К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зоопсихология,поддержим эту тему!

Гость
0 - 10.08.2012 - 23:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗоопсихология,поддержим эту тему!
СообщениеКак много вопросов возникает у нас,связанных с поведением,характером,поступками,порой необъяснимыми, наших любимых животных! Ведь,как часто они ставят нас в тупик,мы не можем "к сожалению" вступить с ними в диалог и узнать причину их поведения.Но,есть примеры у владельцев,заводчиков,вет.врачей,когда они справлялись с этой ситуацией.Приведите примеры и поделитесь с другими!Задавайте вопросы!



Гость
41 - 13.08.2012 - 10:17
А и еще какой Вуз готовит ЗООпсихологов?
Гость
42 - 13.08.2012 - 10:20
Скорпион - не верно с людей брать деньги и ноль результата!
Принимать решение я никогда за себя не прошу, мне не нужно рассказывать, почему с моим ребенком так, я это и сама прекрасно знаю, мне нужно знать, что делать дальше, чтоб исправить ситуацию - НЕТ У НАС В ГОРОДЕ ПСИХОЛОГА, КОТОРЫЙ КОРРЕКТИРУЕТ ПОВЕДЕНИЕ! только бла-бла-бла...
Гость
43 - 13.08.2012 - 10:25
у меня соседка тоже училась 5 лет на психолога,работает по специальности,вот только зарплата нищенская.
А вообще причем здесь психологи для людей,мы ж про зоопсихологов тему затронули
Гость
44 - 13.08.2012 - 10:37
И обращаться к ним ещё до того как собираетесь завести определённую породу. А то потом звонят-срочно усыпите стафорда. он хозяина покусал. Да на фиг ты заводил такую псину? Блин так и хочется сказать, что хозяина нужно усыпить или лечить от слабоумия!
Гость
45 - 13.08.2012 - 10:41
А в чем разница? Зоопсихолог прежде всего работает с человеком, то бишь хозяином!
Гость
46 - 13.08.2012 - 10:41
А как ребёнку можно откорректировать поведение?С помощью постороннего лица? нужно посмотреть на проблемы в семье. не срываться на нём и уделять побольше времени. Любить его, ну и наказывать по делу и всё откоректируется.
Гость
47 - 13.08.2012 - 10:42
считаю,что собаку надо заводить после того,как прошел курсы,где рассказывают о поведении,психике,взаимоотношениях,предупреждают о погромах дома,рассказывают о питании.Где посоветуют какую породу выбрать для каждого конкретного человека,подойдет ли ему собака с таким темпераментом.
И хочется прям прокричать для владельцев маленьких собачек-ну не хватайте вы собаку на руки при приближении большой собаки!!!НЕ ХВАТАЙТЕ!!!вы этим только привлекаете внимание!и рискуете быть поцарапанным,укушенным или поваленным на землю,в попытке большой собаки достать то,что вы от нее спрятали.
Гость
48 - 13.08.2012 - 10:45
Это вы только что сами придумали, или в книжке прочли?
Гость
49 - 13.08.2012 - 10:46
Лучше быть укушенным и поваленным на землю,чем пострадает маленькая.Душевная боль при потери любимца на года,а укусы уж как-нибудь затянутся.
Гость
50 - 13.08.2012 - 10:48
а где говорилось,что маленькая пострадает?
Гость
51 - 13.08.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Это вы только что сами придумали, или в книжке прочли?
это в жизни знаете ли подсмотрено.
У Вас собака есть?или только кошка?
Гость
52 - 13.08.2012 - 10:49
48-Гренка >Хватали и будут хватать. А вы водите свою собаку на поводке, чтоб не лезла. У меня собака даже не смотрит в их сторону и в наморднике. так столько грязи выливают. Только по тому что у меня пит.буль. А то что пит может среагировать на орущего на его хозяина человека, это им в голову не приходит.Мы просто молча проходим выслушивая гадости.
Гость
53 - 13.08.2012 - 10:54
53-так хватают,когда собака и идет на поводке,еще и орут уберите собаку)))) Ди.би.лы
о,недавно вообще умора была.Иду в тенечке в обед с псом,навстречу две бабушки.Так меня обхаяли за то,что я иду с собакой по ИХ теньку)))
Гость
54 - 13.08.2012 - 10:54
Психолог смог только сказать, что "У ребенка отсутствует мотивация к учебе", как будто я этого не знала, а на вопрос, что делать, ответил, что поведение они не корректируют и такими вопросами не занимаются.
Гость
55 - 13.08.2012 - 10:55
Гренка - не вам, сорри, у меня комп сильно гонит. А по сути вопроса, собачка Лабрик - 9 лет и четыре кошки!
Гость
56 - 13.08.2012 - 10:56
55-а что Вы делаете для того,чтоб ребенок хотел учиться?может ему школа не нравится?или учитель обидел,а он боится сказать.Может отношения с одноклассниками не складываются?Вы говорили с ребенком,пытались вывести его на откровенный разговор хитростью?
Гость
57 - 13.08.2012 - 10:58
и сколько ребенку лет?
Гость
58 - 13.08.2012 - 11:40
55-LEOLAND > Нам с младшей помог перевод в другой класс к другой учительнице, все нормализовалось. А с первой учительницей был полный мрак, я на собраниях готова была провалиться сквозь землю...

Отредактировано Скорпион; 13.08.2012 в 11:43.
Гость
59 - 13.08.2012 - 11:43
54-если я иду с маленькой на поводке,оглядываюсь(как почувствовала)а на нас прёт огромная псина без поводка,пусть я буду как вы выражаетесь де-би-ла.Но я свою схватила и держала над головой,а эта псина на меня лапами,морда в ровень с меня.И хозяин в развалочку подходит-а это что,не кошка?
И на выставке мой на рулетке кобель бегает,все кусты/углы обсыкает(на улице)а тут лабр выпрыгивает из хозяйской машины и к нему-конечно подхватила,если лабр бы оказался кобелём,мой бы полез в драку,и чтобы от него осталось?
Гость
60 - 13.08.2012 - 11:48
Мой в этом году в универ поступил,с 5 класса не открывал учебников,ходил изредка к репетиторам по анг.и алгебре,закончил школу на хорошо/отлично,хорошие результаты ЕГЭ,теперь будущий студент Казанского Федерального.
Гость
61 - 13.08.2012 - 12:01
На выставке мы ходим не боясь,там я знаю,что собаки воспитанные,хотя был случай,когда бульдог вырвался,понёсся в ринг и загрыз папийона,хозяйка папика видимо растерялась или оказалась не ди би лой,почему не подхватила?Этот случай долго обсуждался на папийономании.
Гость
62 - 13.08.2012 - 12:21
Школу еле закончила, в 9 класс еле взяли. У меня был лишний вес. а учителя при всех ещё и подшучивали. Вот и не было у меня ни мотивации ни желания учиться.Вот и росла с уличными животными, собаками и кошками, которые меня любили такой какая я была. а вот институт захватил меня полностью.Там рассказывали про животных и ни кто не говорил. что это дурь и выкинь её из головы и крутить хвосты собакам это не профессия. Но теперь смотря на меня как на вета, очень многие поняли. что это всё таки не дурь, а многие даже родственники ставят меня в пример своим детям. что то о чём я мечтала. того и добилась - Занимаюсь своим любимым делом.
Гость
63 - 13.08.2012 - 12:37
Это всем известно,что у каждого ребёнка есть талант,что-то получается лучше,чем у других,изюминка есть в каждом.Каждый знает умственные способности своего чада,на что он способен,нельзя требовать от ребёнка невозможного.Есть и лень,но если с головой дружит и амбициозный,то всего добьётся,всё получится.Работа,которая в удовольствие,это просто мечта.
Гость
64 - 13.08.2012 - 12:49
Ребенку 11 лет, причиной такого его поведения была низкая квалификация педагога, для которой норма общения с детьми - крик, проблема решена переводом в другую школу и наймом репетитора!
Как только появились первые успехи - все пошло как по маслу, у него не мотивация была снижена, а элементарно - низкая самооценка, которая мешала ему реализовываться, получив пару раз 2, ему не хотелось идти в школу. Но до этого я дошла сама, психолог ничем помочь не смог, кроме бла-бла-бла!
Гость
65 - 13.08.2012 - 16:40
Свою собаку никому бы не доверила. Ни на передержку, ни мозгоправу.Чем дольше живет животноев доме, чем теснее контакт,тем меньше проблем.
Гость
66 - 13.08.2012 - 16:46
60-sam12 >шокер в помощь,и руки целы и малыш. и те ди.би.лы,котрые думают,что их огромное чудище непременно соблаговолит облизать вашего малявку,будут в следущий раз держать свою собаку на поводке.
Я шокером не пользуюсь, но при приближении крупной собаки всегдо своего беру на руки от греха подальше,хотя собак не боюсь никаких,сама при надобности разорву=) Но подвергать своего пса опасности недопустимо.
Гость
67 - 14.08.2012 - 06:25
67-Fuckтурная >А вы не на Гагарина живёте? Знаю такую ходит с 2 малявками. Так точно ей шокер не нужен. Порвёт и без него!
Гость
68 - 14.08.2012 - 07:33
Гренка, есть давняя и точная поговорка - собака всегда похожа на своего владельца - если не внешностью, то поведением и воспитанием 100%.
Я слишком долго в кинологии, поэтому и поступаю де-биль-но охраняя своих малявок от неадекватных владельцев в первую очередь.Вот ротваков своих и бордоску никогда на руки не брала))))) но и к малявкам подпустить даже в мыслях не было.
Гость
69 - 14.08.2012 - 22:15
38-Скорпион >Браво,еще раз снимаю перед Вами "шляпу"! Два дня не была в этой теме,сейчас прочитала некоторые посты и...
1. Наши уважаемые заводчики так ожесточились от неудачных обращений к неудачным специалистам,что потеряли веру,в то,что есть действительно такая помощь.
2.Любители форума судачат во вновь открытых темах (я промониторила)с открывателем,который не умеет даже грамотно писать,не то,что бы даже посоветовать,потом "расклевывают" его,смеясь, и он замолкает.
3.Неопытные владельцы животных,не получив подробные рекомендации и последующий патронаж,делают ошибки,просто по незнанию,(а,еще и могут выбрать очень серьезную и проблемную породу,потому что просто понравилась на фото- или в рекламе),наделать кучу ошибок,а потом метаться "из огня да в полымя".
Могу перечислять массу пунктов,но вывод один,видно не хотим мы ни то,что бы прогресса (зоопсихология была испокон веков,при царе "Горохе"),а не хотим переступить какой-то барьер,за которым есть что-то качественное и полезное.Привожу цитаты из темы наших очень давних пост"авщиков": "Зоопсихология развод на деньги. Еще.На психолога учатся заочно, кое-как, как правило те, кто из меда вылетел!Еще. А к животным применимо только одно - дрессура! Все на уровне условных рефлексов!" Да,неужели у Вас такой консерватизм!
Гость
70 - 14.08.2012 - 22:31
39-LEOLAND > Вы,наверно не поныли,что речь идет о ЗОО психологии,причем здесь вылетевшие из меда.Я открыла эту тему,не только потому,что я вет.врач,заводчик и имею большой стаж лечения,разведения и воспитания животных,но и потому,что вижу большую проблему в этой сфере.А,еще хочу,чтобы в этой теме рассказывали,повторяю рассказывали о своих проблемах,а не критиковали бы "всех и вся".Давайте помогать друг другу!
Гость
71 - 14.08.2012 - 22:33
43-LEOLAND > Есть,надо только искать и найдете! А не бла-бла!
Гость
72 - 14.08.2012 - 22:35
48-Гренка > Абсолютно верно!
Гость
73 - 14.08.2012 - 22:35
70-пион >вы по существу скажете? Или будете из контекта вырывать? Зоопсихология развод на деньги еще раз, чтоб долго не искать.
Гость
74 - 14.08.2012 - 22:42
71-пион > Извините,в слове "поныли" грамматическая ошибка.
Гость
75 - 14.08.2012 - 22:49
63-Марианна Михайловна >Вот,это откровение!:-)))
Гость
76 - 14.08.2012 - 22:57
74-Amaterasu > По существу скажу,вопрос-в чем Вы все время ищете развод на деньги? Бросаться короткими и жесткими фразами легче всего.Поднапрягитесь, удлинните и аргументируйте Ваш пост.С ув.
Гость
77 - 14.08.2012 - 23:41
77-пион >см. п. 1
Гость
78 - 14.08.2012 - 23:48
65-LEOLAND > ДЛЯ ВАС,лично!
Зоопсихология.Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Зоопсихология — наука о психической деятельности животных, её проявлениях, происхождении и развитии в видовом и индивидуальном аспектах. В психической деятельности отражается восприятие мира животным и отношение к нему, проявляющееся во внешнем поведении, доступном наблюдению со стороны. Психическая деятельность предшествует наблюдаемому поведению и целиком обуславливает реакции живого существа на события во внешней и/или внутренней среде. В практическом плане под психической деятельностью можно понимать совокупность интеллектуальных процессов и эмоциональных состояний.
Поскольку человек — не что иное, как животное, то стремление исследовать психику и поведение животных тесно связано с попытками человека понять самого себя. Первые работы в этой области принадлежат древнегреческим мыслителям (Сократ, Аристотель, Хрисипп). Научный позитивистский подход к изучению психики и поведения животных восходит к XVIII веку (Уайт, Леруа, Ламарк и многие другие).
Гость
79 - 15.08.2012 - 00:02
И еще,информация к размышлению, дорогой LEOLAND,существуют заочные курсы обучения зоопсихологов (специалистов по поведению собак)
Описание:
КУРСЫ КОМПЛЕКСНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПОВЕДЕНИЮ СОБАК (ЗООПСИХОЛОГОВ).

ЗООПСИХОЛОГ - СПЕЦИАЛИСТ, СПОСОБНЫЙ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ПОВЕДЕНИЕМ,А ТАК ЖЕ СПОСОБНЫЙ ОБУЧАТЬ СОБАК И КОРРЕКТИРОВАТЬ ИХ ПОВЕДЕНИЕ (борьба с нежелательным поведением, перевоспитание, реабилитация после стрессов, решение проблем с неврозами и т.д.).Это я благополучно закончила.
Гость
80 - 15.08.2012 - 00:35
78-Amaterasu > Больше нечего сказать? Тогда ищите себя в более неприветливых и озлобленных темах. С ув.Т.И.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены