К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: АВТО. Мера для борьбы с пробками.

Гость
0 - 23.10.2012 - 08:55
Тема уж больно наболевшая:( Пишу сюда, а не на автомобильный раздел, т.к., во-первых, форум Краснодарский, а проблема большей частью Московская и тут москвичей побольше, во-вторых, тут народ поадекватней. Вопчем мысль такая: основной причиной жутких пробок являются мелкие ДТП, когда автовладельцы из-за малюсенькой царапины часами стоят в ожидании ГИБДД и оформления протоколов, перекрывая дорогу остальному транспорту. когда не было ОСАГО - договорились, заплатили рублей 100-1000 и разбежались, а теперь стоят... но ОСАГО вещь полезная. хочу предложить на рассмотрение проект о введении обязательного МИНИ КАСКО, стоимостью не дороже ОСАГО (а не 50-100 тыс) и с серьезными понижающими коэффициентами для водителей со стажем и при безаварийной езде, при котором любой автовладелец, вне зависимости от места ДТП и своей вины в нем, без всяких бумажек может предъявить страховой компании ущерб до, напр., 20 тыс. рублей в год (царапины, разбитые фары и т.п.). а за многочасовое стояние поперек дороги, выжидание инспектора и создание пробок при мелких ДТП нещадно штрафовать. поцеловались - обматюгали друг-друга и разбежались. кому не лень, пусть в страховую едет царапины замазывать


Гость
121 - 25.10.2012 - 18:21
115-Buhta > "и я все-таки не пойму, в чем у тебя такие сложности?"

- Сложности в том, что если страховая компания приказала долго жить, - то платить это бабло предстоит мне.

И если я сейчас плачу около 1000 платёжек в день на СЕРЬЁЗНЫЕ суммы по ОСАГО, то мне предстоит теперь платить десятки тысяч(!!!) платёжек В ДЕНЬ на суммы по 500 рублей.

Соответственно, возвраты платежей банками - тоже увеличиваются...

И опять жеж, мои терабайтные базы - они вообще-то не резиновые....

Имейте совесть, пока там платёжки создаются автоматически - другие бухгалтера вообще-то хотят основные средства приходовать и амортизировать, зарплату загружать и проч...
Гость
122 - 25.10.2012 - 18:26
121-DeiMos > с чего это вдруг с "около 1000 платёжек в день на СЕРЬЁЗНЫЕ суммы по ОСАГО" резко перескочит на "десятки тысяч(!!!) платёжек В ДЕНЬ на суммы по 500 рублей"? от того, что возможных получателей станет всего в 2 раза больше?
Гость
123 - 25.10.2012 - 18:33
122-Buhta > Не в 2 раза, а в 10 раз (я так прогнозирую).

Потому и написал, что если сейчас я автоматизирую (и разруливаю косяки, в том числе на уровне СУБД) 1000 платёжек в день (понятно, что не рота бухгалтеров сидит, и эти платёжки набивает... Всё это я автоматизирую и это моя зона ответственности).

Хорошо, уболтала...
Ну пусть в 2 раза увеличится поток платежей моих страдальцам, лицам, обиженным хулиганами...

Мну это совсем неинтересно.

Короче, вниматочно читайте (112) и не выносите мне мосх своими рацпредложениями...

А то вон один (Д. Медведев) - ради пиара своего говняного внёс уже предложение о техосмотрах....
Мну до сих пор икается.
Гость
124 - 26.10.2012 - 07:38
123-DeiMos > Не надо про этого одного ...
Афтор жжот, лучше не вспоминать ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены