К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НДФЛ. Прилетело :(

Гость
0 - 10.03.2017 - 20:19
Я 150 раз говорила, что могут быть штрафы. Денег нет - лучше сотрудникам недоплатить, взносы вообще не платить, с поставщиками оттянуть, но НДФЛ надо заплатить вовремя! Нет, не верили, типа, если к проверке все уплатим, то только пени, которые сами же считали и честно платили... Ну вот и доигрались :( Пока "добрая" инспекторша с противным визгливым голосом "по-знакомству" посоветовала переделать 6-НДФЛ под уплаты. Но тогда автоматом вылезет нарушение ТК за задержку зарплаты (по отчетам), и, при нормальной выездной проверке... даже трудно представить:(


Гость
121 - 13.03.2017 - 09:17
+ вот начислили и оплатили, напр, тете Маше (одной из тысячи), которая работает по совместительству на 3-х площадках, больничный... 3 платежки по НДФЛ.. сидите и складывайте :)
Гость
122 - 13.03.2017 - 09:25
(119) Конечно. Эту конкретную ситуацию я лет 5 минимум невольно наблюдаю. Если не все 10.
123 - 13.03.2017 - 09:31
(122) возможно и наблюдаешь, но в лучшем случае это частный пример, а в худшем игра твоего воображения .
(121) а кому сейчас легко? (с)
мне если только ))) , но я всё равно не очень доволен
124 - 13.03.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Пока можно было работать как работали и сдавать все отчеты без замечаний или хотя бы с небольшими замечаниями, не смотря на их чудовищную разницу с тем, что на самом деле должно было уходить в налоговую и фонды, все было ОК.
Замечаний в принципе нет, но в "несмотря на" частицу "не" надо писать слитно.
Да и вообще, что-то ты взял мощный темп для утра понедельника. Впереди 5 дней, отпусти немного вожжи )
126 - 13.03.2017 - 10:20
ой, ой!
горячие финские парни!
на личности не надо переходить. Может, он так шутит, поддразнивает тебя. А ты ведёсся!
Гость
127 - 13.03.2017 - 10:25
чтобы не было обвинений - не надо брать на себя лишнего. Если за это не платят
Гость
128 - 13.03.2017 - 10:28
126-Ирли Бёрд > а че ведёсся? человек реально опасен для общества :( Галлюцинации, паранойя, наполеоновские замашки в перемешку с крайней инфантильностью... не пусть лучше меня забанят, пойду-ка я на всякий случай отсюда, пока тут психбольные тусуются...
129 - 13.03.2017 - 10:31
А говорили: "Форум умер"... "Кладбище"... Какое кладбище, палата №6!
Гость
130 - 13.03.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
пойду-ка я на всякий случай
Заметь. Небольшой твой вброс, а такое оживление!
Гость
131 - 13.03.2017 - 12:55
да нормальная работа. и зарплата.
и остальное (директоры, 100 раз говорил, а я не знала, держи вора и т.д.) тоже - как у всех.
не вижу причин для кипежа.
132 - 14.03.2017 - 01:30
да нормально всё. и Бухтень когда-нибудь поумнеет, как поумнел я. опыт работы показал, что шефы НЕ ПРИНИМАЮТ ВО ВНИМАНИЕ идущие снизу сигналы "так делать нельзя/крайне нежелательно" (почему - и как добиться чтобы принимали - хз).
Поэтому сейчас плюнул на все (так как не имею реально обозначенных полномочий) и тупо "деру бабло" за исправление косяков. Когда созреют и придут и спросят "а как и почему?" - тогда и объясню - за отдельную плату. Опыт показывает что для "созреют и спросят" - года два-три проходит или вообще не созревают... а я сижу и ржу... цифры-то видно...
133 - 14.03.2017 - 01:33
сейчас у меня "для особо умных" маячком стоит внедрение кассы по 54-ФЗ. Внедрять ее я не планирую, ибо тупо неинтересно. Так и скажу. Пригласят кого-нить из франчей, заплатят прорву денег (?) да еще на кучу времени растянется.. посмотрим...
может под это дело внедрение УТ "родится". Правда руководятелом по внедрению УТ никто не рвется стать... Сколько запросить? мильен или два?
134 - 14.03.2017 - 09:19
Лена, никого не слушай и рисуй 6-НДФЛ от обратного. Куда перечисляли налог, там и строки 120,140 Раздела 2.

По всем подразделениям сделай в экселе свою карточку расчётов с бюджетом за весь 2016 год:

Дата ... Приход/Расход ... Сальдо
120 ... 140
120 ... 140

В промежутках реальные даты и суммы с минусом расхода платёжек в бюджет. Сальдо покажет задержки - их быть не должно )

Все б/л и отпуска должны быть выделены в отдельных блоках. Премии - сама реши как лучше их показывать: отдельно или вместе с з/п.

Короче, с рисованием справишься за один день.

В 2017 году уже работай аккуратно. После каждого начисления/выплаты зарплаты освежай 6-НДФЛ и смотри. Если ошибка, то индивидуализируй её тут же по регистру накопления "НДФЛ расчеты с бюджетом" и всё пойдёт в шоколаде.
Гость
135 - 14.03.2017 - 09:49
134-Гена > Ген, я так и нарисовала, но высвечивается во 2-м кв. задержка зарплаты на несколько месяцев, которой на самом деле не было :( и платили так... (непереводимый итальянский), что под "премии" пришлось очень много завернуть, под "отпуска и больничные" небольшой кусочек выбила... можно было-бы из премий под "отпуска и больничные" что-то завернуть, но уже нафиг... если проверять будет машина, то м.б. прокатит, а если "глазками", то сразу абсурд видно, особенно с учетом уточненок :( ГБ сегодня пошла к главному за решением, подавать уточненки и еще больше привлечь внимание к абсурду или все-таки заплатить штрафы (и так в свое время максимально минимизированные). В этом году, конечно, постараемся, но реально разделить все премии, больничные, отпуска, увольнения и площадки и пинать, чтоб с каждого вовремя платили, а потом это отражать в отчете - у меня ни сил, ни времени не хватит :( ну хоть что-нибудь-бы...
ЗЫ: вчера еще системщик легким движением руки снес настройки филиальского Контура :) (восстановить просто так не получится, т.к....) теперь под угрозой СЗВ-М филиала :) (П-4 по почте можно в статистику кинуть). Вобчем, обхохочешься :) Я чуть под стол не укатилась :) Сегодня зазывали опять веселиться, но решила, что пусть сегодня без меня что-нить поломают, а я пока отчеты дома поделаю, а то при таком веселье работать совершенно невозможно:) Лучше завтра вдвойне повеселюсь :)
136 - 14.03.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
В этом году, конечно, постараемся, но реально разделить все премии, больничные, отпуска, увольнения и площадки и пинать, чтоб с каждого вовремя платили, а потом это отражать в отчете - у меня ни сил, ни времени не хватит
Нет уж. Надо отслеживать еженедельно. Иначе через год опять будешь завалы разбирать. Составь расчётчикам инструкцию.
Гость
137 - 14.03.2017 - 10:14
132-Чучундер > Сереж, я тоже "деру бабло" (правда, не такое уж серьезное получается) за разгребание косяков... только у меня уже "разгребалки" не хватает :( про 54-ФЗ буду думать не раньше мая... а сейчас... за оставшиеся 10 дней надо окучить годовой баланс 8-и филиалов, отчеты по НДФЛ за 5, ну и всякое сопутствующее...
Гость
138 - 14.03.2017 - 10:17
136-Гена > не реально :( в ближ. 2 месяца точно :( (см. ниже) даже инструкцию не составлю, т.к. вчера еле заставила исправлять одинаковые паспортные данные, которые они налепили...
Гость
139 - 14.03.2017 - 10:22
+ не реально, т.к. даже сама не представляю как, с учетом того, что описывала выше... была-бы одна площадка или хотя-бы без "пересечения" сотрудников, то еще можно бы было осилить...
140 - 14.03.2017 - 14:52
137-Buhta > тут главное - чтобы дерёмое бабло не противорчило чувству прекрасного. с однйо стороны - чтобы не работать задешево, с другой стороны чтобы не работать задорого ибо пошлют, а сбоку - чтобы не делать чужую работу. Поэтому определяем критичные участики "чужой работы" и не делаем ее (ибо задорго не заплатят) - а держим только на контроле с возможным докладом о нарушенном сроке исполнения ответсвенным исполнителем. надо понять одно - организовывать правильную работу фирмы - чтобы все делалось вовремя и поступало куда надо из всяких филиалов/прочего - ну явно не дело буха, и даже м.б. не дело ГБ. а самое что ни на есть дело гендира/исполнительного или кто там ОТВЕЧАЕТ. как-то так имхо
141 - 14.03.2017 - 14:53
138-Buhta > это да. приходится стоять с битой над головой. и х..к! х..к! - иначе не понимают. надо тупо играть не рефлексах, чтобы суко боялись!
Гость
142 - 14.03.2017 - 15:37
(140)(141) Именно. Пока руководству не надоело и оно не избавилось от реального, настоящего источника бардака.
Гость
143 - 14.03.2017 - 18:23
142-iMoxa > да ради бога :) твое руководство, как погляжу, регулярно избавляется :)))
144 - 14.03.2017 - 20:16
142-iMoxa > зачастую куроводство избавляется не от источника брадака, а от всяких индина джонсов, разыскивающих этот барадек. если бардак не найден и/или о нем вслух не объявлено - его как бы и нет... а "свинья всюду грязь найдет!", вот "свинов" в итоге и увольняют ;-)
Гость
145 - 14.03.2017 - 21:49
трудовая инспекция чухнет только, если поступит жалоба от сотров. а так - ей влом время своё тратить на добросовестных работодателей.
146 - 14.03.2017 - 22:09
(145) и даже на жалобу одинарную по опыту отписались идите в суд ))
Гость
147 - 14.03.2017 - 22:35
(143) Естественно. Тебе платят нищенскую зарплату и не гонят. Как только нос подымешь, сразу приструнивают. У меня ситуация другая.
(144) Прально. Поэтому про "говорила 150 раз" не верю. Уволили бы на 3-4-м.
(145)(146) Где как, наверное. Я видел как за жабры конкретно брали пару раз. Но чтобы в суд отправляли ... только в газете читал.
Гость
148 - 15.03.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
трудовая инспекция чухнет только,
Не только.
Например не заплатили взносы в ФСС, а оштрафовала Трудовая - решение Тамбовского районного суда от 5 ноября 2015 г. № 12-234/2015
И вот здесь вЕсело - http://forum.klerk.ru/printthread.ph...2&pp=40&page=3
Гость
149 - 16.03.2017 - 09:59
Позвонила сегодня на работу и сказала, что не приеду, т.к. надо поработать :)))
Гость
150 - 16.03.2017 - 16:15
Buhta - пишите к Акту проверки возражения, в которых попросите учесть в кач-ве смягчающего вину обстоятельства что выплачивали деньги по просьбам людей, иногородних, больничные, отпускные, пособия итп, то есть выплаты носили социальный характер. Приложите пяток заяв от мамашек, иногородних...

Признание ФНС-кой обстоятельства смягчающим - снизит штраф с 20% до 10% несвоевременно перечисленных сумм. Удачи!
151 - 17.03.2017 - 00:13
150-economist > это нехай еейная главбуха пишет...
Гость
152 - 18.03.2017 - 18:07
(0) НДФЛ по-хорошемуплатится по нахождению постоянных рабочих мест, наличие-отсутствие р/с, баланса - не влияет, это точно.
Гость
153 - 18.03.2017 - 21:14
152-Пудель >наличие вроде как рабочих мест (если это можно назвать "местами") присутствует...
Гость
154 - 18.03.2017 - 21:20
ЗЫ: я сначала не сосвсем осознала... т.е. меня похлопали по плечу (в слезах) и сказали "6-НДФЛ будешь делать сама" :) блин, пол дня не могу понять логику предыдущих :( с платежами не сходится, какие-то доплаты добровольные и пени.... фиг с ними, со штрафами, мне бы от этого хоть что-нить приличное нарисовать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены