К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Это, ... как его ..., волюнтаризм

0 - 03.04.2016 - 09:48
- В моем доме попрошу не выражаться.


41 - 03.04.2016 - 13:23
Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Ещё, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там - всё, что здесь, в объёме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но всё та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;

А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что Бог свой светоч загасил!

(с) В.Брюсов
Гость
42 - 03.04.2016 - 13:28
Шухер, может быть наша вселенная это нечто....
Солнце - ядро, а планеты электроны вокруг ядра )))
Гость
43 - 03.04.2016 - 13:35
(43)ты не путай, солнце у нас не ядро, солнце у нас известно кто )) а мы все вокруг ))
Гость
44 - 03.04.2016 - 13:38
USSR, а кто у Вас солнце? )))
Гость
45 - 03.04.2016 - 15:54
Фигасе насколько продвинуты и грамотны современные оленеводы...
Гость
46 - 03.04.2016 - 16:31
Оленеводы - это вам не чукчи :-)
Гость
47 - 03.04.2016 - 17:10
Не хочу создавать еще ветку.
Вопрос: я НЕ ипэшник, надо заключить договор типа ГПХ на оказание услуг по сопровождению 1с ну или просто бухглактерского софта. ))
Есть у кого то пример договора?
если есть, то скиньте на почту пожалуйста.
48 - 03.04.2016 - 17:27
47-nordbox > есть мнение что жто плохо
Договор по гпх это типа разовые работы/услуги с измеримым результатом и протяженностью во времени
Гость
49 - 03.04.2016 - 17:31
Чучундер, Ну необязательно ГПХ, пусть какой есть, просто договор нужен с физ. лицом.
Гость
50 - 03.04.2016 - 17:32
+49 Разовые тоже подойдут
Гость
51 - 03.04.2016 - 17:51
По большому счету любой договор на услуги с физ.лицом и есть ГПХ, не?
Гость
52 - 03.04.2016 - 17:55
(51) )))
я не спрашиваю какой договор есть какой )))
я спросил у кого есть форма договора с физиком на обслугу 1с
)))
Гость
53 - 03.04.2016 - 19:01
52-nordbox > Извини, дружище...

У мну есть Договоры с фирмой 1С, с Ланит, с Майкрософт, с ФСБ, с ЦБ...

С физиками нету.

Обратись к ЗелТроллю или к Бухте....

Вроде бы они табачные ларьки обслуживают...
Гость
54 - 03.04.2016 - 19:57
DeiMos, они к сожалению сейчас отдыхают.
55 - 03.04.2016 - 19:57
53-DeiMos > А-ааа, попался, старый хрыч. Значит договора с лабораторией Касперского у тебя нет, вот и спамишь тут. И спамит и спамит. А я-то думаю, чего он спамит и спамит, спамит и спамит.
56 - 03.04.2016 - 20:02
Вообще, тут есть кто изучал Эзопов язык? Или все аглицким ограничились?
Гость
57 - 03.04.2016 - 20:07
Шухер,вообще насколько я понимаю и насколько хватает моих скудных познаний это язык который завуалированно прикрывает мат, грубость непристойности и т.д. белее гладко издевательскими формами
Гость
58 - 03.04.2016 - 20:08
А чем он тебя так заинтересовал??
59 - 03.04.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
язык который завуалированно прикрывает мат
Мат - вот тот может покрывать кого угодно, так и говорят - покрыть матом. Зачем нам язык придумывать, чтобы прикрывать мать? Нет, Эзоп вообще был грек. Шел грека через реку, видит в реке сидит рак. Все, наверное, слышали скороговорку. Так вот, греки в те времена еще нифига ни про какой мат сроду слыхом не слыхали, а Эзоп им уже свои сказки плел. Так что, тебя кто-то взаблуждивает про языки, про эзопов точно наврали, у него другое назначение.
Гость
60 - 03.04.2016 - 20:27
>>Так вот, греки в те времена еще нифига ни про какой мат
Ты уверен???
Мне кажется отритцательное выражение своих эмоций, мыслей, отношения к чему либо появилось вместе и с разумной формой жизни.
Вот например собака когда злится, то это она выражает свое отношение к тебе по своему, матерится и посылает тебя на своем собачьем, )))
или котяра когда ненавидит и гадит в тапочки тоже выражает свое отношение по своему.
Ну если ты знаешь что такое язык Эзопа, то просвети ))
61 - 03.04.2016 - 20:49
60-nordbox > Коллега, ну я с Вами вообще не согласен в отношение мата. Мат - не есть обязательно выражение отрицательного отношения. Русский человек мат использует вообще очень широко. Мат может выражать удивление, восторг, и даже любовь, чего угодно, и везде точно и метко. А вообще, было время, когда мат не считался матом. Это потом, с приходом (насаждением), чуждой нам, еврокультуры стали фукать, - "ой, как некультурно, у нас вхреции так не принято говорить" ...
А собаки, те вообще никогда не злятся, они могут покусать, но это без всякой злобы делают. Нет у них от природы никакой злобы. Ни у каких животных нет чувства такого - злоба. Это люди придумывают - "осторожно, злая собака". Люди они и не такое могут напридумывать.
А вот кошки, эти да. Кошки - это интеллигенция. Те завсегда норовят нагадить в тапок своего хозяина. Прям долгом своим считают нагадить, природа такая у них. Кошки, что с них спросишь.
Гость
62 - 03.04.2016 - 20:51
ту 45
сейчас без грамоты - ты никто и звать тебя никак
грамота - необходима как воздух, тем более для современных Оленеводов
как говорит мудрый Оленевод Султонбек - уж лучше быть грамотным оленем, чем безграмотным Оленеводом
Гость
63 - 03.04.2016 - 20:55
кстати про эзопов язык - читайте внимательней и чаще Султонбека, он как раз тут практически на нем и вещает
Гость
64 - 03.04.2016 - 21:01
Шухер, >>Мат - не есть обязательно выражение отрицательного отношения
>>Мат может выражать удивление, восторг, и даже любовь, чего угодно, и везде точно и метко
Согласен Коллега.
Вот на счет
>>Нет у них от природы никакой злобы. Ни у каких животных нет чувства такого - злоба.
Это чувство есть у всего живого. Только выражается это по разному. Вот если у кого то живого существа отобрать детеныша, оно явно не с мурлыканьем придет. Эта живой индивид придет защищать свое потомство нещадно будет биться за него
65 - 03.04.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
Только выражается это по разному.
Злоба и ненависть - это совсем другие чувства, это присуще только человеку. Защита потомства - это не злоба и тем более никакая не ненависть. Ненависть и злоба - это когда болельщики мусор кидают в игроков, а не когда потомство защищают.
Гость
66 - 03.04.2016 - 21:13
неотразимая Фаина Гавриловна просила передать, что у животных нет вообще и не может быть никаких чувств, только инстинкты и рефлексы
она в животных хорошо разбирается, не одну собаку на этом поприще съела
Гость
67 - 03.04.2016 - 21:21
А если собаке наступить на лапу???
наступит коту на хвост???
У меня был пес, Кавказская овчарка по кличке Бит )) суровая и серьезная личность )))
Жену он тихо ненавидел, не бросался на нее, но и не любил, он ее просто игнорировал, по типу "ты ни кто тут, и зовут тебя ни как" когда сын маленький был, он ночью перегрызал поводок и забирался очень тихо под детскую кроватку, и ночью жену без меня к нему не подпускал. Зато если сына на руках несу... он обязательно ему пятки хоть разок но лизнуть должен )))
И ты говоришь у них чувств нет??? )))
68 - 03.04.2016 - 21:22
Фаина Гавриловна - не Мудрый Султонбек, такая же баба, как все другие.
У животных есть чувства. Например - Любовь. Любовь точно есть даже у интеллигенции - кошек. И никакой это не инстинкт и не рефлекс.
Гость
69 - 03.04.2016 - 21:32
очаровательная леди Фаина Гавриловна просила передать, что у животных не чувства, а ощушения, и что все мужчины одинаковые, а отличаются друг от друга лишь политическими взглядами и размерами рогов
всех животных она очень любит, и больше ей добавить про животных нечего
Гость
70 - 03.04.2016 - 21:36
Синегурочка, если все мужчины одинаковые отчего же тогда женские особи ищут оленей покрупнее и с рогами по ветвистее ???
Гость
71 - 03.04.2016 - 21:43
насчет мата - леди Фаина просила передать, что это низкоуровневый упрощенный фольклерный язык общения, основанный на физиологических терминах, отчего он всегда доступен и понятен даже без перевода на общепринятый или литературный язык
и острота, точность и лаконичность фрмулировок, ну неоднозначность восприятия мата в обществе - как раз и связаны с этими его особенностями
мат с полным правом можно назвать "фольклерной веткой" эзопова языка
Гость
72 - 03.04.2016 - 21:47
ту 70
потому что если только этим они и отличаются, то по каким же еще признакам их оценивать и выбирать
чем больше и рогастей - тем лучше
ту 71 - правильно пишется фольклОр, подруга моя
Гость
73 - 03.04.2016 - 21:53
(72)чем больше и рогастей - тем лучше
чем лучше??? )))
Вы уж определитесь, одинаковые или все таки отличаются
Гость
74 - 03.04.2016 - 21:56
ту 73
размером рогов лучше, рогатый олень желаннее козла безрогого
определение дано выше - все одинаковые, но кое чем все-таки отличаются, а чем - тоже выше перечислено, что тут непонятного
Гость
75 - 03.04.2016 - 22:25
Может быть в теме кто-то подскажет, куда бесследно исчезла моя тема "Мне кажется"?
Гость
76 - 03.04.2016 - 22:29
Моррисон ее как и другие модератор удалил
77 - 03.04.2016 - 22:36
"Мужчины думают, что все женщины разные - и в этом их слабость. Женщины считают, что все мужчины одинаковые - и в этом их сила!" (с) не мой

P.S. На самом деле, женщины только так говорят, а про себя думают совсем иное, обратное...

Да и наука генетика опровергает одинаковость оленей - селекционеры не зря растят на племя исключительно самцов (жеребцов, хряков, баранов и т.д.), именно они несут в себе признаки породы. А самка любая сойдет, была бы молодой и здоровой.
Гость
78 - 04.04.2016 - 03:39
38-Синегурочка > Спроси плз у Султонбека, что такое "взаимодействие", желательно для 4мерного случая (не во времени).
Гость
79 - 04.04.2016 - 06:27
имхо, это типа индекса по 4 реквизитам агрегатного типа.
Гость
80 - 04.04.2016 - 12:38
ту 78
мудрый Султонбек просил передать, что он имел ввиду совокупность полей, обуславливающих взаимодействие частиц материи в этих полях и влияние полей на поведение вещества материи в этой совокупности полей
строго говоря сами по себе поля взаимодействовать между собой конечно же не могут, так как не имеют массы и являются лишь переносчиками физических взаимодействий
но суть от этого не меняется - все во вселенной обусловлено именно полями и их влиянием на вещество
более подробно на пальцах это трудно объяснить непосвященным, Султонбек рекомендует почитать современную специализированную литературу про поля, вещество и фундаментальные взаимодействия


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены