К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знаю,что за такую тему тут загрызут,но...

Гость
0 - 15.01.2012 - 14:00
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗнаю,что за такую тему тут загрызут,но...
СообщениеОчень хотелось бы услышать Ваше мнение вот по какому вопросу.На этой ветке форума из каждой темы льет рекой любовь к братьям нашим меньшим.Прохладных тем почти нет или моветон.
Но не могли бы вы высказать свое мнение по поводу фанатизма по отношению к животному(в частности собака) в ущерб людям.Сразу скажу:ненависти к животным не имею,дома у нас живет очаровательный джунгарик,но столкнулась с ситуацией,когда "ради и во имя" живности страдали люди.
Конкретный пример:иду быстрым шагом,прохожу в 2-х метрах от бабуси ,гуляющей с малюсенькой псинкой на поводке.Животина срывается с места и цапает меня за ногу.Хорошо не до крови,но брюки порвала.Так бабка на меня так разоралась,что я ее "пусечку" напугала(я просто быстро шла).А если бы это ротвейлер был?
Или вот еще:почему очень многие любители собак(причем крупных,а то и бойцовых пород) так не любят выгуливать свое чадушко в наморднике?Носится такая зверюга по дворам,ходить страшно.Не нужно только говорить "она не кусается" "и не бойтесь".Я боюсь ,и точка.Только ответьте-почему любимая исключительно Вами псинка не может стать угрозой другим людям?



Гость
41 - 15.01.2012 - 16:54
Скорпион,а у Вас какая собака?
Гость
42 - 15.01.2012 - 16:54
Вот смотрела "Переводчика с собачьего", там такиииие площадки для выгула, я аж слюну пустила:) Огромная территория, все огорожено, можно не боятся, что собака убежит:) А у нас....
Гость
43 - 15.01.2012 - 16:55
знаете,Гренка,кажется вы смысла моей темы так и не поняли,уперлись в одно:"Как я хочу,так и буду поступать" и все.Я ведь не призываю затиранить собак или еще что.Но для хозяина поведение его питомца понятно и изучено.Если пес рычит ТАК-он предупреждает,а вот ТАК-угрожает.Вы это знаете-я-нет.И если на меня зарычит пес,я восприниму это только как факт агрессии ко мне(моим детям) и действовать буду по мере возможностей -буду при необходимости защищаться.И ребенка на руки возьму,если собака на него мчать будет и лаять.Вы тут писали ,что нельзя маленькую собаку на руки брать ,если на нее бежит питбуль какой.Это как?Нормальная защитная реакция-схватить более слабого(я-о ребенке,в посте выше-о маленькой собачке)и поднять на высоту дабы защитить .И что тут странного?
Гость
44 - 15.01.2012 - 16:58
42-Гренка > Были доберманы, нынче цвергпинчеры (тоже кстати с зубами) - гуляли и гуляют на поводках.
Гость
45 - 15.01.2012 - 16:58
Скорпион, честно, я не сильна в поиске)) Но только сегодня смотрела интервью с одним из глав зоозащитных организаций! Там обсуждали нужность принятия закона о животных, и она сказала, что было бы хорошо ОПЯТЬ ввести регистрацию собак, так как это было раньше, но к сожалению его отменили!
Честно говоря, я вот тоже это поддерживаю! Но вот представляю ,какая волна сразу будет брошенных ,аж страшно...
Гость
46 - 15.01.2012 - 16:59
44-вы не поверите,но собаки еще рычат от страха,от чего то необычного перед ними
Гость
47 - 15.01.2012 - 16:59
Скорпион, так мы вроде не о поводках, а о намордниках...
Гость
48 - 15.01.2012 - 17:00
Скорпион,а почему без намордников?
Гость
49 - 15.01.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
Но не могли бы вы высказать свое мнение по поводу фанатизма по отношению к животному(в частности собака) в ущерб людям.
Как вариант ответа : Собака моя. Люди чужие. Какое мне дело до нервного состояния чужих людей? Мне важно, что бы мою собаку не покусали более крупные собаки и не напугали чужие собаки или дети-люди. Меня не волнуют Ваши страхи . Ваши страхи - это Ваши проблемы. Есть фобии - лечитесь. Обо мне и моей собаке никто не думает - ни муниципалитет, ни полиция, ни соседи. Почему я должна думать обо всех? Мы и так всеми гонимы и гуляем все время в напряжении, как на съезде воров. Так еще и оваших бруках и страхах должны думать.
Ну,вооот, как-то так
Гость
50 - 15.01.2012 - 17:06
47-между прочим вы меня только что этим удивили.Я понятия не имела,что собака может рычать от страха.И как быть?Я в собаках не разбираюсь.Если пес дрессирован,его хозяин его обучает-честь и хвала!А если хозяин с пулей в голове, как тот тип,что собаку выпустил и не смотрел что и как ,а та нас с сыном дрессировала?Откуда я знаю ,что его собака -адекват?
Гость
51 - 15.01.2012 - 17:09
49-Гренка > У доберманов были намордники, у пинов нет.
Гость
52 - 15.01.2012 - 17:09
Мекс,а Вы в каком районе живёте?
Гость
53 - 15.01.2012 - 17:11
Мекс, нууу, пятится назад, боится)
Они еше и от радости могут порыкивать и лаять, играются)
А вообще, в таких ситуациях, лучший выход, остановиться) Боится, сама на тапок даст) Если агрессивна, все равно убежать не сможете, так что спасает только спокойствие!
У нас была история, шли с собакой поздно ночью) Ну не знала я, что там оказывавается собак 30 живет) Зашли на их территорию, нас начали окружать) Страааашно было...ППЦ! В итоге я лаского с ними разговаривала и пятясь назад, тихо-тихо ушли! Все остались довольны)
Гость
54 - 15.01.2012 - 17:12
Не,Скорпион,ну это ж собачья дискриминация!у пинов же тоже зубы кусаются!на пинов тоже намордники надо одевать.
Гость
55 - 15.01.2012 - 17:13
32-)))) ПО ПРАВИЛАМ в городе должны быть огороженные площадки для выгула животных, так же, ПО ПРАВИЛАМ возле каждого многоэтажного дома, должен быть не большой кусок земли для выгула собак... и еще много-много ПРАВИЛ которые ни кто ПОКА не отменял!
Цитата:
Сообщение от ИВИЛоХ Посмотреть сообщение
Нравятся собаки и кошки и др. но считаю что город для людей а не для живности которая может причинить вред человеку. Не можете жить без собачки переезжайте за город.
Живу за городом. Но!!! Почему то живность которая может причинить вред человеку страдает из-за этих "человеков"! В особенности от подростков("воспитанных" родителями), кот. оооочень любят дразнить собак. Собаки то за забором-все можно, и камни покидать, и палками по забору постучать!
По поводу намордников... Покажите мне человека, кот. добровольно проходит денек в противогазе, да хотя бы при t+25!
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
Только у мам вполне здравый смысл-если ребенок по незнанию и природной доверчивости полезет к незнакомой собаке,вполне может и укусами дело закончиться
А мамы, на то и мамы, что бы рассказывать-учить ребенка КАК надо себя вести в разных ситуациях, а главное ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ! А то ведь ребенок по незнанию и природной доверчивости полезет к чужому дяде в машину,на проезжую часть, к открытому окну и т.п.
56 - 15.01.2012 - 17:17
25-ИВИЛоХ; Если он вырос до таких размеров, место ему в спец. питомнике или во дворе частного дома, но не как не в квартире!!! Я люблю собак но ни когда не заведу в квартире.-Если Вы не заведете, это не означает, что никто не должен заводить собаку в квартире. Вы истина в последней инстанции, или Ваше мнение самое и единственное верное?
12-Мекс > им плевать на остальных, они так само реализуются, потому что в другом не могут. - А чего Вы тут делаете, такой самореализованный?
14-Гренка > Об этом нужно было раньше думать. Когда заводили. В тему: Нравятся собаки и кошки и др. но считаю что город для людей а не для живности которая может причинить вред человеку. Не можете жить без собачки переезжайте за город. - ну как бы мы жили без ваших ценных советов? И где это написано, что город только для людей? А все собаки должны жить за городом? Вот когда примете такой закон, став депутатом, и за него проголосуют такие же депутаты, тогда будете указывать, кому куда переезжать. А пока- не желаете ли с таким отношением к собакам переехать туда, где нет электричества и интернета? У Вас одно предложение, у меня к вам- другое. Вам не нравится, что в городе живут собаки? А мне- что Вы живете в городе.

Собака должна гулять на поводке в людных местах, собака не должна иметь возможность подойти и понюхать понравившегося ей ребенка. Чтобы не напугать маму/папу и не испортить себе день скандалом.
Дети не должны подходить к чужим собакам, их родители не должны спокойно смотреть,как их чадо лезет палкой в глаз собаке или пытается собаку ударить.
Я не разрешала гладить мою собаку, потому что не желала этого- собака может привыкнуть, что любой может подойти и начать гладить ее, это искажает правильное ее воспитание.
Намордник без острой необходимости- зло для собаки. Опять же, если бы все владельцы выгуливали своих собак на поводках и не оставляли им возможности вцепиться в другую собаку- собаки не дрались бы на прогулках. А так- кто-то выгуливает без намордника, а моя должна быть в наморднике? Для чего? Чтобы не иметь возможность покусать обидчика?
Гость
57 - 15.01.2012 - 17:17
55-Гренка > Как найду приличный куплю и пинам).
Гость
58 - 15.01.2012 - 17:17
50-daldon >ППКС(подписываюсь под каждым словом)

со своими гуляю на поводках, намордник одевать и не надо по закону, так как собака охотничья, но крупная, многие люди, которые боятся, требуют надеть, я ссылаюсь на закон. А про мамаш это вообще жесть: из 10 может быть 1 адекватная. остальные запугивают детей, иногда дети при видесобаки - плачут, хотя собака идет спокойно на поводке.А Из 100 человек, только один может подойти и попросить погладить собаку, чему я всегда удивляюсь, обычно все боятся
Гость
59 - 15.01.2012 - 17:20
А по поводу воспитания еще раз!
Были в сафари-парке! Там есть козы! Ребенок с восторгом бежит к вольеру, тянет ручки, радостный, а мать кричать начинает, фуууу, она же вонючая, не подходи к ней!
Ну вот что потом из него вырастит???
Гость
60 - 15.01.2012 - 17:20
59-Moannser_Line > Вам везет!) моих пинов все норовят по голове погладить даже не спросив разрешения, почему-то люди думают что пинам это крайне необходимо и очень понравится, и редко кто спрашивает "а он-она кусается?"... Воспитания зачастую не хватает ни мимо проходящим людям, ни владельцам собак...
Гость
61 - 15.01.2012 - 17:22
Ой,я теперь тоже буду отмазываться на улице,что не могу найти приличного намордника на собаку!как найду приличный-куплю!
Скорпион,спасибо за идею!)
Гость
62 - 15.01.2012 - 17:22
60-Klybnichka > А зачем ребенку тянуть руки к козе?? вон люди ребенка на фоте тигрика фотали, хорошо что ребеночка спасли.... иначе и вырастать было бы некому... И что? надо обязательно чтобы дитяти тянуло руки к любой животине??
Гость
63 - 15.01.2012 - 17:23
61-Скорпион >нам везет, потому что народ необразованный и все боятся лабрадора или голдена, он же огромный))) а значит злой!!!

а пины, насколько я знаю, служебная порода и должна ходить в наморднике, как и мои беленькие цвергншнауцеры)))
Гость
64 - 15.01.2012 - 17:24
62-Гренка >говорите, что у вас щенок! 3 месяцев ещё нет и по закону он может находиться без намордника)))
Гость
65 - 15.01.2012 - 17:25
Скорпион, это козааааа:))))))) Не тигр:))) А разговор о том, что мать воспитывает ненависть к животному, ребенок же как губка, впитал, а потом повторяет!
Гость
66 - 15.01.2012 - 17:26
62-Гренка > Не передергивайте. Намордник для пина (мелкой породы) действительно хорошего качества трудно найти, то что я видела тут - это пластиковое безобразие! На собак крупных пород намордников полно. И вы так хорошо говорите о воспитанности вашего пса, все это замечательно конечно, а я вот знаю историю и двух воспитанных взрослых крупных собачках, которые увидели друг друга, посрывались с поводков и кинулись драться на проезжей части, итог: нет больше этих собак... Так что не стоит так уповать на воспитанность, нужно и самой хоть немного ситуацию просчитывать адекватно не витая в облаках.
Гость
67 - 15.01.2012 - 17:27
65-эх,к сожалению он уже перерос безнамордниковый рост в 40 см,он уже 63 см
Гость
68 - 15.01.2012 - 17:27
64-Moannser_Line > Пины - собака компаньон).
Гость
69 - 15.01.2012 - 17:29
69-Скорпион >извините
Гость
70 - 15.01.2012 - 17:30
А найдите намордник на боксёра.Хотя бы попробуйте найти
Гость
71 - 15.01.2012 - 17:31
Объясните мне ,пожалуйста, смысл намордника, когда собака на поводке (тем более на коротком)...
Гость
72 - 15.01.2012 - 17:34
На это все вспоминается история, как женщина вышла погулять с беременным стафом, и компания пьяных уродов насмерть забила ее, а собака даже не смогла защититься!
Гость
73 - 15.01.2012 - 17:34
мне интересно, если некоторые люди требуют одеть на собаку, которая на поводке, намордник, что они делают, когда видят стаю бездомных собак?
Гость
74 - 15.01.2012 - 17:35
73-Klybnichka >да, помню...(( очень жаль собаку
Гость
75 - 15.01.2012 - 17:42
Цвергпинчер включен во 2ю группу-молосы и охранные собаки.
Гость
76 - 15.01.2012 - 17:48
76-Гренка >ну я ж тоже думаю...
Гость
77 - 15.01.2012 - 17:48
daldon 50=поддерживаю.Когда то в Правилах была редакция "на коротком поводке или в наморднике",и если моя собака отдрессирована,то ко мне и претензий не должно быть,потому что как не было площадок для выгула так и нет,посему народ решает проблему выгула как может.А про погадить на улице в непотребном месте-легко,в кармане всегда пара-тройка пакетов и влажные салфетки,и уж если приспичило собаке посреди тротуара-ну нет проблем (моя подруга с кавказкой носила с собой детский совочек в пакетике,я обхожусь просто пакетом)Просто надо терпимее относиться друг к другу,мы же ЛЮДИ.
Гость
78 - 15.01.2012 - 17:59
76-Гренка > Включен как маленькая копия стандартного немецкого пинчера, но по сути пин собака компаньон. Только силу укуса боксера никак нельзя сравнить с цвергпинчером например, либо с цвергшнауцером. Я надеюсь вы это понимаете?
Вот у нас сосед гуляет с боксером кобелем без поводка, предыдущую белую боксериху застрелил кто-то, тоже сама по себе без поводка бегала, но видимо урок не идет впрок...
Гость
79 - 15.01.2012 - 17:59
Гренка-я живу на Восточно-Кругликовской(за Краевой больницей),а что?
Гость
80 - 15.01.2012 - 18:03
Цитата:
Сообщение от mamababa Посмотреть сообщение
Просто надо терпимее относиться друг к другу,мы же ЛЮДИ.
Золотые слова! и прежде всего начинать с себя лично, без ссылок "почему я должна или должен", просто потому что вы тоже хотите жить в чистом и безопасном для вас населенном пункте!
ПыСы: вот уже который год жду, когда уже примут реально исполняемый свод законов по содержанию и разведению животных, любых!...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены