К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

финансовый результат где

Гость
0 - 19.02.2015 - 11:53
Здравствуйте! люди добрые, помогите советом. работаю я в одной фирме программистом 1с 2 года. В предыдущей фирме программисты знали всё, всё за всех решали и сами устанавливали правила, потому что больше никто вникать не хотел и ума не хватало.. А в эту я пришла здесь порядок другой, мне давали задания,очень даже корректно, где-то кнопку добавить, обновить, ошибку найти, что-то обработать, сделать выгрузку , отчетик создать. А фирма довольно крупная, с хитрым учётом, что-то куда-то всё выгружается, перегружается и т.д. Глубоко в суть того, как у них устроен учет я не вникала, пыталась понемногу, но так и не разобралась до конца, до мелочей. Бухгалтера в курс не вводят, считают что мне это знать не надо.. ну если посидеть я бы, конечно, разобралась, но нужды не было. Так вот привёл директор какую-то даму, и та вместо того что бы спросить бухгалтерию, как устроен учет и где что как, вызвала меня, как программиста и начала спрашивать, где и почему так устроен учет. Должен ли программист всё знать? она сказала что должен, а то вдруг они бухгалтера что-то не правильно делают. И ещё она утверждает, что зря мы учет ведём все фирмы в разных базах, что не видно финансовый результат. А мне так наоборот нравится, базы разные по-разному переделаны. Как вы считаете надо ли их объединять? и ещё у нас есть УТ в ней всё ведётся и потом выгружается в бухгалтерию для сдачи отчетности, она спросила зачем вы выгружаете в бухгалтерию документами? говорит что место на сервере удваивается. НАдо проводками переносить! ))) И может так оказаться что директор ей поверит))


Гость
81 - 20.02.2015 - 09:04
(80) бутерброд чай совещание ;)))
Гость
82 - 18.03.2015 - 15:38
Раскажу чем дело кончилось или как продолжилось. Оказалось, что у этой дамы есть в друзьях уатсорсеры какие-то знакомые, которые ей видимо нравились. Вместе с руководством они им позвонили и рассказали чего они хотят, а хотят они объдинить все базы в одну упп и сделать выгрузки в текущие базы бухгалтерии, из которых потом будет сдаваться отчетность. При этом упп надо доработать до нужд фирмы. И Аутсорсеры отказались, принципиально, потому что слишком много работы. И тогда решили меня не увольнять и оклад оставить прежним, зато теперь это всё сделать должна буду я. одна.срок даже определили 2 месяца, это при том что я в декрете с ребенком сижу - без нянек. Работаю пока спит или играет.
Гость
83 - 18.03.2015 - 16:16
82-Oksanakm > ну и что ты им ответила-то?
Гость
84 - 18.03.2015 - 17:37
83-Зелёный тролль >пока ничего думаю.
Гость
85 - 18.03.2015 - 23:23
похвально
у мну на первой моей... не сказать что даже работе, начальник уходя в отпуск напутствовал - "это там, это сям... а лучше прикинься шлангом. да, так лучше всего будет"
Гость
86 - 19.03.2015 - 09:43
если начальство не понимает, что человек работает и понимать не хочет , то на Вас будут ездить, возить и кататься, и мимоходом еще и поругивать...
ЗЫ а если еще и в декрете ... и дома
Гость
87 - 19.03.2015 - 09:45
88 - 19.03.2015 - 10:12
после каждого поста оксаны я рыдаю ночь напролёт
Гость
89 - 19.03.2015 - 10:25
(88) спасите сломалась база
ня ;)))
Гость
90 - 20.03.2015 - 23:33
88-Ирли Бёрд >разрешаю мои не читать, так же можно здоровье испортить.
89-101 >и что? отремонтировала я всё.. обратились мы к специалистам тогда, к тому времени как я отремонтировала они даже базу закачать ещё не успели.. тут кстати подсказали полезное.
Гость
91 - 20.03.2015 - 23:45
85-Зелёный тролль >я тоже так попробую, тем более сейчас и так мелкой работы много не до этого..
попросила я её техзадание составить, а она спросила что это такое, я сказала что это описание того что сделать надо:
Наталья: вот для подготовки этого описания нам и необходимо встречаться. я не специалист по написанию техзаданий. а тратить время на написание того, что Вы потом не поймете - считаю нецелесообразной тратой времени
Наталья : Давайте, выбирайтесь, разберемся с Вашим загрузом и попробуем куда-нибудь впихнуть эту задачку
оксана: хорошо.
92 - 21.03.2015 - 09:19
Оксана, прежде всего - НИКАКИХ УСТНЫХ ПОСТАНОВОК ЗАДАЧ
любая задача этой бабы должна быть сформулирована в письменном виде и за её подписью (предпочтительно - письмом через корпоративную почту).
Второе. Эта твоя Наталья явно 100% дypa.
Тебе нужно как можно быстрее перестать иметь с ней дело, пока это не превратилось в большую проблему.
лучше всего уволиться
Но если это не подходит, тогда нужно разойтись с ней на максимальное расстояние. Для этого необходимо пойти на эскалацию конфликта. И сделать это нужно тебе первой, пока она не сделала сама, и не превратила тебя в козла отпущения.
Напиши письмо вышестоящему начальнику, с просьбой оградить тебя от общения с этой ccyкoй. Пожалуйся на её недостаточную компетентность в вопросах автоматизации учёта. Потребуй, чтобы все задания предоставлялись ею в письменном виде. Потребуй, чтобы между тобой и ею находился Руководитель проекта (Начальник ИТ-отдела, Бизнес-аналитик, или ещё какой-то эксперт), через которого будет происходить общение с нею.
Ты должна обозначить конфликт между вами, если не хочешь остаться овцой, на которую спишут в конце всё дерьмо.
93 - 21.03.2015 - 09:31
не бойся отказывать ей в переписке, но делай это корректно и с обоснованием. Например:

Добрый день, Наталья.
Возможно, Вам недостаточно хорошо известен общепринятый порядок подачи заявки на доработку учётной системы 1С. Любое задание на доработку учётной системы (даже на простое изменение печатной формы) должно быть подробно сформулировано в письменном виде, и зафиксировано в системе корпоративного документооборота (которой в нашей Компании является корпоративная электронная почта).
Это делается для того, чтобы в дальнейшем исключить расхождения в толкованиях постановки задачи.
В случае, если у меня по заданию возникнут к Вам встречные вопросы, переписка по ним также осуществляется через корпоративную систему документооборота.
Поэтому ещё раз настоятельно прошу Вас сформулировать задание в письменном виде и отправить мне по e-mail.
Пока этого не будет сделано, я не вижу возможности обсуждать целесообразность предлагаемых Вами доработок.
94 - 21.03.2015 - 09:40
в переписке с ней тебе можно (и даже нужно) указывать на все случаи её некомпетентности (например, как в предыдущем посте, намекай ей что она ни [*****] не понимает в вопросах внедрения).
Не спускай ей ни одного ляпа. Сделай, чтобы это её обидело (но без грубости и хамства, без личных выпадов). Покажи ей, что ты готова идти на конфликт и даже желаешь этого.
А пока ты ведёшь себя как овца, которую вежливо, но твёрдо приглашают на заклание.
Гость
95 - 21.03.2015 - 12:23
94-Ирли Бёрд >Спасибо, приму ваши советы, пожалуй.
Гость
96 - 21.03.2015 - 19:50
94-Ирли Бёрд > Наталья не дура (см 91), сама призналась, что ничего не понимает в составлении ТЗ и переложила стрелки на Оксану - тип пусть Окси сама себе задания пишет и их исполняет, а если чего не понравится, то она и виновата во всём.

95-Oksanakm > постарайся как можно больше начальства нагнать на эту встречу - обязательно главбуха, начальника отдела продаж, начальника отдела производства, финансового директора, гендира желательно также. на встрече скажи:
1) не понимаешь что им надо, и что их не устраивает в текущем положении дел.
2) пусть начальники отделов пишут своими словами всё, что им нужно на почту, желаемые сроки исполнения и реальную важность задачи по 3хбальной шкале. после этого ты будешь расставлять сроки выполнения каждой задачи (без учёта текущих задач, ведь их дорешивание могут отодвинуть на потом) и передавать все эти задачи со сроками Наталье, которая и будет расставлять очередность решения заявок. ни в коем случае не генери задачи сама, только то, что хотят они.
3) 1 раз в неделю или в 2 недели, вы будете встречаться все вместе со всеми участниками собрания и обсуждать достигнутые цели и последующие планы.
4) напомни им, что ты находишься в отпуске по уходу за ребёнком и можешь работать только неполный рабочий день, обозначь точное реальное количество часов, которое ты можешь на них тратить ежедневно/в неделю/в месяц

Зачем это нужно тебе:
1) не знаю какой отдел генерит тебе всю текучку, но объём текучки снизится втрое
2) бухгалтерия сожрёт все отделы, когда дело будет касаться отчетности, так что считай внедрение в одиночку уже завалено
3) Наталью сожрут все отделы вместе взятые, т.к. будут ей доказывать что срочно надо делать именно им, а не кому то ещё.
4) не стесняйся завышать в 2-3 раза предварительные сроки выполнения заданий - лучще сделать раньше обещанного, чем позже. ибо люди будут рассчитывать на тебя.
5) обязательно включи в свое оплачиваемое время часы рассмотрения задания и составления ответов на них, составления отчетов по выполненным заданиям, инструкций пользователям и т.п..
6) результаты ваших встреч обязательно вкратце протоколируй (такого-то числа в таком-то месте собрались такие-то для рассмотрения следующших вопросов, результаты собрания такие-то по каждому вопросу. кто постановщик задач по вопросу, кто исполнитель, сроки если определены) и заставляй подписывать всех участников
7) не балуй их переработками. совсем.
8) если выяснится, что какая-то задача требует дополнительной информации или выполнения дополнительной работы - так сразу и пиши, как это обнаружишь.
9) по поводу внедрения УПП скажи, что внедрять одним человеком такую систему - утопия. ты на такое не подписывалась и не подпишешься, твоя задача решать текушие вопросы. установить УПП могёшь, если купят. а дальше - всё согласно плану по встречам исключительно в рамках твоего рабочего времени.

ещё раз - не соглашайся ни в коем случае сама себе писать задания. твоя задача оценить время выполнения и реализовать в установленные тобой сроки, если они решат что это им нужно.

ты могёшь выступать инициатором покупки новой техники в рекомендательном порядке и/или под страхом аварии. письменно.

будут прессовать, не сдавайся, изъясняйся пространно но с техническими терминами. ничего не обещай. не подписывай сразу ничего из того, что не собиралась подписывать (окромя протоколов, в которых написано что ты ни при чём).

:-)))
97 - 21.03.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
94-Ирли Бёрд > Наталья не дура (см 91), сама призналась, что ничего не понимает в составлении ТЗ и переложила стрелки на Оксану
Наталья именно дypa.
Кто в здравом уме будет добиваться внедрения УПП, которое должно заменить собою несколько разнопрофильных баз, допиленных под особенности учёта.
Это внедрение заранее обречено на провал.
Она дуpa! Не спорю, хитрая.
Хитрая дуpa.
Гость
98 - 21.03.2015 - 21:55
а я тоже поддержу, что Наталья не дура:) а насчет Оксаны...
Цитата:
Сообщение от Oksanakm Посмотреть сообщение
Должен ли программист всё знать?
да никому ты ничего не должна! но и тебе никто не должен:) есть те, кто знает. и их много. Наталья, видимо, привыкла работать с такими... короче, увольняться резко "по причине" не советую, но неспешно все-таки ищи другую работу:) (такую, где не надо думать)
Гость
99 - 21.03.2015 - 22:03
97-Ирли Бёрд > а по поводу внедрения УПП и допиленных баз... нецелесообразность и возможные проблемы - это все-таки должен кто-то обосновать. разбирающийся в учете и в программе. ну, имхо, это может быть только программист:) не хочет Оксана в учете разбираться - пусть пилит УПП забесплатно по несуществующему техзаданию. из этого, конечно, ничего хорошего не выйдет... но лучше все-таки "по собственному", чем по статье...
100 - 21.03.2015 - 22:12
Оксана не дрейфь
Мы с тобой
Гость
101 - 21.03.2015 - 22:18
а по мне - тупокодерство хуже проституции... типа, не люблю, не знаю, не понимаю, но сделаю как скажете. от проституции хоть кто-то удовольствие получает и проблем потом меньше
Гость
102 - 21.03.2015 - 22:51
я тоже сидела с ребенком и работала... но при этом как-то все-же интересовалась зачем и почему. на нонешней работе была одна "Наталья", которая хотела, чтоб я сделала (спрограммировала) то, чего делать не следовало. Отказалась наотерез, пусть увольняют. Может по этому и не уволили, а уволилась "Наталья":)
103 - 21.03.2015 - 22:54
у меня тут под боком контора - забегал тут пару раз. Они собственными силами с переписанной вдоль и поперек старойпрестарой 77 на УТ11 ПЛАНИРОВАЛИ перейти - ну я сказал (это было в январе того года) - если к сентябрю у вас получится - то вам стотыщ в карму и я буду вам рукоплескать. по последним сведениям все у них там ни шатко ни валко. а тут УПП в одно рыло за 2 месяца. да еще с консолидацией кучи баз. Там на простом связывании сфер ответсвееннности - пару месяцев будете барахтаться... Гони, Оксана, таких в сама знаешь куда.
Гость
104 - 21.03.2015 - 23:25
96-Зелёный тролль >спасибо!!!
Я подчиняюсь только бухгалтерии, но выполняю для разных отделов задачи, всем просто бухгалтерия и финансовый директор рулят.Я там один программист. Текучки много, и мы ей объяснили, что сейчас одну фирму буквально на днях перешли с версии 1.6 на 2.0, я 5 лет предыдущих переносила, доработанная, и уже в ней отчетность готовят и 2014 закрывают, глав бух ещё и бардак в ней решила прибрать, то есть загруз сейчас выше крыши, этой Наталье никак это не понятно, совершенно..
И глав бух и фин дир настроены против неё, но позицию заняли невмешательства и делают вид , что помогают, я не поняла этого сразу, только потом они сами мне сказали, в пятницу. НО генеральный директор- владелец похоже поверил Наталье что у нас бардак и виноваты глав бух и финдир, поэтому их он сейчас слушать не будет.
упп они выбрали потому что у нас одна фирма производством занимается и уже в упп ведётся.
101-Buhta >в нашем городе с профессионалами проблема, меня вообще уговорили перейти к ним работать, я 2 года назад не знала 8-ки , не знала да и сейчас только разбираю типовые конфигурации, в предыдущей фирме была 7-ка. Но им принципиально нужна была девушка (потому что коллектив там такой им программист - психолог нужен, а не кодер) и не курящая)), и они дали мне время научиться, всегда корректно дают задания. Потому что глав бух и фин дир - имеют правильное представление о том как должен работать программист. Я не знаю как можно быть просто кодером, я так не могу, все задания я анализирую, не делаю ничего, что может привести к неприятным последствиям, и это просто чудесные работодатели - они не просят нереального, и рассматривают мои предложения. А финансовый директор - девушка даже очень сложные фразы понимает))). кроме того в декрете я, а работаю потому что замену мне не нашли, даже за большую зарплату, чем у меня. программистов-нянечек, разбирающихся в скд и конвертации данных - маловато у нас. Я вполне справлялась, перенесла всё на современные платформы, обновляю по мере необходимости, я навела порядок обновила все конфигурации , даже те которые не обновлялись уже очень много лет, доработанные, ничего не испортила, с 1.6 бп на 2.0 перешли несколько баз. Поэтому buhta ваше обвинение, я не принимаю.)) Да, я не спец как вы, но учусь.
105 - 21.03.2015 - 23:40
Оксана, не дрейфь.
Бухта динозавр, до сих пор на семёрке сидит, так что не комплексуй, ты УЖЕ знаешь больше её, и стоимость твоя повыше будет.
А с Натальей мы тебя научили как бороться. Максимум бюрократии, и главное ни на что не соглашайся.
Если она таки напишет техзадание - задавай встречные вопросы, требуй уточнений, ну в общем крути динаму.
Гость
106 - 21.03.2015 - 23:41
103-Чучундер >спасибо за поддержку!
Когда я сказа что первый этап ну может год буду делать, реакция Натальи меня удивила даже - нет! какой год! (с видом чего вы несёте тут, издеваетесь что ли?, ей и 2 та месяца много кажется)
вот интересно даже она как мою работу представляет.
может она думает я волшебной палочкой махать буду?))
Поинтересуюсь на совещании, если получится.
101-Buhta > у меня 2,5 ребенка и почти нет бабушки, в неделю часа 4 бабушка может помогать.
а ещё ребенок избалованный какой-то вообще работать не даёт толком. 1 год. А Старшая со школой вообще хуже младшего, внимания просит, ещё на танцы вожу её, ну и муж не понимает почему я есть не всегда готовлю..
Я раньше играла сериалы смотрела, сейчас как правильная ничего не успеваю))
Гость
107 - 21.03.2015 - 23:44
105-Ирли Бёрд > да большое спасибо.. У меня нет друзей программистов, только бывший начальник, я даже не знаю на сколько хорошо или плохо я работаю. всегда боюсь что не профессионально.
Гость
108 - 21.03.2015 - 23:56
102-Buhta >да ещё хочу добавить, что когда писала тему, то не знала что довольно не плохо оказывается разбираюсь в учете на предприятии, на совещании это осознала. Упп допиливать - они меня спросили - я сказала - это нереально, что я не смогу сделать некоторые моменты, что вообще конфигурация сложная. привела примеры проблем - на что получила ответ - это уже мелочи.. я сказала: как же мелочи, если они вызовут серьёзные проблемы. если так думать, то всё тут мелочи. И тогда я поняла, что не важно, что я буду говорить, у человека цель! ей надо это и именно упп, потому что она только в ней и умеет, только о бюджетировании и слышно было от неё.. мои та глав бух и фин дир не знают что это. А её директор поддерживает, его на совещании не было и не будет. ой как я не люблю интриги, я не умею распознавать кто чего реально хочет и продвигает.
Гость
109 - 22.03.2015 - 10:31
106-Oksanakm > ну тогда тем более, может быть стоит подумать о детях. они так быстро растут... обернешься и оказывается, что что-то когда-то было упущено из-за работы и других проблем. внедрить нормально УПП при таких условиях в одиночку просто не реально. даже не стоит браться, потом крайней окажешься:( аргументируй, настаивай на своем, приведи выдержки из этой ветки, мнение других специалистов, но не подписывайся на эту авантюру. если упрутся и у тебя не слишком критично с деньгами - уходи. скажи, что не можешь взять на себя такую ответственность. пусть наймут франча или еще кого. да наверняка и они завалят. возможно потом опять к тебе обратятся и будут больше ценить:)
Гость
110 - 22.03.2015 - 14:30
эта Наталья наслушалась, начиталась рекламы о бюджетировании. деньги типа сэкономить хочет, причесать. а то что причёсывание само по себе денег стоит нехилых ей не верится, видите ли.
скажи ей, что тупо по ОСВям 50, 51 счетов можно анализировать суммы по статьям движения денежных средств. распечатай ОСВ по своим фирмам за 2014 год, и спроси чем её это не устраивает. к финику и ГБ сначала подойди с ОСВ этими, чтобы когда их спрашивать будут, они знали что отвечать.
а ежели ей себестоимость надо высчитывать каждой произведённой номенклатуры, то спроси прямые затраты только или и косвенные тоже? и косвенные как распределять: по выручке, выпуску, по прямым затратам или по отдельным статьям прямых затрат (материалке, ЗП производственных рабочих, etc) или ещё как? и распечатай ОСВ по 20 счёту для начала. если номенклатурные группы там на её взгляд сильно укрупнены, разбей да хоть пономенклатурно. ну чо там ещё... можно заказы привязать туда же, ну чтобы не программить сильно - например, сделать заказ реквизитом документа Требование-накладная. а сам заказ покупателя - это счёт на оплату покупателю, например, или договор контрагента, или ещё что как.
стоимость внедрения УПП - обзвони франчей местных и поинтересуйся средней и сроками.

вообще надо донести мысль о том, что внедрение УПП не только недешёвое мероприятие, но и долгое. я думаю, просто даже по второму условию оно им не подойдёт, да и денег сэкономят же, не внедряя.
а то придумали тоже "нам надо срочно. никто не могёт, пусть наш программист сделает за неделю". не оригинальны они.
пусть она не хочет объём работы программиста представлять. а она представляет, что вдруг вся контора начинает работать с УПП? то есть они все бросают свою ежедневную работу и начинают вдалбливать остатки, сверять их, потом долбить документы за 3 месяца текущего года - то есть люди у неё могут работать в 5-10 раз быстрее, чем сейчас работают что ли? ну пусть отправит в отпуск 80% персонала на пару месяцев и посмотрит что получится.
Гость
111 - 22.03.2015 - 14:53
если она хочет запустить проект внедоения - прекрасно, начнём со стоимости ПО, железа, стоимости обучения персонала. составляем график обучения, то есть когда люди будут в рабочее время ходить учиться, сколько это стоит и сколько по времени займёт. не забудем премии сотрам обучающимся добавить, т.к. рабоиы меньше у них станет а времени - убавится. далее, учётм что в отчетный период бухи и финансисты учиться не могут, значит где-то после майских праздников можно начинать обучение.

к началу апреля - тебе ПО и железо, ставишь всем, подключаешь базу. к концу мая с тебя перенос остатков - отдельно по основным средствам, отдельно по взаморасчётам с контрами, отдельно по материалке и продукции, отдельно по сотрам и их налогам и какой-то части доков с начала года по май включительно в УПП.
оставшиеся доки, да и перенесенные тоже, все обученные сотры проверяют, исправляют, добивают помесячно - задача выйти на те же цифры, что и были в их базах не УППшных, это у них займёт месяц минимум - они завоют про отпуска, но никого нельзя в них отпускать.
на новую схему учёта забиваем до сентября - лето пора отпусков, а в июле ещё и отчетность очередная - вот её и надо откатать в УПП. в отпуска все идут в августе, причём поголовно. вернувщись, догоняют то что не сделано в период отпуска, гтоотвятся к отчетности в октябре.
с сентября начинаем готовить изменения в учёте - то есть какие затраты как по новому учитывать и т.д. и т.п. с октября ненавязчиво начинаем юзать нововведения.

это самый быстрый вариант. если не будет саботажа, затягиваний сроков и проблем с финансированием от директора. хрена с два кто быстрее сделает. проверено.

да и кстати, с мая и минимум до июля, а то и до конца года не будет никакой достоверной информации для анализа, вообще. наиболее достоверными данными будут записи в блокнотах финика, главбуха, ну и мастеров участков, начальников подразделений.
Гость
112 - 22.03.2015 - 15:00
смая жопа будет в том, что если техническую сторону (установку, настройку, перенос переносимого) ты ещё можешь как-то осилить теоретически, впахивая по полной только на этот проект. то вот бегать по сотрам консультировать ту ли каждый из них кнопку нажимает в УПП и почему она не нажимается - ты физически не сможешь, времени не хватит. я не знаю, это Наталья сама будет бегать или как она это видит?
Гость
113 - 22.03.2015 - 15:14
с учётом что финик и гб настроены против Натальи, они будут затягивать сроки максимально. нет у них мотивации. так что к отчетности за 2 квартал контора придёт вообще без учёта. и проект "почему-то" окажется провальным. половина сотров, которая хоть что-то знает - уволиться или будет уволена. оставшимся будет глубоко пофик на всё то говно, что образуется в результате. директор будет вынужден сокращать персонал с выплатой выходного пособия на время трудоустройства и компенсацией отпуска при увольнии.

вот это гендиру почитать дай. может поостынет немного.
хотя я конечно хз как оно там на самом деле, может у него есть пара десятков лямов для... чего? какой результат они хотят получить, если абстрагироваться от средств и методов его достижения? бюджетирование? конкретнее.
Гость
114 - 22.03.2015 - 15:18
109-Buhta >Вот! Спасибо.
112-Зелёный тролль > да бухи уже начали во всех базах приводить порядок, одинаковые статьи затрат, движения ДС, остатки, приходится помогать им в этом. Вот вы всё очень хорошо расписали, у меня не было такого большого дела н никогда, я даже толком объяснить ей не могу в чём будет проблема только чувствую будет. про сервер новый и лицензии уже начальству выдали, суммы. Вот про обучение это да.. Спсибо за подробное описание.
Гость
115 - 22.03.2015 - 15:23
114-Oksanakm > удачи
116 - 22.03.2015 - 20:23
было давно, но лично видел. Пришел на молокозавод франь с УПП - 2 месяца и взлетит(слова аналог вашей Натальи). Прошло 2 года, работало 5-10 человек от франя, сбрили 2 ляма, не взлетело. Закончилось отказом от франя, переманиванием 1 лучшего сотрудника из этого франя и еще год-два взлеталис ИТ-отделом 5 человек !
117 - 22.03.2015 - 23:43
Оксана
Следует иметь в виду что главбух и финик тоже не приветствуют наталью эту но тебя поставили прокладкой-демпфером и ты во всем будешь виновата
Если ты хоть както встрянешь в это проект на тех умловиях как ты выше описывала
А судя по описаниям ты плотно взаимодействушь с персоналом бухами и прнимаешь участие в наведении порядка в учете и прочего
То получится очень просто
Очень просто
Ты по факту окажешься единственным вменяемым организатором и дефакто руководителем
Зотя юридически это будут совсем другие люди
По факту тебе придется тянуть свой участок работы
Разгребать ошибки и недоработки других
И организовывать взаимодействие и консолидацию кучи отделов и проблем
Будет большая жопа
Ты будешь вся в гуане а типа умные руководители проекта все в брильянтах
Ипоэтому либоо создание вменяемой команды на проект либо что я тебе рекомендую максимально самоустраниться от всех вопросов оранизации работ создания тз и прочего
Следует занять позицию рядового тупого кодера и выполнять только то что тебе ставит по задачам твой непосредственный ЕДинственный руководитель
Тогда с тебя взятки будут гладки
Вот. Такое мнение
Если у тебя болит душа за родную фирму и то что я выше написал тебя принципиально не устраивает то будь готова явно и недвусмсысленно быть ломовой лошадью причем впахивать раз в пятьдесять больше за туже зарплату и получать по спине от кнута
И овса ты не дождешься
Так и будут кормить сеном как и раньше
Если не хуже
Имей в виду что и главбух и финик и гендир и та же Наталья напоют тебе в уши все что ты желаешь услышать в том числе какая ты хорошая отвественная и прочее лишь бы ты пахала и пахала
Имей в виду ты наемный работник и основная задача твоих куроводчтелов выжать из тебя всю возможную для них прибыль
Если совсем уже невтерпеж и гондурас чешется - переводи проект по упп по вопросам твоего кчастия в нем в облась договора гпд с тобой
С принципиально другим масштабом оплаты и кругом обязанностей и прочего
И не надо стонать что уволят где работать я в декрете и прочее и прочее
Так и будут ездить на тебе как на ломовой лошади
118 - 23.03.2015 - 01:54
лучше и не скажешь, туда её в качель!
119 - 23.03.2015 - 20:13
А то вдруг у меня встанет вопрос расширения штата восьмерочников - для типовых работ каких-нить... пойдешь вдруг если что комне?
Гость
120 - 23.03.2015 - 20:28
Оксана, ни сцы!
Мы с тобой!
Держись!

Раскудрить её в качель.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены