К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выкормить младенца кошачьего

0 - 30.05.2015 - 17:36
Основная информация
Разделкошки
ТемаВыкормить младенца кошачьего
СообщениеПропала кошка на даче, уже два днянет. Остался ребенок месячный - крошечная кошечка, глазки недавно открылись. Естественно, забрала домой. По дороге дитё мне все пальцы обгрызло.
Сейчас - есть бутылочка с соской, есть сливки 33% (других просто не нашла), дите всосало ок. 30 мл, дважды изворачивалось и подставляло попку для массажа, так что туалет сделали. Что беспокоит - пищит все время. Бутылку с теплой водой игнорирует, коты пока от неё шарахаются, вроде прислонится к ноге и задремлет минут на 5, а потом опять писк и вгрызание в пальцы.
Что мы забыли?



121 - 27.12.2015 - 13:59
Да, забыла рассказать. Мне наконец-то установили раковину в ванной, через полтора года после окончания ремонта)))))))) и мелкая кошка, последние месяцы спавшая на икеевском ящике с грязным бельём, переселилась в раковину. Теперь конфликт - младший кот дождался возможности мыть лапы и пить воду в раковине (на кухне хозяин гонял), а Тишка там спасть собирается. Постоянно стычки, кто первый. Приходишь зубы чистить, а там занято.
Фото будет завтра.
122 - 27.12.2015 - 15:44
120-Гадюка подкамодная > 121-Гадюка подкамодная > С удовольствием прочитала про маленькую стервозинку.)))))) Жду фоток.)))))))
А наш найдёныш подрос до конкретного подросткового возраста - уже не маленький, такой, хлопец.)
Кусаться и царапаться стал меньше. Мало того - в нём обнаружилась такая ласкучесть!)))))) Зайду к своим, присяду на диван - он мне тут же забирается на колени, потом на плечо к шее, и давай мурчать.))))) Я сразу таю...)))))))))
Такой хороший котик получается.))) Чистенький, гладенький, шёрстка блестит. В общем-то - обыкновенный дворянин, но вот берёт своим кошачьим обаянием, если можно так выразиться.)))
Через пару-тройку месяцев будем его чикать.) Чтоб таким домашним и ласковым и оставался.)))
123 - 26.01.2016 - 11:32
Неугомонная наша "гадость".
Милое, общительное, ласковое существо с безграничным любопытством и бездонным желудком. Сейчас пытаюсь младшего кота откормить (схуднул сильно), добавляю в его еду особо вкусные консервы вроде Шебы. Остальным даю то же самое, только шебы чисто для запаха. Мелкая просекла отличия,норовит носом отодвинуть Шарика и сожрать его порцию. Тот обижается и уходит голодный. Приходится Тишку держать на руках, пока Шарик не поест. А она аж трясется...при этом не от голода - свою порцию уже заглотила))
Новая забота - мелкая прыгает на старшего кота, друг друга гоняют, потом Боня устает, прыгает на спящего Шарика, тот начинает скакать. Боня на подоконник и спать, а Шарик с Тишей носятся дальше. Все бы ничего, но если Шарик разыграется, то начинает Тишку терроризировать серьезно - загоняет под мебель и там кусает, она орет и писяется. Теперь игрища заканчиваются мытьем полов(((
Девке 8 мес., орать-кататься-хвост задирать не начинала...вот я и думаю - такие эксцессы связаны с созреванием и пора к врачу или это чисто нервное? Пора тащить на операцию или подождать весны...
124 - 26.01.2016 - 11:58
Не было печали, купила баба порося .. ))) Автор, удачи вам )) Ну и в клинику снести можно чудилу, для профилактики.
125 - 26.01.2016 - 18:41
123-Гадюка подкамодная >У нас тоже подборыш примерно вашего возраста. Тоже во все дырки нос сует, включая помойное ведро. При том, что он на диете, и корм соответствующий. Я думаю, это уличное рождение и раннее уличное детство дает о себе знать) - не знаю, как ваша, а наш натерпелся.
По поводу "задирания хвоста" - наш пока не усугубляет, ждем-с)
Гость
126 - 26.01.2016 - 19:52
123-Гадюка подкамодная > Я бы уже стерилизовала ) уже пора)
127 - 26.01.2016 - 20:52
123-Гадюка подкамодная > По поводу стерилизации я согласна с Наталкой. Дама она у Вас уже взрослая. Я свою кошку в семь месяцев стерилизовала. Пока не начала орать дурниной, пока кто-нибудь на неё не "присел" (вдруг вырвется?!), лучше перебдеть.)
Наш малыш тоже растёт - ласковый невероятно!))) Прям, как человек, благодарен, наверное за то, что спасли ему жизнь.
Как зайду к детям - так он между ног начинает виться!)))
В общем - чикайте вашу барышню. И чем скорее - тем лучше.)))
128 - 30.01.2016 - 20:45
126-Natalka228 >127-Людмилочка >девочки, да я-то готова, только всё жалко "дитёнка", да и холодно сейчас будет с бритым пузом. Всё мечтаю до тепла дотянуть. Она похоже не сильно темпераментная, прошлая кошка у меня заорала ок.4-5 мес, а эта ТТТ уже до 8ми дотянула.
И младший кот оказывается мстительный у нас))) душить мелкую начинает после того как она его от миски отодвигает. Закусит обиду, морду помоет, выждет начала гонок и вперед. Если ему дать возможность доесть - никакого душилова, просто скачки.
Гость
129 - 30.01.2016 - 20:50
128-Гадюка подкамодная > ну она же не на улице ))))) лучше сделайте сейчас.... а то потом будете ждать, пока закончатся танцы с бубном... а потом опять жалко...... ну дело Ваше) но совет бывалых - делайте, и чем быстрее, тем лучше... пока не гуляла.
130 - 30.01.2016 - 20:59
129-Natalka228 >та я в курсе чем это может обернуться, у меня Муся до 10 лет такие концерты выдавала. Тогда я не особо в сети сидела, и про стерилизацию ничего хорошего не слышала. Только когда она три месяца не могла из течки выйти, тогда решилась. И прожила она ещё 5 лет.
Гость
131 - 30.01.2016 - 21:02
130-Гадюка подкамодная > ну вот опыт то есть уже) так что не тяните ) удачи )))
132 - 25.03.2016 - 15:52
Ну наконец-то моя красотка запела. Долго муркала, на 4й день заголосила. Вроде всё закончилось, я уже запланировала операцию, а она опять орать начала, четыре дня только прошло


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены