К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Это, ... как его ..., волюнтаризм

0 - 03.04.2016 - 09:48
- В моем доме попрошу не выражаться.


Гость
201 - 12.05.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Наверно, там не знали, что ему "грозит уголовка".
Наверное, это ты не знаешь.
http://www.aif.ru/sport/other/komiss...anie_kasparova
Гость
202 - 12.05.2016 - 11:08
(200)Каспарову вменяется взятка из личных денег (не из общественных)
(199)понятно что коррупция - более широкое явление. Мне кажется тут не суть важно должногстному или нет, важно что была или нет попытка повлиять на решение с помощью денег. Я понятия не имею как готовятся к таким выборам, но мне кажется что все кандидаты общаются и что-то обещают.
Гость
203 - 12.05.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Вообще-то, "коррупция" - это только из бюджета.
Чушь.
Гость
204 - 12.05.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
все кандидаты общаются и что-то обещают.
Как и всегда, как и везде. Где-то кто-то с помощью чьих-то денег пытается на что-то повлиять.
Гость
205 - 12.05.2016 - 11:11
(201)по этой ссылке сказано лишь что штаты имеют право. Это вроде как с осени было известно. Это лишь означает, что это в их юрисдикции. ФИДЕ этого просто очень хочет, в отличие от ФИФА )
Гость
206 - 12.05.2016 - 11:14
205-USSR >По этой ссылке тов. ВЗ может убедиться, что "там знали".
207 - 12.05.2016 - 11:23
В общем, ни в США, ни в Сингапуре никаких уголовных дел не заведено. Хотя и там и там с коррупцией борются жестко, особенно в Сингапуре.
И даже ФИДЕ (читай Кирсан Илюмжинов) признала всего лишь нарушение морального кодекса. (И ни в один суд ни в США, ни в Сингапуре не подала, надо заметить).
Шумиха поднялась из-за публикации проекта контракта.
В окончательно подписанном контракте ничего супер-пупер крамольного нет, видимо поэтому и уголовного дела до сих пор нет ни в США, ни в Сингапуре. И вряд ли уже будет, раз прошло уже столько времени. Хотя.. кто его знает, этих янки.. строить обвинение на газетной публикации проекта контракта, если в окончательном варианте подписанного контракта ничего нет.. хм..
Гость
208 - 12.05.2016 - 11:26
201-Странный аттрактор > Утка. Разумеется, источник прежний: кремлевские СМИ. Ни одной ссылки на документ.
203-Странный аттрактор > Это определение коррупции, а не отношение к чему-то, что не нравиться.
204-Странный аттрактор > Неправда. Если б в Германии были общественно-политические отношения такими же, как у нас, они выпускали бы "тазики", а не "мерседесы": металлу все равно, кто его обрабатывает, он не религиозен. А в Брисполе все бы сидели по отдельным столикам, но на деле в одиночестве сидел только один.
Гость
209 - 12.05.2016 - 11:32
208-VZ >Ну, разумеется! Когда ловят за руку либерала - это утка, неправда, не коррупция, кремлевкаяпрапаганда и тд. О чём тут говорить.
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Неправда. Если б в Германии были общественно-политические отношения такими же,
Конечно-конечно. Но это не мешало Фольксвагену безбожно врать и подтасовывать факты по экологии. Но, как мы понимаем, это невинный каприз, ведь там идеальные общественно-политические отношения - никакой коррупции. Известно, что она только в России.
210 - 12.05.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
По этой ссылке тов. ВЗ может убедиться, что "там знали".
Нет, тов.ВЗ всего лишь хочет сказать, что это ты можешь убедиться, что там знали, с самого начала знали и ничего до сих пор не предприняли (а прошло уже три четверти года), что лишний раз подтверждает тот факт, что ничего уголовного в этом деле в США не видят. по крайней мере, пока не видят.
Гость
211 - 12.05.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Нет, тов.ВЗ всего лишь хочет сказать, что это ты можешь убедиться
Прежде, чем что-то отрицать - неплохо было бы убедиться в вышесказанном. Цитирую дословно: "наверное, там не знали". Отвечаю повторно: знали. А что там они видят/не видят - наплевать. Нужно было торговца органами Хашима Тачи поставить главой Косово - поставили, нужно было бездоказательно повесить Хусейна - повесили. Каспаров - свой сукин сын, его задача - испражняться на бывшую родину. Ну а что дали вовремя по рукам - бывает, невинная шалость армянского еврея. Бывает.
Гость
212 - 12.05.2016 - 11:41
(209)Да никто не говорит, что где-то идеально. Идеально не бывает нигде. Везде воруют, убивают, насилуют, дают взятки и тд. Но где-то с этим борются, причем бывает весьма успешно, а где-то совсем наоборот. Да, везде спортсмены употребляют допинг, а вот дальше уже пошли принципиальные отличия как к этому относится государство. Никто не обеляет Каспарова. Если расследуют и виноват, то должен быть наказан. Тут и вопроса нет. Мой жизненный опыт подсказывает, что если бы там что-то было, то его бы уже закатали.
213 - 12.05.2016 - 11:43
Уффф! Для танкистов (зачеркнуто) 1Cников: речь идет не о получении Каспаровым взятки, а о ее даче. И то, что из личных денег - не имеет значения, взятка обычно дается как раз из личных. Вполне себе должностному лицу - Леонгу. В обмен на голоса на выборах - всего лишь, совсем не "материальная выгода"! В скобках замечу: зачем тогда было из-за выборов 2011 столько шума поднимать?

Поскольку в коррупции всегда участвуют двое (взяточник и взяткодатель), это - коррупция, а Каспаров тут - взяткодатель.
Гость
214 - 12.05.2016 - 11:43
210-Блондинка в шок > Не спорь: он религиозен. Ценит свои убеждения выше реальности.
Гость
215 - 12.05.2016 - 11:44
а причем тут армянский еврей ? он во первых не армянский, а азербайджанский. И не приватизируй Родину, это нескромно, она не только твоя. В ней разные живут люди. Что-такое испражняться на Родину? на власть? на думу? на народ? на кого ? на реки и поля ?
Гость
216 - 12.05.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Но где-то с этим борются, причем бывает весьма успешно, а где-то совсем наоборот.
Россия и США cравнялись по уровню коррупции в бизнесе

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/22/04/20...794712a045dfd0
Гость
217 - 12.05.2016 - 11:48
Пусть Илюмжинов идет куда ? ... в суд! И там разберутся
А мы зря время теряем )
Гость
218 - 12.05.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Что-такое испражняться на Родину?
Чтобы не задавать таких вопросов, нужно, например, посмотреть на съезд всех этих "спасителей России" и послушать весь этот бред. Всё будет понятно. Ссылки дать?
Гость
219 - 12.05.2016 - 11:49
213-Ткачик > Для нетанкистов: где документ? "Сообщение корреспондента"? Спасибо, не надо. Некие неназванные "эксперты"? А "спутниковые фотографии" не представлены?
Гость
220 - 12.05.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Пусть Илюмжинов идет куда ? ... в суд! И там разберутся
Да кто ж против, пусть идёт.
221 - 12.05.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Цитирую дословно: "наверное, там не знали".
а ты цитируй полный смысл этого высказывания. такой: "наверное, там не знали, раз разрешили выступить с докладом (сарказм)"
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Отвечаю повторно: знали
но уголовное дело не возбудили.

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Каспаров - свой сукин сын,
особенно для Кирсана Илюмжинова. Который (Кирсан) почему-то тоже постеснялся обратиться в суд. Странно. Видимо, тоже свой сукин сын. :)
Гость
222 - 12.05.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Не спорь
Сам-то чего лез? Пытался, да не вышло?
Гость
223 - 12.05.2016 - 11:51
(216)Я буду только рад, если это так. Сегодня усну спокойно, компания EY меня обрадовала.
Гость
224 - 12.05.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
а ты цитируй полный смысл этого высказывания
Да чего его цитировать. Бери, да читай сама.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
но уголовное дело не возбудили.
Его для других целей кормят.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Видимо, тоже свой сукин сын. :)
Видимо. Своих сукиных сыновей тоже нужно иметь.
225 - 12.05.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Да кто ж против, пусть идёт.
Дак и пошел бы, да не с чем. Вот обида. Нечего в суде предъявить то существенного.
Гость
226 - 12.05.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Дак и пошел бы, да не с чем. Вот обида. Нечего в суде предъявить то существенного.
Это ты всё откуда знаешь? Прям-таки любопытно. И почему же тогда наш обиженный грязный Гарри не поскакал в суд с ответным иском о защите деловой репутации?
227 - 12.05.2016 - 12:04
226-Странный аттрактор > поняно. сказать тебе по существу нечего. Ну ладно, Каспаров свой сукин сын для США и поэтому его "прикрывают".
Но теперь по твоим словам и Кирсан тоже свой сукин сын для США?

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
И почему же тогда наш обиженный грязный Гарри не поскакал в суд с ответным иском о защите деловой репутации?
Я первая задал вопрос - почему ФИДЕ, как официальная организация, не обратилась в суд в Сингапуре (оставим США в пока в стороне) с иском против сингапурского чиновника ФИДЕ?
тут кто-то вещал про армянских евреев...не уподобляйся.. отвечать вопросом на вопрос.. хм..
228 - 12.05.2016 - 12:15
(219) "Документы" нужны в уголовном деле. Которого (пока) нет. Зато есть сведения, которых оказалось достаточно для комиссии ФИДЕ по этике, она почему-то не стала упорствовать: "А где документы?"

https://www.fide.com/component/conte...judgement.html

Что же касается "экспертов" - адвокат Каспарова сойдет за такогово?
---
Morten Sand, the lawyer who advised Mr. Kasparov’ s campaign for the presidency and who drafted the contract between Mr. Kasparov and Mr. Leong, told The New York Times that the document “must have been extracted unlawfully from Leong’s FIDE email account and that the agreement was never intended to pay for votes.”

The FIDE Ethics Committee felt otherwise.
---
Источник: http://observer.com/2015/11/putins-p...ibery-scandal/

Видимо, и правда хороший адвокат, раз уголовного дела нет. Хотя можно все списать на то, что имело место лишь покушение на взятку... примерно, как у Бута - покушение на убийство граждан США, только результат для покушавшихся почему-то очень разный.
Гость
229 - 12.05.2016 - 12:15
226-Странный аттрактор > А ты в своих знаниях не сомневаешься. Конечно. Ведь тщательно ищешь аргументы. Разборчиво так. Вот заметочку РБК нашел. Аж 2009 года. А заметочку от 2015 года, где Transparency International поставили РФ на 119 место из 167, не заметил.
И так, замечу, по всем позициям. Каспаров, видите ли должен подавать в суд на каждого репертеришку, но в случае РФ почему-то власти предпочитают вещать о "предвзятом отношении". Или выпускают "экспертов" со "спутниковыми фотографиями".
А главного, реальности, в упор не видим. Например, устойчивого снижения производства.
Но тут машем Волшебной Палочкой "Светлое будущее".
230 - 12.05.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Это ты всё откуда знаешь? Прям-таки любопытно.
хм.. читай(207) еще раз. И еще раз. И еще. Я это высказала еще в (207) как предположение. Мое предположение. А не констатацию факта.

с тобой неинтересно.
ты теряешь нить разговора после нескольких постов...
вести беседу отдельными постами, не взаимосвязанными друг с другом, забывать, о чем было сказано чуть выше - это неинтересно.

Факт такой - судов нет, уголовных дел нет, ФИДЕ и Кирсан (как официальное лицо - президент ФИДЕ) никуда в суд не обращались, срок отлучения от ФИДЕ (по вопросу нарушения моральной этики) закончится через год с небольшим.
Это факты.
Все остальное - словеса.
Гость
231 - 12.05.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
поняно. сказать тебе по существу нечего. Ну ладно
Да тебе, собственно, тоже.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Я первая задал вопрос - почему ФИДЕ, как официальная организация, не обратилась в суд в Сингапуре
Это мне неведомо.
232 - 12.05.2016 - 12:25
228-Ткачик > давать ссылку на результат заседания комиссии ФИДЕ? Президентом которой является человек, который на полном серьезе заявляет, что он был похищен инопланетянами и инопланетяне открыли ему истину, что шахматы были внесены в земную цивилизацию инопланетным разумом?
ну-ну...
жги еще...
А я с удовольствием послушаю про очередные инопланетные похождения Президента ФИДЕ.
Гость
233 - 12.05.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Вот заметочку РБК нашел. Аж 2009 года
Да ты что?! Это где ж такое написано? А мне показалось, что статья от 22 апреля этого года, появившаяся в 07.09 утра. Не?
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Каспаров, видите ли должен подавать в суд
Да наплевать, что он должен, а что - нет. Дали по рукам вовремя, вот он и притих.
Гость
234 - 12.05.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
с тобой неинтересно
До свидания. Здесь никого не держат.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
забывать, о чем было сказано чуть выше
Это тебе приснилось.
235 - 12.05.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Это мне неведомо.
ну а тебе на твой вопрос в (226) я ответила еще в (207).
Повторю еще раз - в газете был опубликован проект контракта.
В окончательно подписанном контракте ничего криминального уже нет. Видимо поэтому для обращения в суд и возбуждения уголовного дела у ФИДЕ недостаточно материала. Одно дело проект, взятый из электронной переписки, и другое дело - официальный контракт с подписями.
Гость
236 - 12.05.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Но теперь по твоим словам и Кирсан тоже свой сукин сын для США?
Это не по моим словам, это по твоей логике. Своим для США Каспаров стал гораздо раньше, а не потому, что его отмыли от попытки взятки. И даже если бы он никому никаких денег не совал, а стоял у алтаря с утра до вечера - это никак его не делает другом России.
237 - 12.05.2016 - 12:36
(232) То есть, это автоматически делает преступление - невинной шалостью? А сами шахматы - игрой психбольных? "ну-ну..."

Не буду я вам отжигать, не стОите вы того...
Гость
238 - 12.05.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Повторю еще раз - в газете был опубликован проект контракта. В окончательно подписанном контракте ничего криминального уже нет.
Потому что взяли его за жабры ДО того, как был подписан ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ контракт. Факт дачи взятки не состоялся, в суд за попытку тащить не стали, просто вышибли со всех постов. Наверное, потому что еврей, а ФИДЕ - сплошные антисемиты.
239 - 12.05.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
То есть, это автоматически делает преступление - невинной шалостью?
Я человек законопослушный и никого не награждаю ярлыком "преступник" до вынесения решения компетентными на то органами.
Я могу не соглашаться с решениями судов, например, я не считаю Слободана Милошевича преступником, но и в обратную сторону, называть кого-либо преступником без решения, я тоже не могу.
240 - 12.05.2016 - 13:24
(239) То есть, вы тоже руководствуетесь принципом "не пойман - не вор"? Хорошо, запомним на будущее...

По данному случаю - речь не о преступнике, а о преступлении, как уголовном деянии. Например, в УК РФ, статья 291:
---
3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)
---

И статья 30:
---
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
---

Но, конечно же, к действиям многоуважаемого и рукопожатнейшего Гарри Кимовича это все не имеет никакого отношения, ну просто ни малейшего!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены