К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна подсказка по оформлению Счет-фактуры выданной

Гость
0 - 12.02.2015 - 15:11
В конторе ведется учет по среднему конфа 1С 7.7 ТиС и есть импортный товар т.е. с ГТД. Как должна выглядеть счет фактура выданный, если при реализации мы должны списать один товар в количестве 5шт с несколькими ГТД (допустим в базе прикручен партионный учет ГТД и я знаю какие гтд нужно списать)
Вопрос, как правильно будет выглядеть печатная форма сф выданный, дайте ссыль или файлец киньте плиз, и как покупатель в своей базе должен будет завести в поступлении этот товар одной строкой или несколькими и какие гтд покупатель будет указывать. Если покупатель будет вводить у себя поступление несколькими строками то как он будет подгонять суммы и суммы НДС, ведь при разбивке одной строки на несколько, из-за округления возникнет проблема с суммами.



41 - 19.02.2015 - 21:07
Какая хрень
Пусть в тис будет по фифо
А в бухии по среднему
Или у вас все в тис - в том числе и полные кгиги продаж и покупок?
Гость
42 - 24.02.2015 - 15:19
еще какая )), если честно не понимаю как это, расскажи плиз.. какую себестоимость в бухию выгружать ?
43 - 24.02.2015 - 19:49
(42) смотря как и что выгружать.
штатно из ТИС в БУХ выгружаются ручными операциями (+кассовые документы и документы для формирования книг продаж\покупок) с уже рассчитанными значениями сумм проводок. Поэтому тут себестоимость нужно правильно вести в ТИС. Можно выгружать из ТИС в БУХ документами - тогда формирование себестоимости будет выполняться штатно в бух при проведении документов (в тис веди как хочешь, в бухии по среднему).
Можно извернуться: выгрузить штатно операциями из тис - даже если там ведется партионка. В бухии при закрытии месяца врубить галку "корректировка стоимости" - прога сама досчитает все до средней - только закрытие месяца будет идти очень долго и пораждать очень много проводок - так как на каждую проводку в течении месяца будет формироваться коррпроводка "до средней" (такой вариант реализует среднюю по состоянию на конец месяца - как в пбу наштрямкано, если корректировку не включать - то останется как есть - если себестоимость формируется в бухии то получится средняя скользящая)
Гость
44 - 26.02.2015 - 06:42
Второй вариант не вариант, а первый интересный, на ИТС есть обработка для выгрузки документами ? или ее самому делать ?
Гость
45 - 28.02.2015 - 08:56
Покупателю вообще пофигу на ГТД и все проблемы продавца-импортёра.
Если, конечно же, этот покупатель не ИП 6% или не фирма-однодневка или совсем уж бандитское ООО Калининградское или Калмыцкое или (совсем уж крайний новомодный беспредел - Дальний Восток Это теперь особо модно. Называется ТОР. Территории особого развития.).
Гость
46 - 28.02.2015 - 09:02
По сабжу:
- Вообще никак не учитывайте никакие ГТД.
Если ваш поставщик за 5 копеек открыл вашу контору, и нанял по объявлению сборище дебилов с зарплатой 5 копеек в штат, - то это вовсе не даёт ему права требовать от вас учёт входящих ГТД.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены