К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Активность на Т1С

Гость
0 - 08.12.2022 - 02:03
Моя в смысле. Вот помню раньше бывало, как запощу... первая страница тем, все комменты последние мои были. А щас то ли тупею, то ли обсуждать нечего. Хотя и интернет не модемный давно... а нафига?

Не, кризис среднего возраста уже мы проходили (мой по крайней мере точно помню, что был, обсуждали, ваще нормально зашёл). Щас так. для общего развития, для понимания. а шо, собственно, происходит?



41 - 13.12.2022 - 21:53
Ну что? Понеслась!
Аргентина - Хорватия

ТуГрин вангует за Хорватию 2-0.
Я за Аргентину 2-0


Кто больше?
42 - 13.12.2022 - 23:19
А, ну всё. В Канаде официально разрешили однополые дуэты в парном катании и танцах на льду. В правилах вместо определений «мужчина» и «женщина» будут использовать понятия «фигурист А» и «фигурист Б» или «партнеры».

То, что ещё в 2007 считалось «уморительным» - именно так звучал слоган фильма «Лезвия славы: звездуны на льду» - сегодня уже реальность. И она не уморительная, а безумная.
43 - 13.12.2022 - 23:20
да.. иногда еще граем глаза глядел на новости в фигурном катании. теперь с этими пофигуристами на пофигурное катание пофиг
44 - 13.12.2022 - 23:56
Маленько не угадал. Аргентина в финале 3-0.
45 - 14.12.2022 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
Классика! Классика всегда актуальна. Это вам не какой-то новомодный рэпчик или хип-хопчик. Мда-с ... — сказал один пикейный жилет другому пикейному жилеты. А собственно, ... и сказать-то было больше и некому. Люди, а-у!, где вы ?
46 - 14.12.2022 - 17:18
Хочу вам простой вопрос задать. Прям скажу, - детский вопрос.
Внучке в садике на лабораторной работе, (у них такие познавательные уроки проводят по особой программе), и показали прям наглядно, что дерево не тонет, а железные гвозди тонут. Налили воды в ванну и запускали туда гвозди и дощечки. А объяснили детям просто - дерево не тонет потому, что дерево легкое, а гвозди тяжелые. Понятно рассказываю?
Ну вот, а дома мы взялись разбирать домашнее задание в книжке, там картинки всякие, и надо показать, какие предметы, как себя ведут. Что может летать, что ползать, что плавать, что ездить ... и тут на одной картинке нарисована табуретка из дерева, из деревянных дощечек...
А теперь понятно объясните пятилетнему ребёнку, почему тяжелая табуретка не тонет в воде, а л-ё-ё-ёгкий гвоздик тонет. Ведь даже ребёнку понятно, что табуретка тяжелая, а гвоздик легкий.
47 - 14.12.2022 - 20:55
ага, а потом ребенок спросит почему тяжелый железный корабль не тонет
48 - 14.12.2022 - 21:47
+(47) а железный самолёт вообще по воздуху летает.
49 - 14.12.2022 - 21:50
Так что наполняй ванну, сажай туда ребёнка, бери золотую корону и рассказывай ей про дядю Архимеда.
50 - 14.12.2022 - 21:55
+(48) "ей" - в смысле внучке, а не короне D
51 - 14.12.2022 - 22:04
Франция-Марокко, началось.
Болею за Марокко, но победит наверное Франция.
52 - 14.12.2022 - 22:56
сделать из дерева дубль гвоздя по размерам совпадающий - и уже на этом объяснять что есть "легкое" и что есть "тяжелое" по отношению к воде
53 - 15.12.2022 - 06:48
52-Чучундер >Нагляднее будет сварить металическую табуретку )))
54 - 16.12.2022 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
Так что наполняй ванну, сажай туда ребёнка, бери золотую корону и рассказывай ей про дядю Архимеда.
"Золотая корона" - неплохое пиво когда-то было. под него не только об дядю Архимеде рассказать можно.
55 - 16.12.2022 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
ага, а потом ребенок спросит почему тяжелый железный корабль не тонет
а "легкие" деревянные отлично тонут...
56 - 16.12.2022 - 10:38
55-bma1 >И тут самое время рассказать про папирусный корабль mnehf Хейердала и как он хеейрдал через Тихий океан
57 - 16.12.2022 - 11:12
Видали, да? Два дня читаю, прерывать не хотелось. Задашь 1С-никам ну самый простецкий вопрос, вопрос из детского сада, и они тут во всей красе начнут "вот это вот всё". Прикидайте теперь, чего они плетут, когда к ним в лапы попадается клиент, который ... ну скажем, магазинчик открыл в подвальчике соседнего дома?
Вах-вах, надо ещё что-то доказывать?
58 - 16.12.2022 - 11:16
Опты, без сварочного аппарата ребёнку объяснить не могут, почему гвоздь утонул.
59 - 16.12.2022 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
про папирусный корабль mnehf Хейердала
ЕМНИП он утонул... около Барбадоса вроде... не доплыл.
60 - 16.12.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Опты, без сварочного аппарата ребёнку объяснить не могут, почему гвоздь утонул.
с паяльником (если нет под рукой сварочного аппарата) кому угодно и что угодно объяснить можно... а вот если взять тазик ртути из разбитого градусника, и бросить в него железный гвоздь, то он не утонет...
61 - 16.12.2022 - 16:42
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
с паяльником кому угодно и что угодно объяснить можно...
Видали, да?
Цитата:
Однако его "аргументы" были расценены как тупые и подтверждающие высказывание (Умные, кулаками вопросы не решают.). После чего Соболь завел ветку на Т1С с названием "Наших бьют", в которой просил сообщество помочь ему в аргументации. Народ бросился помогать. На форуме появились Редер, БЖ и прочие постоянные обитатели Т1С. Наконец БЖ догадалась, что Соболь просто помогал своему приятелю раскрутить ресурс, о чём тупые одинэсники не догадались и флеймили по полной. И тут БЖ предложила это обстоятельство и считать доказательством того, что одинэсники и вправду тупые.
62 - 17.12.2022 - 19:19
Сегодня решал задачку, детскую задачку.
Чему равняется Одна ложка плюс Одна вилка.
А еще надо было нарисовать класс.
В общем, я — ни петь ни рисовать ... как говорится, мы это не проходили, нам такого не задавали.
63 - 17.12.2022 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Чему равняется Одна ложка плюс Одна вилка.
э-э-э.. ммм... мне кроме как спорк ничего на ум и не приходит, но вот спинным мозгом чувствую - что-то не то.
Спорк, по русски - ЛоВилка:
64 - 17.12.2022 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
В общем, я — ни петь ни рисовать ...
чтобы шея не болела
65 - 17.12.2022 - 20:31
тренироваться надо:
66 - 18.12.2022 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Чему равняется Одна ложка плюс Одна вилка.
= Десертная пара.
67 - 18.12.2022 - 16:26
Ловилка - неожиданное решение

Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
= Десертная пара.
Билли, а если вместо ложки положить ловилку, что получится? Десертная тройка или квартет?

А про "класс" ни у кого решения нет?
68 - 18.12.2022 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А про "класс" ни у кого решения нет?
Как вариант, можешь нарисовать рабочего или крестьянина.
Ну или кого-нибудь хордового.
69 - 19.12.2022 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
Как вариант, можешь нарисовать рабочего или крестьянина.
Билли, как яхтсмен ты бы на примере классов гоночных яхт предложил объяснить, но в разрезе классовой борьбы, это ты меня сильно удивил. Маркса, что ли, читаешь?
Школьник представляет себе класс - это доска, парты, учитель, ученики. Программисту при упоминания класса мерещатся какие-то объекты, наследование, полиморфизм и прочая хрень. С Марксом-Лениным тут понятно всем. У взрослых всё представляется очень сложным, а у детей светлая голова, у них всё просто и понятно. Внучка мне быстро и наглядно показала "Класс". Вот же - класс!

70 - 19.12.2022 - 18:10
А вилка плюс ложка, оказалось равняется, = тарелка.
Я ответил ложка + вилка = 7 //* взрослые же всегда в вопросах подозревают какой-то подвох, и простые очевидные ответы сразу отбрасывают. *//
Внучка мне с укором, что ложка и вилка это число? Лрожка и вилка равняется та-рел-ка!
Я спрашиваю, а почему не ножик, а именно тарелка? Она мне резонно отвечает вопросом, ты с ножика что ли ешь? Ты ешь с тарелки, на что возразить было нечего.
71 - 19.12.2022 - 18:17
В традиции Т1С в декабре разрешали создавать неограниченное количество тем Офф, и давали возможность народу побалдеть. Этот декабрь как-то праздничное настроение создавал, на носу Новый год, ёлка. Выбирали людей года, вспоминали, кто чем отличился. Даже готовили праздничные номера худ. самодеятельности. Да-с ... мечтательно вздохнул пикейный жилет, поправляя шляпу канотье
72 - 19.12.2022 - 21:03
Мужик встретил джина:
— Я — еврейский джинн, у тебя есть два желания.
— Как же так?! Всегда дают три!
— А я даю только два.
— Но я хочу три!!!
— Ну хорошо, исполнено. У тебя осталось два желания.
73 - 19.12.2022 - 21:05
69-Шухер > Подозреваю что это типа большой палец "Во какой я классный Шухер-парень!". Но по мне это больше смахивает на расческу
74 - 20.12.2022 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Подозреваю что это типа большой палец
Ты чего такой подозрительный?
С расческой ты правильно понял, образно мыслишь. Класс - палец вверх, кисть с пальцами похожа на расческу. Пальцами пользуются как расческой, даже не замечая, как кисть превращается в расческу.
75 - 20.12.2022 - 22:02
— Сёма, шо племяннику на день рождения подарим?
— А давай подарим ему женщину резиновую!
— Ты с ума сошел! Он же такой мальчик интеллигентный!
— А мы ей очки наденем…
76 - 20.12.2022 - 22:02
Кстати, рекомендую к прочтению
https://habr.com/ru/post/704798/
77 - 21.12.2022 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Ты с ума сошел! Он же такой мальчик интеллигентный!
а будет спортивный.
Каждый год на Вуоксе (в этом не знаю, было ли) проводится спортивный заплыв по порогам на резиновых женщинах.
78 - 21.12.2022 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Кстати, рекомендую к прочтению
Тоже рекомендую к прочтению
А не посчитать ли нам, состоятельные 1С-ники? // состоятельные - это в смысле состоявшиеся, а не про состояние.
79 - 21.12.2022 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Кстати, рекомендую к прочтению
Толковая статья, только автор сталкивался со студентами, а это все же более-менее промотивированные школьники. Обычный же класс в школе - это просто тихий ужас. А самое ужасное в классе - учителя. Тупые и бесхребетные дуры, не заслуживающие ни малейшего уважения ни от учеников ни от родителей. У учителей первый вопрос: что мне поднесут родители в конце года в качестве подарка, и чтоб не меньше, чем на определенную сумму! Остальное их не волнует от слова совсем.
80 - 21.12.2022 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А не посчитать ли нам, состоятельные 1С-ники?
угу. Задачка для 2 класса (помогал внучке решать, в итоге так и не решили).
Имеется стена: высота 3 метра, ширина 5 метров. Ее надо поклеить обоями, рулоны 1 метра шириной, по 5 метров длиной. Сколько уйдет рулонов.
У нее вышло 3 рулона, у меня 5. Не сошлись в вопросе: рисунок обоев надо подгонять или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены