (и единственная законная партия с 1933 по 1945 гг.) в Германии называлась - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.
Сравнить с Италией, где с 1928 единственная легальная партия в стране вплоть до падения режима Муссолини в 1943 году называлась Национальная фашистская партия (итал. Partito Nazionale Fascista)

Налицо старое советское воспитание и идеология в действии.
Аналогично, как с бандеровцами. Многие даже и не знают, чем бандеровцы отличались от мельниковцев. Да и самих терминов мельниковцы , бульбовцы отродясь не слыхывали. Как и того факта, что Бандера сидел в одних концлагерях и с генералом Карбышевым (помните, на морозе облили водой), и с сыном Сталина - Яковом.
Просто советская идеология обозвала всех украинских националистов без разбора "бандеровцами" - и все. И так и привыкли.
Бандеровцы, мельниковцы, бульбовцы - для советской идеологии было похрен. Великие различий между "букашками" не понимают. И чего потом удивляться, если эти букашки вдруг высказывают свое очень резкое "фе".

Аналогично с нацизмом и фашизмом.
Гость
180 - 17.04.2016 - 13:28
ФАШИ́ЗМ
Форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.
Гость
181 - 17.04.2016 - 13:42
из Википедии: ))
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм, и в ряде случаев синдикализм, расизм[7][8][9], и политику геноцида
Гость
182 - 17.04.2016 - 13:45
По мнению американского философа Ханны Арендт основным признаком фашизма является создание культа ненависти к внутреннему либо внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся ложью для создания нужного эффекта
Гость
183 - 17.04.2016 - 13:49
(182) Это что сейчас происходит во всем мире
Гость
184 - 17.04.2016 - 13:51
179-Блондинка в шок > ой-ой-ой... сдается мне я плохо сформулировал свою мысль. Еще раз: если бы Сталин не решил торговаться с Гитлером и выдвинул разумные предложения по разграничению сфер влияния - СССР стал бы 4-м участником берлинского пакта. Территория всей Евразии оказалась бы объединена. Итальянский, румынский, испанский, португальский фашизмы оказались бы в дружественной к ним среде, а весь остальной мир боялся бы даже чихнуть в их сторону. Но СССР не вошел в состав гитлеровской коалиции, и вот этот самый момент, когда "не вошел" - и есть тот самый решающий вклад в победу над фашизмом.
Гость
185 - 17.04.2016 - 13:57
(181)
>>характерными признаками которых называют милитаристский национализм
>>ксенофобию, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию
этатизм, и в ряде случаев синдикализм, расизм[7][8][9], и политику геноцида


Кто то тут сегодня утром задвигал несколько иное

(168) >>фашизм очень мирный строй.
Его военная доктрина - всегда оборонительная. На 100%.

Этот умник наверное обедает ))
Гость
186 - 17.04.2016 - 13:58
(185)он просто троллил, а ты ведешься )
Гость
187 - 17.04.2016 - 13:59
183-nordbox > Ага, при этом весь мир это осознает и по мере сил борется. Только люмпены вроде населения Северной Кореи и Deimos'а встречают фашизм добровольно и с песней.
Гость
188 - 17.04.2016 - 14:03
(185)плюс прочитай пост Блондинки, она по моему все доходчиво объяснила. В нашем массовом сознании не вполне корректно отождествили национал-социализм и фашизм. Я так глубоко никогда не копал, но с научной точки зрения видимо это отождествление не совсем верно.
Гость
189 - 17.04.2016 - 14:05
(187)Ты слишком ограничил круг Северной Кореей и Денймосом. Идеи эти заразные и при даже не очень внимательном рассмотрении их можно увидеть перед нашими с вами носами
Гость
190 - 17.04.2016 - 14:11
(188) Возвращаемся к ВИКИПЕДИИ
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе[1][2][3][4][5][6][7][8][9], сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма[10].
Другой источник:
>>НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ (НАЦИЗМ) – германская разновидность фашизма (см. ФАШИЗМ), основанная на теории превосходства биологически «избранной» расы, а также аналогичные течения, возникшие по германскому примеру в других странах.
Гость
191 - 17.04.2016 - 14:15
189-USSR > В эссе «Вечный фашизм» итальянский писатель и философ Умберто Эко приводит список признаков того, что он называет «ур-фашизмом» или «вечным фашизмом»:
1.Культ традиции; культурный синкретизм, подразумевающий пренебрежение к противоречиям в содержащих высшую истину древних откровениях
2.Неприятие модернизма, иррационализм. В пример приводится противопоставление «крови и почвы» «дегенеративному искусству» в нацистской Германии
3.Культ «действия ради действия», недоверие к интеллектуальному
4.Неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство
5.Ксенофобия, расизм
6.Буржуазность, опора на средний класс
7.Национализм; одержимость теориями заговора, культивация чувства нахождения в осаде
8.Враг изображается как крайне мощный, чтобы последователи чувствовали себя униженными, и в то же время достаточно слабый, чтобы его можно было одолеть
9.Жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм — как сотрудничество с врагом
10.Элитизм, презрение к слабым
11.Культ героизма и культ смерти
12.Мачизм, сексизм, неприятие нестандартного сексуального поведения
13.«Избирательный популизм»: индивидуумы воспринимаются не иначе как единый монолитный Народ, чью волю выражает верховный лидер. Неприятие парламентаризма
14.Использование новояза

Под носом у себя я вижу 13 из 14. А Deimos никого не троллил. В обычной своей манере рубанул сразу вывод и прогнулся под сильного. Меня всегда изумляли люди способные абсолютно адекватно воспринимать окружающую реальность, и действующие так, чтобы стало еще хуже. Он не киргиз, он истинный русский, сродни Охлобыстину:
192 - 17.04.2016 - 14:22
182-USSR >
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
По мнению американского философа Ханны Арендт основным признаком фашизма является создание культа ненависти к внутреннему либо внешнему врагу, создаваемому мощным пропагандистским аппаратом, не гнушающимся ложью для создания нужного эффекта
описание положения дел в СССР в 30-х гг прошлого столетия?
?
Гость
193 - 17.04.2016 - 14:22
190-nordbox > это что еще за "другой источник"? Не учебник ли изданный в СССР? Который отчаянно пытается замазать социализм под фашизмом? Чтобы читатель случайно не понял правды?
Гость
194 - 17.04.2016 - 14:22
(191)я думаю, что мы оба не видим пункт (6). Они все-таки понимали, что нужна реальная экономика
По поводу Деймоса может ты и прав, но надеюсь на лучшее ))
195 - 17.04.2016 - 14:24
184-Reaper > Теперь поняла. Да, пожалуй, что так и есть.
Гость
196 - 17.04.2016 - 14:25
(192)я тогда не жил, не могу достоверно утверждать. И телевизора тогда не было
Гость
197 - 17.04.2016 - 14:25
Reaper (193)Энциклопедия Кругосвет
Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия
http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya...M_NATSIZM.html
Гость
198 - 17.04.2016 - 14:28
179-Блондинка в шок > Гитлер люто, бешено ненавидел фашизм и фашистов. И гнобил их в концлагерях ничуть не менее, чем всяких коммунистов и прочих либерастов.

Впрочем, надо отдать им должное, фашисты, при всем их миролюбии, - тоже недолюбливали Гитлера.
199 - 17.04.2016 - 14:32
190-nordbox >Спасибо. Вот ты сам и подтверждаешь, что нацизм != фашизм.
Даже статьи в твоей википедии разные. Отдельные. Отдельно - про фашизм. Отдельно - про нацизм.
Отдельно!
Гость
200 - 17.04.2016 - 14:34
179-Блондинка в шок > Угу.
Точно также у нас в советской истории и в учебниках замалчивается роль Армии Крайова в борьбе против соыиализма (против Сталина и Гитлера одновременно воевать это каким же мужеством обладать нужно...).

Пишут только, что они Кузнецова убили...
А вот нефиг было в форме генерала СС по лесу шастать...

Правильно сделали, что убили. Я так считаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены