К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Гонки по вертикали.

0 - 28.04.2017 - 18:27
Никак не пойму, почему все бегают против хода Солнца, против часовой стрелки? Это какой-то вызов, преодоление?
Вот смотрю и в фильме, на мотоцикле гоняют против хода.
А может попробовать в другую сторону крутануть и результат будет получше?



Гость
41 - 01.05.2017 - 13:17
Посмотрела надысь первый раз фильм Балабанова "Мне не больно".... Ну сам фильм не оч. понравился, больше из-за Вадима Самойлова включила... Но впечатление большое осталось...
42 - 01.05.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
Но развернуться - это пойти на встречку
Кто-то писал: -
если ты идешь навстречу, значит нам не по пути.
Вот интересное название для фильма или обсуждения -
"В общем потоке пустоты".
Гость
43 - 01.05.2017 - 17:37
42-Шухер > ну давай обсудим этот фильм... наверно одно из самых страшных пожеланий "Чтоб тебе пусто было"... И вот ты идешь по часовой или против... а кругом пусто! и нет тебе никаких указателей, что направо пойдешь - все потеряешь, налево пойдешь - козленочком станешь... ничего! и вот в пустоте натыкаешься на закрытую дверь.... стучишься-стучишься, а в итоге... дверь даже открывается, но там тоже пусто! никого и ничего нет :( страшно, больно, но еще хуже, когда при этом пусто :(
44 - 01.05.2017 - 17:53
К ночи такие ужасы рассказываешь! Это уже на депрессию похоже. Заработались, матушка?
Вот у нас, строителей коммунизма, никогда не было депрессий, пустоты, и в двери жалобно мы не стучались, пинком открывали. И шли ровными дружными колоннами в светлое будущее, как сегодня 1 мая :)
Гость
45 - 01.05.2017 - 18:28
44-Шухер > не похоже... так оно и есть :(
46 - 01.05.2017 - 19:24
Как лечить депрессию я не знаю. Какие существуют стимуляторы? Вино, неконтролируемая эта, еще есть бойцовские клубы, но это больше для пацанов. Что еще? Банька русская с веничком вообще лечит замечательно, ты же на даче - вот, лечись.
Народ у нас на форуме разносторонний, может кто подскажет средство от стрессов и депрессий.
Гость
47 - 01.05.2017 - 20:17
46-Шухер > я не на даче, вчера приехала. Не могу, там очень больно и страшно :( да и в дороге опять больше пол дня не хотелось, при вагоне домашних дел... ну пройдет когда-нибудь, может быть...
48 - 01.05.2017 - 20:33
Вот вам яркое подтверждение, что гонки по вертикали до добра не доводят.
49 - 01.05.2017 - 20:51
Что-то случилось и помочь некому, или вообще невозможно.
Гость
50 - 01.05.2017 - 20:59
49-Шухер > пусто и не надо никому... даже просто поговорить... когда плохо, просто все отворачиваются как от прокаженной...
ЗЫ: больше того, что было, пока не случилось, но сильно на грани:( ощущение нереальности - вот вроде все было и вот оно исчезает...
лан, не бери в голову
51 - 01.05.2017 - 21:07
Вот такие строчки прочитал: -
Я жизнь сверяю по часам песочным, И, чтоб продлить её хотя бы на часок, Я занимаюсь практикой порочной- в них подсыпаю золотой песок.

Кто как понимает, что за золотой песок?
52 - 02.05.2017 - 17:31
Бухта в депрессии, с вертикалью полная неразбериха, про золотой песок никто ничего не понял, или не хотят выдать какой-то секрет и молчат.
Или всем пофигу или не интересно.
54 - 03.05.2017 - 22:45
например, чай в стакане правильно размешивать не звения по стенкам и (внезапно!) ПРОТИВ часовой стрелки. почему - объяснение простое - всякие сиприали/молекулы/прочее (раковина у моллюсков) у нас все правозакрученное. Поэтому размешивая сахаро против часовой стрелки/налево мы разматываем эти правозакрученные спирали. и правозакрученный сахар растворяется гораздо быстрее. И именно поэтому мужик идет "налево" не потому что налево, а потому что РАССЛАБЛЯЕТСЯ - то есть раскручивает свою тугую спираль семенйо жизни и каждодневного правозакручивания гаек.
как видите - все объясняется довольно просто.
не все знают про это, но в основе - лежит именно оно - раскручивание правозакрученного. Потому что если правозакрученное кртить продолжать вправо - сорвет нафиг (как резьбу или пружину у часов)
55 - 04.05.2017 - 13:41
Глыбже рыть надо... глыбже... 13.7 млрд лет назад возникла барионная асимметрия вещества/антивещества... отсюда и пошла во всём правая спираль...
56 - 04.05.2017 - 14:34
55-Гена > вот в том-то и вопрос - с какого хрена несимметричность вдруг возникла в наше большое бабах... почему поровну не бы ло симметирочнсти туда и обратно ... получается во время большого бабаха было какое-то действие (божественное?) ИЗВНЕ, которое сдвинуло равновесие в сторону несимметричности?
57 - 04.05.2017 - 16:41
Спасибо, Чучундер!
Шикарное объяснение про расслабление, это можно записать как фундаментальное открытие в науке и технике. У меня прям как камень с души сняли, когда прочитал про необходимость слегка откручивать налево, чтобы не сорвало резьбу из-за каждодневного правозакручивания, продолжающегося уже почти 14 млрд лет.
Вот действительно, всё гениальное просто!
58 - 04.05.2017 - 17:48
А Ткачик напротив, внес сумятицу в нашу понятную стройную солнечную систему ценностей с этим южным полушарием, в котором происходит коллизия и солнечные часы в другую сторону движутся, а люди ходят вверхтормашками. И теперь необходимо дать понятное и исчерпывающее объяснение, где право, где лево. Ведь право-лево это не только направление движения, тут вам и Право (юр), и Управление, И Правда-Кривда и так далее, всё что составляет основу бытия. Народ должен ясно понимать, где левак, а где правак - Правильно. Причем вне зависимости от того, в каком находится полушарии. А тут выяснился такой закрут с южным полушарием, в котором даже Солнце левака задвинуло.
Чучундер?
Гость
60 - 04.05.2017 - 21:52
Не, ну опять дифференциация по половому признаку :( Женщине - куда не крути - пружина не раскрутится :( да хоть налево, м.б. на мгновение ослабнет, но полюбому возвращаться направо надо :( пол жизни за нами горшки выносят,пол жизни мы за кем-то... "Что осталось на любовь? Полтора годка от силы:( " (с)
Гость
61 - 04.05.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Потому что если правозакрученное кртить продолжать вправо - сорвет нафиг (как резьбу или пружину у часов)
вот с этим согласна :) поэтому и элементы депрессии :( но нам сложнее что-то изменить :( семья, какая-бы она ни была... дети и родители никуда не деваются :( тут хоть куда ходи, а все-равно вернешься...
ЗЫ: некоторые ЖП умеют не возвращаться... очень редко, я таких не знаю, но слышала... счастливые люди или сволочи?
Гость
62 - 04.05.2017 - 22:21
+Я так не могу:( но завидовать таким или соочувствовать - тоже... в результате - резьба сорвана почти вся и пружина на пределе:(
Гость
63 - 05.05.2017 - 14:29
Гонщик Шухер... отстает...
65 - 06.05.2017 - 09:39
На ночь глядя,
Почитал Омар Хайама
***
Всё, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
***
Даже самые светлые в мире умы
Не смогли разогнать окружающей тьмы.

***
Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца.
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца
***
66 - 06.05.2017 - 10:39
64-Шухер > Ну, да... Ложка попадающая в цель, промеж рогов, видимо, очень сильный дискуссионный аргумент.
67 - 06.05.2017 - 18:39
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех
68 - 06.05.2017 - 21:07
67-Шухер > То есть слова из монолога Гамлета... А коль так, не лишним будет указывать первоисточник.
69 - 07.05.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
А коль так
Вы любите розы?
а я на них срaл!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!

Вместо нагнетания истерии вокруг авторских прав, занялись бы так же рьяно защитой русского языка.
А время, потраченное на поиски Гамлета, можно использовать на повторение правил. Например в данном случае было бы нелишним вспомнить - Правила написания частицы НЕ с прилагательными... коли уж взяли на себя труд поучать хорошим манерам.
70 - 07.05.2017 - 17:02
69-Шухер >
А нет никакой истерии… Просто, не надо выдавать чужое за свое.

А что касается русского языка и правил написания частицы НЕ…
Кое-что еще помню со школы… Если между частицей НЕ и следующим словом предложения можно поместить какое-нибудь другое слово, и смысл предложения от этого не изменится, частица НЕ пишется отдельно.
Например… А коль так, не совсем лишним будет указывать первоисточник.
Следовательно, в контексте данного предложения “не лишним” вполне можно написать раздельно.
71 - 07.05.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Если между частицей НЕ и следующим словом предложения можно поместить какое-нибудь другое слово, и смысл предложения от этого не изменится, частица НЕ пишется отдельно.
Ерунда. Вы подменяете сочетание "не"+прилагательное ("лишний") на "не"+наречие ("совсем"), а для них правила отличаются.

Вот вам коротенькое обсуждение вопроса теми, кто лучше вас помнит школу: http://pishu-pravilno.livejournal.com/26734.html

А если пользователи ЖЖ для вас не авторитет, то вот словать: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/882406
72 - 07.05.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
А нет никакой истерии…
Это и есть самая настоящая истерия, когда носятся и заставляют всех за каждым выражением расставлять копирайты.
Имеет смысл давать Ссылки на источник, когда это действительно имеет смысл. Извиняюсь за туфталогию, но вот любят у нас всё хорошее доводить до полного маразма.
73 - 07.05.2017 - 19:36
71-Ткачик > Спасибо, посмотрю.
В-принципе, для меня уже давно не открытие, что из года в год пишу все более безграмотней. Увы, сказывается отсутствие полноценной практики...
74 - 07.05.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрю.
Что "спасибо" ?
С тебя разъяснение, как нам быть с правым полушарием, в котором Солнце ходит не по солнцу.
75 - 07.05.2017 - 19:57
72-Шухер > У меня в свое время не было истерии тогда, когда некто Шухер в приведенном им диалоге из "Собачьего сердца" заменял слова "пролетариат" на "интеллигенцию". Пришлось тогда привести оригинальный текст диалога.
Что уж тут говорить... Просто, когда видишь, как какой-то малыш съедает конфету, а обертку от нее бросает где попало, иногда бывает желание объяснить ему, что он поступает плохо. Вот и все...
76 - 07.05.2017 - 19:58
+74 Копирайты Коперника можно не указывать :)
77 - 07.05.2017 - 20:03
74-Шухер > Не забалтывай... Интересно, а куда подевался твой пост (64). Оперативно заметаешь следы?
78 - 07.05.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Оперативно заметаешь следы?
Что значит заметаешь? Там какой-то компромат был на меня?
79 - 07.05.2017 - 20:25
78-Шухер > Ничего особо интересного там не было.
Другое интересно... Оказывается, можно раз - и удалить какой-нибудь свой пост. Типа, его и не было никогда.
Это очень плохо...
80 - 07.05.2017 - 20:39
во всей этой ситуации замечательно то, что человек ни при каких условиях не желает признавать за собой косяки, если замечание сделал "чужой"
казалось бы, поставь копирайт, согласись, что был неправ (можно даже не извиняться)
все увидят, вот адекватный оппонент
но нет. Это же классовый враг! Ему нельзя уступать ни в чём. Ни пяди!!!
Как там говорил твой вождь? "Друзьям всё, врагам закон" ?
81 - 07.05.2017 - 20:39
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Другое интересно... Оказывается, можно раз - и удалить какой-нибудь свой пост.
Вы, батенька здесь редко бываете, и плохо знакомы с функционалом форума. Свой пост удалить невозможно после 3 мин, отведенных на редактирование. Тут много чего и кого раз и исчезало неожиданно, и это не так плохо. В данном случае, если тебе так важно, я действительно попросил удалить свои сообщения, воспользовавшись кнопочкой справа от сообщения. В других случаях, когда удалялись мои сообщения, видимо, просил кто-то другой, и я догадываюсь кто именно.
82 - 07.05.2017 - 20:41
мы будем врать и изворачиваться до последнего
ведь мы не дискутируем на равных, а ведём незримый бой!
83 - 07.05.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Мэри Сью Посмотреть сообщение
мы будем врать и изворачиваться до последнего
поясните


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены