К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не ругайте бухов и расчетчиков!

Гость
0 - 27.06.2014 - 15:48
Так случилось, что массовые сокращения, отпуска и групповая беременизация полностью скосили наши ряды:( Из когда-то 18-и человек бухии осталась только я с кассиром и главбухом... Девочка-расчетчица толковая, которая временно закрывала участки по банку (на период отпуска ответственного за банк), по материалам и по контрагентам (на период больничного и намечающегося декрета и после увольнения нескольких бухов) и по всей з/п неожиданно тоже оказалась беременной и ее положили на сохранение:( главбушка рыдала крокодильими слезами, т.к. просто некому вообще работать:( и нового человека сейчас не дадут, да и учить некогда... пытаюсь закрыть все, что можно, кроме своей работы... крыша потекла конкретно! на работе по банку и контрагентам не вздохнуть, а еще срочно надо з/п и отпуска... сегодня решила хоть срочную з/п разгрести и забрала пару чемоданов бумаг домой... вот сижу заваленная бумагами и уже тоже реву от беспомощности:( 500 чел со сделкой, почасовкой, ДГПХ и др. прибамбасами надо рассчитать за пару дней... а там "тут читайте, тут не читайте, тут селедку заворачивали..." и т.п...
ЗЫ: вопчем просто поплакаться, но если вы имеете к кому-то претензии, то попробуйте побыть в их шкуре...



81 - 11.07.2014 - 02:13
(71) > но справиться с монотонной каждодневной работой бухгалтера у 1С-ника
- во-во, про что и речь...
при этом "монотонную каждодневную работу" (ну исключая физическое перемещение объектов чегото) можно было бы заавтоматизировать... однако это будет сильно дорого (отстатыщ и потом еще остатыщпастаяна следить чтобы не сломалось) - поэтому держим стадо (прайд? стая? косяк? рой? свора?) жывотных... ;-)
82 - 11.07.2014 - 02:17
(_!_) - жопа обыкновенная
(__!__) - жирная жопа
(_._) - жопа плоская
(!) - тощая жопа
**_!_** - шикарная жопа
(_*_) - геморройная жопа
(_zzz_) - жопа усталая
(_?_) - жопа безмозглая
(_о_) - жопа пользованная
(_О_) - много раз пользованная
(_$_) - новорусская жопа
(_kiss_) - поцелуй меня в жопу!
(_Х_) - оставь мою жопу в покое!
(_^_) - заносчивая жопа
("|") - волосатая жопа
. - жопа, вид из космоса
(_~_) - хитрая жопа
(_:-)_) - очень хитрая жопа
(_e=mc^2_) - умная жопа
(_Ъ_) - твердая жопа
(_Ь_) - мягкая жопа
(_го_) - иди в жопу
(_SOS_) - жопа в беде
(_#_) - жопа зека
**________O________** очень большая жопа
(_100%_) - полная жопа
(_!_)S - жопа с ручкой
->(_!_)-> через жопу (делать что-либо)
(_=_) какая, в жопу, разница?
(_Я_) - Я в жопе...
(__Я__) - Я в полной жопе...
(_Мы_) - Мы в жопе
Є(_!_)Э - жопа с ушами
c(_o_) - использованная жопа с ручкой
(_!_)(___!___)(_!_)(__!__) - Кинотеатр
Гость
83 - 11.07.2014 - 08:24
80-Чучундер > а я не обижаю:) не надо скатываться на большинство и говорить "все", надо рассматривать каждого индивидуально;) а то так можно бесконечно холиварить на тему, что все бабы дуры и все мужики сволочи:)
Гость
84 - 11.07.2014 - 21:01
79-Чучундер > вот ты интересно сказал:) не очень только понятно, кто на данный момент есть расчетчик по зарплате, и кто тот бухгалтер, который будет считать на бумажке? да, сумма, по прикидкам, получается впечатляющая... главбушка-то все подпишет, но руководство может заинтересоваться (хотя оно в отпуск ушло, но чтоб ни к кому претензий не было...) ну размажу. если получится - на два аванса, если нет - на след. месяцы. я свое получу, не сомневайся:) выступать за повышение ставки сейчас не реально, но у них пока просто вариантов нет не соглашаться с прошлыми условиями...
Гость
85 - 11.07.2014 - 21:47
79-Чучундер > как же с твоими легко:) ФСС сдали, ПФ счаз заодно окучила с обновлением... ЗЫ: подозревала, что в свободное время ломать будет:( Нашествие чуть мозг разгрузило, но ноги нагрузило:) хоть и нет уже сил, но все-равно не могу остановиться:( работаю и работаю... несколько раз по ночам просыпаюсь и начинаю вопросы решать... блин, надо какую-нить таблетку съесть, чтоб поспать нормально...
Гость
86 - 11.07.2014 - 21:53
+ вот только на бумажки у меня "не стоит":( принесла пару чемоданов домой, чтоб бумажки перепечатать, разложить, систематизировать... а как посмотрю на эту кучу, так сразу в туалет тянет:( отчеты сделать и проверить, данные ввести, что-то автоматизировать, что-то обновить - на автомате за секунды уже, а с систематизацией бумажек - полная ж...:(
87 - 12.07.2014 - 00:28
(84) Лена, ятебе говорил - нехрен трястись. наработала на 200 тыщ - пусть платят 200 тыщ. ибо нефиг. не хотят платить или смущают суммы - пошли их нафиг.
.
с твоей квалификацией в зике и в зарплатнокадровых вопросах - даже на не знакомом тебе зупе заткнешь за пояс львиную долю этих выкормышей-восьмерочников.
88 - 12.07.2014 - 00:29
(86) я тоже на буимажки страдаю отвращением. как только что-то надо выдумывать и малевать (типа договоров для оправдания работ - я зверею)
Гость
89 - 13.07.2014 - 21:30
88-Чучундер > ничего, лет за 10 втянешься или наймёшь кого-нить для бумажек. или пойдёшь в штат и не будешь задаваться вопросом, за что все окружающие получают денег сопоставимо с твоей ЗП и даже больше :-)
Гость
90 - 14.07.2014 - 09:20
А я в Президиум нашей конторы вынес вопрос (спасибо Чучундеру за идею!) оплаты бассейна 2 раза в неделю, боулинга по пятницам, скалодрома по субботам, качалки-фитнесса по воскресеньям для всех сотров нашего табачного ларька :-)
Гость
91 - 14.07.2014 - 10:19
Та же самая проблема:
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=714036&all=1
Гость
92 - 14.07.2014 - 12:20
(80) хорошо ЕСЛИ !! хотя бы операторы ... хотя бы !
ЗЫ даже некоторых в кнгопконажиматели заносить стыдно ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены