К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выкормить младенца кошачьего

0 - 30.05.2015 - 17:36
Основная информация
Разделкошки
ТемаВыкормить младенца кошачьего
СообщениеПропала кошка на даче, уже два днянет. Остался ребенок месячный - крошечная кошечка, глазки недавно открылись. Естественно, забрала домой. По дороге дитё мне все пальцы обгрызло.
Сейчас - есть бутылочка с соской, есть сливки 33% (других просто не нашла), дите всосало ок. 30 мл, дважды изворачивалось и подставляло попку для массажа, так что туалет сделали. Что беспокоит - пищит все время. Бутылку с теплой водой игнорирует, коты пока от неё шарахаются, вроде прислонится к ноге и задремлет минут на 5, а потом опять писк и вгрызание в пальцы.
Что мы забыли?



81 - 28.08.2015 - 07:27
80-Winter >да ТТТ, одну кошачью жизнь она уже потратила. Кости целы, внутренние органы целы, ушиб и стресс - легко отделалась. Врачи говорят что сейчас сезон десантников, на соседнем столе кот под капельницами лежал, с 9го этажа выпал. Но там взрослый тяжелый кот, много чего себе отбил. Моей повезло что лёгкая...ну относительно, 1800гр.
Тихая стала, понятно что болит всё, да ещё в жопке дырок наделали. Поест и спать. Вечером хоть мурчать начала и играла немножко.
Гость
82 - 28.08.2015 - 12:57
79-Гадюка подкамодная > вот поэтому нужны настоящие антикошки
"антикошка"
Гость
83 - 28.08.2015 - 16:30
81-Гадюка подкамодная > да, были шустрые у нас, но таких, как Ваша, - никогда
84 - 28.08.2015 - 18:33
83-Krasnodarian >у меня тоже такой электровеник первый. Ещё прихрамывает, но уже гоняет игрушки по дому и кусает котов.
Гость
85 - 28.08.2015 - 22:42
84-Гадюка подкамодная > повезло ей с Вами))) Вам - терпения, старшим котам - здоровья, а мелкой - побыстрее ума набраться)))
86 - 29.08.2015 - 16:55
85-Krasnodarian >спасибо)))
В унитазе тонула, на газовой плите усы опалила, из окна прыгнула. Что ещё могут кошки отмочить? А то мой предыдуший опыт с 8ю собственными котами и кошками оказался ни о чём. У меня, оказывается ангелы всегда были, а это - чертенок с пушистым хвостом.
87 - 29.08.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
это - чертенок с пушистым хвостом.
А фотку повзрослевшей забияки сюда можно выложить?! А то я уже соскучилась, чесслово.)))))
88 - 31.08.2015 - 11:00
89 - 31.08.2015 - 11:02
И вся банда
90 - 31.08.2015 - 13:07
88-Гадюка подкамодная >89-Гадюка подкамодная > Оой, спасибо большущее!!!)))) А я вчера заходила - нету фоток. Прям расстроилась.( Щас налюбуюсь.)))
Подросла-то как!)))) Здоровенная стала!)))) И в окружении кавалеров...)))))))
91 - 31.08.2015 - 16:22
90-Людмилочка >это не кавалеры, это отцы родные)) один в игрищах поддерживает, второй помогает гигиену блюсти)))
Гость
92 - 31.08.2015 - 19:34
88-Гадюка подкамодная >а взгляд-любите меня семеро.....Красотка..))
Гость
93 - 01.09.2015 - 09:42
Мелкая прикольная, но ваш рыжий котяра это что то, такой у него мордас характерный, и цвет у него прикольный :)
94 - 01.09.2015 - 10:03
93-Аригато >да, у Шарика актерские способности на высоте. При последнем посещении клиники на него ортопед стойку сделал - заподозрил полный паралич конечностей. А это просто парень в образе был, он всегда у врача покорно лежит на спине, сложивши передние лапки и закатив глаза.
И этот пацан тоже найденыш.
95 - 22.09.2015 - 14:00
Маленькое чудище подросло и чувствует себя страшно взрослой..иногда.



но чаще всего это кошмар и ужасть, из серии "белочка к нам не придет, она у нас живёт"

Отредактировано Джекки; 22.09.2015 в 17:32.
Гость
96 - 25.09.2015 - 20:12
95-Гадюка подкамодная >какой симпатичный глазастик-пушистик получился))
97 - 28.09.2015 - 11:31
Тоже выкармливаем подобрыша. Сейчас ему, предположительно, недели три. Кушает хорошо из маленькой спец. бутылочки. Писяет, когда помассируешь ему ватным диском, регулярно и очень обильно.)
А вот со стулом у нас проблемы!( Каждый раз после кормления массируем животик и задний проход - за всё время покакал только три раза.(
Поскажате, пожалуйста, что можно ещё сделать, чтобы ребёнок регулярно освобождал кишечник?!
Заранее спасибо за советы.)))
Гость
98 - 28.09.2015 - 14:20
На передержку, где сидят мои животные, принесли чудо-котёнка, недели три от роду. Кормят только заменителем кошачьего молока Royal Canin. Подскажите, можно ли Тёму давать? И со стулом тоже как в п.97... Заранее спасибо за советы
Гость
99 - 28.09.2015 - 16:54
Мы сливками кормили 10%. Все регулярно было, каждый день. Затем добавляли постепенно паштет Royal Canin Baby Cat. А от Темы был запор.
100 - 28.09.2015 - 17:38
99-Simons Cat > Тоже пока сливками кормим.) На более "плотный" корм перейдём чуть позже.
Но что нам делать с этими покаками?!( Вернее, с их отсутствием...(
А так - малыш растёт, меняется.) Глазки очистились, уже вовсю сам смотрит, ковыляет по своим владениям - выделили ему "загончик" в углу дивана.)
И царапучий.) Когда его нашли, коготочки были как ниточки, и совсем мягкие. А сейчас, прежде чем успеешь ему сосок бутылочки засунуть, он в руку вцепляется, и уже ощутимо.)))
Гость
101 - 05.10.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Маленькое чудище подросло и чувствует себя страшно взрослой..иногда. но чаще всего это кошмар и ужасть, из серии "белочка к нам не придет, она у нас живёт"
Прочла всю вашу тему на одном дыхании!!Огромное спасибо за спасенную душу котеечкину! !Шикарная кошечка получилась!
Гость
102 - 07.10.2015 - 21:54
я недавно помогала,подруге выкармливать щенка,начинали с пипетки,потом бутылочка,а сейчас барбосик уже сам кушает)
103 - 16.10.2015 - 15:57
Вот наша "гадость любимая"
Гость
104 - 16.10.2015 - 16:34
103-Гадюка подкамодная >Красотка!!))
105 - 16.10.2015 - 21:26
103-Гадюка подкамодная > У неё такой окрас носика смешной. На тёмном фоне жёлтый нос и глазищи!
106 - 17.10.2015 - 11:27
Пирожки тырит и ест, голодающая. Ест всё, что к полу не приколочено, даже арбузы. И рычит при этом, страааашно.
Гость
107 - 19.10.2015 - 08:38
Канеш, рычит - вааас мнооого!.. ходют тут по дому коты какие-то... и хозяева... и все, небось, готовы стащить последний кусочек у сиротинушки! ))))))))))
Просто чудо красавица вымахала!
Так чудесно читать Вашу темку! Дай Вам Бог удачи!
Гость
108 - 19.10.2015 - 10:10
C удовольствием заглядываю в тему- здорово Вы, Гадюка, описываете происходящее!
А котейке-повезло с Вами!
Гость
109 - 19.10.2015 - 19:41
51-Гадюка подкамодная > Спасибо Вам за такой позитивный дневник "Как спасти чудовище, и быть при это счастливыми!!!" С огромным удовольствием читаю... Прочитала сыну пассаж про побудку в 5 утра...хохотал до колик!!! У самих "кошачья куча" это всё знакомо, НО у Вас-эксклюзив!!! И теперь, если надо разрядить обстановку, сын подхоходит и тихо так говорит: "клин дарт пен"... И всё... мы хохочем, как ненормальные!!! А люди ведь не понимают))))))
Гость
110 - 19.10.2015 - 19:42
Подхоходит=подходит
111 - 19.10.2015 - 22:03
Спасибо за высокую оценку моих "кошкиных заметок", не напрасными были школьные сочинения)))
Из свежего - забредают иногда к нам большие черные тараканы. Когда была жива Муся, я находила гербарий под ковриком в ванной. Поднимаешь коврик, а там 3-4 шт старательно расплющенных тараканов. Этому же она учила Боню - старшего кота. Муся умерла, ремонт сделали, тараканов стало мало, Шарик к ним равнодушен, а Боня-то помнит наслаждение тараканьего сафари и долго, вдумчиво гоняет добычу, пока лапы у того не отвалятся. В итоге расчлененка - тут усики, там лапки, дальше тушка затоптана. И вот сегодня коту повезло - впервые за 2 месяца пришел таракан. Кот только раскатал губы - сейчас поохочусь на ночь глядя....как пришла Тиша и быстро, без эмоций, убила добычу. Боня его и лапой трогал, и муркал - не оживает таракан. Какие глаза были у кота - не передать, облом 80 левела. Лежит сейчас в углу оскорбленный, страдает.
112 - 21.10.2015 - 09:31
Давно не заходила в тему.(
103-Гадюка подкамодная > Какая шикарная "гадость" получилась!)))) И глазищи чумачеччии.))))) И читать про эту "гадость" - одно удовольствие!!!))))
Наш подобрыш тоже подрастает. Уже ест и пьёт самостоятельно. Назвали его, почему-то, Перчиком.)))
Ну, детвора так решила, да и ладно.)
Гость
113 - 21.10.2015 - 21:26
Я не частый гость на ДЖ, но сегодня на одном дыхании проел тему.
И эти тоже.
Сос! Котенок с поломанной челюстью.
Знаю, что такие темы здесь не любят, но все таки- выкинули кота.
Вот чесслово, нет подходящих слов даже!
А глядя на фото с счастливыми и красивыми мордяшками, комок к горлу и слеза накатывается. РЕСПЕКТИЩЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ, как ВЫ!!!
114 - 03.12.2015 - 10:48
Для всех помогавших и сопереживавших немного позитива.
Киска сильно выросла, нереально залохматилась, беспредельно обнаглела)) Сейчас ей 7 мес., она по-прежнему сосет пальцы хозяину (и только ему), кошмарит котов и лезет во все дырки.
Вот сегодняшнее фото дружной банды (голубь прилетел)


Отредактировано Джекки; 03.12.2015 в 16:25.
Гость
115 - 03.12.2015 - 13:31
103-Гадюка подкамодная > красотища. Видимо, черепахи все бандитки, моя похожа по характеру на Вашу хулиганку. Тема порадовала. Так и хочется написать: "автор, пиши еще"
116 - 03.12.2015 - 14:34
Забыла добавить - у неё появились два устойчивых псевдонима))) Шуша и Нафаня. Думаю что характер передают вполне))
*Откликается на все имена.
**Любит торты, шоколад, сладкие творожки и кофе. Ворует картофельные очистки с ножа и утаскивает куда-то. Дочкин шерстяной носок уже месяц найти не можем - унесла с рычанием и всё, масленица.
117 - 03.12.2015 - 15:16
Полюбовалась гадюкиной красоткой - ну и барышня!))) Расцвела, похорошела, совсем "в пору вошла".)))))
Наш, тоже, подрос уже - жердяй получился ещё тот!))) Возраст подростковый - худющий (хоть и жрёт будь здоров), ноги длиннющие, лапы здоровущие.) И ухи, ухи - это отпад.)))) Лопухи!)) И шнобель богатырский.)))))Что из него в дальнейшем получится, непонятно.) Но в плане поведения - кусучий и царапучий, шо ппц!
По подсчётам ему сейчас где-то три месяца, а яйки выпирают уже конкретные.) Одним словом - самЭц ещё тот будет!))))) Вернее, мог бы им быть...) Да хто ж ему позволит?!)
Кастрить будем, конечно. Думаю, через два-три месяца уже можно будет.)
При случае, тоже, выложу фоты - каким был, когда его нашли, и каким стал сейчас.))))
118 - 03.12.2015 - 15:56
Упс...) До меня только что дошло, что влезла в чужую тему со своим хвастовством...)
Приношу автору извинения...)))))
119 - 03.12.2015 - 16:33
118-Людмилочка >та ладно! Это ж так прикольно, когда маленькие несчастные заморыши становятся красавцами.
*Уже упоминала что все три кошкоморды на фото - подобрыши, даже красный вислоух пойман в кустах в нежном возрасте с кучей болячек.
120 - 27.12.2015 - 13:51
Вести с полей.
Девка реально наглая получилась. Спит старший кот - тихо, мирно, никого не трогая. Приходит Тиша, падает ему перед мордой, он спросоня начинает вылизывать. Она - кусать. Бедный Боня с жалобным мявом уходит под кровать, а Тиша - королевна, спит на нагретом месте.
Лохматая стала - любой песец удавится от зависти. Мечтаю носки вязать из кошачьей шерсти.
Ну и интрига - на даче нарисовалась старшая сестра. Кошка-мать была в возрасте и очень любила курить - как только папа садился на лавочку с сигаретой, она сразу бежала забраться на коленки и с удовольствием дым вдыхала. Кошки обычно табак не любят. Тиша тоже у мужа топчется на балконе, дым её привлекает. И тут пришла на даче взрослая кошка - очень похожа на мою козу, ну белого в окраске нет разве что, очень любит курить, стервоза, рычит - мамкины и Тишкины черты характера налицо, место рождения совпадает...так что сестрица нашлась. Кормим уже месяц, хоть какой-то вес появился, а то пушинка была. Причем мерзавка - требует чтобы взяли на руки и не опускали. Опустишь - лапами машет, бегает следом, рычит. Возьмешь опять - сначала обматерит, а потом уже погладить можно. Рычит постоянно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены