К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грустно! Почему дети директоров такие странные!?

Гость
0 - 22.05.2014 - 11:10
Недавно наш директор представил коллективу своего ребёночка. Мальчик закончил институт с отличием, у него кучёряшки, как у Владимира Ильича Ульянова, и он рвётся в бой. Желает побороть папкины "совковые" методы управления и управлять фирмой по-модному. Мальчик бредит всякими abc-, xyz-анализами, научными подходами и считает себя самым умным на свете.

Теперь его уки дотянулись до ИТ и пришлось вступить с ним в противоборство и отстаивать позицию, что мы тоже не мужики-лапотники и тоже когда-то в институтах учились и в математиках немного разбираемся.

Первое же указание юного директора повергло меня в шок. Малыш залез в базу и увидел, что достаточно много клиентов, по которым продаж не было стоят в категории "постоянный клиент" и не разбираясь в причинах, немедленно дал указание перевести их в разряд "потенциальный клиент".

Таким образом началась война между юным студентом и аксакалами.



121 - 26.05.2014 - 11:33
"Категоричность суждений - признак ограниченности ума" (с) Конфуций
Гость
122 - 26.05.2014 - 11:44
(120) согласен, что поначалу всегда есть субъективность и желание отстоять свою сторону во что бы то ни стало, но после первых минут здравый смысл возвращается :-)
Вы же до конца дочитали? Наверное заметили тренд изменения настроений? то-то же...
Гибкость - одно из лучших свойств управления, и как не ИТ его претворять в жизнь.
Гость
123 - 26.05.2014 - 13:23
119-Apollo > а какой функцией применительно к вашим клиентам вы вывли, что нужный эффект от клиента будет получен от подарка в виде огромного кактуса именно на 8 марта именно этой даме?

никакой.
и для того, чтобы продать, не нужны никакие функции. даже наоборот - вредны. и надо всего лиделать заказчика довольным, ваш заказчик будет доволен, если вы будете задавать ему наводящие вопросы в процессе анализа ответов на которые у него выработается собственное уникальное и абсолютно верное решение, которое вы и постараетесь максимально точно и быстро реализовать в реальности, но неизбежно не сможете охватить всей грандиозности решения и завалите проект в целом, впрочем успешно реализовав некоторую его часть.
Гость
124 - 27.05.2014 - 09:46
(123) Зелёная ванга троллевна, ваши предсказания уже не сбылись! Тренируйтесь больше, у вас пока плохо получается!
Гость
125 - 27.05.2014 - 11:28
мечта ТС. Она не сбудется - слабоват ТС мосхом
Гость
126 - 27.05.2014 - 15:27
124-Apollo > неверно. у меня норм получается. т.к. я точно знаю что именно должно получаться, а вы только предполагаете
Гость
127 - 27.05.2014 - 16:00
(126)
юмора у троллей - ноль;
чувства меры у троллей - ноль;
способность к анализу у троллей - ноль;
даже нет у троллей способности читать всю ветку до конца, ведь там всё написано!
Гость
128 - 27.05.2014 - 21:52
127-Apollo > зато результат налицо, автор-юморист уже и на личности перешёл и не надо 100500 сообщений постить :Р
Гость
129 - 27.05.2014 - 22:02
автор стереотипизирован (цы)
не только по отношению к троллям, но и по отношению к детям директоров и АБЦ-анализу.
а надо - лопату в руки и с песней грести вдоль берега
Гость
130 - 27.05.2014 - 22:18
(128) классика тупых афтаров - если не можешь уделать оппонента или громко пе...ть в лужу - перейди на личности и валяй оппонента в ...... органическом удобрении
Гость
131 - 28.05.2014 - 08:33
Мне одному кажется, что у афтара ЧСВ зашкаливает?
Гость
132 - 28.05.2014 - 09:51
(131) это видно даже в списке веток
Гость
133 - 28.05.2014 - 11:10
(131) гения сразу никто не понимает :-)
Гость
134 - 28.05.2014 - 11:30
Ик, я понимаю гения /окидывает мутным взглядом всю ветвь дискуссии/.
Как к.т.н. спец. "Автоматизация технологических процессов и производств" /выкладывает на клавиатуру свое ЧСВ/
Аффтар втираеть заказчику адаптивную СУ, а заказчик не понимает душевных порывов аффтара. Только аффтар почемуй-то считает, что стат.анализ перестает быть таковым, если он включен в контур адаптации в виде исходного.
ЗЫ. Адаптивная СУ в экономике - это жесть. Тут в технологии-то оно не всегда.../опять задумывается о Своем, еще раз икает/
ЗЫЗЫ Fuzzy logic /дальше непечатное/
Гость
135 - 28.05.2014 - 17:44
(134) О! Браво! хоть один чел знает такой термин!
Однако, я подчеркнул, что я не применил принципиально стат.метод для данной группы товаров, ибо старт. метод даёт заведомо неверный результат.
Стат.метод для данной группы товаров является сценарием с повышенным риском принятия решений. Извините, но в "русскую рулетку" тоже можно играть до поры до времени.
Для локального торгово-сервисного оператора в такой группе товаров применима именно "адаптивная система управления". А вот для более глобального случая реальнее применять стат.методы (например, когда анализировать продажи). если вы учили прикладную математику, помните же, главное было - это построить точную модель и один из главных критериев был - "применимость метода".
Гость
136 - 28.05.2014 - 17:53
(134) в догонку:
ЗЫ. Адаптивная СУ в экономике - это жесть. - 1. Я же сплёл технологию управления в экономике с технологией сервисного обслуживания заказчика.
2. А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ! Лучше съэкономить деньги собственника, показать это и взамен получить
премию :-) А на вырученные деньги наконец-то обработать мрамором стены в гостинной.
Гость
137 - 29.05.2014 - 13:13
134-Mitrich >да она никаким боком не адаптивная. просто другие параметры учитываются. и автор тайное знание об этом утаил от босса, по ходу дела
Гость
138 - 29.05.2014 - 13:18
134-Mitrich >ну т.е. формально это адаптивная СУ, но это так же смешно, как водопроводный кран называть "замкнутой системой управления с прямой связью"
Гость
139 - 29.05.2014 - 13:47
(137) ага! мировой заговор против директора :-)
Типа мальчик пришёл с улицы и утаил от директора, как он должен работать)) Ну, рассмешил!
Гость
140 - 29.05.2014 - 13:51
(138) не формально, а по факту - система управления с отрицательной обратной связью.

И вообще меня коробит позиция двойных стандартов. Почему в технических системах вы считаете возможным применять эти модели, а в экономических не хотите. Чем это не система? И почему к экономике такое пренебрежение?! Может поэтому мы так плохо живём?!
Гость
141 - 29.05.2014 - 14:12
смысл с т.ч. зрения сына в том, что у кого больше износ, тот чаще закупается, больше платит, стабильно работает, ему давать скидки и дружить.

а постоянность клиента определять по наличию оформляемого договора с ним, и при этом клиент ничего не заплатил ещё... ну я б тоже не согласился с такой трактовкой постоянности

впрочем, а обязательно ли ломать имеющийся механизм учёта для использования нового? они вроде бы не особо пересекаются, по озвученному по крайней мере. пару реквизитов добавить, в них переписать старые значения, автозаменой в код внести изменения. делов-то.

и пользоваться обеими системами для анализа
заодно и результаты сравнить можно будет
Гость
142 - 29.05.2014 - 14:23
(141) я лично не против при условии, что каждый участник процесса, нажимающий на кнопки осознаёт, что он делает, и несёт полную материальную ответственность за каждый свой шаг.
Но, поскольку, такое условие нереально, то и моё "не против" тоже не является абсолютным.
143 - 29.05.2014 - 16:14
абсолютным является только твоё бла-бла-бла
Гость
144 - 30.05.2014 - 07:46
(138) Человек тоже может являться частью СУ. Как раз у Apollo такая фигня. Поэтому таки да, формально - адаптивная.
(140) А патамучта в тех.системах разброс параметров не велик. Моя любимая анжинерная точность 5%. А в экономике - юзеры как часть информационного потока.
И если ты этих юзеров на первичке сможешь упорядочить (поставить в жесткие рамки как абизян с бананами) - тогда можно говорить о дальнейшем адаптивном управлении, а если нет - то звиняй.
А юзеры, заразы, такие затейники. До сих пор помню, как операторы склада у мну за месяц обошли защиту типовой УТ10 от работы "задним числом" (одно время там была "дырка" в коде, плюющая на дату запрета редактирования при условии доступа из отчета "Структура подчиненности").
PS Я не понимаю. Ну хочет чел - так реализуй его хотелки параллельно, не убирая свои настройки. А потом сравните результат.
Гость
145 - 30.05.2014 - 07:54
(141) +100.
Гость
146 - 30.05.2014 - 09:48
лично я уверена, что нищеброт типа ТС полной материальной ответственности не потянет.
Гость
147 - 30.05.2014 - 10:11
(138) С чегой-то смешно? Формализация (и абстрагирование от предмета автоматизации) - великая вещь.
И водопроводный кран - АСУ с жесткой отрицательной обратной связью в виде юзера и управлением по отклонению, кстати.
Гость
148 - 03.06.2014 - 16:02
У "них" за бугром тоже есть чем гордиться:

http://habrahabr.ru/post/225093/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены