К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот так продают друзей

Гость
0 - 04.04.2014 - 15:28
Основная информация
Разделкошки
ТемаВот так продают друзей
СообщениеПрочитала на АВИТО объявление о продаже настоящего и редкого друга.Нахожусь под впечатлением.Особенно поразила причина продажи.http://www.avito.ru/krasnodar/koshki...semi_307724456



Гость
81 - 07.04.2014 - 12:11
78- корона на глаза не давит?
Так озвучьте прямо здесь коды клейма(без номеров),с которым у вас собаки в приюте.
Гость
82 - 07.04.2014 - 12:58
У меня в закладках оказалась тема с профильного форума коллистов про того кобеля, которого Илона не отдала заводчице, не смотря на её готовность забрать парня и заняться его судьбой.
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.p...&sd=a&start=30
Гость
83 - 07.04.2014 - 13:53
78-Linda > Разговор - в пользу бедных, называется. А именно - Ваше слово против моего). И именно для разрешения спора повторюсь - прошу выложить фото Ваших породных собак с подписанными к ним породами. У Вас же их 30? Вот давайте хотя бы с десяток, в мелком формате. Тогда будет чему верить хотя бы.
Вот не пойму я что Вы пытаетесь доказать... Что все, что бегает по улица злые заводчики понавыкидывали? Прям вот куны с персами и борзые с зенненхундами сплошь оккупировали пустыри, подворотни и приюты? Имеющий глаза да увидит, однако...
Гость
84 - 07.04.2014 - 14:03
82-shmel >И что? Вы хотите этот случай поставить мне укор?
История этой собаки является ярчайшим примером безответственного подхода заводчика к разведению и дальнейшей судьбе собаки-инвалида, появившейся на свет в результате этой безответственности.
Спасибо, что вспомнили про эту тему и привели её в пример. А судьбой этой собаки заводчица решила заняться только после поднявшего шума на породных форумах. Да и раньше его судьбой она занималась весьма "успешно", отдав слепого 3-х месячного щенка в колхоз пасти овец. Сами породники писали мне личные сообщения с просьбой не отдавать собаку заводчице, иначе собаке было не избежать негласного усыпления, дабы поставить жирную точку в этой порочащей репутацию заводчицы истории. )) Еще раз спасибо за пример.))
Гость
85 - 07.04.2014 - 14:05
83-Jaya >Ничего выкладывать сюда не буду, не хочу на это время тратить. Многие из моих собак на форуме выкладывались не однократно. Если Вам интересно, посмотрите статистику моих сообщений на форуме, там же много фото, всё увидите.
Гость
86 - 07.04.2014 - 15:02
тема такая.... Нормальных заводчиков - единицы! Которые действительно кастрируют продаваемых животных и отслеживают их жизнь. Но к сожалению в основном им дела до них нет(( Заводчик моей бульдожки повязал собаку "для здоровья", 5х щенков он сдал оптом(( У него есть мой телефон, есть моя почта, но он не интересуется( Когда собака заболела я написала ему письмо что ту суку и того кобеля вязать НЕЛЬЗЯ! Но получила игнор. А вот заводчица кошки звонит нам через день, я высылаю ей фото, она приезжала к нам с другого города что бы лично привезти кошку и посмотреть где он будет жить. И я удивлена такой заботой. Потому как нигде такого не встречала. НО, сколько было найдено собак на улице с клеймом..заводчикам плевать. Про одну овчарку вообще вспоминать страшно, когда я спросиа заводчика: Что ж мне теперь с ней делать? (тел хозяина у него конечно не было). Он ответил: Да хоть по голове и на мусорку(((( Так что незнаю что тут можно обсуждать на 3 страницы. Есть нормальные люди, а есть разведенцы. К сожалению вторых намного больше.
Гость
87 - 07.04.2014 - 15:12
86-муsi пуsi > если заводчик вяжет "для здоровья" и сдаёт приплод оптом, то это не более чем плодильщик. И пофиг над каким видом животных он издевается, сколько он просит за приплод и каким красивым именем называет свою плодильню.
Гость
88 - 07.04.2014 - 15:29
85-Linda > Интересно. Посмотрела. Из 6 страниц Ваших тем о поисках хозяев с фотографиями процентов 10 от силы. Остальные - порода озвучена четко, а фоток нет, сиречь, породность под вопросом. Из тех фото, что просмотрела нашла только 1 собаку, в породе которой не сомневалась бы, остальные на мой взгляд спорны.
Ваше сопротивление выкладывать фото собак по крайней мере странно. Вы ведь ищете им хозяев? Это же такой шанс показать их людям и, быть может, им повезет? И клейма тут просили выложить - Вы тоже в отказ... Как-то настойчиво их прячете.
И вообще диалог выглядит странно - я про мягкое, Вы - про зеленое.
По сабжу заводчик животное не выкидывает, не усыпляет, он пытается его переустроить. При такой постановке вопроса животное не будет шляться по улицам и не попадет в приют. Оно найдет новых любящих хозяев - это ли не забота о питомце?
Гость
89 - 07.04.2014 - 16:49
88-Jaya >Вообще-то эта тема не о породности собак моего приюта, а об ответственности заводчиков. Именно поэтому не считаю нужным спорить с вами здесь на эту тему. Ни собак, ни их клейма я не прячу, всё в открытом доступе. Приезжайте и смотрите,если вас интересует именно эта сторона вопроса. Приглашаю всех желающих.
Гость
90 - 07.04.2014 - 20:59
89-Linda > Ок. По теме. В чем же по-Вашему безответственность заводчика в данном случае? Повторюсь - животное НЕ выкинуто и НЕ усыплено, оно пристраивается.
Гость
91 - 08.04.2014 - 09:38
90можно я Вам отвечу?
Если нет конструктива и предложений, то только напомнить о себе в любом виде и пожалиться и всех обвинить...
Гость
92 - 08.04.2014 - 09:47
91- Не смогла удержаться: это к Линде не относится)))Думаю, спор бесполезен и себя исчерпал.
Гость
93 - 08.04.2014 - 09:50
Прочитав эти посты пришла к выводу,что спорить бесполезно,у каждого своя правда,как и в любом споре! Одни судят с точки зрения сердца а другие питомника! К сожалению участь животных,которые закончили свою племенную работу такова,жалко,но ничего не поделаешь,любовь тут не главное(прошу меня за эти слова не ругать сильно)! Хочется пожелать этому котику и всем остальным таким отличного пристройства и любящей семьи,а тем кто создаёт такие объявления,грамотно создавать текст объявления,чтоб сердца людей не посвящённых в дела питомников не бередить!
Гость
94 - 08.04.2014 - 10:02
интересно кому нужен старый кот , хоть он и породистый ? через год два начнутся всякие болячки и мотания по ветклиникам. вот радость то!
Гость
95 - 08.04.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Птичка невеличка Посмотреть сообщение
интересно кому нужен старый кот , хоть он и породистый ?
Отсюда и споры, хороших рук мало, шанс попасть в нормальный дом (50/50, из серии попадет или нет). И как раз об этом лучше знают волонтеры, через руки которых потом проходят такие животные. Отсюда категоричность в высказываниях, насмотришься на "пенсионеров" и на их судьбы и как-то мало понимания вызывает "экономическая целесообразность", которая является основной причиной почему потом их пристраивают.
Есть заводчики у которых доживают пенсионеры и это правильная совестливая позиция, достойная уважения. Можно пристроить по "своим" ручкам, чтобы быть уверенным, что все будет хорошо. А так, что сказать...имеете конечно право, пристраивайте, остается только и пожелать удачи...коту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены