К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Активность на Т1С

Гость
0 - 08.12.2022 - 02:03
Моя в смысле. Вот помню раньше бывало, как запощу... первая страница тем, все комменты последние мои были. А щас то ли тупею, то ли обсуждать нечего. Хотя и интернет не модемный давно... а нафига?

Не, кризис среднего возраста уже мы проходили (мой по крайней мере точно помню, что был, обсуждали, ваще нормально зашёл). Щас так. для общего развития, для понимания. а шо, собственно, происходит?



121 - 19.01.2023 - 17:57
86-bma1 > интересные уроки по физике и математике.
122 - 20.01.2023 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А какими показателями польза отмеряется?
качество и цена пива на вокзале.
123 - 20.01.2023 - 14:04
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
качество и цена пива на вокзале
Для объективности оценки предлагаю в корзину добавить девок с вокзалов.
124 - 20.01.2023 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Для объективности оценки предлагаю в корзину добавить девок с вокзалов.
я там был проездом, а не транзитом.
125 - 20.01.2023 - 15:31
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
я там был проездом, а не транзитом.
А это вот вам пример скороспелых выводов. Ничего толком и не успел разглядеть-то, а мнение уже имею. Ну, хотя бы приценился, что ли. По качеству-то думаю что пиво, что девки не сильно отличаются, а вот цена может колебаться значительно.
126 - 20.01.2023 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
что пиво, что девки не сильно отличаются
вроде как пиво только пьют, нет?
127 - 20.01.2023 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
вроде как пиво только пьют, нет?
сейчас нас ждет вечер чудесных открытий...
128 - 21.01.2023 - 06:43
126-Гена >Геннадий Янович, не надо упрощать задачу до примитива, как это в физике принято делать. У нас же задача не просто попить была, а сравнить по цене и качеству. А для этого достаточно было попробовать там и там. А вот пробовать уже можно не только пиво, но и девок. Ну, как известно из точных наук в лабораторных исследованиях, чем больше проб сделано, тем точнее будет и результат измерений. Так вот я о чём, при стремлении количества проб к бесконечности, разница в качестве исследуемых сущностей будет стремиться к нулю. Поэтому качеством можно пренебречь, и ориентироваться исключительно на цену этих сущностей в разных городах и весях. И если сравнивать по такой методе города, я думаю, — самыми погаными у нас городишками окажутся Москва и Питер.
129 - 21.01.2023 - 07:03
К слову, прочитал тут давече статью - Говорите правильно, в ней рекомендуют внимательней относиться к произносимым словам, ибо за "словом и дело". Например, не надо употреблять выражение "На здоровье", говорите "Будьте здоровы".
Не надо без надобности употреблять слово "Сравнивать, уровнять, сравнять", лучше использовать слова сопоставить. А "сравнивать" города — вообще звучит зловеще, в свете последних событий.
130 - 26.01.2023 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ну, как известно из точных наук в лабораторных исследованиях, чем больше проб сделано, тем точнее будет и результат измерений.
Т.е. сравнивая два арбуза на сладость, кроме мякоти надо еще и корки жевать?
Iv
131 - 27.01.2023 - 18:42
Какую профессию для фронта лучше получить 1Сэснику ? Бывшие его проф.навыки могут пригодиться или что-то родственное, но военная специальность ?
132 - 30.01.2023 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Какую профессию для фронта лучше получить 1Сэснику ?
повар или музыкант.
133 - 30.01.2023 - 15:39
Музыканты-оркестранты тоже ж разные бывают...
134 - 30.01.2023 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Бывшие его проф.навыки могут пригодиться или что-то родственное
Вообще интересный вопрос, а какие у 1С-ника проф. навыки, которые могут как-то пригодится в жизни? На передовой вот может пригодиться опыт доставки дисков, ну тут диски с обновлениями ...БК, ну как пример.
Iv
135 - 30.01.2023 - 21:52
133-Jimbo >134-Шухер >А там же постоянно большое количество квадрокоптеров работает -цели днем и ночью ищут и передают, или мину могут сбросить.
И беспилотники тоже каждый день запускают по целям. Это что как совместительство идет или отдельная работа ?
Не так уж, думаю, и сложно этим управлять, только постоянно на этом сидят. Одно и тоже ведь, запросто мог бы работать так на компе в таком режиме.
136 - 31.01.2023 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Одно и тоже ведь, запросто мог бы работать так на компе в таком режиме.
Интересно бы узнать, сколько Вам годков-то? И национальность - русский или нет.
137 - 31.01.2023 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
которые могут как-то пригодится в жизни?
— пригодитЬся, конечно же.
138 - 31.01.2023 - 12:50
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
сравнивая два арбуза на сладость, кроме мякоти надо еще и корки жевать
Про корки не понял, я же не предлагал жевать пробки от пивных бутылок? Это ты по сладости арбузов, случайно, не предлагаешь оценивать качество грузоперевозок авто и ЖД транспортом? Тогда я бы предложил для объективности и сладость дынь добавить в проверку. Для объективности.
139 - 31.01.2023 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Тогда я бы предложил для объективности
это напомнило мне анекдот:
Армянин: Армяне лучше чем грузины!
Грузин: Чем лучше?!!
Армянин: Чем грузины.
Iv
140 - 31.01.2023 - 16:36
136-Шухер > Z. русский. как у карлсона -в самом расцвете ...
141 - 06.02.2023 - 05:28
Поздравьте меня! Наконец-то, после стольких лет работы с 1С 77(с 2003 года), полтора года назад я перешёл на 8!!! ..................8.0!!!!!!!!!!! Работа - полностью удалёнка, ЗП выросла на 70%, и стала выше, чем было у начальника на предыдущей работе, сама работа - никакой бухгалтерии, никаких стерв главбухов и замов! Прям работа моей мечты!
142 - 06.02.2023 - 09:07
Цитата:
Сообщение от который не честный Посмотреть сообщение
8.0!!!!!!!!!!!
Осталось перетащить на 8.3. Расширения - это единственное, ради чего стоит перейти на 8.3
143 - 06.02.2023 - 09:52
Ага, они тут почти год это планируют уже. Фирму нанять хотят. Базе этой уже лет 15. Представляете, сколько мелких доработок напихали в неё? Плюс я тут за полтора года уже столько всего по мелочи понаделал. Так что не представляю, как они это всё переварят. И сколько всего надо будет делать заново... Но я жду!
144 - 25.02.2023 - 09:55
а как получилось перейти на 8.0 в наше время?
кажется, этому сопротивляется весь порядок вещей, ни дистрибутивов не найти, ни конфигураций
тогда уж оставались бы на 7.7...
Гость
145 - 26.02.2023 - 00:05
144-Мэри Сью > видимо работу сменил, судя по остальной части тела поста. прогресс налицо. но, видимо, какой-то удаленный район. и судя по тому, что бухгалтерии никакой, то какой-нибудь учет материалов на складе, библиотечный фонд... и т.п.

131-Iv > замполит. гробовщик. строитель (копатель). минёр. водитель. повар.
в общем, практически любая вспомогательная служба. а основной - научат: куда бежать, что кричать, головой в какую сторону от взрыва падать. ну и прочие команды.
в спецуру не возьмут всё одно. а то бы сразу взяли.
146 - 17.01.2024 - 08:10
144-Мэри Сью >
145-2Green >
Да, поменял работу. Сама фирма в СПб. У нас её филиал. Контейнерный терминал. Перевозка контейнеров на авто и ЖД. Дело в том, что эта база 8.0 существует только на этом терминале. И меня наняли развивать её и поддерживать. И искали программиста именно с опытом работы на 77 или 80, т.к. найти прога 8.3 на 8.0 былоб проблематично, да ещё и специфика такая.. Мне говорили, что как только кандидату предлагали тестовое задание и он его прочитывал, то он сразу бежал как отогня.
Бухгалтерией и не только занимаются программисты, которые сидят в главном офисе. А я рад, что не занимаюсь бухгалтерией.
147 - 17.01.2024 - 08:26
Кстати, про 8.3 даже разговоры затихли. Мы попытались перевести базу хотябы на 8.2, чтоб уйти от проблемы, которая у нас возникает на 8.0 с сервером. Даже получилось, но пока и тут затык.
148 - 19.01.2024 - 08:55
Цитата:
Сообщение от который не честный Посмотреть сообщение
про 8.3 даже разговоры затихли
Надо переводиться на 8.3.
Поставь себе такую цель на ближайшие полгода. Потом в резюме сможешь написать "Перевёл самописную базу с 8.0 на 8.3", это будет большой плюс к твоей экспертности в глазах будущего работодателя.
149 - 19.01.2024 - 12:10
148-Мэри Сью >Они хотели подрядить целую фирму и выделяли 15 мегарублей на эту работу.
Как ты представляешь себе создание базы с нуля одним человеком на основе конфигурации, которую ведут минимум с 2007 года(это самые ранние комментарии, что я там встречал)?
med
150 - 03.03.2024 - 10:28
Цитата:
Сообщение от который не честный Посмотреть сообщение
144-Мэри Сью > 145-2Green > да ещё и специфика такая.. Мне говорили, что как только кандидату предлагали тестовое задание и он его прочитывал, то он сразу бежал как отогня.
Интересно, а что за задание то ? Хотя бы примерно ?
151 - 04.03.2024 - 08:37
150-med >
Давалось описание простой конфигурации. Надо было создать её. Потом было описание алгоритма, как рассчитать количество действий ричстакера, для того, чтобы вынуть нужный контейнер из стека.
Вы видели, как стоят контейнеры на складе? В несколько этажей и несколько рядов.

К стеку можно подъехать либо с одной стороны, либо с двух. В справочниках описывается, как можно к нему подъехать, сколько у него рядов.
У каждого контейнера есть адрес.
Задача состояла в том, что надо было сделать функцию, на вход подаётся таблица значений с контейнерами а на выход возвращалась таже ТЗ, но у каждого контейнера стоит число, сколько действий надо выполнить, чтобы достать этот контейнер. Причём, если можно подъехать с двух сторон то надо вычислить оптимальный вариант. Простой пример. Стоят 2 контейнера. Один на одном. Чтобы взять верхний надо действий совершить 1 - подъехал и взял. Если надо взять нижний, то 2 - снять верхний и взять нужный. Если они стоят один за другим, то в зависимости от того, с двух сторон или с одной вычислить оптимальный вариант.
Там еще были разные зависимости, все сейчас не помню.
Когда всё сделал, мне в экселе прислали выгрузку с контейнерами и адресами. Пришлось делать загрузку.

Сдал с 3 попытки.
1 - у меня не было 8.0, но было 8.2. Некоторые вещи из 8.2 не работали в 8.0, пришлось переделывать код.
2 - нашёлся вариант, где неправильно искало оптимальный вариант для двух сторон. Исправил и всё, приняли работу.

Отредактировано который не честный; 04.03.2024 в 08:39. Причина: Не получилось добавить картинку
152 - 04.03.2024 - 16:11
151-который не честный > хз... вроде не сильно сложно. Если стоит задача обработать только один контейнер - то по адресу контейнера определяем стек, в котором стоит контейнер, номер контейнера в стеке. Это при том, что сам стек (контейнер-на-контейнере) доступен для обработки. Задача усложняется если сам стек - тоже в стеке, то есть прямого доступа нет. Тогда, по идее - определив что стек не доступен напрямую, стек с нужным контейнером рассматриваем как неделимую единицу, считаем сколько нужно действий для доступа к стеку, а потом уже сколько действий в самом стеке. Если нужен оптимальный вариант - то рассчитываем попеременно действия с одной и со второй стороны, какая сторона первой даст "доступа" - та и оптимальная.
- как-то так?
153 - 04.03.2024 - 16:13
..интереснее, когда в очереди на извлечение стоит несколько контейнеров...
154 - 04.03.2024 - 16:15
Похожая задача с "контейнерами" была на фабрике столешниц. Мало того, что склад ваще нифига не приспособлен под специфику товара, так еще и адская нехватка мест, извращенный выход паллет со столешницами из производства (что никак не хотели менять), и хранение паллет в вертикальном стеке, где паллеты в стеке - с разными артикулами. Тяжелый проект был...
155 - 05.03.2024 - 07:19
На тот момент программно было рассчитано, что в одном стеке может стоять 6 рядов по 5 этажей. Потом, при расширении площадки, я дорабатывал алгоритм до почти неограниченности в количестве рядов.
Расчет идет именно исходя из того, что вот есть эти 30 контейнеров и надо вытащить любой из них и посчитать, сколько надо действий. Вот еще пример.
Ричстакер может снять верхний, пятый контейнер только из первого ряда. Т.е. из второго ряда верхний это будет 6 действий - убрать 5 контейнеров из первого ряда и потом достать нужный. А если будет 2 ряда по 4, то вытащить верхний из второго - всего 2 действия. Снять верхний из 1 ряда и потом вытащить верхний из второго ряда.
156 - 05.03.2024 - 07:28
152-Чучундер > Это мне так сказали, что от задания бежали.
Думаю, дело не в сложности.
Если кандидат, последние несколько лет работал в 1С 8.3, то возвращаться ему на 8.0......... Нафиг ему оно надо...
Это мне было просто - с 7.7 на 8.0.
Да и еще после работы 15 лет с бухгалтерией фирмы сети супермаркетов - я просто отдыхаю тут.
157 - 05.03.2024 - 07:32
153-Чучундер >
Ну так и сказано, что могут дать таблицу значений с контейнерами. Но в этом случае надо рассчитать на текущий момент. Взять те-же 2 контейнера, которые вместе стоят. На первый одно действие и на второй два. А не так, что после того, как взял первый, то на второй осталось одно действие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены