К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выкормить младенца кошачьего

0 - 30.05.2015 - 17:36
Основная информация
Разделкошки
ТемаВыкормить младенца кошачьего
СообщениеПропала кошка на даче, уже два днянет. Остался ребенок месячный - крошечная кошечка, глазки недавно открылись. Естественно, забрала домой. По дороге дитё мне все пальцы обгрызло.
Сейчас - есть бутылочка с соской, есть сливки 33% (других просто не нашла), дите всосало ок. 30 мл, дважды изворачивалось и подставляло попку для массажа, так что туалет сделали. Что беспокоит - пищит все время. Бутылку с теплой водой игнорирует, коты пока от неё шарахаются, вроде прислонится к ноге и задремлет минут на 5, а потом опять писк и вгрызание в пальцы.
Что мы забыли?



Гость
1 - 30.05.2015 - 17:43
Ей тепло живое надо - под ее постельку грелку....ну или просто нагреть....
Пищать будет все равно - мамку искать, это пройдет....кормить - мы как-то малюткой выкармливали, сначала вообще пипеткой, потом соской и блюдечко - главное не перекормить, понемногу....
2 - 30.05.2015 - 17:59
Живое пока не хочет рядом лежать- коты удирают. Значит будем терпеть.
Гость
3 - 30.05.2015 - 19:17
Берете коробку, на дно кладете грелку (или бутылку с кипятком) сверху накидываете тряпки, что б просто подогрев снизу был. Получаете тепло. Кормите каждые 2 часа (либо кошачьим молоко, либо как я выкармливала наном 1, слышала что кормят малюткой, но сама не пробовала) После каждого кормления массируете животик и внизу все влажной ваткой. Котенок должен испражнятся от этих манипуляций. Потом кладете в коробочку до следующего кормления.
4 - 30.05.2015 - 20:52
Т.е. сливки не подходят?
5 - 30.05.2015 - 20:53
Пока уснула. Вошкалась, пыталась себя вылизывать, даже мурчала, а потом заползла в кошачий домик и уснула на махровом полотенце.
Гость
6 - 31.05.2015 - 00:09
сливки подходят. Еще детское питание тема с говядиной классная вещь. Я алису свою так кормила.
7 - 31.05.2015 - 13:24
На сегодня - какает оформленными...червячками самостоятельно между едой, писяет сразу после через массажик, спит в маленьком кошачьем домике - махровое полотенце с теплой бутылкой и мягкая игрушка там же.
Вопросы - моча имхо темноватая, может быть от двухдневной голодовки? Кушает не так активно, как вчера. Вчера всосалась в бутылочку, аж булькало, а сегодня приходится запихивать соску и больше 5 мл. за один раз не скармливаем, к тому же она не сосет, а грызет. Бутылочка для щенят мелких пород, резинка на пипетке даже больше по размеру.
8 - 31.05.2015 - 17:27
7-Гадюка подкамодная > Господи, сколько надо терпения и труда...
Снимаю шляпу! (С).)
Гость
9 - 31.05.2015 - 17:41
Автор, попробуйте через шприц без иглы кормить. Я малышей выкармливала, соска им не нравилась. Но я бы уже мясное детское питание дала, развела бы чуть сливками. Или возьмите сливки, налейте на крышечку, не очень глубокую. Палец макаете в сливки, облизывает, тянется за пальцем, вы его смещаете ближе к крышечке, мои раз на третий догадывались, что можно с крышки лакать, правда, залазили всей моськой и с лапами))
Гость
10 - 31.05.2015 - 19:06
9-SNOWflake1 >А на шприц без иглы можно слыбо натянуть тряпочку из одноразового полотенца (в слоя 3). Тогда кошачёк будет засасывать эту тряпочку, формируя как бы сосочек,а вы молочко поршнем продавливайте. По-мне, так удобнее соски, которую не все возьмут.
11 - 31.05.2015 - 19:44
8-Людмилочка >терпение и труд - это когда новорожденных выкармливают. Вот там реально подвиг. А тут только с кормёжкой надо наладить процесс, дитюшка сообразительная, вчера сама мне на спинку переворачивалась и попку подсовывала для массажа.
*из шприца наверное проще будет, есть опыт, пришлось месяц после калицивироза младшего кота из шприца пихать Тёмой, так он ецё отбивался.
**Сколько за кормёжку котенок должен съесть? Пока получается 5-10 мл, не больше.
12 - 01.06.2015 - 06:39
Спасибо за подсказку про разведение Тёмы сливками. Так и сделала, вчера из соски кое-как на ночь накормили, а сейчас дала иш шприца, так дитё несколько полных всосало, я даже на поршень почти не давила. Шприцы маленькие, так что ок.10-12 мл вышло, но с каким удовольствием.
И котенок сообразительный - в 6 утра вылоползла в коридор и начала верещать о завтраке. Причем уже успела в туалет сходить на подстилочку у домика.
Вроде бы кошка. Черная с рыжими крапушками, пока пушистая.
Гость
13 - 01.06.2015 - 09:42
11- Сложно сказать, сколько должен съесть, я выкармливала заменителем кошачьего молока, а потом сливками, но 10 %-ными! Вы же возраст не знаете котенка, смотрите, чтобы живот у нее не раздувался, я своих кормила, сколько ели, но внимательно смотрела их состояние, как часто в туалет ходят и тд.
14 - 01.06.2015 - 13:05
13-SNOWflake1 >возраст-то как раз знаю, 2 мая родилась.
Гость
15 - 01.06.2015 - 14:05
14-тогда можете смело переводить на мясное пюре и чтобы лакала с маленькой крышечки, мои ленились сначала, так им нравилось, что их со шприца кормят)))
Я потом покупала Бозиту, которая для мелких с одного месяца, тоже очень хорошо ели, сразу научились жевать. И кормить можно раз в 4-5 часов, примерно.
16 - 02.06.2015 - 23:01
Отчитываюсь.
Кормим все-таки из бутылочки (взяла-таки соску) смесью сливок и тёмы. Получается 6-8 кормлений по 5-20мл. Утром съедает больше, к вечеру меньше. Спит в гнезде всю ночь спокойно, зато днём после еды начала изучать окрестности, уже на полтора метра от домика отходит, бодро так. В туалет ходит сама на газетку, без проколов, писяет пока после массажа. Нагулявшись возвращается на теплую бутылку и дрыхнет там сладко-сладко.
Что вызывает беспокойство - немножко слизи с кровью в конце покаков. Вроде бы перекорм может такое давать, поэтому дозы уменьшили, а частоту кормёжки чуть увеличили. Слизи стало меньше, но пока не прекратилось.
И оттереть шкурку пока не получается. Дитё пахнет, как блинчик с маслом)) при кормёжке вся извазюкается, салфеткой до конца не оттирается, а коты ещё не вылизывают - "штатный папа" пока в шоке и изображает газировку, т.е. шипит. А младший только следит и нюхает.
Гость
17 - 02.06.2015 - 23:12
а я кормила козьим молоком.У меня кошь сказала,что 10 детей для нее много))Но я выкармливала из шприца без иголки.Слизь пройдет -животик привыкнет к новой еде)
18 - 02.06.2015 - 23:57
Т.е слизь не редкость? А то сейчас она покакала и много слизи(( Я уже погрешила на жирные сливки - давала 33%+ тёма+немного горячей воды чтобы смесь была тёплой.
Гость
19 - 03.06.2015 - 02:50
Я в прошлом году месячных забирала. Кушали сразу тему на ура кроме одной, ее темой и сливками со шприца кормила несколько дней. Сразу в коробку поставила маленькую коробочку с бентонитовым наполнителем и они сразу туда какать стали, писали еще пару недель то в наполнитель, то на пеленку. Так вот, сначала у них был кашицеобразный стул со слизью дней 5, а потом запор ((( Я уже вазелин приготовилась в них вливать, но они сами начали какать и в течение 2х недель в целом стул сам нормализовался. Кишечник должен адаптироваться к новой пище. Не переживайте, думаю, что у детки будет все хорошо.
Через 1,5 недели примерно стала давать им фарш говяжий (сама делала), ели на ура. Правда все извазюкивались ))) А с 7 недель добавила фармину для котят размоченную в воде. В итоге осталась одна котя которая с 8 недель метала корм моих котов (тоже фармину), редиску и огурцы )))
Гость
20 - 03.06.2015 - 09:32
Насчет оттереть котенка. Я брала мягкую ткань, например кусочек махрового полотенца, мочила в теплой водичке, и, начиная от головки и мордочки, короткими такими мазками терла, как кошка языком. Котята балдели, сами переворачивались на спину, подставляли животик, хотя бы чуть-чуть чище становились))
21 - 03.06.2015 - 13:25
20-SNOWflake1 >о, спасибо за подсказку по махрушке. А то я оттираю указанным методом, только тряпочка типа "хозяюшки", не хлопковая.
Гость
22 - 03.06.2015 - 14:13
21- не за что!
Очень они любят всякие махрушки, у меня остался котик из выкормленных, как одеваю махровый халат, так он сразу ко мне лезет с поцелуями))
23 - 04.06.2015 - 00:42
Мой 2х летний вислоух-подобрыш до сих пор теряет волю при виде флисового пледа. Сразу начинается смоктание и перетаптывание.
*мелочь обрела имя. Дочка настаивала на Тихиро (любитель Миядзаки), получилось Тишка, Котишка. Старший начинал с Бонифация, стал Бонс, младший - Шантеклёр, стал Шарик. Соседи уже привыкли что к ним по утрам в гости заваливается рыжий вислоух, а я вслед кричу "Шарик, домой". Ну общительный кот, любит утром погулять в тамбуре и зайти в открытую дверь.
Гость
24 - 04.06.2015 - 09:55
23- классная у вас компания)) Тишка- хорошее имя))
У меня беспородистый подобрыш Степан, которого выкинули в 2-х недельном возрасте, породистых кошаков (у меня сфинкс и корниш-рекс) строит. Зато Степа самый обнимательный кот, все его любят тискать и целовать, а я у него главная мама, ревнивец)
25 - 04.06.2015 - 14:10
Так у меня всегда только подобрыши, даже вислоух.
*беспородный Боня, который вообще-то страшко, только жирненький и очень смышленый, тоже самый ласково-целовательный кот. Дочь из него вообще веревки вьёт, в обнимку спят.
26 - 05.06.2015 - 20:33
Дите растет со скоростью звука. Сегодня день достижений - с утра нашла и обследовала туалет, тщательно вынюхивала наполнитель, потом показала что умеет прыгать с места аж на 5 сантиметров. Днём отказалась спать в гнезде на бутылочке и завалилась в лежанке. Сейчас обнаружила миску с сушкой, влезла туда с лапами и пыталась смоктать канину)) когда предложили то же самое, но в молоке - полакала молоко и гордо удалилась, задрав ту морковку, которая вместо хвоста.
Гость
27 - 06.06.2015 - 00:29
Поздравляю)) фоточку героини!
28 - 07.06.2015 - 15:41
Фоточку чуть позже, шнурок куда-то запропастился.
Сегодня опыть достижения - научилась играть пёрышком, перепрыгивать бортик лежанки и писять самостоятельно. Младший кот решил тоже в лежанке спать, теперь начинают лёжбище с охоты на красивый толстый рыжий хвост, а заканчивают совместным сном, причем эта блоха им укрыта оказывается.
Кошка с характером, за еду устраивает драчку с бутылкой - прижимает уши, машет когтями, рычит...пока не всосется - не успокаивается. В бутылке сейчас смесь Тёмы куриной и 10% сливок, 20 мл.на вдохе, потом передышка на 2-3 минуты и ещё 20. Хватает на три часа спокойной жизни. Дальше лежит и блестит глазками, как только увидит кого или голос услышит, так сразу в крик.
Гость
29 - 07.06.2015 - 17:41
Какая тема замечательная! Обязательно пишите, как дела у крохи! Многим новичкам ваш опыт пригодится.Хотя здесь в основном опытные котомамы.))) Ждем фото.
Гость
30 - 07.06.2015 - 17:41
Пробуйте ее уже с блюдечка кормить и просто Темой. И можно уже горошину говяжьего фарша дать, замороженный кусочек мяса поскоблить на терке
31 - 07.06.2015 - 18:32
Пробую каждое утро, пока сильно голодная. Лакать пока не хочет.
Гость
32 - 07.06.2015 - 18:50
Была похожая проблема.Кормили собачьим сухим молоком.Кот вырос и стал как собака дом охранять-признавал только маму:).Правда всем остальным было не очень весело.
33 - 08.06.2015 - 15:45
Вот она, героиня. Правда вертелась всё время.
Гость
34 - 08.06.2015 - 16:42
какая смешная))
35 - 09.06.2015 - 07:56
Сегодня, пока грелась смесь в бутылочке, предложила истошно вопящему голодному существу немножко темы на блюдечке. Она извазюкалась по уши, но лизала с урчанием.
Кормёжка теперь интересная - сначала бой за бутылку, с рычанием, прижатыми ушами, размахиванием когтями. А потом только мирный завтрак.
Гость
36 - 09.06.2015 - 09:47
Можно в мисочку налить сливок. Конечно, она сразу залезет туда всеми лапами, но со временем поймет)
37 - 09.06.2015 - 09:52
Ушки маленькие, пушистая - вырастет, будет красоткой!) Окрас очень необычный - в основном тёмно-дымчатая, по-моему.
Глазёнки пока цвет не проявили - рановато ещё, видать. ТТТ на вас!!!))))))))
38 - 10.06.2015 - 21:18
Что ни день, то подвиг. Завтрак начался с самостоятельного поедания кусочка сосиски, который старший кот честно спёр, не доел и принес мелкой. Она вцепилась так, что пришлось выдирать из всех 4х лап чтобы шкурку снять. Потом закусила двумя ложками тёмы и осоловевшая, сидела покачиваясь. От сливок гордо отказалась.
Днём сходила в туалет к лотку - сделала лужу прямо возле него. Т.е. место уже знает, перелезть не смогла)))
Научилась нападать на хвост старшего кота, за что регулярно получает оплеухи. Видать не страшно, т.к. продолжает охоту.
У меня такое впечатление, что это наша Муся вернулась. Она в зрелом возрасте была такой же хозяйственной стервозой, как сейчас мелкая. Разница в окраске (Муся была чисто черная) и возрасте, а характер 1:1.
Гость
39 - 10.06.2015 - 21:46
33-Гадюка подкамодная >оправдала ожидания)
ради такого я и просматривала вашу темку)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены