К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: АВТО. Мера для борьбы с пробками.

Гость
0 - 23.10.2012 - 08:55
Тема уж больно наболевшая:( Пишу сюда, а не на автомобильный раздел, т.к., во-первых, форум Краснодарский, а проблема большей частью Московская и тут москвичей побольше, во-вторых, тут народ поадекватней. Вопчем мысль такая: основной причиной жутких пробок являются мелкие ДТП, когда автовладельцы из-за малюсенькой царапины часами стоят в ожидании ГИБДД и оформления протоколов, перекрывая дорогу остальному транспорту. когда не было ОСАГО - договорились, заплатили рублей 100-1000 и разбежались, а теперь стоят... но ОСАГО вещь полезная. хочу предложить на рассмотрение проект о введении обязательного МИНИ КАСКО, стоимостью не дороже ОСАГО (а не 50-100 тыс) и с серьезными понижающими коэффициентами для водителей со стажем и при безаварийной езде, при котором любой автовладелец, вне зависимости от места ДТП и своей вины в нем, без всяких бумажек может предъявить страховой компании ущерб до, напр., 20 тыс. рублей в год (царапины, разбитые фары и т.п.). а за многочасовое стояние поперек дороги, выжидание инспектора и создание пробок при мелких ДТП нещадно штрафовать. поцеловались - обматюгали друг-друга и разбежались. кому не лень, пусть в страховую едет царапины замазывать


Гость
81 - 23.10.2012 - 19:27
77-DeiMos > а эти платежи у вас случайно не попали ли в расходы в конце предыдущего квартала/месяца?
Гость
82 - 23.10.2012 - 19:30
Ну вот напишет она: "Бабло за мою фару - прошу перечислить на р/с такой-то в Чейз Манхэттен Бэнк".

Как мент при приёме заявы проверит, Бухте этот счёт принадлежит, или трастовому кипрскому холдингу "Beach Hot Bay"?
Гость
83 - 23.10.2012 - 19:31
80-DeiMos > "учить, учить и учить" - не оповещать, не уведомлять, не возвращать, заставлять объясняться с МВД, банком и налоговой.
либо звонить в банк или лучше делать запрос в банк на предмет принадлежит ли данный банковский счёт кому должен.
Гость
84 - 23.10.2012 - 19:32
82-DeiMos > а при чём тут мент? заява разве не в страховую пишется на бабло? не мент же бабло платить будет.
Гость
85 - 23.10.2012 - 19:32
81-Зелёный тролль > У нас некоммерческая организация.
Те миллиарды, что мы выплачиваем ежедневно, - не имеют никакого отношения к налогу на прибыль (прибыли у нас ваще нет).

Если ты на это намекал...
Гость
86 - 23.10.2012 - 19:33
84-Зелёный тролль > Заява - пишется в суд.
Если страховая платить отказывается, (или вообще, приказала долго жить).
Гость
87 - 23.10.2012 - 20:00
73-Зелёный тролль > полная каска слишком дорога и нецелесообразна, т.к. все-равно фиг выплатят и куча справок нужна, в т.ч. и о ДТП. и каска сугубо добровольна, поэтому далеко не у всех. просто так дать 2-3 тыщи многих жаба душит, все-равно ведь за ОСАГУ платили. а всякие фурщики и др. юрщики тем более фиг что дадут... поэтому кто-то разъезжается, а кто-то будет стоять и перекрывать движение до последнего из-за 3 тыс. и таких очень много:( вот если бы заранее с них собрать и еще собрать за то, что стоят... 74-Зелёный тролль > а со всяких дебилов на черных хондах, не смотрящих назад когда едут, далеко не по 5 тыс. брать надо:) кста, по каске за то-же бампер всего 2 тыщи дали
Гость
88 - 23.10.2012 - 20:09
87-Buhta >
- Подсчитали,отобрали
За еду, туда-сюда.
Ну, в общем, так, три тыщи дали
Под расчет. Вот это да!

Рассовал я их в карманы,
Где и рубь не ночевал,
И уехал в жарки страны,
Где кафе да рестораны,
Позабыть как бичевал.
89 - 23.10.2012 - 21:30
1. должны быть четкие и ясные правила ФИКСАЦИИ проблем на дороге. В каких ракусрах что и как должно быть снято/зарисовано.
2. время прибытия сотрудников ДПС к месту аварии в рамках мкада и мкада +10 км не должно превышать 10 мин. если не успели - то пока непонятно что...
Гость
90 - 23.10.2012 - 21:45
89-Чучундер > ну это их надо летать научить:) им же тоже через эти пробки к месту ДТП пробираться приходится. в меня когда додж влетел, то мы 5 часов гайцев ждали...
Гость
91 - 23.10.2012 - 22:05
89-Чучундер > "не должно превышать 10 мин. если не успели -"
- пороть розгами на лобном месте?
92 - 23.10.2012 - 22:23
90) Buhta такие мини каски уже придуманы
смотри страховые продукты страховщиков -
например в РОСНО есть 2 шт
Гость
93 - 23.10.2012 - 22:32
коллеги, во всех ваших рассуждениях есть одно слабое звено. вы считаете, что государство должно что-то сделать для улучшения вашей жизни. а государство считает, что вы должны идти в задницу, и с этим ничего нельзя поделать, нет способов влияния.
Гость
94 - 23.10.2012 - 23:00
93-Управление торговлей 11 > в принципе да, но не совсем. вот мы сидим и думаем что гос-во нас в жопу послало, а на самом деле просто лень задницу оторвать и хотя бы донести мысль до государства. проще считать себя обиженными государством.
ну а даже если в чёт-то и откажут, то тоже норм. а что-то и посмотрят может, примут даже когда-нить.
Гость
95 - 24.10.2012 - 06:57
92-Фдуч > в сабже речь об ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ миникасках, принятых на государственном уровне. некоторые страховые действительно предлагают удобные варианты безсправочной оплаты мелких повреждений. но это обычно в рамках общего - дорогого и добровольного - каско и тоже требует серьезных усилий от автовладельца. 93-Управление торговлей 11 > по инфе инета возможностью европротокола по осаго пользуется около 4% автолюбителей при мелких ДТП. отчасти из-за неграмотности, отчасти из-за системы и страха. в 50% подобного оформления происшествия страховые отказывают в выплате из-за неправильно оформленных бумаг или еще чего...
Гость
96 - 24.10.2012 - 09:17
Надо делать невыгодным поездки на личном транспорте.
Бить нещадно рублем, чтобы не ездили.
Талон на месяц на 50 литров бензина по льготной цене 1 евро за литр, а все что свыше - по 2.
На границах районов поставить таможню и брать пошлину по 1 евру с рыла при въезде. Или ищи работу где живешь или покупай жилье где работаешь или плати деньги.
Гость
97 - 24.10.2012 - 20:18
92-Фдуч > - Если завтра РОСНО обанкротится, - мне НАСРАТЬ будет на ВСЕ его программы.

"92-Фдуч > в сабже речь об ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ миникасках, принятых на государственном уровне."

- А вот тут уже мне программить и программить до самой пенсии...
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ уровень, ты понял разницу?
Гость
98 - 24.10.2012 - 22:34
я в общем одно понял, ДейМос отвечает по всем страховым случаям - он при делах в любом вопросе касательно страховых. так что если кто чем недоволен - вам либо поможет, либо ответит ДейМос.
Гость
99 - 24.10.2012 - 22:35
правда сроки ответа - от 10 лет и выше, это ж государственный уровень!
Гость
100 - 25.10.2012 - 00:46
96-ANik >+10000
Выше писал похожее.
Но тут же геноцид,Buhta НЕкоренных притеснять собралась :)
101 - 25.10.2012 - 11:52
96) 100) всё это попахивает бредом
работать надо всем участвующим в организации дорожного движения, а не только транспортный налог собирать и за встречку ловить: ГИБДД -регулировать движение, своевременно приезжать на аварии, разруливать пробки и следить за исполнением ПДД(пока на выезд за стоп линию и заезд на занятый перекрёсток не начнут регулярно наказывать - ничего не изменится)
администрация : планировать развитие дорожной сети, управление существующий ситуацией, контроль за ремонтом и эксплуатацией.
по Вашей логике проще всего просто запретить авто :)
102 - 25.10.2012 - 12:29
(101) это не бред, а суровая реальность.
ты конечно можешь уподобиться страусу, засунуть голову в песок.
но проблема от этого не исчезнет.
машин стало чрезмерно много, города не рассчитаны на такое количество.
и чем дальше, тем хуже.
без жёсткого силового решения, проблему не победить
103 - 25.10.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
планировать развитие дорожной сети, управление существующий ситуацией, контроль за ремонтом и эксплуатацией.
вот это действительно похоже на бред.
ты ведь не передовицу в газете пишешь, и не в Думе выступаешь, вернись на землю и посмотри правде в глаза
Гость
104 - 25.10.2012 - 15:35
(95) Ааааа, не говори это слово "обязательный". Обязательного ОСАГО мало? Будет как обычно - к обязательному ОСАГО добавят обязательную миникаску, а проблему решать никто не будет.
Нам уже транспортный налог в стоимость бензина в(ы)ключали. Мало чтоль данного примера "заботы государства"?
PS Снести Москву и отстроить по единому генплану заново еще не предлагали?
105 - 25.10.2012 - 15:47
95 Buhta миниКаско не спасёт- уже сейчас каско примерно у половины водителей в МСК, они в первую очередь и ждут милицию с протоколом, чтобы по каско сделать
Надо упрощать и ускорять систему оформления ДТП .
Гость
106 - 25.10.2012 - 16:21
да нафик вообще ДТП, если физических повреждений нет ни у кого из участников ДТП, и они добровольно дают друг другу расписку в том что не хотят ждать ментов (это на случай, если всё таки какие-то проблемы по медицинской части возникнут всё же в дальнейшем), то пусть страховая тупо возмещает ВСЕ не крупные повреждения - царапины, сколы, небольшие вмятинки, треснувшие зеркала и т.п. причём не важен размер трещинки или царапинки. появилась царапина на крыле - получи 3000 руб. чётко. для каждого элемента ТС и для каждой марки ТС. "прайс на год" фиксируется при заключении договора о страховании.
Гость
107 - 25.10.2012 - 16:32
105-Фдуч > в (0) как раз про такое миникаско, которое без справок и вне зависимости от вины и места ДТП, хоть сам об забор поцарапал. но которое не защищает от угона или серьезного ущерба. а насчет половины - ты сильно преувеличиваешь:) ну на первый год дорогие угоняемые марки еще страхуют, а потом - себе дороже. я отдала за 2 года 80 тыр, а получила кукиш, т.к. страховая приказала долго жить... и отцовскую застраховали, так месяца 2 по милициям гоняли за справками и заплатили всего 7 тысяч за 4 поцарапанных элемента... не, я больше ничего страховать не буду
108 - 25.10.2012 - 16:46
107) Buhta - всё кредитное на весь срок кредита и все дорогое или угоняемое обычно застраховано
109 - 25.10.2012 - 16:48
Buhta миникаско из 0 стоить будет ровно 20 000 :)
Гость
110 - 25.10.2012 - 17:10
109-Фдуч > имхается, что если обязательное и для всех, то вполне может уложиться в "не дороже ОСАГО". ну, допустим, стоит оно 5 тыс. думаю покоцаются процентов 20 автомобилей (ну не каждый же год вы в ДТП попадаете или об забор царапаете). примерно половина просто не пойдет мудохаться со страховой, т.к. за царапину страховая выплачивает тыщи 2-3. и даже если оставшаяся часть не ленивых и ушлых получит по максимуму (что вряд-ли) то страховая поимеет 60% страховой премии, что вполне прилично при массовом страховании...
Гость
111 - 25.10.2012 - 17:17
+ опять-же, должна быть система понижаюших и повышающих коэффициентов. если чел. 10 лет не обращался ни с одной царапиной, то ему скидка примерно 50%, а если каждый год на 20 тыр. нацарапывает, то накрутка процентов в 500...
Гость
112 - 25.10.2012 - 17:20
104-Mitrich > "(95) Ааааа, не говори это слово "обязательный""

- Согласен. Вот мне ещё головняка не хватало, разруливать эти все платежи по 500 рублей в огромной базе в государственных масштабах... Как будто у меня других проблем нет...
(Например, с аккредитацией пунктов ТО и связи данных от них онлайн с единой базой МВД...).

Пусть любая страховая компания, вдохновившись предложением (0) - создаст такой тариф, и народ к ней потянется.
Вот только ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ - нинуно, плиз...
Иначе мне ночевать на работе придётся и моя ЗП превысит 300тыр. Оно мну нуно?
Гость
113 - 25.10.2012 - 17:49
112-DeiMos > смысл тогда в чем? как сейчас тупят поперек дороги при мелких ДТП, так и дальше будут тупить (у одного есть миникаска, а у другого нет. как быть?).
104-Mitrich > ну а как ее решать? снести Москву - конечно выход. только заново нафиг не надо строить...
Гость
114 - 25.10.2012 - 18:07
113-Buhta > "у одного есть миникаска, а у другого нет. как быть?"

- Тогда таки-да...
Тогда разумно ввести ОБЯЗАТЕЛЬНО эту фишку...
В принципе, вполне разумно...

Но в этом случае - моя ЗП резко превысит 300тыр и я поседею внезапно...

С другой стороны, чем вам не устраивает ОСАГО?

Чем эта мини-каска будет тогда от ОСАГО отличаться (методологически)?

Принцип бритвы Оккама знаешь?
Не плоди сущности без надобности...
Гость
115 - 25.10.2012 - 18:12
112-DeiMos > и я все-таки не пойму, в чем у тебя такие сложности? как есть сейчас обязательное ОСАГО, так будет единый пакет МИНИКАСКО+ОСАГО. ну платежей мелких раза в 2 поприбавится, т.к. сейчас получает только потерпевший, а смогут получать оба... не такая уж большая проблема:) и кроме тебя еще другие безработные есть;) но если перестанут тупить на дороге из-за каждой царапины и будут штрафоваться за это, то это огромный плюс:)
Гость
116 - 25.10.2012 - 18:13
(113): "у одного есть миникаска, а у другого нет. как быть?"

Вообще не вижу проблем никаких.

Что мешает им:
1) Оформить всё самим, обменяться визитками, VIN-ами, расписками и разъехаться?
2) Что мешает им стоять и тупить?
Гость
117 - 25.10.2012 - 18:14
114-DeiMos > а отличаться будет тем, что не надо вину устанавливать и для этого ждать гаи
Гость
118 - 25.10.2012 - 18:14
Вот даже у ОБОИХ твоя мини-каска.

- Что мешает им стоять и тупить?
Гость
119 - 25.10.2012 - 18:17
116-DeiMos > еще раз - мешает то, что согласие о вине далеко не всегда достигается самостоятельно и страховые сильно предираются к оформлению бумаг и зажимают выплаты, поэтому тупят в ожидании официальных бумаг от официальных органов.
Гость
120 - 25.10.2012 - 18:18
118-DeiMos > штрафы за тупняк, которые можно ввести в этом случае


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены