Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Офф: Это, ... как его ..., волюнтаризм (http://forums.kuban.ru/f1040/off_eto_kak_ego_volyuntarizm-7638796.html)

Шухер 03.04.2016 09:48

Офф: Это, ... как его ..., волюнтаризм
 
- В моем доме попрошу не выражаться.

Шухер 03.04.2016 09:49

-А что я такого сказал?

Шухер 03.04.2016 09:50

[youtube]2LeVOX6BaeE[/youtube]

DeiMos 03.04.2016 10:07

Напился?

Веди себя прилично.

Шухер 03.04.2016 10:13

Хотел поговорить о философии с понимающими людьми в этой древней и до конца неизученной форме познания жизни.
Знаю - знаю, для многих такая форма познания заканчивалась трагически. Тем не менее жажда познания не останавливала первопроходцев, и они оставили после себя след в истории. Возможно и меня наградят ... посмертно ...

У Евтушенко стихи есть интересные
[b]*Карьера*[/b]
Твердили пастыри, что вреден
и неразумен Галилей,
но, как показывает время:
кто неразумен, тот умней.

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.

И он, садясь с женой в карету,
свершив предательство свое,
считал, что делает карьеру,
а между тем губил ее.

найдите и прочтите целиком, я тут сократил ...
[b]Волюнтаризм[/b]
Что же такое волюнтаризм? Значение этого понятия чаще всего связывают с произвольным решением индивида, пренебрегающего объективными законами жизни.

Вот мне бы очень хотелось познать эти самые Объективные законы. Что это за крень такая?
Есть у кого объективные объяснения Волюнтаризма?

Шухер 03.04.2016 10:18

[quote=Шухер;41787765]найдите и прочтите целиком, я тут сократил ...[/quote]
Я имел ввиду стихи, Волюнтаризм, понятное дело, сократить я не мог :) Сократил стихи, а не волюнтаризм. А волюнтаризм я бы наоборот, хотел раскрыть во всей его полноте, а вовсе не сокращать. А стихи длинные, поэтому сократил, но их надо прочесть целиком. Вот.

nordbox 03.04.2016 10:20

Шухер, скорее всего объективного объяснения нет,
потому что, это независимость человеческой воли от окружающей действительности, а и действительность и человеческая воля очень субъективны

Шухер 03.04.2016 10:29

[quote=DeiMos;41787748]Напился?[/quote]
Если тебе нечего сказать про волюнтаризм, газуй в свою мурню, и там рассказывай про банды пу. Тут интеллектуальная тема для интеллектуалов.

p.s. "Напился"... , по себе меряешь, дурак старый? Я только с театру пришёл, показать билеты? У нас в городе фестиваль проходит, съехались театры со всей области. Вчера ходил в театр, сегодня ходил в театр. Это ты сидишь сутками за компом с пивом, тебе уже и черти всякие мерещатся... мне одному кажется ... Да, тебе одному кажется, как мне кажется. А я всё по театрам, да по театрам, там даже буфет убрали, есть, конечно, магазинчик напротив театру, но у меня на руке супруга моя, Агафья Филимоновна, висела безотрывно.
Тебе уже говорилось, что я за здоровый образ жизни ... когда рядом супруга моя, Агафья Филимоновна.

Шухер 03.04.2016 10:37

[quote=nordbox;41787801]скорее всего объективного объяснения нет,[/quote]
Задача всякого познания, чтобы познать некое явление, изучив череду неких событий, обобщить, выявить закономерности, чтобы в будущем иметь возможность прогнозировать будущее на будущее. Вот как наш К.Маркс, разделил капитал на составляющие, выделил, где и на каком этапе дурют нашего брата, и предсказал Марксизм-Ленинизм.

nordbox 03.04.2016 10:41

Шухер>> [em]изучив череду неких событий, обобщить, выявить закономерности[/em]
Но события могут быть могут и не быть, бывают последовательны а бывают и нет, бывают "белые" или "черные" и т.д.
и соответственно закономерность тоже понятие субъективное

nordbox 03.04.2016 10:50

события появляются не на ровном месте, а по чьей то воле или стечению обстоятельств
Воля сома по себе понятие тоже субъективное, потому что зависит от многих факторов, от настроения, от окружающей обстановки и пр., а значит и сложившиеся обстоятельства и как следствие события субъективны.

Шухер 03.04.2016 10:50

[quote=nordbox;41787905]соответственно закономерность тоже понятие субъективное[/quote]
То есть, коллега, Вы утверждаете, что наука "О событиях" не существует. Я полагаю это каутсианство, неверие во всемирную пролетарскую революцию и откат к буржуазным либеральным идеалам, с которым мы вместе должны бороться до последней клавиатуры.

nordbox 03.04.2016 10:59

Я не утверждаю что науки о событиях не существует, это не так, она есть, но объяснений ей пока нет.
Когда то еще в молодости я увлекся немного Теорией Парных случаев и в частности теорией авиакатастроф(учился в авиации). Аналитические центры у нас в России (и не только) существуют и выдают только факты. Объяснения теории нет.
Наиболее наглядно ее видно если посмотреть на все происшествия и катастрофы. Если было одно, то будет другое.
Задача аналитиков как можно быстрее выдать какие то рекомендации.
И теперь самое интересное, если катастрофа не произошла благодаря тем же аналитикам или профессионализму пилотов, значит сохранены жизни которые потом повлияют на те или иные события.

Шухер 03.04.2016 11:03

[quote=nordbox;41787966][b]Воля сома[/b] по себе понятие тоже субъективное[/quote]
Ну вот, в том и состоит задача, вычислить каким-нить методом спектрального анализа, или с помощью графиков Гаусса, или еще каких кривых, субъективную волю этого Сома, чтобы прогнозировать объективно уже с большим процентом достоверности будущее на будущее.

Шухер 03.04.2016 11:10

[quote=nordbox;41788005](учился в авиации).[/quote]
Коллега, да Вы просто находка для нас, знак, послание свыше! Нам как раз нужен специалист с образованостью, изучавший авиакатострофф. У нас последнее время участились случаи авиа кастро стро офф. Причем громыхают так, что даже черных ящиков не сыскать, никаких записей переговоров не остается и следа.

nordbox 03.04.2016 11:17

Для этого и существуют аналитические центры которые этим и занимаются, НО только констатируя факт и выдавая конкретные рекомендации.
Ну вот смотри.
Вот взять катастрофу АНТ-125 аэропорт Рощино, на взлете обледенение, потеря ориентации и много чего.
Мало кто знает что с разницей чуть больше минуты был еще и Боенг, с точно такой же бедой, НО там ребята быстро сообразили и вовремя прервали взлет.
Они сохранили свою и жизни других. Результат: одни жизни уже ни на что не смогут повлиять, ни родить детей, ни сделать каких то открытий, другие жизни наоборот, создадут что то и т.д.
МАК начал разбираться и выяснилась причина в неподготовленности бортов. Вопрос почему? Потому что кто то был не в настроении, денег не было, кто то устал и много много чего. Соответственно начинаю искать первопричину почему не было денег, почему кто то устал и т.д.

nordbox 03.04.2016 11:20

Шухер, >>Причем громыхают так, что даже черных ящиков не сыскать, никаких записей переговоров не остается и следа.
))))
Все там есть ))

nordbox 03.04.2016 11:25

Так вот каждое событие по сути субъективно,
оно зависит от множества причин, в свою очередь Причина! это тоже событие, которое тоже происходит от также от множества причин и стечения обстоятельств и т.д.

nordbox 03.04.2016 11:29

У меня одного моего хорошего друга, командира самолета гражданская авиация, еще во времена Аэрофлота отстранили от полетов и отправили в принудительный отпуск за то что он разводился с женой.
Вот тебе обстоятельства.

Гена 03.04.2016 11:32

Если любому действию предшествует Причина, то свободы воли не существует, т.к. цепочка причин детерминирована от Первопричины.

nordbox 03.04.2016 11:37

Шухер, вот тебе вопрос.
Не далее как сегодня:
>>[em]Лекомоторный самолет Ан-2 совершил экстренную посадку прямо на поле в Татарстане. На борту воздушного судна находился один пилот.[/em]
[url]http://ren.tv/novosti/2016-04-03/samolet-2-zhestko-prizemlilsya-na-pole-v-tatarstane-foto[/url]
ПОЧЕМУ ОДИН ??? !!!

Шухер 03.04.2016 11:39

16-nordbox > Коллега, Вы излишне прямолинейно подходите к изучению предмета, как мне кажется. Иногда помогает разобраться в соцреализме окунувшись с головой в сюрреализм. Посмотреть на мир черными квадратами глаз Малевича или Сальвадора Дали, и вдруг увидеть что мир устроен из обычных простых маленьких квадратиков и треугольничков, иногда круглой формы. Понимаете? Такой круглой-круглой и плоской.
Вы когда нибудь летали на воздушном шарике? Ну вот так, как Вини-Пух? Или [filolog]Пых[/filolog].
Помните стихи - забил я ... чего то там .. в трубку туго, угостить друга ... сейчас найду ... Во!
Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить.

[b]Что тут хитрить[/b]? Вообще, с ума сойти, какая силища слова-то бывает. Умели люди в наше время, не то что нынешние боты.

nordbox 03.04.2016 11:49

Шухер, вот еще загадка тебе, что ты думаешь об этом.
Есть такая штука как цветоделение, цветовосприятие, цветопередача.
Так вот я не думаю что тебе надо объяснять почему экран на мониторе черный, а на бумага белая, цвет мы всё равно видим ))
Вопрос в другом. Вот если все в мире состоит из атомов, молекул, кристаллических решеток, а они как мы понимаем не имеют цвета, цвет мы воспринимаем благодаря отражению или преломлению света, особенности головного мозга человека, потока квантов, элементарных частиц.
Так вот все окружающее исходя из этого бесцветно???

Шухер 03.04.2016 11:58

Что тут хитрить. А нам никак без хитрости нельзя.

В частности про Сома вот есть у меня история. Сосед поверху меня живет, у него аж три аквариума литров хз на сколько, он однажды один аквариум вылил на пол, так мне пришлось МЧС вызывать, думал педзец, потоп всемирный, крышу сорвало ураганом и топит нас. А так как у него их три, по последним данным разведки, мы с соседом, который ходит по нашему потолку, теперь очень вежливо здороваемся.
Так вот о чём я, как-то раз поздоровались с этим соседом, который поверху, очень даже вежливо. Улыбаемся, здравствуйте-здравствуйте. От улыбки, всем известно, станет мир добрей, ну и наулыбавшись он рассказывает такую историю. Купил сомика, такого небольшого, но с усами. Знаете ли такой Сом сам с усам. Этот Сом с усами поплавал, поплавал, обследовал обстановку и ....
... и сожрал всех рыбок, которые там до него уже не один десяток лет плавали. Вот такой Сомик с усиками.

nordbox 03.04.2016 11:59

Вот взять дальтоника, мир для него объективен???
Это большинство людей(индивидумов населяющих землю) придумало что зеленое это зеленое, а красное это красное.
Но у него то другое понимание мира.
Где объективность???

Шухер 03.04.2016 12:10

[quote=nordbox;41788306]Так вот все окружающее исходя из этого бесцветно??? [/quote]
Коллега, нас сейчас не интересует какого цвета были лайнеры, которые вот тут вчера, прямо на наших глазах навернулись, не оставив после себя даже черных ящиков. И окружающие теперь не могут прочитать последние записи переговоров.

А так-то да, я согласен, всё окружающее нас, в последнее время, какое-то бесцветное, не понятное. Наверное еще не закончился активный процесс цветоделения на белых и красных, как это было 100 лет назад.

nordbox 03.04.2016 12:18

Шухер, а кто и где навернулся???
у меня нет информации, или ты про Ростовский???
Для информации, переговоры с диспетчером пишутся не только в самолете, но и на земле,
а если про Ростовский то САРПП там ничего и не покажет
Все системы работали штатно, а вот совокупность работы этих систем....
у меня есть свое предположение, но пусть этим занимается МАК
Один из наших пилотов сказал(не дословно но суть): Боенг рассчитан на управление компьютером, но не пилотом.

Блондинка в шок 03.04.2016 12:19

[quote=nordbox;41788306]Так вот все окружающее исходя из этого бесцветно???[/quote] хм.. прикольно..
в данном контексте все окружающее отражает, преломляет и излучает разные э/м волны. И точка. Это объективно.
А уж как ты воспринимаешь это отражение, преломление и излучение - это чисто твои субъективные ощущения.
Окуржающее не может быть цветным или бесцветным.
Окружающее может лишь взаимодействовать с окружающей средой.

биос 03.04.2016 12:22

"активный процесс цветоделения на белых и красных"
Четкое деление на оных - это скорее исключение, чем правило. И когда это "исключение" наступает, то зачастую приходят великие трагедии, что нам совершенно не нужно. Пусть уж будут существовать (кроме оных) розовые и алые :-)

nordbox 03.04.2016 12:22

Блондинка в шок, ВООООТ ПЯТЬ балов
Я задал именно этот вопрос в ключе объективности мира.

Шухер 03.04.2016 12:26

26-nordbox >[quote=nordbox;41788498] про Ростовский???[/quote]
Какой Ростовский? Карту себе купи, лапоть. :)
Нашел? Вон, мужик в пиджаке, а вон оно - дерево

[youtube]WiGXIu3pLvw[/youtube]

nordbox 03.04.2016 12:29

Шухер, Ну а про какой?

Шухер 03.04.2016 12:41

[quote=nordbox;41788579]Ну а про какой?[/quote]
Эзоповский.

Шухер 03.04.2016 12:43

Лайнер был Эзоповский.

nordbox 03.04.2016 12:43

Ну вот и не матерись ))))

USSR 03.04.2016 12:47

Электромагнитные волны - никто их не трогал, это тоже всего лишь физико-математическая модель неких явлений. Это так поняли, так описали и так измерили. Могли бы и по другому

Шухер 03.04.2016 12:55

Ну вот, тема про философию, а они физикой занялись.
А подними тему про физику, непременно там начнут философствовать.

USSR 03.04.2016 13:05

физика = это тоже философия, и наоборот

sinegurochka 03.04.2016 13:11

какие еще атомы и волны?
мудрый Султонбек просил передать объективную картину устройства мира и вселенной
все, что существует, - это всего лишь результат взаимодействия полей (и не обязательно электромагнитных, а разных, в основном - гравитационных и других малоизученных или свосем неизученных)
все жиждется, в том числе и материя на взаимодействии этих полей, сильных и слабых
вот такая вот современная философия современной физики

sinegurochka 03.04.2016 13:16

зиждется


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.