К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знаю,что за такую тему тут загрызут,но...

Гость
0 - 15.01.2012 - 14:00
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗнаю,что за такую тему тут загрызут,но...
СообщениеОчень хотелось бы услышать Ваше мнение вот по какому вопросу.На этой ветке форума из каждой темы льет рекой любовь к братьям нашим меньшим.Прохладных тем почти нет или моветон.
Но не могли бы вы высказать свое мнение по поводу фанатизма по отношению к животному(в частности собака) в ущерб людям.Сразу скажу:ненависти к животным не имею,дома у нас живет очаровательный джунгарик,но столкнулась с ситуацией,когда "ради и во имя" живности страдали люди.
Конкретный пример:иду быстрым шагом,прохожу в 2-х метрах от бабуси ,гуляющей с малюсенькой псинкой на поводке.Животина срывается с места и цапает меня за ногу.Хорошо не до крови,но брюки порвала.Так бабка на меня так разоралась,что я ее "пусечку" напугала(я просто быстро шла).А если бы это ротвейлер был?
Или вот еще:почему очень многие любители собак(причем крупных,а то и бойцовых пород) так не любят выгуливать свое чадушко в наморднике?Носится такая зверюга по дворам,ходить страшно.Не нужно только говорить "она не кусается" "и не бойтесь".Я боюсь ,и точка.Только ответьте-почему любимая исключительно Вами псинка не может стать угрозой другим людям?



Гость
81 - 15.01.2012 - 18:06
50-daldon > 57-почти блондинка >типичный представитель ...
57-почти блондинка > Где я сказал что я "истина в последней инстанции" и что мое мнение "самое и единственное верное" ...
"самореализованный" - спорить не буду, верно сказали )))
"Вам не нравится, что в городе живут собаки? А мне- что Вы живете в городе." - а вот тут поподробней ... вы со мной знакомы ? я пугал и кусал ваших детей? Я какаю на газоне и на лужайках где они играют?
82 - 15.01.2012 - 18:26
Я какаю на газоне и на лужайках где они играют? -))))))))) похохотала...)) А что, можете доказать, что нет?
И вот еще: Неужели все собаки поголовно пугают и кусают детей? и они же- ходят в туалет только там, где гуляют и играют дети? Вы бы еще приписали, что владельцы собак спецом разыскивают дет.площадку, где еще "не пометили"....
Гость
83 - 15.01.2012 - 18:48
83-почти блондинка > "Неужели все собаки поголовно пугают и кусают детей?" Ребенка может напугать и маленькая собачка, а когда большой пес бежит так это и не только пугает но и запускает механизм самозащиты, когда с сыном и женой вижу что рядом бежит собака, сразу первые мысли о том как и чем ее убить если она набросится на мою семью. (и мне все равно какой она породы и тд и тп, моя семья мне дороже собаки)Представьте что ваша собака напала на вашего близкого человека и вцепилась ему в шею мертвой хваткой, вы ее будете гладить и просить отпустить или прикончите на месте?
Я понимаю что собачники не специально выгуливают собак на стадионах и возле детских площадок(им просто больше негде), но этот вопрос должны поднимать вы а не мамаши с которыми вы из за этого лаетесь. (сам не раз наблюдал такие картины, это не красит ни собаководов ни родителей!!!)
Гость
84 - 15.01.2012 - 18:56
Помимо собак разных пород в городе еще есть машины и прочие движущиеся железяки.Вопрос-почему правила дорожного движения мы осваиваем,а правила поведения с собаками-да нафиг оно надо?Ну если вы живете в районе,где имеются стаи бродячих собак,собаковладельцы РАЗНЫЕ (повторяю,РАЗНЫЕ),то почему бы не озаботиться проблемой собственных действий в проблемной ситуации?Когда то в советские времена нам инструктор накрепко в голову вбил мысль-от бойцовых держаться подальше,ибо их челюсти по определению крепче,это-закон и по сей день,вижу навстречу идущую условно опасную собаку-я лучше перейду на другую сторону,чем потом штопать свою,да простят меня владельцы бойцовых пород,у них тоже и владельцы и собаки разные,посему ,как говорится,до выяснения.И нет проблемы.Ну а уж если нет вариантов и надо идти навстречу-у меня корона с головы не свалится с расстояния спросить-не тяпнет ли,или попросить на поводок взять и т.д.И опять нет проблемы.Повторюсь-давайте помнить что мы ЛЮДИ.
Гость
85 - 15.01.2012 - 19:23
81-Скорпион >На мой взгляд, достаточно исполнять старый... Достаточно построить площадки для выгула собак... в шаговой доступности... и многие проблемы отпадут сами. Однако это не достижимая мечта((((
Гость
86 - 15.01.2012 - 19:32
Гренка-не собираетесь летом собаку гробить намордником?чудесно! на моего ребенка в зоо магазине тявкнул шпиц. ребенок испугался.собака была даже без поводка. хозяйка была занята выбором бантиков зверюге. для меня даже той-собака и ребенку не разрешаю даже подходить к чужим собакам. а псине это понравилось и она начала лаять и подскакивать к коляске. за что была пнута мной так,что улетела и врезалась в стену. хозяйка начала верещать,тогда я ей доступно объяснила,что за то,что на детей кидается этой псине вообще можно голову оторвать. спор разрешил мой вошедший муж, добавив свои 5 копеек , тетка ретировалась. к слову,когда нас видит, берет собаку на руки. А то что вы там свою воспитываете и тд -так и пускайте
Гость
87 - 15.01.2012 - 19:33
К своим детям. задолбали
Гость
88 - 15.01.2012 - 19:46
и не надо ля-ля,в родительском доме у нас живет псекрасный стафф,сука,с прекрасной психикой и любит детей. но ни разу я ее не подпускала к своему ребенку и не гуляли без намордника. и о странность! ее никто не ненавидит! никаких проблем!
89 - 15.01.2012 - 20:03
84-ИВИЛоХ - когда с сыном и женой вижу что рядом бежит собака, сразу первые мысли о том как и чем ее убить- у Вас с головой в порядке? Почему первая мысль не :"где ее хозяин"? Или: "О! Какой красивый пес!" Сразу убить...
Гость
90 - 15.01.2012 - 20:06
Тема очередная многоразкакаятониочем (((
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
Я боюсь ,и точка.Только ответьте-почему любимая исключительно Вами псинка не может стать угрозой другим людям?
А вот я лично боюсь таких как вы и Большой, и как та бабуля, псина которой вас цапнула, и ваще человеков, которые реально могут убить и точка, что теперь? В чем вопрос? Ответ в посте 50 более-менее реальный.
Какие законы, ребята, вы о чем? Закон, что дышло... Где площадки для выгула собак в г. Краснодаре? Для выгула детей есть, а для собак, нет. Тем не менее детей гуляют не только на площадках для детей, но и во всех "подзаборных" местах, глугих, неосвещенных, грязных, захламленных, ибо мамочкам покурить охота (а то и пивка тяпнуть), шобы их нихто за этим делом не видел, поэтому собак всех... Куда с собаками то деваться прикажете?
Гость
91 - 15.01.2012 - 20:20
90-почти блондинка >
"где ее хозяин"? - это когда песик не большой и не несется в мою сторону ...
"О! Какой красивый пес!" - это когда он на поводке ...
А вот когда бежит здоровая и злая псина, то как раз тот случай который я описал.
Гость
92 - 15.01.2012 - 20:36
91-а тема как раз о том ,почему владельцы собак и не-владельцы собак не просто НЕ МОГУТ,а НЕ ХОТЯТ договариваться!
Каждый гнет свою линию и не слушает мнения других.
Если у Вас собака-Бога ради!С удовольствием понаблюдаю за Вашим красавцем,но при условии,что Вы СЛЕДИТЕ за питомцем на прогулке.Я совершенно не хочу успокаивать ребенка полночи только потому,что он по здоровью возбудим,а на прогулке его облаяла собака,за которой не следит владелец.
Гость
93 - 15.01.2012 - 20:46
Выскажу свое отношение, как владелец двух собак (ротвейлера и таксы), содержащихся в городской квартире. Я твердо убеждена в том, что из-за собак ни в коем случае не должны страдать люди.
Я своего двухлетнего Ротвейлера ВСЕГДА до места выгула веду на поводке и в наморднике. Так же время от времени прибегаем к услугам общественного транспорта т.к. машина одна в семье (это я говорю к тому , что он у меня социализирован) помимо этого имеет рабочие сертификаты по ОКД, ЗКС и участвует в спортивных мероприятиях.
Да и я согласна с автором темы на все сто!!!!
Довольно часто встречаются безалаберные владельцы крупных пород собак. В буквальном смысле бесит ветхая и дряхлая амуниция, которая вот-вот разлетится. Отговорка, что собаке летом жарко в наморднике – это вообще КОРОННАЯ фраза ВСЕХ владельцев собак «бюджетного» содержания.
Гость
94 - 15.01.2012 - 20:47
Да, думаю,если ни дай Бог будет какая-то ситуация,то убью не раздумывая. дети гуляют не только на площадках? насмешили!дело в том,что дети-это тоже ЛЮДИ только маленькие. и они не социально опасны,это не у них во рту куча зубов,которыми можно грызть кости. и вообще- нет площадок? негде гулять? так не заводите собак,раз ладу им дать не можете! мои родители великолепно находят места! если вы, собачники, не можете обеспечить окружающим безопасность от своего любимца в виде хотя бы поводка и намордника, то держите своих любимцев дома. или,повторюсь,не заводите.
Гость
95 - 15.01.2012 - 20:49
91-Vorhcyha > что правильного в посте № 50 - что ему плевать на окружающих? Это не нормально, хотя как мне кажется так думает большинство собачников ... проще плевать на окружающих чем добиться чего то для своих питомцев ... так и живут в "верблюды" выгуливающие своих собачек ... и это не скоро изменится!!!
Гость
96 - 15.01.2012 - 20:51
А если нет места в детсаде,так что теперь детей не рожать?
Гость
97 - 15.01.2012 - 20:52
97-Гренка > Вы опять передергиваете....
Гость
98 - 15.01.2012 - 20:54
93-Мекс >Я совершенно не хочу успокаивать ребенка полночи только потому,что он по здоровью возбудим,а на прогулке его облаяла собака,за которой не следит владелец.
Ну знаете,на улице и беспризорных собак полно,которые могут облаять Ваше чадо,только и спросить-то не с кого в этом случае...
зы Я тоже ЗА намордники,я знаю не по наслышке,что собака,хуже оружия,у нас наша собака кусала ребенка,поэтому,что ожидать от чужой "воспитанной"-никто не знает((( Да,своих бульдогов вожу без намордника,но гуляем вечером и не в детских песочницах) А вот старшенькое чудовище либо в наморднике,либо в безлюдных местах и всегда на поводке.
Гость
99 - 15.01.2012 - 20:59
97-где связь? о детях поговорим? о нянях,частных группах,о мамах,которые не водят детей в садик?
Гость
100 - 15.01.2012 - 20:59
Тема очередной говносрач.Модераторы,закройте пожалуйста тему.
Гость
101 - 15.01.2012 - 21:02
99-а у нас бродячих периодически отлов забирает, так что если есть,то максимум 3-4, одна из них детей ненавидит и когда родитель хотя бы на 2 метра отошел-кидается. поймать не можем никак.
Гость
102 - 15.01.2012 - 21:04
102-Большой > Везет вам...
Гость
103 - 15.01.2012 - 21:05
101-Гренка >От чего же?! Может посредством этой темы кто-то отроет глаза и поймет, что помимо зеленого брезентового поводка, дышащего на ладан, есть и другие более надежные варианты. А может кто и намордником на лето обзаведется
104 - 15.01.2012 - 21:10
Родители пытаются всех владельцев собак "выселить" из города вместе с собаками, потому что у них есть зубы. Владельцы собак не желают менять место жительства из-за чужих фобий. Претензии только к владельцам собак. К бродячим собакам, у которых тоже есть зубы и они умеют лаять- никаких претензий, их просто некому высказывать.
И не фик своих детей подбадривать, когда они лезут к чужой собаке,даже если это маленькая собачка. Соглашусь с п.5, будь я владелицей даже малюсенького собакевича- я бы наорала на мамашу, которая считает- раз ее чадо "хочет осчастливить" моего пса своими грязными песочными руками, я тоже должна умиляться, ога.
Гость
105 - 15.01.2012 - 21:10
Зай, я смотрю тебе под моим ником понравилось ;))))))))))
Гость
106 - 15.01.2012 - 21:11
Надеюсь все и всё успели выяснить. Тема закрывается.
Гость
107 - 15.01.2012 - 21:11
Гренка,нашла намордник для плоскомордых,как раз на лето))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены