К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жираф Мариус (слабонервным не смотреть)

Гость
0 - 16.02.2014 - 23:40
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЖираф Мариус (слабонервным не смотреть)
СообщениеЖираф Мариус был убит в зоопарке Копенгагена 9 февраля

То, что произошло в зоопарке Копенгагена, войдет в историю в качестве примера самого отвратительного преступления, совершенного в отношении животных в стране, причисляющей себя к «сливкам цивилизации». Во многих государствах существуют законы, по которым за издевательства над «братьями меньшими», виновным грозит уголовное преследование. Но хладнокровное убийство по приказу директора зоопарка жирафа в Дании поражает своей средневековой дикостью и презрением ко всем человеческим нормам.

В Дании, которая всех учит демократии, разъясняет основы толерантности в отношении сексуальных меньшинств и продвигает однополые браки, публичную казнь животного власти Копенгагена сочли делом внутренним и неподсудным. А директор зоопарка, отдавший приказ умертвить жирафа по кличке Мариус только потому, что ему не нашлось пары, теперь слезно просит полицию о защите себя и своих сотрудников от тех датчан, кто еще не потерял нравственные ориентиры и способность к сопереживанию. И кто считает действия зоочиновника уголовным преступлением.

Казнь жирафа состоялась во вторник. Специально на это «событие» зоопарк пригласил зрителей. Как объяснили в руководстве учреждения, это было сделано в просветительских целях. И зрители пришли вместе с… детьми. Датчане не просто хотели насладиться показательным убийством ни в чем не повинного Мариуса. Они привели свои семьи!

http://shiksabd.com/zhiraf-marius-byl-u ... -fevralya/



Гость
1 - 16.02.2014 - 23:41
http://www.youtube.com/watch?v=7JwHyDEXfp8
Гость
2 - 16.02.2014 - 23:42
Они там в Дании еще одного Мариуса готовят к такому же. Я уже поохала. Мерзко и жестоко
Гость
3 - 16.02.2014 - 23:43
Аргумент почему не кастрировали 'это могло плохо сказаться на его дальнейшей жизни"
Гость
4 - 16.02.2014 - 23:56
лицемерие безгранично..труп, разделанный прилюдно, с яйцами чувствует себя очень хорошо...охренеть
Гость
5 - 17.02.2014 - 00:17
И конечно надо было устраивать шоу и приглашать детей на эту казнь(иначе не назовешь)...
Гость
6 - 17.02.2014 - 00:22
http://www.youtube.com/watch?v=PjZuxJesL6s
Гость
7 - 17.02.2014 - 00:28
никого не приглашали.у детей родители есть.
дания вообще по законам отжигает. так что.....
Гость
8 - 17.02.2014 - 08:56
В Дании вообще отморозки какие то живут, разочаровалась в этой стране уже после того как узнала о их традиции ежегодно охотиться на дельфинов, которых они в огромнейших количествах жестоко убивают, собираясь на это "развлечение" семьями......
Гость
9 - 17.02.2014 - 11:04
Это пример неукоснительного следования закона, за который мы так часто приводим Европу в пример
Гость
10 - 17.02.2014 - 11:25
Интересно - куда смотрят их "зеленые", которые запретили резать хвосты и уши щенкам, потому что это жестоко.
Гость
11 - 17.02.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
пример неукоснительного следования закона
Это понятно! но зачем делать во то время когда полон зоопарк посетителей?? а это уже натурально кровавое шоу с убийством невинного животного...
Гость
12 - 17.02.2014 - 13:29
Как оказалось я-слабонервная, получила шок от увиденного в новостях. Даже обсуждать не могу-для меня за гранью! Привести своего ребёнка, чтобы смотреть на убийство глазастенького?
С другой стороны в средние века это было излюбленное шоу: ведьму, там, посжигать, головку отрубить человечку провинившемуся, или не очень. Целые площади собирались, с детьми тоже. Я ещё понимаю родственники прощались и были в последние минуты, так сказать, до конца смертного, а остальные? Явно шоу было. Дичаем?
Считаю, поразложилась Европа. Мораль перевернута с ног на голову. Во многом!
Гость
13 - 17.02.2014 - 13:56
Жирафа хотели выкупить( Мало того, достаточно его было кастировать, и содержали бы дальше, но нет, людям нужно шоу..
14 - 17.02.2014 - 14:03
Людям нужен был корм для львов...
Гость
15 - 17.02.2014 - 14:46
Времена вивисекции возвращаются...:(
Гость
16 - 17.02.2014 - 17:31
Никто над жирафом не издевался и казнь животного это оксюмурон. Отбракованное животное было забито на мясо и соответственно разделано. В чем проблема, так поступают со всеми животными. Может кто знает что такое селекция?
Гость
17 - 17.02.2014 - 17:43
16-Chine >а с чего животное вдруг отбракованное? С того, что для него не нашлось неродственной пары в ассоциации? А вам знакомо определение слово брак?
Ну и что-то не припоминаю, чтоб из забоя всех животных устраивали шок и показывали детишкам "из чего состоит жираф". Что-то вы лукавите
Гость
18 - 17.02.2014 - 19:23
Я слабонервная заранее, поэтому не могу смотреть. Только не могу понять - а где были датские защитники животных до убийства жирафа? Ведь если было организовано шоу, то должна была быть реклама?
Гость
19 - 17.02.2014 - 19:26
Я что-то не могу понять, у них в Датском королевстве что, такое перенаселение жирафами? Сколько в мире существует фондов по спасению диких животных, их адаптации к жизни на воле или хотя бы в заповедниках? А нужно было мясо именно жирафа? Другое не подошло?
Гость
20 - 17.02.2014 - 19:37
19-ВВЦ > этого жирафа предлагали выкупить за 500 тыс долларов. Его предлагали взять себе другие питомники, но опять же неукоснительное следование закону: они не могли передавать животное в зоопарки. Из ассоциации, а в ассоциации везде были родственные связи Мариуса и страх, что он наплодит "не того, кого надо". Выпустить на волю они не захотели, так как это могло угрожать его жизни в дикой природе. Как-то так
Гость
21 - 17.02.2014 - 19:38
Датские защитники собрали 30 тысяч подписей против и стояли с плакатами, но им все равно.
Гость
22 - 17.02.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
он наплодит "не того, кого надо"
Ну да, а в природе животные друг у друга фамилию спрашивают и паспорт, чтобы с родней ни-ни. Вот уж "ученая европа" ужос.
Гость
23 - 17.02.2014 - 19:49
Кастрация в помощь...и не плодил бы никого...
Гость
24 - 17.02.2014 - 21:03
Новость полна лжи.
Убивали его не на глазах у детей. Сначала усыпили, потом ветеринар выстрелил в голову. Потом тушу выволокли к вольеру со львами и разделали. Куски закинули львам. Подобное можно наблюдать по телевиденью в любой программе National Geographic про африканские земли. Ничего ужасающего не произошло - обычная разделка туши животного, пусть и экзотического.
Животное появилось на свет после инбридинга и о размножении его не могло быть и речи.

P/S/ - это так здорово, строем реагировать на желтушную новость. Датчане не в пример нам знают что и как надо делать с животными. Знаю это не понаслышке, ибо связан с ними через сельское хозяйство.
Гость
25 - 17.02.2014 - 21:04
24-Wasder > его разделали на глазах у детей, этого мало???
Гость
26 - 17.02.2014 - 21:07
24-Wasder > в том, что его разделали на глаза у детей и людей, вы можете убедиться лично, не начиная кричать о "желтой прессе". http://drugoi.livejournal.com/3947892.html
Гость
27 - 17.02.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Сначала усыпили
Мясо усыпленных животных не идет на корм другим животным, это опять же по правилам Дании. Так что не усыпил его никто, а отвлекли внимание куском любимого хлеба и после работник выстрелил в голову.
Гость
28 - 17.02.2014 - 21:46
25-Tutti_Frutti >ну и что? Вы никогда курицу не потрошили?
26-Tutti_Frutti >Я не говорил что его "не разделывали на глазах у людей". Я говорил что "его не пристрелили на глазах у детей". Попробуйте читать, прежде чем отвечать собеседнику.
27-Скорпион >Я могу увидеть "правила Дании"?
Ну отвлекли и отвлекли. Выстрел в голову = разрушение мозга. Мгновенная смерть.
Животное нельзя было размножить, оставалось его содержать до того как оно издохнет. Его место заменит другой жираф, способный принести жеребят = восстановление популяции с гетерогенным потомством. Чего вы тут истерите, не пойму?
P/S/ - я занимаюсь восстановлением краснокнижных видов рыб, так что о дикой природе и как оно должно быть в нормальной популяции знаю несколько больше, чем некоторые тут.
Гость
29 - 17.02.2014 - 21:59
28-Wasder > это написано, предотвращая ваши вопли про желтые новости. Если вы не поняли. Прежде чем давать советы о "почитать" попробуйте сами внимательно прочесть предложение.
Еще один... Странно сравнивать животное, выращенное для еды и экзотическое животное, не предназначенное для еды. Не правда ли?
Гость
30 - 17.02.2014 - 22:00
"Животное появилось на свет после инбридинга и о размножении его не могло быть и речи."

Куча кошачьих питомников строит племенную программу на тесном и даже жестком имбридинге. И ничего, речь есть. Другое дело, что по дурацким законам Дании, такое животное нельзя размножать. Ну кастрировали бы. В чем проблема?
Гость
31 - 17.02.2014 - 22:15
29-Tutti_Frutti >Вы знаете, какие вопли от меня наперёд будут? В битве экстрасексов участвовать не пробовали?
Не правда ли - животное и животное. Оно экзотическое исключительно потому, что Вы его таким считаете. В природе львы их едят, съели и тут, в зоопарке.
30-Tutti_Frutti >Не надо сравнивать питомники для выведения породы с размножением диких животные. Если бы речь шла о выведения какой-то породы жирафов, тогда другое дело. Если речь идёт о гетерогенном стаде, которое должно быть максимально устойчивым в условиям внешней среды - об инбридинге не может быть и речи. Это очевидно любому селекционеру и Ваши домыслы на подобную тему про смешны.
Гость
32 - 17.02.2014 - 22:28
31-Wasder > все же мне кажется жестоко делать все это при зрителях, а тем более детях. И не одной мне так кажется. Только у вас "баба яга против"
Гость
33 - 17.02.2014 - 22:29
31-Wasder > насколько смешны мои домыслы почему жирафа нельзя было кастрировать и отдать другому зоопарку или продать за 500 000$? Давайте посмеемся вместе
Гость
34 - 17.02.2014 - 22:30
31 красавчик!!!
Гость
35 - 17.02.2014 - 23:30
32-Tutti_Frutti >Против, потому как не сопли на форумах лью, а...(про мою работу смотрите выше).
Знаете что делают, когда кажется?
И что жестоко? Мясом львов накормить? Пускай с голода подыхают? Вы в зоопарке были? Трапезу животных не разу не наблюдали?
33-Tutti_Frutti >Ещё раз, повторяю:
1) Кастрированное животное надо содержать до конца его безблагодатной жизни? Зачем? Оно не будет размножаться. Это не кошка (с которыми Вы его сравнивали) - затраты несоизмеримо больше. Его правильнее выбраковать и тратить свои силы на здорового, незаинбридингованного жирафа.
2) Другому зоопарку его можно было бы отдать после кастрации... Про целесообразность выращивания жирафчика в другом зоопарке - см пункт 1.
3) Продать, возможно (мои домыслы), нельзя из-за закона. Например как у нас в стране нельзя приехать на племзавод и купить черноморскую кумжу, белугу, севрюгу, русского осетра - запрет на торговлю краснокнижными видами. Я не думаю, что зоопарк бы отказался от возможности спихнуть неликвид и поиметь за это немного денег. Директор просто незахотел сесть. Ибо нашлись бы истерики, который начали орать, что "вот, мол, животными "экзотическими" торгуют! Лучше бы его убили и скормили львам!"
Гость
36 - 18.02.2014 - 08:00
35-Wasder > Успокойтесь. Речь в первую очередь идет о том, что из разделки жирафа устроили показательное шоу! и вы это прекрасно поняли. Ясное дело что в зоопарках какая-то часть расплодившейся живности идет на корм хищникам, но это ведь по эстетическим соображениям не делают при зрителях и не устраивают мясорубку посреди зоопарка во время посещения людей.
Гость
37 - 18.02.2014 - 08:07
36-Скорпион >речь прежде всего идёт о том, что вы опубликовали лживую новость, сомнительная достоверность которой была очевидна, создав резонанс и истерику.
Толпа зевак собралась посмотреть, как будут кормить львов, разделывая перед этим тушу на куски.
Всё остальное - истеричные вопли и подтасовки зоошизанутых.
Гость
38 - 18.02.2014 - 08:12
37-Wasder > Эта новость была показана на первом канале, а уж сама тема развивалась задолго до показа и подписи собирались в защиту жирафа и т.д. и т.п., а вы прежде чем писать о "лживости" изучили бы тему и вели себя адекватно и без оскорблений оппонентов.
Гость
39 - 18.02.2014 - 09:23
37-Wasder >Каждый видит то, что хочет увидеть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены