К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какую v8 посоветуете

Гость
0 - 15.07.2014 - 20:16
Уважаемые форумчане, посоветуйте какую v8 приобрести - 8.2 или 8.3? Какие конфигурации необходимы? Цель: Несколько компаний в одном холдинге. Руководство хочет видеть общую управленческую картину, а также бюджетирование всего холдинга и отдельно каждой компании. Далее по каждой компании иметь бухг. и налог. учет для сдачи отчетов. Ну и расчет ЗП по каждой компании. Все должно крутиться на SQL. Заранее благодарен.


Гость
41 - 16.07.2014 - 22:12
39-VZ >Улыбнуло. Да писать я не мастер, отвык. Но, как мне кажется, можете меня поправить, УНФ - это уже "небольшая фирма" и построена на урезанной УТ и УПП.
Гость
42 - 16.07.2014 - 22:16
38-s911Oleg > Видишь ли, БП только учитывает движение денежных средств. Но не добывает.
Если директор рассчитывает, что БП избавит его от головной боли по добыванию финансов... то зря.
Планирование - не функция бух.учета. Бух.учет - это всего лишь датчики в механизме управления.
Гость
43 - 16.07.2014 - 22:20
39-VZ >На текущий момент ведется аналитика по не только по организациям, но и по направлениям организаций, плюс региональный филиалы (также по направлениям). Возможно ли это все (ирония для начальства "не лезь" в стандарт присутствует) реализовать на БП или УПП?
Гость
44 - 16.07.2014 - 22:27
42-VZ >Именно, новые инвесторы в упр. учете просто хотят видеть движение их денежных потоков, не вдаваясь в тонкости, как все работало до них. Это печально, знаю. Но деваться некуда. Это начальство. Предлагаю им альтернативу, не трогая весь учет, дописать что им нужно на v7.7 - красиво в v8))). Вот и ломаю голову по составлению бюджета перехода на v8 и выбора конфигураций.
Гость
45 - 16.07.2014 - 22:30
44-s911Oleg > Не сопрягай v77 с V8... Общего у них токо буковки "1С"...
Гость
46 - 16.07.2014 - 22:35
45-VZ >"учет", он везде "учет". Зная как, что тебе нужно написать можно что угодно. Только вопрос, какие стандарты взять за основу?
Гость
47 - 16.07.2014 - 22:43
46-s911Oleg > Как стандарты связаны с технологической платформой?
Гость
48 - 16.07.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от s911Oleg Посмотреть сообщение
Возможно ли это все (ирония для начальства "не лезь" в стандарт присутствует) реализовать на БП или УПП
Непонятно, а что именно могло бы помешать, на Ваш взгляд?
Гость
49 - 16.07.2014 - 22:50
47-Reaper >Весь диспут сводился к выбору конфигурации, на которой строить упр.учет. Я прекрасно понимаю, что 8.2 "стабильна" (дописывать ее платформу 1с уже не будет, наверное) по отношению к 8.3.
Гость
50 - 16.07.2014 - 22:54
48-Пудель >В БП или УПП? Я хочу определиться, что под структуру моего холдинга необходимо внедрить как основу для упр учета. Поэтому и спрашиваю вашего совета.
Гость
51 - 16.07.2014 - 23:00
А почему не думаете про "1С: Консолидация ПРОФ"? В Вашем случае очень заманчиво. Даже можно попытаться уговорить топов полностью не отказываться от семёрки.
Гость
52 - 16.07.2014 - 23:08
51-Пудель >Т.к. база на v7.7 самописная, то прописывать выгрузки в "1С: Консолидация ПРОФ" будет очень проблемотично, весть учет(в том числе субконто по бух.учету) в основном построен на документах, специфичных по отношению к стандарту. Но как вариант, нужно промониторить данную конфигурацию. Спасибо
Гость
53 - 16.07.2014 - 23:21
все типовые от 1це рассчитаны опять таки на типовые условия применения. Поэтому всякие УПП и УНФ ... промолчим.

Для построения управленческого учета разнообразного курятника лучше брать все таки бух. Бух - она универсальна и позволяет отобразить в единообразной манере всю деятельность по определению. Советы типа (51) "А почему не думаете про "1С: Консолидация ПРОФ"?" предложение использовать лоскутный коврик наших бабушек.

Вот только писать свою управленческую конфу на 8 - это куча денег и длительно по срокам (несколько лет будете своим отделом). Заказ стороннему разработчику - сроки поменьше, деньги побольше.

Но в любом случае сумма там будет в несколько раз больше готовой системы (не 1це)
Гость
54 - 16.07.2014 - 23:28
53-Helen1986 >А разве можно на стандартной бухе мониторить бюджетирование по разным фирмам в единых отчетах? А также вести учет по холдингу в общем?
Гость
55 - 17.07.2014 - 00:41
Цитата:
Сообщение от s911Oleg Посмотреть сообщение
прописывать выгрузки в "1С: Консолидация ПРОФ" будет очень проблематично
Да ну. там прямое подключение по ОЛЕ и произвольные расчетные формулы для статей: http://v8.1c.ru/consolid/large_tg_1011_2.htm
Гость
56 - 17.07.2014 - 01:10
37-s911Oleg >"количество сотрудников более 100" - это начиная с грузчиков, или те, кто в 1С сидит? в любом случае, не особо много
Гость
57 - 17.07.2014 - 01:14
Тут что, все на барбитуратах кроме Пуделя? Автор о целях, методологии упр. учета ни слова не сказал. Решений, позволяющих настроить учет по ходу внедрения - ограниченное количество. Бухгалтерия для этих целей подходит как корове седло. Включаем уже мозги - сотни нефти будет стоить именно построение методологии и нормативов упр. учета. Вести то его можно хоть в google doc's - там и скрипты есть, резвись наздоровье.
Гость
58 - 17.07.2014 - 01:15
55-Пудель >Я сталкивался с "консолидацией", и считаю ее очень не технологичной. Медленно и дорого будет менять в ней что-то, если придется
Гость
59 - 17.07.2014 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Управление торговлей 11 Посмотреть сообщение
считаю ее очень не технологичной
Согласен. ИМХО, самое технологичное - написать свою простенькую консолидацию. Но насколько я понял, автору необходимо отчитаться перед руководителями о беспрецедентном скачке в эффективности управленческого инструментария, неожиданном повышении прозрачности планирования, и выходу контура бюджетирования на профессиональный уровень - и всё благодаря абсолютно правильному и своевременному решению руководства о переводе АСУ предприятия на современную платформу.
60 - 17.07.2014 - 07:45
(0) бери УПП или ERP в облаке, всех в одну базу, хочешь отдельно по фирме - смотри отбор отдельно, хочешь консолидировано по всем - так и все тама
Гость
61 - 17.07.2014 - 09:52
Что руководство понимает под бюджетированием и управленческим учетом? План-факт-отклонение по деньгам и прибылям/убыткам? Много денег и времени, а главное человеческого ресурса - можно уйти в тяжкие, осваивая УПП и ижи с ним, если обратное - БП будет достаточно с допилом.А вот 3.0 или 2.0? Ну про 2.0 поговаривают, что скоро с поддержки снимут, мол все силы кинут на 3.0...
Гость
62 - 17.07.2014 - 09:52
55-Пудель > а по реквизитам корр. аналитики и регистратора отбор есть?
Гость
63 - 17.07.2014 - 10:03
БДДС можно в бухгалтерии отчетом собирать
проблемы только с БДР и планированием - их добавлять надо. но можно пойти по пути фин планирования на 7.7 (несколько видоизмененном) и добавить в типовые конфы только надстройку для планирования и бюджетирования, не затрагивающую остальной функционал. но обновляться придётся всё равно вручную :-)

s911Oleg, самая проблема для сбора разнородных БДРов будет в формировании правил сбора для каждой организации. а финансисты нифига не любят узких рамок. основная битва будет сначала именно за принятие более менее универсальных методов группировки отраженных в бух учёте затрат и доходов в финансовую аналитику.
де факто придётся проанализировать сначала текущий бухучёт за несколько последних лет по каждому юрлицу. персонально побеседовать с каждым главбухом как минимум и финансистом. разработать общую методику для бухучёта и её отражения в финаналитику. и потом бить им по голове чугунной батареей, как только они захотят отступить от разработанной схемы. а отступить захотят сразу, проверено.
Гость
64 - 17.07.2014 - 10:10
вообще, если по-красивому для руководства, то есть Инталев. но стоимость, скорее всего, будет уже 9значной.
Гость
65 - 17.07.2014 - 10:42
а кто-то смотрел бюджетирование от ИТРП?
Гость
66 - 17.07.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
а по реквизитам корр. аналитики и регистратора отбор есть
Сорри, не помню /.
Цитата:
Сообщение от Управление торговлей 11 Посмотреть сообщение
а кто-то смотрел бюджетирование от ИТРП?
Смотрели, внедряли - удобное, легко прикручивается к БП. Тоже вариант. Особенность afair - что это не самостоятельный продукт, а модуль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены