К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зоопсихология,поддержим эту тему!

Гость
0 - 10.08.2012 - 23:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗоопсихология,поддержим эту тему!
СообщениеКак много вопросов возникает у нас,связанных с поведением,характером,поступками,порой необъяснимыми, наших любимых животных! Ведь,как часто они ставят нас в тупик,мы не можем "к сожалению" вступить с ними в диалог и узнать причину их поведения.Но,есть примеры у владельцев,заводчиков,вет.врачей,когда они справлялись с этой ситуацией.Приведите примеры и поделитесь с другими!Задавайте вопросы!



Гость
2 - 11.08.2012 - 07:46
Мои две собаки (кто из них точно не знаю) почему-то съели подобранных мною котят новорожденных((( (хотя с детства живут с нашими котами, едят из одной миски и никакой агрессии к ним особо не провляют), для меня до сих пор загадка почему они так сделали (собаки всегда накормлены, даже наверное чересчур).
Гость
3 - 11.08.2012 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
никто кроме владельца не знает своего питомца.
Если бы владельцы знали своих питомцев, они бы не задавали вопросов по поведению их собак. А таких вопросов полно!
Гость
4 - 11.08.2012 - 09:23
3-daldon >они не хотят понимать значит.и вопросы скорее риторические и считаю)
Обьясните мне как постороний человек вам обьяснит что либо о вашем питомце? и это еще будет весомо?! ну не знаю.
Гость
5 - 11.08.2012 - 09:48
более сложные вопросы в поведении наверное может понять только внимательный хозяин, но бывают и такие, зачастую у новичков, почему не уживаются две кошки или два кота, к примеру и здесь либо человек сам ищет и получает необходимые знания, либо с вопросом на форум, где все разжуют
Гость
6 - 11.08.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
Обьясните мне как постороний человек вам обьяснит что либо о вашем питомце?
Я не спрашиваю, а отвечаю на кучу вопросов поведенческого характера. И поверьте. таких вопросов очень много.
Гость
7 - 11.08.2012 - 10:03
6-daldon >нее я не именно вас имела ввиду)) я вообще.
Гость
8 - 11.08.2012 - 10:37
У меня жил один кобель пекинеса,очень умный,красивый,замечательный кобель,ему было 6 лет.Лидер по характеру.И вот появился щенок папийона,всё было хорошо,пекинес ни кого не обижал,был большим авторитетом,пока папийону не исполнилось 9 мес,папийон возненавидел всех кобелей,в том числе и пекинеса,постоянные драки,с сильной агрессией с обоих сторон.Папийон,обожающих всех сук,всех щенков,который запросто идёт на контакт с незнакомыми людьми,всех залижет,зацелует,к нему любой может залезть в рот,пересчитать все зубы,рьяно ненавидет кобелей всех размеров и пород.Вот как его можно приучить лояльно относится к кобелям?Пекинеса,любимца всей семьи пришлось отдать знакомым,его там очень любят,у них дети выросли,разъехались,теперь он у них за ребёнка,удивляются,что он речь понимает,слушается,очень умный кобель.
Гость
9 - 11.08.2012 - 15:11
Тема хорошая, но нужны люди, которые ухаживали бы за животными и воспитывали (дрессировали)бы их.
За рубежом это актуально, когда дети играют с животными, кормят их и ласкают, прививая любовь к животным с раннего возраста.
Гость
10 - 11.08.2012 - 21:07
1-Amaterasu >А,причем здесь деньги? Ко мне приходят владельцы животных,которые их первый раз приобрели и задают такие вопросы,что "интересно" становится!У солидных заводчиков люди получают подробную консультацию,и то,в период всей жизни питомца,рано или поздно возникают разные вопросы,а у тех,которые купили на рынке или взяли в приюте,этих вопросов масса.Если все здесь будут задавать вопросы,а мы,по возможности на них отвечать,то причем здесь развод на деньги?
Гость
11 - 11.08.2012 - 21:10
2-Angelina090 > А,какая порода собак? И,почему у собак была эта "техническая" возможность? Котята не свои,запах другой и тд.
Гость
12 - 11.08.2012 - 21:11
вот скажите,почему кобель иногда писает на незнакомых людей?при встрече на улице,когда я с кем-то общаюсь стою.Кобелюке 2 года
Гость
13 - 11.08.2012 - 21:11
3-daldon >Полностью согласна!
Гость
14 - 11.08.2012 - 21:23
9-Юрик > А кто,кроме нас,владельцев будет их воспитывать и дрессировать? Ладно,мы заплатили деньги,и к нам приходит опытный дрессировщик,но,ребята,без нас самих-это сырой материал,который хочет прямого общения с истинным владельцом!
Когда,приходят в зоомагазин,берут Антигадин,Антигрызин,Приучатель к когтеточке, и спрашивают: "Подействует ли?".
Гость
15 - 11.08.2012 - 21:25
12-Гренка > Я думаю,что ревность.Он собственник. :-)))
Гость
16 - 11.08.2012 - 21:28
а как отучить????а то перед людьми неудобно..
Гость
17 - 11.08.2012 - 21:45
Я считаю,что Вам надо принять его таким,какой он есть.Ревность,как у людей,так и собак не лечится.Он воспринимает Вас,как любимую женщину.Просто,зная это,при встрече с кем-то,привяжите к дереву или столбу.Конечно,будет бунтовать.Но,Вы же задали вопрос о людях?
Гость
18 - 11.08.2012 - 21:46
10-пион > Вы создали тему,что бы отвечать на вопросы,но ни на один поставленный вопрос,ни ответов,ни советов:)
14-пион > Вот тут не согласна,мы отдавали своего кобеля почти на 3 месяца,то что сделал с ним наш кинолог,мы не смогли добиться за три года,если бы не нашли этого дресса,наше совместное проживание с собакой было бы невозможно,а теперь пес с нами,и ведет себя очень даже прилично:) Сырой материал нужно закреплять хозяином,тогда будет все гуд. Хотя многие кинологи,которые в принципе,советовали расстаться с собакой,утверждали,что воспитание без хозяина не возможно,но оказалось все иначе..
Насчет агрессии к определенным породам тоже бы послушала,на данный момент,осталась одна проблема у нас,наш пес ненавидит лютой ненавистью лаек,хаски,бульдогов и всех пласкомордых,чау,шарпеев и почему-то лошадей:( Когда он видит раздражитель,становится глухой,слепой и вообще включает полный неадекват... Хочу заметить,что в конфликт с этими собаками,а тем более лошадьми,он никогда не вступал,не считая бульдога,который тоже живет у нас.
Гость
19 - 11.08.2012 - 21:58
1-Amaterasu >Давно общаюсь с Вами в Форуме,часто Вы бываете очень объективны,но иногда,Ваши высказывания меня просто приводят в тупик (((.
Гость
20 - 11.08.2012 - 22:05
18-Barbaris > Во-первых,я создала эту тему только вчера и не знала,как отреагируют форумчане,во-вторых,не я,а Вы все отвечаете и задаете вопросы,тем самым тема будет жить и люди получат ИНФОРМАЦИЮ.С ув.Т.Иг.
Гость
21 - 11.08.2012 - 22:08
18-Barbaris > Пес,ненавидящий, какой какой породы?
Гость
22 - 11.08.2012 - 22:08
Порода НО, дверь я прикрыла к котятам, но не замкнула, и они туда пробрались. Своих тоже когда-то с улицы принесли, но никаких поползновений в их сторону не замечала, поэтому и в этот раз не особо обратила внимание на безопасность (это не в первый день произощло, а примерно на третий или четвертый), даже и подумать не могла что они такое могут сделать(((
Гость
23 - 11.08.2012 - 22:34
Это не Ваша вина,хотя надо было подстраховаться.Порода НО у Вас прижилась,ела,пила и тут,вдруг котейки.
Гость
24 - 11.08.2012 - 22:42
18-Barbaris > И почему вдруг? Цитирую " Хочу заметить,что в конфликт с этими собаками,а тем более лошадьми,он никогда не вступал".
Гость
25 - 12.08.2012 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Angelina090 Посмотреть сообщение
Мои две собаки (кто из них точно не знаю) почему-то съели подобранных мною котят новорожденных((( (хотя с детства живут с нашими котами, едят из одной миски и никакой агрессии к ним особо не провляют), для меня до сих пор загадка почему они так сделали (собаки всегда накормлены, даже наверное чересчур).
Почитайте, если найдете, К.Лоренс - "Человек находит друга", так кажется что то есть по этому поводу.
Гость
26 - 12.08.2012 - 07:02
А у меня вот тоже проблема. У меня 5 колли и два ам.кокера. Так вот эти кокеры просто уже задолбали меня - гадят в доме, тупо гадят, ничего не могу с этим поделать. Заходят с улици и гадят(писают и какают), а у нас свой двор и каждое утро еще и прогулки. Закрываю в клетку - все нормально, терпят, если в клетку не посадил, все обгадят. Но ведь могут терпеть же в клетке. В общем со страхом опять жуду окончания лета. Сейчас днем они на улице. И все равно гадят на веранде.
Гость
27 - 12.08.2012 - 08:15
26-sveta1111 >а зачем вам столько собак?
Гость
28 - 12.08.2012 - 08:18
2-Angelina090 >По одиночке они бы этого не сделали.
Гость
29 - 12.08.2012 - 10:37
21-пион > Аргентинец.
24-пион > Что вдруг? Не очень поняла вопрос.. Не вступал в конфликт,в смысле,очень агрессивно относится к этим породам,но драк и пр. с ними никогда не было,просто,когда видит к примеру хаски,у него сносит крышу,начинает бросаться по среди города,становится полностью неуправляемым,никакие команды не слышит,приходится утаскивать силой,и держать поводок подальше от себя,потому что в запале,может и укусить.
Гость
30 - 12.08.2012 - 13:22
Все равно все животные индивидуальны!
Вот даже банальный смешной пример.
У меня кот кастрат. Кастрат уже два года.
Сейчас ему 4. Недавно отмочил - стал жевать провода!
Он никогда этого не делал. В детстве тоже. Вот чего его переклинило?????
Гость
31 - 13.08.2012 - 00:41
30-klukovka > Железа в организьме не хватает)).
Гость
32 - 13.08.2012 - 06:56
31- Скорпион, нет коту просто надоело что хозяйка от компа не отходит )))))))
Гость
33 - 13.08.2012 - 09:16
Что психологи человеческие, что для животных - развод на бабки!
Придумано для тех, кто сам не может принять решение, не может сам искат информацию.
Лично я считаю бредом - приходить к незнакомому человеку и выкладывать все под чистую, надеясь, что умный дядя или тетя решит проблему за тебя!
К слову - была на приеме у психолога с ребенком, так получилось - было нужно, и поверьте за мои 4 000 рублей мне ничего нового про моего ребенка не сказали! Было неприятно и обидно за зря потраченное время и деньги, так как в итоге мы пошли совсем по-другому пути, который я сама вычитала в книжках!
Гость
34 - 13.08.2012 - 09:27
33-LEOLAND >Нельзя судить о всех психологах, пообщавшись лишь с одним.
Гость
35 - 13.08.2012 - 09:37
Я по роду деятельности столько умников встречала. Поэтому и отношение соответсвующее. На психолога учатся заочно, кое-как, как правило те, кто из меда вылетел! Нет у нас в стране психологии, а если и есть, то весьма в зачаточном состоянии и звездочек в этой профессии крайне мало, я не отрицаю, что они есть, но как правило все больше шарлатаны, закончившие двухмесячные курсы в лучшем случае!
Гость
36 - 13.08.2012 - 09:53
31-Скорпион > ага, и пластика :) и ремня по жопке:)
Гость
37 - 13.08.2012 - 10:06
33-LEOLAND > Ну может для людей и есть психологи,тут еще от восприятия самого пациента зависит:)
34-Марианна Михайловна > Да нет у нас их,мы в том году столько побегали с нашим псом по кинологам,психологам и т.д. Только толку мало,в итоге нашелся один,который собственно говоря,не вникал в то,от чего начались проблемы,он просто принял жесткие меры по перевоспитанию собаки,и был прав,иначе ничего бы не получилось. И вот сейчас осталась проблема с агрессией на собак определенных пород:( После долгих наблюдений за нашей собакой,я могу с уверенностью сказать,что агрессия у него проявляется в тот момент,когда он чувствует опасность,то есть испытывает страх,почему он боится мопсов,вот это для меня пока загадка:))) Но ни один психолог-кинолог не заметил,что все дело в трусости...
Гость
38 - 13.08.2012 - 10:09
35-LEOLAND > Про психологию все совсем не так как вы пишите). Не знаю какие курсы вы имеете в виду, моя старшая дочь училась 6 лет в уважаемом ростовском университете чтобы получить диплом магистра психологии!
И кстати неверно думать что психолог примет за вас или любого другого решение! это вовсе не так! психолог должен выслушать, поговорить, а человек САМ принимает решение.

Отредактировано Скорпион; 13.08.2012 в 10:11.
Гость
39 - 13.08.2012 - 10:10
Видимо, мой случай не подлежит ни внушению, ни перевоспитанию, ни тем более психоанализу!

А к животным применимо только одно - дрессура! Все на уровне условных рефлесом, с дупными привычками боротся безусловно надо, но для этих целей есть кинологи и фелинологи, веты, в конце концов, заводчики, то есть люди с практическим опытом и практическими знаниями, а среди психологов только языком чесать практики навалом!
Гость
40 - 13.08.2012 - 10:15
Скорпион - и вы считаете, что все поголовная учатся 6 лет, да не в жизнь не поверю. Значит Ваша дочь - одна из тех звездочек, которые ответстенно подходят к вопросу выбора профессии и получения образования, но большинство - это курсы максимум, ну или переквалификация бывших соц работников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены