К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Гонки по вертикали.

0 - 28.04.2017 - 18:27
Никак не пойму, почему все бегают против хода Солнца, против часовой стрелки? Это какой-то вызов, преодоление?
Вот смотрю и в фильме, на мотоцикле гоняют против хода.
А может попробовать в другую сторону крутануть и результат будет получше?



1 - 28.04.2017 - 18:29
Отрывок из фильма "Гонки оп вертикали"

2 - 28.04.2017 - 19:01
0-Шухер >Правшей больше, чем левшей, а для правши левый поворот легче, чем правый. Обычный принцип "демократии" - насилие большинства над меньшинством.
3 - 28.04.2017 - 19:35
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Правшей больше, чем левшей
Я думаю корни этого явления намного глубже. Предпочтение кружить против Солнца не только у спортсменов наблюдается, у которых правая толчковая. К примеру у христиан тоже обряды, в которых хождение по кругу, проходят в направлении против Солнца. Не думаю, что это для облегчения службы попам, у которых составе в большинстве правши, да и вообще их трудно заподозрить в приверженности демократическим принципам - насилия большинства, скорее всё наоборот.
Тут какой-то другой сакральный смысл спрятан.
4 - 28.04.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
тут какой-то другой сакральный смысл спрятан.
ага. точно. сакральный в том плане, что существовал задолго до прямоходячих обезьян.
закручивание воды в воронке.
закручивание смерча (торнадо)
закручивание 99.9 % раковин моллюсков.

для всего которого потом придумали кучу ученой туфты - сила Кориолиса, число Россби...
5 - 28.04.2017 - 20:18
4-Блондинка в шок > в моей ванне вода закручивается в любую сторону. Про смерчи не знаю, не видел.
Гость
6 - 28.04.2017 - 20:33
Бормочут слова, смысл которых не понимают... Словари бы почитали.
В "бочке" катаются так, как научили. И учат кататься так, как сами умеют.
А те, кто учатся самостоятельно - дело это бросают: со сломанной шеей рулить плохо.
7 - 28.04.2017 - 21:50
Воронки, раковины... кто-то и демократию приплел.

Мои пять копеек: все дело в привычке.

Но не в специальной привычке, которую формируют при обучении на вертикальной стене, а в привычке ездить по обычной (горизонтальной) дороге. Где есть круговые перекрестки ("кольца"), с которых и можно начинать освоение стены.

А какое у нас движение на кольце? Против часовой! И это объясняется не кориолисами всякими, а элементарно правосторонним движением - только представьте себе круговое движение по часовой при правостороннем движении, на каждом въезде получается ненужное пересечение встречной полосы.

Подтвердить или опровергнуть мою теорию можно примером английского ездока по вертикали - предоставляю это желающим.
8 - 28.04.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
в моей ванне вода закручивается в любую сторону.
верю. знаю. дело в неидеальных исходных условиях. влияет все, даже покрытие твоей ванны, не говоря уж о гидродинамическом сопротивлении твоей сантехники.
А вот в условиях, приближенных к "идеальным", вода в воронке в северном полушарии все-таки крутится в одну сторону.
9 - 28.04.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
можно примером английского ездока
ммм.
а можно спросить не про ездока?
ни разу не видела стадиона, размеченного для бега по часовой стрелке, и в Англии тоже.
10 - 28.04.2017 - 23:27
(9) Нууу, это легко гуглится, например: http://newrunners.ru/mag/glupye-vopr...dione-nado-be/
11 - 29.04.2017 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
все дело в привычке.
А может это тавой: - "все побежали и я побежал ..." ? :)
Объяснять привычкой, это уж сильное упрощение.
Вот взять такое социальное явление - гульнуть налево. Когда мужичок закручивает роман в тайне от жены, говорят - закрутил налево. Это же тоже неспроста, почему именно налево, а не направо? Как народ вычислил направление закрута?
Другое социальное явление - "вертикаль закручивает гайки". А вот гайки (обычные) почему-то закручивают по часовой стрелке. Опять же, направление вращения зависит еще и от точки зрения, и в результате получаем разные мнения, казалось бы, на всем очевидные вещи.
12 - 29.04.2017 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А вот в условиях, приближенных к "идеальным", вода в воронке в северном полушарии все-таки крутится в одну сторону.
Это не честно. С таким же успехом можно утверждать, что вода в северном полушарии обязана закручиваться в воронке по ходу Солнца - посолонь. А все отклонения от правила объяснять неидеальными условиями, типа вода в вашей речке не того состава, или неправильно заилилось дно. Вода в моей ванне может закручиваться в любую сторону, при одних и тех же трубах и покрытии, не зависит от времени суток. Почему?
13 - 29.04.2017 - 08:53
Моё мнение: движение против часовой стрелки из-за правшей. Основной этап любой схватки воинов один на один - это когда более слабый защищается на месте, а более сильный описывает круги вокруг него. Мысленно возьмите в левую руку щит, а в правую - короткий бронзовый меч. Теперь мысленно приготовьтесь добить противника. Опишите вокруг него круг. Если будете это делать по часовой стрелке, то щит бесполезен, т.к. тогда ошибочно будет защищать вас не от противника, а от внешней пустоты.

Нет. Вы именно что выставите левое плечо и щит вперёд, защищаясь от меча противника и угрожая своим мечом, тем самым будете двигаться только против часовой стрелки, а не по таковой.

И только потом жрицы подвели под такое движение уже солнечное объяснение вроде: надо двигаться встречь солнцу, чтобы не топтать собственную тень (не накликать на себя беды).
Гость
14 - 29.04.2017 - 09:07
Опять Шухер муйню псевдоумную раскручивает...
Во-первых, "крутят" и "по часовой". Сам видел: двое в "бочке", один начинает, разгоняется, уходит повыше. Второй подгадывает момент, стартует в противоположном направлении. Когда и у него скорость будет достаточной, оба начинают ездить по спирали. На встречных курсах.
И вообще, это цирк, детки. Форс нужен. Правая рука на газе, в левой флаг. Какое направление вращения? Праально, против часовой. Наоборот - надо мотоцикл переделывать.
15 - 29.04.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Правая рука на газе, в левой флаг. Какое направление вращения? Праально, против часовой.
С флагами в руке на мотоцикле не гоняют, это ты уже приврал конкретно. Даже если с флагом в руке, зачем мотоцикл переделывать, чтобы ездить по часовой? Поворачивать вправо удобней, чем влево, если держать руль одной правой рукой.
>>> муйню псевдоумную раскручивает...
Это ты просто не осознаешь и не понимаешь всей глубины темы, поэтому тебе и кажется муйней.

Вот Гена интересную идею высказал про щит с мечом. Там согласен, если вперед левое плечо со щитом, то чтобы двигаться вперед, надо ходить против часовой вокруг противника. Не важно даже, стоит противник на месте, или тоже кружит. Хождение по часовой стрелке - это возможно только задним ходом и можно оступиться и упасть.

Отредактировано Шухер; 29.04.2017 в 11:57. Причина: орфо
Гость
16 - 29.04.2017 - 12:00
15-Шухер > Проблема с пространственным воображением? Бывает...
17 - 29.04.2017 - 12:12
Не, вот глубокомысленно хмыкнуть у тебя получается неподражаемо :)
Можешь без чайников Рассела объяснить, зачем мотоцикл переделывать? Я вот могу тебе щас пойти в парк и снять видео, как пацаны вообще не держась за руль гоняют и по часовой и против, ничего не переделывая.
Гость
18 - 29.04.2017 - 12:28
17-Шухер > Вообще ку-ку, да?
Начерти окружность Это бочка. Около стенки, внутри, мотоцикл. При движении "против часовой" (мордой вперёд) правый бок седока будет у стены.
При движении "по часовой" - у стены будет левый бок.
Газ на правой рукоятке. Усёк?
19 - 29.04.2017 - 12:57
Газ на правой рукоятке, сцепление на левой, я помню, у меня был мотоцикл, Иж-4. С коляской. И что из этого следует? Я не могу левым боком к стене ехать (это будет по часовой), если газ на правой ручке, непременно надо мотоцикл переделывать ?
Ты имеешь ввиду, что флагу, который в левой руке (по твоей версии в руке. Вообще-то флаги на мотоциклах крепят сзади и никто их в руках не держит, даже пассажиры), будет стена мешать?
20 - 29.04.2017 - 18:26
Наши далекие предки знали в какую сторону правильно бегать, в какую хороводы водить. Надо же все делать в правильную сторону, а где правильная сторона, и надо вспоминать. Я вот помню, что хлеб надо сеять по ходу Солнца, а откуда помню - не помню.
21 - 29.04.2017 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Наши далекие предки знали в какую сторону правильно бегать, в какую хороводы водить.
ты знать не знаешь, чего там знали далёкие предки. Как они жили (выживали), какая средняя продолжительность жизни была в те времена.
Чуть более 99% всей этой казацко-псевдонародно-метафизической лабуды придумано современными "мифотворцами", и не имеет к жизни далёких предков никакого отношения.
Заранее извиняюсь за оскорбление чувств верующих. Извините, если что не так. Но и чувства нормальных адекватных людей тоже уважайте хотя бы через раз.
22 - 29.04.2017 - 20:57
Я заранее извиняюсь за оскорбление чувств нормальных адекватных людей, но вот тут как получается - получается, что Ирли Бёрд таки знает, что не имеет, и даже подсчитал на сколько процентов, к жизни далеких предков никакого отношения. :)
23 - 29.04.2017 - 21:08
я и не утверждаю, что знаю всё за далёких предков
сам стараюсь быть поскромнее и не вещать с мудрым видом о том, в чём не уверен.
это же не я, а ты чревовещаешь с поднятым кверху пальцем
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Наши далекие предки знали в какую сторону правильно бегать, в какую хороводы водить.
24 - 29.04.2017 - 21:11
вообще, судя по археологическим раскопкам, у наших "далёких предков" жизнь была не в пример труднее и короче нашей
найденные в захоронениях останки как правило датируются возрастом не старше 45 лет
это не говоря о том, каков был процент в семье детей, доживших до совершеннолетия
25 - 29.04.2017 - 21:14
Впрочем, что толку спорить о вопросах веры
вопросы веры не обсуждаются, как говаривал некто Фигня (хорошо известный на этом форуме 12-15 лет назад)
26 - 29.04.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
сам стараюсь быть поскромнее
Ну это ты на себя явно наговариваешь. Ты как раз очень уверен в своей правоте, адекватности, и вещаешь очень убедительно, с цифрами.
27 - 29.04.2017 - 21:34
Вот скажи, что думаешь, на ипподроме лошадки бегают тоже против часовой стрелки, это из за правшей и демократии?

Я тут было посмотрел кино "Вещий Олег. Обретенная быль"
Так вот там мирные земледельцы не правильно зерно сеют, сразу мне как-то глаз резануло.
Ссылка с привязкой ко времени 52 минута
https://youtu.be/SVh25Ic815I?t=3139
Гость
28 - 29.04.2017 - 22:08
"Исторический", гришь? С Задорновым?! Ню-ню :)
29 - 30.04.2017 - 07:30
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Исторический", гришь?
VZ, а ты что думаешь о своей нормальности и адекватности?
Я разве что-то говорил про жанр фильма? Прочти внимательно, я писал про мирных сеятелей.
Хочешь поговорить про жанр фильма Задорнова? Давай поговорим про жанр. Действительно, как бы это ни было противно окружающим, фильм "Вещий Олег" по жанру относят к Документальным, Историческим. Можешь сам убедиться, почитав афиши.
Тебя ведь не смущает, что фильм "Троя", созданный по мотивам поэмы Гомера относят по жанру к Историческим?
30 - 30.04.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
мирные земледельцы не правильно зерно сеют
Вот, нашлось опровержение, напрасно я критиковал мирных земледельцев. В хронике нашел эпизод, в котором крестьянин сеет зерно именно так, как в фильме Задорнова.
Крестьяне в царской России
https://youtu.be/S3bcL3zueTw?t=10

Тем не менее остаюсь при своем убеждении, сеют хлеб от себя. Отдаешь зерно от себя земле без замаха по ходу Солнца. Так же и птицу кормят, от себя бросают зерно. А вот хлеб жнешь серпом в направлении против хода Солнца, и получается уже к себе от земли забираешь. Всё логично.
Но тут хроника задокументировала, что и так сеяли хлеб. Не думаю, что такое важное дело как сев хлеба, делали как кому взбредет в голову, народ у нас суеверный.
31 - 30.04.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Не думаю, что такое важное дело как сев хлеба, делали как кому взбредет в голову, народ у нас суеверный.
Любопытно, какое объяснение было бы придумано для техники сева в южном полушарии, где визуально солнце движется в обратную сторону - справа налево?
32 - 30.04.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
солнце движется в обратную сторону - справа налево?
Действительно, забавная ситуация с южным полушарием
Если вы заметили, что Солнце движется в обратную сторону - справа налево, надо развернутся на 180 градусов лицом в другую сторону. :)
Гость
33 - 30.04.2017 - 22:42
Вот заняться людям нечем... даж завидую:)
Гость
34 - 30.04.2017 - 22:44
Вот я вчера ехала на дачу по часовой - доехала за 4 часа. а те, кто поехал против - часов по 6-7 добирались :)
35 - 01.05.2017 - 11:32
Вот такая лабораторная работа:
Попросите детей нарисовать круг на бумаге, и скажите в каком направлении, по часовой или против, они рисовали круг. Если левша рисовал, отметить, по умолчанию - правша.
Гость
36 - 01.05.2017 - 12:37
Я так понимаю, что если ты случайно движешься не как все, а по часовой стрелке, то это должно быть стыдно? От этого все проблемы и никогда не найти понимания?
37 - 01.05.2017 - 12:48
Если ты движешься по дороге не как все, тут это должно бы быть стыдно, кроме того и вредно для здоровья своего и окружающих, то есть становишься социально опасным типом.
Вон, мажоры гоняют по встречке, но им ни разу стыдно.
Гость
38 - 01.05.2017 - 12:57
37-Шухер > а если не по дороге, а по жизни? И ни встречек тебе, ни поперечек... мож кто и двигается в том-же направлении, но оч. большую дистанцию выдерживают, т.к. м.б. понимают, что что-то не правильно... Но развернуться - это пойти на встречку тем единицам... А в общий поток все-равно не попадешь... да и не хочется двигаться в этом общем потоке пустоты...
Гость
39 - 01.05.2017 - 13:05
А тема м.б. правильно названа... "Гонки по вертикали"... все стремятся, но у большинства получается лишь против хода солнца...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены